Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вор или один в поле воин-2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Athena - offline Athena
08-05-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор или один в поле воин-2.

Вот в ожидании сиквела IWD хочу Виз8 пройти вором-хуманом в одиночку. Как считаете, есть шанс, или без магии персу кранты?
А то монком хотела...увы.

zOOn - offline zOOn
08-05-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMO, монком проще.

Athena - offline Athena
09-05-2002 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да с расами проблемы... Эльфов и фей не переношу - слабаки.
А играть, по большому счету, СЛОЖНО только в начале... Дальше и шмотки помогут, да и чар покруче (враги, конечно, тоже покруче). Максимум, что я могла добиться монком-эльфом (и то только на нормале) - вынести самых первых крабов. Те, что потом идут, разрывают на кусочки. Фейря даже первых не забивает - хитов кот наплакал. А вор все-таки вторых забить может, хотя и с большим напрягом.

zOOn - offline zOOn
09-05-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забивать можно не сразу, а по частям. И glass высказывал тут здравую мысль - вторых крабов забивать уровне на 4

Athena - offline Athena
12-05-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По частям? Стамины убегать не хватит
Я пробовала вторых крабов фейри дастом усыпить...усыпляются 4-5, но раунда на 3-4. Одного успеваю замочить, другого чуть ранить (дерусь пока руками). И все. Действительно, похоже, что их бить надо попозже - они довольно сильны.
Хотя вор еще и бэкстабит...

Хитачик - offline Хитачик
20-05-2002 16:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena ну и згя фей не любишь Я во второй проход одиночной фейри-нинзя проходил. Сперва тяжеловато было, когда Bushido Blade взял - полегче, а когда до Барлоны с Cane of Corpus ом добрался - так вообще противников не осталось. Можно было ставить на автобой и уходить чай пить Приходишь - а нинзя твой всех повынес и довольный стоит

zOOn - offline zOOn
21-05-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую изложить системно, хотя все это уже писалось не раз. Если играешь одним персонажем на эксперте, то еще на первых крабах нужно раскачать до 60-70 stealth или sheield. Нужно встать в дверях монастыря и если придется туго отступить сначала вглубь за угол, а потом протиснуться вперед, и отступить к водопаду справа. Когда в рузультате этих манипуляций останется 1 краб, на нем собственно и нужно тренироваться до посинения, регулярно отступая и отсыпаясь. В процессе могут отреспонится еще 3 краба 1 уровня - можно получить уровень. После этого нужно убить 3-х слаймов 1 уровня, это и есть самое сложное, нужно опять встать в дверях монастыря, но спиной к воде и оттступать к водопаду. После этого нужно убить слайма 2 уровня в библиотеке - это просто, т.к. он практически не сдвигается с места, отступать можно буквально на шаг, за угол со столом. В библиотеке можно спокойно спать - там никто не респонится и туда никто не заходит. И так далее, отступая либо в библиотеку, либо на улицу к водопаду. Если заперли - спать (несколько раз, если понадобится) Следующие задачи - отпереть решетку изнутри, убить 3-х рыбок в воде - все это позволит свободно отступать при необходимости и ходить к Бурзу не трогая Грегора. Ну и т.д.

mambo_god - offline mambo_god
Wink01-06-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что делает одинокий самурай!!!!!!!!!!!!!!!!!

Digital Demon - offline Digital Demon
05-07-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena

Монком как раз проходить в одиночку легко... нет, даже очень легко Особенно после попытки прохождения лордом Со старта - нормальное оружие (кулаки-то у него от рожденья неплохие, а другим классам до приличных мечей/etc. топать и топать), ну и плюс стелс...

А касательно вора - я, наконец, собрался с силами и решил исполнить свою давнюю угрозу, датированную еще допатчевыми временами Думаю, сегодня-завтра начну соло-прохождение ворюгой на эксперте. Посмотрим, чего из этого выйдет. Я уже почти рассчитал развитие персонажа - в боевом плане товарищ неплохой получаецца, того и гляди, файтера уделает. С магией (точнее, без нее), конечно, паршиво... ну да ладно, как-нибудь разберемся. Если кому интересно - могу регулярно постить отчеты о прохождении

Boоjum - offline Boоjum
05-07-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



того и гляди, файтера уделает - lol

Digital Demon - offline Digital Demon
05-07-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

А чего? У вора уникальное сочетание Stealth с возможностью носить щиты и броню (правда, не все, но все же...). Да еще и reflexion у хумана-вора появится на 12-м уровне, а у хоббита - вообще на 10-м (я решил все же хуманом идти, т.к. у него по сумме всех очков на 10 больше выходит). Так что в плане защиты он должен быть очень неплох. А в плане атаки - бэкстаб, плюс очень неплохое спецоружие, появляющееся практически в самом начале игры (в Арнике, Thief's Dagger), плюс возможность махать неплохими мечами позже в игре (тот же Fang). Так что вполне себе неплохой боец выходит.

P.S. Кто-то может, наконец, точно сказать, сколько процентов магического резистанса дает Iron Will (когда дойдешь до PIE=100)? А то есть у меня мысля пойти немного нетрадиционным путем и вместе с ловкостью замаксить piety - и стамина лишняя будет, что для одиночки весьма важно, и практически единственное средство противостоять магии появится. Кто подскажет - стоит оно того, или нет?

Boоjum - offline Boоjum
05-07-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй

Digital Demon - offline Digital Demon
05-07-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

Что и собираюсь сделать

zOOn - offline zOOn
07-07-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - Iron Will 100 дает +25 Mag. Res. Боюсь этого не хватит. Начало будет легким, а вот у рапаксов и дальше IMO будет сплошной S/L
Впрочем попробуй - и пиши что получится. По крайней мере, 1 читателя я тебе обещаю
Я тоже думаю о последнем, окончательном прохождении Хотя после алхимика, реальный, но сложный вариант придумать нелегко. Наверное пойду чем-нибудь избитым, но без сейвов.

Boоjum - вор легко уделает файтера в ближнем бою. У вора автоматический armor-piercing и все эти +79AC ничего файтеру не дадут. А вот Stealth замечательно помогает от физических атак.

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, 25% - в самом деле маловато. Я изначально рассчитывал где-то на 50... Видимо, слишком сильно губу раскатал

А вообще, у меня на выходных интернета не было, так что я сообщения zOOn'a не видел, и успел начать прохождение вором с раскачанной Piety. В процессе игры сам дошел до того, что хрен с ней, с Iron Will, ибо вору необходимы совсем другие статсы. Бросил, и начал по новой, но уже сугубо "воровским" персонажем, без всяких противоестественных уклонов в раскачке. Ниже следует отчет о двух даром угробленных днях

Итак, был сгенерен вор-хуман-мужик со следующими статсами: STR 45, INT 45, PIE 59, VIT 45, DEX 69, SPD 50 SEN 62. То есть, начал прокачивать DEX и PIE (в расчете получить Reflection и Iron Will на 12 и 15 уровне, соответственно), а оставшиеся очки кинул на SEN, чтобы обеспечить возможность поиска скрытых предметов. Забегая наперед, скажу, что SEN 62 оказалось недостаточно для этой цели, и в новом персонаже я сразу поднял эту хар-ку до 70. Вооружил перса кинжалом в одной руке, другую отдал под щит (ИМХО в начале игры хорошая защита важнее, чем хорошая атака, а скилл two weapons я все равно собирался раскачивать, но позже, когда окрутею )

Вариант (как я позже понял) получился довольно неудачным. Из полезных для вора хар-к PIE давала только стамину, а вот недостаток той же STR ощущался очень сильно. В частности, была проблема с очень низким дэмэджем. Воровской кинжал-то лежит в Арнике, а пока до нее дойдешь - будь добр махать обычным кинжальчиком с 1-4 damage. А тут еще и никакого бонуса от силы, даже пенальти на дэмедж -5%. Плюс носимый груз весьма мал. Но - даже в таком кривом варианте вор доказал свою эффективность. После раскачки стелса и щита на первом крабе (кстати, поленился и раскачал стелс только до 60, а щит в это время был где-то в районе 50) сразу полез к крабам около беседки, выманил их к камню около дверей монастыря (чтоб по одному подходили)... нет, чуда не произошло, и меня убили - но! меня убил последний! краб, и только потому, что я зажлобился выпить бутылочку и подлечиться (дескать, вот сейчас гада и так добью, а потом отосплюсь да вылечусь...) Перезагрузился, убил слизняков, получил левел-ап, снова пошел к крабам и порубил их в капусту. Такого успеха у меня не было ни с ниндзей, ни с лордом, ни с монахом. Так же зачистил практически весь монастырь, не справился только с семеркой чумных крыс 9-го уровня в одном из углов верхнего монастыря. Грегора зарубил на 7-м уровне, в открытом бою, за все время боя выпил пару зельев Знахарки. Вообще, большинство боев характеризовались тем, что были затяжными: с моим дэмеджем мне приходилось очень долго рубить противников, но при этом я сам оставался трудноуязвимым (ну какой еще персонаж, кроме вора, может похвастаться средним AC=20 на выходе из монастыря?). До Арники дошел без проблем (большинство противников обошел/проскочил), в Арнике купил Thief's Dagger - и пошла потеха! Андроидов и рейдеров рубил в открытую, даже не отступая в двери домов (я так обычно делаю - чтоб по одному подходили). После успешного боя с 7 солдатами 8-го уровня и 7 дронами 12-го (я сам был 10-го), я понял, насколько я крут В общем, несмотря на кривость генерации персонажа, концепция соло-прохождения вором доказала свое право на жизнь. Более того - вор оказался куда эффективнее, чем другие классы, которыми я пробовал проходить.

Несколько замечаний "по ходу", для тех, кто тоже попробует проходить вором. Во-первых, качайте воровство! До патча его можно было без проблем раскачать кражами, теперь же, похоже, халява кончилась. При скилле 13 я смог укрась у Буртса всего два предмета - и все, дальше, несмотря на перезагрузки, не получилось украсть ничего. При скилле 10 у него же я вообще ничего не мог украсть. Так что на "самопрокачку" не рассчитывайте. Кроме того, в монастыре надо по максимуму тренировать броски - после покупки курсанутого воровского кинжала использовать метательное оружие вы уже не сможете, а скилл очень пригодится для кидания бомб/бутылочек.

Вот, вроде, и все. Новым персонажем у меня стал вор-хоббит-мужик STR 60 INT 40 PIE 30 VIT 45 DEX 75 SPD 50 SEN 70. Еще не закончил прокачку стелса на первом крабе - но уже походя зарубил нагенерившихся в время сна крабиков 3х1 ур. и 7х2 ур (вторая группа - сильнее, чем те, что у беседки!). Так что будем проходить. Ждите дальнейших отчетов

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Касательно "сложнее, чем алхимиком" - дык пройди псиоником Ведь сколько об этом уже говорили - а никто так и не попытался.

P.S. Сейчас вот прикидываю, как от магии буду защищаться... Приглянулось мне "Зелье Талиона" (закл. Око за око). По описанию - хорошая штука для противодействия магам должна быть, но испытать пока не пришлось. Что о нем скажешь? Вообще, попадаются ли еще в игре бутылки/свитки, которые могли бы помочь защититься от магии?

Shogun - offline Shogun
Question08-07-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые производители Food for the warms!

Помогите разрешить сомнения не столь искушенного gamera и если не трудно ответьте на несколько вопросов.

Wizardry 8 прошел, однако не сразу! Пришлось переигрывать, так как в первый раз партию сформировал не правильно, да и персонажев качал не рационально. Результат -- споткнулся на Nessy.

Вопрос -- на каком примерно уровне персонажей к ней соваться (старые saves оставил)?.

Второй раз начал ударно -- 2 valkiria, 2 psionics, 2 mage. В процессе присоедил Vi Domina & Urc (psionic).
Процесс пошел. Если присоединенные персонажи не желали идти в какую-либо location - отпускал их, в location делал портал, матался по порталу в Arnika, присоединял их и снова в эту location. Если psionic еще вежливо извинялся и просил его отпустить, то Vi ругалась -- на чем свет стоит.

Вопрос -- такое положение несомненно влияет на состояние NPC (lower AC), а уменьшает ли оно характеристики NPC, как в случае с Decease or Drain.

Хочу последовать вашим советам и попробовать пройти одним NPC.

Вопрос -- не будет ли прохождение одним NPC сплошной головной болью, и не потеряется ли где-нибудь в очередном убежище, наполнонном страхом и гневом, удовольствие от игры.

Вопрос -- если проходишь одним NPC, то как быть с таким удовольствием как стайка грудастых Leaf Sprites, которые, если их не застать в расплох и не озадачить Psionic Blast or Fireball/Icebolt, могут доставить lot, lot, lot гемороя.

И последнее: небольшая просьба -- может кто-то набирал свой sollution по одному NPC,
пожалуйста,
намыльте
[email]Z210@yandex.ru[/email].

Заранее всем big Thanks!

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

Ну что ж, попробую высказать свои соображения по одиночному прохождению.

Касательно головной боли - да, будет, особенно поначалу Потом, наоборот, будет проще, чем командой. Особенность одиночного персонажа в том, что он растет намного быстрее (и в итоге сможет достичь намного более высокого уровня), чем команда. Так что главное - продержаться вначале, когда ты один и слабенький. Потом окрутеешь А вообще, прохождение одиночкой - на любителя. Мне просто нравится играть одним персонажем - ну не люблю я командные действия, и все тут. Менингита много, ибо Wiz8 приспособлена для одиночной игры намного меньше, чем, скажем, тот же Fallout 2. Но - тем больше удовольствия от победы. Особенно, если проходить на эксперте Естественно, приходиться изобретать новую тактику, т.к. один персонаж просто не может уметь все (из-за классовой ролевой системы, в Фоле и Аркануме с этим намного проще), и какие-то слабые стороны у него неизбежно будут. Зато так интереснее. В приведенном тобой примере с Leaf Sprites - хотя бы долбануть по ним бутылочкой Fireball'a.

На сегодняшний день достоверно известны (пусть меня поправят, если чего-то пропустил) примеры проходжения на эксперте: монахом, ниндзей, самураем, алхимиком и священником. На нормале вроде кто-то проходил файтером, только вот не упомню, прошел ли. Сам я пробовал на нормале - ниндзей, на эксперте - лордом, монахом и вот сейчас начал вором. Пройти до конца терпения ни разу не хватило но проходилось вполне нормально, т.е. концепция жизнеспособна. Вором думаю таки пройти до конца (если получится, тут меня народ насчет магии предупреждает...).

Shogun - offline Shogun
08-07-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon

Следующие вопросы, если не трудно.

"Дальше будет легче, когда окрутеешь"."Одиночный NPC растет быстрее".

Вопрос -- означает ли это, что получаемый Expirience в командной игре разбрасывается на всю партию, а в случае одиночного NPC -- весь дается только последнему? По крайней мере, после битвы comp пишет: Survivors received "nnn" expirience. Как трактовать?

"Сам я пробовал на нормале - ниндзей, на эксперте - лордом, монахом и вот сейчас начал вором. Пройти до конца терпения ни разу не хватило".

Вопрос -- так ведь как раз-таки интересно, как ломать одиночным персонажем Nessy, Dark Savant, etc, со всеми прелестями, которые они на тебя навешивают. А ведь нужно не только от них как-то откэстовываться, но еще и давать по зубам этим уважаемым личностям. Дорого отдал бы, чтобы посмотреть, как хоббит- алхимик один Wand'ом мочит Dark Savant'а. А ведь этих почвяр potion'ом не отправишь в небытие.

Вопрос -- помогают ли в таких случаях хорошо прокачаный shield & magic resistance?

И еще один вопрос -- так стоит ли менять Profession в ходе игры одним NPC? Насчет того, что без смены будет больше extreme, я уже читал? Но не перерастет ли такой extreme в гемморой?

Спасибо!

zOOn - offline zOOn
08-07-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - насчет псионика - а я не уверен, что вариант реальный.
Насчет SEN - я думаю, что достаточно 50. Ты найдешь предмет, если встанешь прямо на него, для n-ого прохождения это нормально. А вот 49 уже мало
Про защиту от магии я уже писал: свитков MagicScreen 3lvl в игре всего 2! Они не продаются нигде Талион лучше чем ничего, но баловство в общем Единственное, что вроде как высокий уровень сам по себе защищает от всего
Я не знал, что уже прошли самураем, хотя ничего невозможного, конечно.

Shogun - обязательно пройди сначала разнообразной партией на эксперте. Соло - не для первого прохождения.

Boоjum - offline Boоjum
08-07-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun
Несси уровне на 15-ом команды хлопот уже не доставляет, я как-то уделал её на 10-ом среднекомандном уровне

Экспа делится на команду, соответственно при сольном проходе всё получает один.

Соло я пробовал проходить нинзей/хоббитом, забросил после Арники. На мой взгляд, слишком много гимору..

P.S. Чё ты так привязался к Дарк саванту? Вот уж кто, по-моему, не доставит затруднений никому..

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

Да, экспа делится на всех. Так что, сам понимаешь, одиночка получает в шесть раз больше экспы, чем полная команда.

Насчет Dark Savan'a не знаю - до него не доходил. Но, в принципе, если играешь персонажем со стелсом, то один противник (каким бы крутым он не был) не особо страшен - бить-то он тебя будет раз за 5-6 ходов, ты за это время ему столько хорошего сделаешь Насчет алхимиков и прочих безстелсовых товарищей - не знаю, это к zOOn Касательно Shield и MR - первый помогает против физических атак, второй - против магических.

А смена профессии - это хороший способ сделать ОЧЕНЬ КРУТОГО персонажа (представь себе, скажем, файтера со стелсом и возможностью кастовать магию). Примечание: среди посетителей данного форума мультиклассинг считается вроде как некошерным, но, в принципе, это личное дело каждого.

zOOn

Rakshasa писал, что в одиночку самураем прошел.

Shogun - offline Shogun
08-07-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Разнообразной партией уже прошел!

Хочу одиночным NPC! Но хочу и получить удовольствие от очередного прохождения, поэтому задаю столько вопросов.

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Насчет SEN - не знаю... Я когда со своим 62 полез в подземелье под монастырем (знаешь, такая комнатка, с четырьмя кроватями, где два ожеререлья выносливости и одно защитное кольцо валяются) - так чуть мозгами не поехал. Знаю ведь точно - где кольцо лежит, где - ожерелья. Хожу прямо по ним - и нету. Сместился буквально на миллиметр в сторону - ага, уже есть. В общем, уж очень точно надо на предмет становиться.

Shogun - offline Shogun
08-07-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему Psionic c SEN > 80 не видит Hidden items, а только после того, как кастанешь Detect Secrets?

Текущее время: 13:46 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru