Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Блин, как Nessie то забить ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter - offline Demeter
Question06-11-2001 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Блин, как Nessie то забить ?

Один её EarthQuake убивает обоих моих магов.
Я конечно мимо неё проскользнул в , но ....836 HP...
Каким заклинаниям эта зараза подвержена ?


__________________
With *.* иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

Niceman - offline Niceman
Question06-11-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Народ, а когда это успела выйти полная версия???
Если чё я в Москве...

cristen - offline cristen
06-11-2001 10:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выйти она еще не успела,в смысле в продаже не появлялась.(хотя закончили ее по заявлению Яна Карри еще в апреле.)А то,что здесь обсуждают...ну это камрады из прессы и приближенные к трону дразнятся Выпросили полную английскую у SirTech'а или недопереведенную русскую у Буки и рубятся,а мы им благоговейно внимаем и глотаем слюнки.
Самое печальное,что английская версия(даже импортная лицензия)у нас похоже не появится:я читал,что в Америке W8 будет выпущена малой партией и распространятся будет исключительно по и-нету,конкретно- через E-Bay.Эксклюзивно.В Европпе не будет вообще.Интересно,у кого же ее буду закупать наши конторы,торгующие лицензионкой(GameLand например)? E-Bay вроде оптом не торгует.Не знаю,может я чего то не учел,или что нибудь изменится,но пока информация такая.

Alexvn - offline Alexvn
06-11-2001 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Demeter
Никаких заклинаний, вешаешь на себя защиту, Haste, Bless и проч. и мочишь ее файтерами. Маги лечат друг друга и остальных и следят чтоб никто не умер.

Chikitos - offline Chikitos
06-11-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Никакие заклинания на Несси не пройдут: нужен хотя бы один чувак Fightrer-класса, куча накастованных спеллов на партию и бард с балалайкой Heal All.

cristen - offline cristen
Unhappy06-11-2001 21:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,вы мне обьясните:все таки баланс то хоть какой нибудь есть? То есть можно ли пройти одними файтерами,или наоборот- исключительно магами? А то я гляжу- зверюшки оказывается бывают со 100% резистенсом, получается, что без грубой физической силы- все,затык?! Что то меня это настораживает! Я считаю сбалансированная RPG- это такая,где выбор направления развития перса влияет на методы боя,а не на его сложность.То есть должно быть одинаково приятно и комфортно играть любым персонажем и любой партией.Я понимаю,что это утопия,но скрежетать зубами,как в финале IceWind'а,когда Белефет с парой големов раз за разом укладывал моих распальцованнейших магов,а они его даже поцарапать не могли,что то не очень хочется!
Должен быть способ не только файтерами эту Несси завалить!
Особенно если такие враги сюжетные- это считай сразу ограничения на состав партии,причем выяснится это может(как с Белефетом)только к концу игры.

Alexvn - offline Alexvn
06-11-2001 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



cristen
Несси - враг несюжетный, более того, ее можно даже обойти сторонкой - в этом случае ты потеряешь только экспу. Вообще за ограничения на состав партии беспокоиться не вижу причин - у тебя всегда есть место для двух NPC, которых ты можешь тасовать в зависимости от текущей ситуации. Идешь шестью магами, а для Несси взял с собой файтера и валькирию, к примеру.

Chikitos - offline Chikitos
07-11-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



В принципе игру можно пройти и самой отстойной командой на эксперте. Действительно с двумя свободными слотами в команде можно создавать себе партию на все случаи жизни. Прохождение будет, безусловно, очень сложным моментами, но ты сам этого хотел...

Talarion - offline Talarion
07-11-2001 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessie забивается легко. Первый турн - маг кастит Elemental Shield ( от AE ), клерик - Soul Shield ( от Heх ), кто-нибудь еще - Bless, файтера пьют банки с SuperHero, все кто могут зовут из банок или кастят Элементалей.
Второй турн - все ломятся рубить ее шашками и далее рубят до победного конца. Клирик после каждого AE кастит Heal All. Кастить в нее магами смысла нет, пробивается очень плохо ( атакующая магия вообще отстой ).
Как показывает практика выносится она легко, правда может не повезти и она сожрет файтеров в первые ходы или кастанет на себя защиту ( после этого лучше сделать load )

Demeter - offline Demeter
07-11-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Talarion
Zashitu ona kastuet pochti vsegda, no eto ideja
4 Canned Elemental + 2 Vyzvannye mogut ejo zabit..
a magov voskresit' posle bitvy - nu ih afig....

Chikitos
a chto balalajka lechenija pod vodeoj rabotaet ?

cristen
a balance....
Vse professii vazhny, vse professii nuzhny.
Bez magov est dve problemy :
1 chitaj bez zashit : monstry kotorye koldujut vsakie neboevye zaklatja dajushie pobochnye effecty kak to
insane
sleep
turn-over
paralyze
unconscious
poison
...
tak sovsem grustno - esli s pervogo rounda ne vynesesh - tvoi fightery sami drug druga perebjut pod zaklatjami.

2 kogda naletajet tolpa v shtuk 20 naprimer maravjev fighterami ih bit' dolgo, hotja i vozmozhno.

3 Portaly opat' zhe. (a la Llojd's Beacon iz M&M)

ss7877 - offline ss7877
08-11-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demeter

Под водой работает все кроме FIRE заклинаний.

Разнообразные элементали Несси не забьют точно.

Talarion - offline Talarion
08-11-2001 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Элементали по ней практически не попадают, но она ни них иногда отвлекается, что есть хорошо.
Elemental Shield спасает от ее AE, если он хорошо прокачан она уже не может одним кастом убить мажков.
И вообще она плюшевая, реально у нее страшен только swallow.

Chikitos - offline Chikitos
08-11-2001 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Demeter:
У меня работала.

SSStrider - offline SSStrider
09-11-2001 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen said:

Самое печальное,что английская версия(даже импортная лицензия)у нас похоже не появится:я читал,что в Америке W8 будет выпущена малой партией и распространятся будет исключительно по и-нету,конкретно- через E-Bay.Эксклюзивно.В Европпе не будет вообще.Интересно,у кого же ее буду закупать наши конторы,торгующие лицензионкой(GameLand например)? E-Bay вроде оптом не торгует.Не знаю,может я чего то не учел,или что нибудь изменится,но пока информация такая


Не правда это. В Америке W8 будет распространяться через крупнейшую сеть магазинов Electronic Boutique, вот откуда сокращение ЕВ, а не E-Bay. Тираж довольно большой, поскольку по словам работников магазина, очень большой обьем пре-ордера.

cristen - offline cristen
09-11-2001 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To SSStrider:
Ну это еще куда ни шло! Вот только интересно все таки кто же тогда издатель? А большой преордер,как мне думается не означает больших тиражей- возможно как раз под него и печатают:обеспечат заказчиков и самую малость- в свободную продажу.Так снижается риск зависнуть с нереализованной продукцией. Ладно,как говаривал Gorby:"Будем посмотреть",может и правда дойдет до нас.

Текущее время: 18:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru