Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » *.plr файл. Параметры. Редактирование.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Paramon - offline Paramon
Lightbulb04-03-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*.plr файл. Параметры. Редактирование.

Думаю надобность в этом топике назрела давно. Благо САБЖ у Игр практически одинаковый.

Недавно разбирались в топике GTL - каким образом отменить включение автопилота при заезде в боксы?

Оказалось всё просто:

...
Autopit="0"
Force Autopit Off="1"
...



Есть два параметра, работа которых мне не очень понятна.

Half Rate="0"
Tire Sampling="1"

В общем-то смысл их ясен, но вот насколько они снижают скорость? Имею ввиду не быстродействие, а скорость езды. Или наоборот?


__________________
Ваш Моня

alexz - offline alexz
10-03-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Replays Dated="1"

Реплеи не перезаписывают друг друга, а сохраняются с датой и временем в названии файла:
Dijon-Prenois Short_060213_2232.Vcr

Z_Alexey - offline Z_Alexey
10-03-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не все поймут какой плр файл вы редактируете, гтр или гтл.
Функция с реплеями например доступна только в гтл.

Paramon - offline Paramon
10-03-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey За реплеи и за пит-стопы речь шла в GTL. А вот интересующие меня параметы присутствуют во всех играх. И в rF и в F1Ch и в GPL (вроде тоже).

Joe Dominges - offline Joe Dominges
11-03-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А причем тут GPL?

Paramon - offline Paramon
11-03-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Да GPL тут ни причём. Перепутал - там файл похожий есть...

nckl - offline nckl
13-03-2006 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как можно отредактировать *.plr файл в GTR, дело в том, что при запуске игры все настройки сделанные в *.plr файле сбрасываются.

SanSanych - offline SanSanych
13-03-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nckl
попробуй поставитьь на этот файл аттрибут "Read-only"

Z_Alexey - offline Z_Alexey
13-03-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нужно на него ридонли ставить ! Тогда любые настройки игры могут не сохраниться.

nckl - offline nckl
13-03-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Пробовал все-равно сбрасывает.

Paramon - offline Paramon
13-03-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nckl Не может быть, чтобы все. Уточни - какие именно? Дело в том, что там существуют дублирующие параметры. Например, ты меняешь настройки такого режима Игры как чемпионат. Поменял. Отлично. Но если ты перед этим играл как раз чемпионат, то те же самые настройки продублированы в текущих настройках (CURNT), и более того - они продублированы в настройках сохранённого чемпионата. Т.е. - надо менять текущие настройки, и начинать новый чемпионат. Вот.

nckl - offline nckl
14-03-2006 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Я пытаюсь поменять настройки help (steering, breaking, throtle...). И что означает new help, original, original+grip в настройках steering help?

Paramon - offline Paramon
14-03-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nckl Совершенно бессмысленое занятие. Почему бессмысленое? Да потому, что нет смысла править текстовым редактором то, что правиться в настройках игры. Оно ещё и правится в самом процессе Игры функциональными клавишами.

И автоматически оно тоже правится. К примеру пишешь ты стиринг хелп=3. Заходишь после этого в Игру на высшем уровне сложности. Всё - настройка сбросилась на ноль.

"И что означает new help, original, original+grip в настройках steering help?" - это уровни помощи, которую оказывает компьютер при рулении. Вряд ли тебе кто скажет больше на эту тему, т.к. аудитория нашего Форума ездит без хелпов. Вот. И тебе того же желаю!

Paramon - offline Paramon
07-10-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После долгого перрерыва обратился к GTR2 - и не могу найти этот чёртов файл! Как мне теперь телеметрию прикручивать?!

Paramon - offline Paramon
07-10-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, файл на месте. Однако, чёртова Виста наотрез не хочет показывать мне папку игрока, сука! Что делать?!

Текущее время: 00:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru