Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Если игра С.т.а.л.к.е.р. выйдет, думайте перед тем как её покупать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
YogSagot - offline YogSagot
15-02-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Стопроцентно каждый из вас читал гигабайты критики и ругани по отношению к ДУМ 3. Я тоже на конференциях подобно этой такого начитался! Некоторые эту игру вообще в грязь втаптывали - отстой, провал, позор. Как ее только не клеймили. И что? Я когда искал себе подарок на ДР, увидев коробку с ДУМ 3 - купил не задумываясь! И со всей ответственностью за свои слова заявляю, потраченых 6,5 лата (~325 в рублях) не жалею нисколько. Да, многое из заявленного в конфах подтвердилось. Но. Несмотря на откровенно слабый сюжет и действительно однообразные уровни, от прохождения игры я получил огромное удовольствие и потраченного времени не жалею.

К чему это я. Топик ведь не о ДУМ 3 вовсе. А к тому, что дейсвительно игру можно заценить только лично. В данной теме об этом неоднократно говорилось (поверьте, я прочел ее всю ). И этот пост я пишу просто как реальный пример, подтверждающий это положение.

YogSagot - offline YogSagot
15-02-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати. Автор темы агитирует "перед тем, как купить, посмотреть у друга". Представте себе. Из всех моих друзей ни у кого просто нет компа, который потянет СТАЛКЕР или там тот-же ДУМ 3 По логике автора я должен был вообще отказатся от каких бы там нибыло игр

Выйдет сталкер - заплачу ну хотя-бы из стремления поддержать, хех ну не отечественную, но скажем так - пост-советскую иговую индустрию. А вовсе не для того, чтоб разрабы себе новый феррари купили Надеюсь, мысль ясна?

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YogSagot
"По логике автора я должен был вообще отказатся от каких бы там нибыло игр"
Мо моей логике если есть возможность оценить перед покупкой - разумнее оценить.
Отказыватся от каких бы там нибыло игр никто не говорил

"Выйдет сталкер - заплачу ну хотя-бы из стремления поддержать, хех ну не отечественную, но скажем так - пост-советскую иговую индустрию."
"Надеюсь, мысль ясна?" Да, мысль вполне ясна.

Хех, если бы ещё уважали нас - (возможных покупателей) вообще было бы хорошо.

А для того, чтобы нас стали уважать, нужно просто проявить больше внимания к игре после её выхода и до её покупки.

YogSagot - offline YogSagot
15-02-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, если бы ещё уважали нас - (возможных покупателей) вообще было бы хорошо.
А кто тебя не уважает? Собственно...

А для того, чтобы нас стали уважать, нужно просто проявить больше внимания к игре после её выхода и до её покупки.
А разве внимания мало уделяется?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
15-02-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для того, чтобы нас стали уважать, нужно просто проявить больше внимания к игре после её выхода и до её покупки.

Т.е. занять очередь в магазине с утра!


По мне, так проще купить её и если что то не так с игрой, требовать от разработчиков
"продолжения банкета", лучше, больше, интересней.

А не ждать, пока все откричатся тут или отвосторгаются...

Maverickaust - offline Maverickaust
15-02-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YogSagot,
Не выполнять обещания это уважение?

"А разве внимания мало уделяется?"
Я не говорю сейчас проявить больше внимания а именно "после её выхода и до её покупки"

RAMBEAR,
"требовать от разработчиков "продолжения банкета""
Предлагаю для пробы потребовать хотя-бы выхода игры И посмотреть, что получится

"А не ждать, пока все откричатся тут или отвосторгаются..."
Ню, я думаю чужие впечатления не испортят игру в случае, когда она получится действительно хорошей.

YogSagot - offline YogSagot
15-02-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне, так проще купить её и если что то не так с игрой, требовать от разработчиков
"продолжения банкета", лучше, больше, интересней.

Полностью и безоговорочно согласен!

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
15-02-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для того, чтобы нас стали уважать, нужно просто проявить больше внимания к игре после её выхода и до её покупки.
Я вот одного не пойму, с чего все взяли что разработчики что-то там кому-то должны? Обязательства выполнить перед геймерами, уважать кого-то и т.д. и т.п. Кого уважать-то? Толпу прошу прощения, неуравновешенных личностей, которые исходя слюной поливают их грязью и призывают к поддержке пиратства? Не думаю, что эта публика достойна уважения.
К тому же, уважение есть и не малое, только его замечают единицы - например, приведите мне пример того, чтобы разработчики извинялись перед геймерами за перенос? (прошлый) как GSC? А нету такого в истории....
Конечно, придет сейчас alexnn и в своем неповотримом стиле скажет "Ну и что с этого?" поэтому заранее отвечаю, что ничего - просто я за одно это уважаю разработчиков, уважаю их за то что они хотя бы припоминают что есть еще геймеры.
К тому же, мне непонятно почему компанию GSC обладающую куда более меньшим бюджетом, опытом и штатом нежели разного рода монстры критикуют в несколько раз больше чем тех же самых монстров и ждут от нее в столько же раз больше? Все, например, исправно ждали выхода Дума, кричали что ID - это БОГ игростроя призванный творить шедевры и т.д. а получили скучное темное гуано в блестящей упаковке. Непонятно... Хотя, конечно, в настоящее время хит может появиться только от малоизвестных контор - примеры тому ПейнКиллер, Фаркрай, В тылу врага, Риддик и т.д. - обратите внимание, эти игры никто не критиковал и не обсирал...
Конечно, единственная на мой взгляд (чужой мне эээ... не интересен ) ошибка GSC - слишком много "дат релиза". Лучше бы "When is done" "и пусть весь мир подождет" - переборщили они тут, что уж говорить. Хотя, не исключено, что последний перенос это часть хитроумно закрученного пиара.
А пиар играм нужен, без него даже хитам тяжело - живой пример игра "В тылу врага" - это 100% и всесторонний хит, который МЕДЛЕННО, очень медленно набирает популярность из-за того что почти не пиарился, супротив например Codename Panzers, очень сильно распиаренных а на деле оказавшихся туфтой с легким запахом замшелости.
Впрочем, это оффтоп.....

Поэтому призываю всех к спокойствию и ожиданию таки релиза. После него у всех появиться возможность и похвалить и обгадить игру в случае провала.

Изменено: WARLORDstrateg, 16-02-2005 в 15:16

Mad Spike - offline Mad Spike
15-02-2005 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Maverickaust

" Где её видно эту рекламу?" На собственном опыте: У меня нет друзей или знакомых, которые бы ни разу не слышали про Сталкер. На мой взгляд это говорит о том, что проэкт довольно сильно разрекламирован.
О да. Поймай лоха на улице и спроси какую он ждет игру. Тот, в первую очередь назовет СТАЛКЕР, хотя кроме двух скринов в каком-нить "Шпиле" он игру и не видел. Потом он назовет НФС и ФИФА
Serdgo
Ведь все самое для нас, сталкероводов, вкусное действительно невозможно оценить по скринам или роликам. Оно спрятано в геймплее, который никто толком не видел. Причем спрятано так глубоко, что сколько не слушай, не смотри нихера не понятно.
Иак вот то, о чём мы и говорим. А что, если его нет вообще?
SerGee
ДУРНЕЕ ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ВИДАЛ!!!
Блин, как меня бесят такие выражения. Согласен, что изначально тема формулировалась нелепо, и возможно слишком наивно, но она же привела к нормальной дискусии. Мы, наконец-то, поняли что автор имеет ввиду... Тема рулит, т.к. есть о чем говорить.
RAMBEAR
Частично согласен, но про движок Ку2 это ты погорячился.
Ну ты что, я же в качестве яркого примера... Понятно, что погаречился, зато понятно...
Что навело тебя на эту мысль? Посмотри опрос на том же
сайте THQ, особо желающих купить игру не замечено.

Да, но всеми наслышаная пиар-машина THQ еще не началась... В любом случае игру купит каждый из нас, уже результат о котором я говорю.
Я вот пойду на КРИ, у вас будет Игроград
Согласен. В этом году я незачто не пропущу Игроград.
И кстати по поводу Крида, который всё тебе покоя не дает, ты его купил что ли?
Я его купил! И не потому что, я не знал, что Крид говно. Просто всегда нужно играть и в плохие игры тоже. Да к тому же непредставляю, как меня кто-то из друзей спросит про Крид, а я скажу, что не играл в такую наслышаную игру. Также, например, и с Думом. За три дня до оф релиза купил пиратку. Наигрался, понял, что игра полный отстой и больше я её в руки не возьму. Но, когда вышла 1С-версия, то я пошол и купил, просто игры такого... масштаба должны быть в коллекции ( тут Крид, конечно же, исключение). Хотя, возможно это мой пунктик к всему лицензионному
YogSagot
Несмотря на откровенно слабый сюжет и действительно однообразные уровни, от прохождения игры я получил огромное удовольствие и потраченного времени не жалею.
Так никто не жалеет. Иначе, как они могут называть себя геймерами, если не игрли в Дум? просто игра отстой и всё. Каждый должен поиграть в Дум и понять, что это отстой.
WARLORDstrateg
Я вот одного не пойму, с чего все взяли что разработчики что-то там кому-то должны? Обязательства выполнить перед геймерами, уважать кого-то и т.д. и т.п.
Абсолютно с тобой согласен.
Разработчики делают для тебя игру, что бы ты потом рдовался и переживал какие-то там минуты в своей жизни. Не твое дело, что игра сто раз отложена, терпи. Может кто-то из-за отложений потом застрелился. И кто в этом виноват? Разработчик или самоубийца со психами в голове? В результате таких задержек всё играет геймерам на руку. а если игра оказывается говном, то тут уже другой разговор.

Alexvn - offline Alexvn
16-02-2005 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mad Spike
Просто всегда нужно играть и в плохие игры тоже - ага, а также читать плохие книги, смотреть плохие фильмы и есть плохую еду. Чтоб жизнь баунти не казалась Я твои перлы, Mad Spike, в специальный цитатничек заношу, молодец

Максъ - offline Максъ
16-02-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Россия заняла 3 место по потреблению пиратской продукции... Очень смешно читать про неуважение разработчиков и издателей к потребителю...

Maverickaust - offline Maverickaust
16-02-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg,
"Я вот одного не пойму, с чего все взяли что разработчики что-то там кому-то должны?"
Если ты в слово "все" включаешь меня, то я не думаю, что разработчики что-то должны.

"Кого уважать-то? Толпу прошу прощения, неуравновешенных личностей, которые исходя слюной поливают их грязью и призывают к поддержке пиратства?"
Где ты видишь призывание к пиратству в этой теме? Речь идет, про повышенное внимание перед покупкой лицензионной игры в связи с невыполнением обещаний.

"Не думаю, что эта публика достойна уважения." Для меня лично не имеет значения уважают меня люди, которые разрабатывают и распространяют продукцию или нет. Я в первую очередь думаю, как потребитель, про качество того, что покупаю. А качество конечно продукта, учитывая невыполнение обещаний, на мой взгляд, может быть не таким как нам говорят.

"К тому же, уважение есть и не малое, только его замечают единицы - например, приведите мне пример того, чтобы разработчики извинялись перед геймерами за перенос? (прошлый) как GSC? А нету такого в истории...."
У меня есть знакомый человек, который извеняется, но продолжает делать так же как и раньше. Что мне дают слова извинения, если я знаю, что он может сделать так же в следующий раз?

"Конечно, единственная на мой взгляд (чужое мне эээ... не интересен ) ошибка GSC - слишком много "дат релиза". Луче бы "When is done" "и пусть вес мир подождет" - переборщили они тут, что уж говорить."
Согласен.

Mad Spike,
"В результате таких задержек всё играет геймерам на руку."
Просьба более подробно объяснить, каким образом.

Изменено: Maverickaust, 16-02-2005 в 08:42

Killroy - offline Killroy
16-02-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже учитывая многочисленные переносы столь ожидаемой игры (уже 5-ый год) как Сталкер, "потом принимая решение.." прийти к выводу, что она нафик не нужна, нужно быть полным идиотом . Я уверен, что у 99,99% камрадов (хотя бы более года) следящих за развитием событий на сталкерском форуме, и с нетерпением ожидающих выхода Его Родимого не возникнет никаких сомнений о "правильности выбора" . Все равно (зачем себе льстить?) - все купим и будем играть...ну может кто-нибудь воспользуется торрент трекером (Maverickaust) .

DDjt - offline DDjt
16-02-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максъ Чувак! А на каком месте Россия на ходится по уровню жизни? А ежемесячный доход усредненного жителя России?

Alexvn - offline Alexvn
16-02-2005 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DDjt - а его ежемесячный расход? Наверное, поменьше, чем у жителя Европы И вообще, какое дело разработчикам до твоего дохода? Их в первую очередь волнует свой, как и любого нормального человека.

Максъ - offline Максъ
16-02-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
это на все 100 % оправдывает то, что масса, практически ничерта не сделавшая своими руками, обкакивает всё и вся...

Maverickaust - offline Maverickaust
16-02-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Даже учитывая многочисленные переносы столь ожидаемой игры (уже 5-ый год) как Сталкер, "потом принимая решение.." прийти к выводу, что она нафик не нужна, нужно быть полным идиотом"

Это как получается:

1. Я жду пять лет.
2. Я хочу купить игру потому, что мне кажется что она мне понравится.
Предположение:
3: игра выходит.
4: я её оцениваю перед тем как покупать.
5. Если она мне не понравилась - значит я идиот.

Я правильно тебя понял?

"Я уверен, что у 99,99% камрадов (хотя бы более года) следящих за развитием событий на сталкерском форуме, и с нетерпением ожидающих выхода Его Родимого не возникнет никаких сомнений о "правильности выбора""

На основе чего у тебя возникла такая уверенность?

DDjt - offline DDjt
16-02-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Дык об чем и речь! На воине все средства хороши А уж когда дело касается собственного кармана - тут уж вообще, хоть святых выноси. Выводы?
Главное получить побольше денюжек. Чем больше, тем лучше. С наименьшими затратами. Ибо чем больше затраты, тем меньше денюжек на выходе.
Как можно минимизировать затраты?
В идеале - обычное кидалово. Получить денюжки низачто. Или за очень малое. Поменьше работать и побольше зарабатывать. В идеале - вообще не работать и получать денюжку. Но такое бывает очень редко. Всетаки что-то делать нужно. Мой любимый пример - мистер Мавроди. Вот матерый человечище! Эти ребята чем-то мне его напоминают.

Максъ
Разговор был не о том кто куда и как какает. А о том, какая часть годового дохода среднего Россиянина уйдет на покупку, ну к примеру, лицензионной Windows? А потом сравним полученную цифру с цифрой у какого-нибудь среднего жителя евросоюза. А уже после этого можно смело идти какать. Или там руками что-нибудь делать.

Squint - offline Squint
16-02-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
а его ежемесячный расход?

В процентах пожалуйста... в процентах... от средней З/П - какой налог, содержание квартиры и т.д. ... Давно хотел сравнить с Москвой...

Maverickaust - offline Maverickaust
16-02-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максъ,
"это на все 100 % оправдывает то, что масса, практически ничерта не сделавшая своими руками, обкакивает всё и вся..."
Где-ты тут видел, чтобы кто-то кого-то обкакивал?

Пример приведи, пожалуйста, чтобы лучше можно было тебя понять.

Максъ - offline Максъ
16-02-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust

только ничего личного, просто мысли:

думаю, согласитесь, что очень большая масса людей хочет жить хорошо, с завистью смотрит на жителей развитых стран, ругая наше правительство за низкий прожиточный уровень. В тоже время та же масса норовит стащить, что плохо лежит, не хочет платить за проезд, обсирает улицы (мусорит), не уступает место старикам... и тд, и пр... Короче говоря от себя в развитие гос-ва вкладывает по-полной. Это я к прожиточному уровню и к своему "обкакиванию"...

...У нас лицензионный Win XP можно купить начиная от 300 грн = 1600 руб... не думаю, что это удар по бюджету семьи, которая позволила своему чаду комп, чтобы поигратся в Дум3, ХЛ2, Сталкер....
Признаюсь, у меня из лицензионного, только Ричард Бёрнс Ралли от Буки...

А в плане остального, сорри, если обидел, на то и форум, дабы пофлеймить в ожидании чегото... Что и я сейчас делаю, т.к. работать надоело...

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
16-02-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4: я её оцениваю перед тем как покупать.
5. Если она мне не понравилась - значит я идиот.

Кто знает.... Объясняю - есть у нас на фоурме такая темка - "Что вам не нравится в HL2". Больше половины народа в качестве недостатков игры и причины того, что она есть суксь называли:
- все время отключается ИИ.
- игра часто вылетает.
- не работает мультиплеер.
- к игре нету пачтей ()
- не работают скрипты и тупит ИИ
- кривая анимация
На основании всего прочего следовало - игра отстой. Как примерчик, ничего? Это я про "оценку игры" и "идиотов".

ZLLL - offline ZLLL
16-02-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WARLORDstrateg
- все время отключается ИИ. - покупайте лицензионную версию игры и не будет отключаться.
- игра часто вылетает - см. первый ответ
- к игре нету пачтей - имхо не к сему, но если будут, то будут.
- не работают скрипты и тупит ИИ - см. первый ответ
- кривая анимация - по мне так отличная анимация, но на некоторых пиратках она отсутствует на прочь. В этом случае, см. первый ответ

А вообще hl2 игра на один раз. imho

Alexvn - offline Alexvn
16-02-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Squint

В процентах пожалуйста... в процентах... от средней З/П - какой налог, содержание квартиры и т.д. ... Давно хотел сравнить с Москвой... - ну сидеть и высчитывать проценты я тут не буду, естественно. Могу сказать лишь, что моя ежемесячная квартплата составляет примерно четверть моего дохода.

я за странникса - offline я за странникса
17-02-2005 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
С каких пор лицензия стала гарантией от глюков?
- не работают скрипты и тупит ИИ - см. первый ответТраблы со скриптами и в стимовской версии тоже были. Не AI Disabled, а когда нпсы забывали чего делать надо.

Текущее время: 17:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru