Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Приколитесь, первые отзывы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
RuBo - offline RuBo
22-05-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. А у меня такой щас набор игр:

Дельта форс BHD
Хроники Ридика
Чужой против Хищника 2
УТ2004
Ил2
и даже старенький Блэйд оф Дакнесс

Все имеют поддержку 5.1. Не все, но многие имеют EAX.

В Ку3 играл давненько поэтому не помню что там, а в Думе 3 поддержка 5.1 точно есть. Может у тебя в системе что-нить отсутствует и поэтому в играх не отображаются соответствующие пункты в настройках?

Maklay - offline Maklay
23-05-2005 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чё, вы во всё это играете одновременно? Охринеть!!!

APTEM - offline APTEM
23-05-2005 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В описании на озоне пишется о поддержке EAX. Может он прикручен в русской версии игры?

RuBo - offline RuBo
23-05-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> И чё, вы во всё это играете одновременно? Охринеть!!! <<<
Нет конечно. В зависимости от настроения. К томуже в половину из них (Дельта форс BHD, Чужой против Хищника 2, УТ2004) я играю только по сети (и соответственно если в данный момент желающих погамать нет, то игры не получится).

>>> В описании на озоне пишется о поддержке EAX. Может он прикручен в русской версии игры? <<<
EAX может быть и в стерео варианте, хотя и это уже не плохо.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
23-05-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может у тебя в системе что-нить отсутствует и поэтому в играх не отображаются соответствующие пункты в настройках?

Да нет, в системе все нормально, я просто не стал упоминать Ил-2, Хроники Ридика, Pariah, Thief 3 и пр.


Я просто к тому, что не все современные игры выходят с поддержкой 3D звука, даже в 2005 году.

2 Maklay

Одновременно? Нет, только по очереди и урывками.

Igorrr - offline Igorrr
23-05-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, грузится это творение совсем не шустро, и это на 1.5 гигах оперативы! Да и бегает не особо... в 1024. Проц атлон 2500(3200), видео - 6600gt. Так-то.

Шльонцык - offline Шльонцык
23-05-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все здесь помешались на графике, тормозах и звуке, а ведь этого и в других играх хватает, а вот кто что скажет о 625 км квадратных? Ведь такого еще никто неделал, как это реализовано - аля Дельтафорс (3,14здуешь по однотипному лесу и натыкаешся на однотипные кучи бараков, именуемых городами) или тут все по другому и мы имеем отдельно взятую страну в 3Д, вот о чем бы хотелось послушать, типа сколько городов, каких они размеров, что на улицах твориться, насколько разнообразны джунгли и тд....

VladiuS - offline VladiuS
23-05-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати,а к игре НОРМАЛЬНЫЙ мануал есть? Ну там с картой,сколько городов,какое оружие,техника,абгрейды...

ugin1 - offline ugin1
23-05-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык прав, всётаки пожертвовали графикой ради огромных пространств. Действительно, пока нету такой игры где б были такие огромные пространства.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
25-05-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится графика! Особенно на максимальных настройках и с включенным эффектом BLOOM.

Про пространства, даже непривычно как то, едешь на машине, стемнело, фары включил, едешь дальше,
а конца и края не видно, вчера выполз из за компа в два часа ночи, еле оторвался...

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
25-05-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR джунгли там забавные. хотя графика в таких играх не сильно важна,но она есть...

alekssan - offline alekssan
25-05-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR А какая у тебя конфигурация компутера чтоб в отличии от других радоваться?

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
25-05-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык одноаброзно всё достаточно... престрелки всегда в одних и тех же местах,джунгли делались методом "копи - пэйст" - идя по ним часто натыкаешся на идентичные бревна или пальмы,совпадающие до пикселя....

RAMBEAR - offline RAMBEAR
25-05-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD 3400+/1GB RAM/ATI X800XT (Catalyst 5.4)/SB Audigy1/HDD 120 Gb Maxtor SATA

Перед установкой игры сделал полную дефрагментацию диска, очистил 20 гиг места,
перед запуском игры выгружаю все антивирусы и пр. резидентные проги, после загрузки
сейва, жду около 20-30 сек. пока своп файл создастся.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
26-05-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально немного шумел, но я воспользовался утилитой IBM/hitachi Drive Fitness Test 4.04
и отрегулировал aqustic level, стало намного лучше.

http://www.overclockers.ru/files/in...?search=hitachi

Вчера загрузил fraps и побегал часок.

Еще раз напомню, настройки графики и эффектов на максимум, только отключил сглаживание.

1. Самые сильные тормоза при езде по городу, т.к. по словам разработчиков, подгрузка данных идет через каждые 200 м. + еще трафик машин, пешеходов и сама архитектура города.

2. Мин. fps опускался до 34 в среднем 45-65, максимум 97 при разглядывании неба, стен и земли.

3. Иногда случались затыки (около двух часов игры и езда на машине по всей карте) видимо своп разрастался
до предельных размеров. Лечится записью игры, выходом в винды и через 1 минуту загрузкой игры и сейва.

В целом все приемлимо и терпимо, от игры не отвлекает и не напрягает.

Уже кстати вышел патч для амер. версии игры.

conel - offline conel
26-05-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TAB
ты знаешь я не рекламщик , но послностью согласен с RAMBEAR.
Немножко философии ...... каждый человек - хозяин своих проблем

Velzevul666 - offline Velzevul666
26-05-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не народ...несогласен играть с такими тормозами как у меня....мне кажеться требования завишены...имхо

А вот нащёт ботов...вроде говорили интилект у них супер....а у меня они из стороны в сторону бегают...и всё...

Фар Край рулит в конце концов....

Velzevul666 - offline Velzevul666
26-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RAMBEAR

Вот у тя комп в 2 раза круче моего....глюки схожи возможно фпс у тя больше... меньше свопит....но факт остаёться фактом игра тормозит...даже на мощьных машинах!

П.С. вот щас пойду в маг обгрейджу комп...перейдё на новую платформу....выкину 300-500 баксов...а результат игры улутьшиться на 10-30 процентов...есть ли смысл учитывая что кроме ксенуса...более ничего не тормазит?(казаки2 другая история)

RAMBEAR - offline RAMBEAR
26-05-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velzevul666

Да, разработчики сказали, что динамически подгружаемый мир занимает около 4 гигабайт, хоть данные и не грузяться одновременно, но все равно запихунть их в 1Gb оперативки тяжеловато. Я посмотрел статистику использования памяти, если перед загрузкой игры свободно памяти около 760 мб. из 1 гигабайта, то когда игра загружена, памяти свободной практически не остается.

conel - offline conel
26-05-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velzevul666
FarCry совсем из другой оперы , там РПГ и напахнет

МоХоВ - offline МоХоВ
26-05-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и чего хорошего в этих 625кв км там, сплошные однообразные леса, дорог мало, по лесам блуждать мне не очень хочется , всего 2 города(может больше ненаходил пока), понимаю такое большое пространство в играх типа ГТА там хоть город, а здесь леса, леса, и леса.
На счет машин скажу что не получаю удовольствие от вождения. Расгонитесь и отпустите газ пусть она едет по энерции, она остановится не плавно а резко меня это очень бесит.
Графика нормальная, персонажи и машины прорисованы убого, а вот все остальное довольно красиво.
Очень много багов, трупы сквозь стены и асфальт проваливаются, косле телефонного разговора остается текст и его не убрать никак нельзя, в одной миссии когда надо прорватся на виллу, у бассейна я растрелял охранников, а девушки которые загорали как лежали так и остались лежать, плюс я к ним подходил и спокойно с ними разговаривал, это меня убило, иногда когда разговариваеш с людьми пропадает озвучка, текст есть а звука нет(но это тока иногда), тупые водители которых не научили водить,если поставить свою машину на дороге все ей писец,
другие водилы не будут тормозить и обьезжать ее, а собьют ее нах, да самому тебе на дорогу лучше не высовыватся, ох как я понимаю ту бабульку которая не может перейти дорогу =), когда в меня стрелял бандит, я отошел за его машину, так он подумал своим "умным" ai и начал полить по машине, ессно взорвался вместе с ней, когда я пробирался на всю ту же злощастную виллу, я подходил к охранникам сзади а они меня даже не замечают, аля Splinter Cell
Игра сильно разочаровала, где обещанный нам "Высокий AI соперников" ? Правильно его нету =(
Не думайте, что я тут пришел и начал обсирать игру, я написал правду.

Изменено: МоХоВ, 26-05-2005 в 11:29

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
26-05-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МоХоВ Хоть кто то еще видит,что игра недоделанная...

Velzevul666 - offline Velzevul666
26-05-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ex VladiuS

я тоже ждал и верил...думал что это будет идиально...

deader - offline deader
26-05-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин,народ а чём там от третьего лица только на транспорте когда катаешься работает?
Багов тьма,патч нужен в срочном порядке или игра потерпит оглушительное фиаско...
Будет хороший патч-будет почти клёво!Но всё равно почти-физику и управление у коробочек на колёсиках им не переделаешь.Дайте в патче поиграть пешим от третьего лица!!!!!!

Madboris - offline Madboris
26-05-2005 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да стопудово выпустили сырую игру потому что надо было перед Сан-Андреасом успеть, вот увидите, через пару недель, после выхода ГТА4 о Ксенусе будет помнить только кучка фанатов

Текущее время: 20:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru