Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » Про творчество
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
sid brad - offline sid brad
Exclamation08-10-2008 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про творчество

Решил сюда перенести Бар "Пьяный сталкер"

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привал. Группа сталкеров остановилась после длительного перехода. Выставлены часовые на тот случай если внезапно объявятся мутанты, бандюки или вояки. Костерок разведен. Сталкеры устроились полукругом у костра и.....
Далее каждый может написать свою коротенькую Историю (можно придумать имя, прозвище и т.д. у кого на сколько фантазии хватит)
Сержу (Сергей Кузнецов) повезло меньше всего, после длительного перехода его и еще несколько парней поставили в дозор. И только через два часа с лишком его сменит Федя Рыжий. А сейчас нужно всматриваться вдаль и в случае обнаружения врага или еще кого ни будь, необходимо было оповестить весь лагерь. Вечерело, солнце скрылось за тучами. Темнота стремительно вступала в свои права, и все труднее было всматриваться вдаль через бинокль, плюс ко всему общая усталость давала о себе знать. А тем временем у костра была приятная суета. На треноге стоял котел, где булькала похлебка из тушеной говядины, пропущено для расслабляющего действия пару стопок водки «Казаки», вообще атмосфера была располагающая к очередной порции анекдотов и различных баек про нелегкую жизнь сталкеров. По кругу сталкеры травили анекдоты и разные байки про очередное чудо или аномалию сотворенное Зоной. Смех сменялся очередным спором. Двое сталкеров отошли от места привала и вели очень напряженный по своему содержанию разговор.
- Я понимаю, что у тебя проблемы, нет денег, но меня это в последнее время все меньше интересует.
- Не надо давить на меня Жора, как обещано, было, по окончании работы полностью с тобой рассчитаюсь, все, что я должен тебе я помню, - сухо ответил Волк.
- Ну что ж посмотрим, должно быть значить хороший хабар, раз с такой уверенностью говоришь.
- Да ты прав хабар хорош и Сидорович готов за него выложить приличные денежки.
- Это при условии, если мы доставим сей хабар, а ежели нет, тогда что?
- Тогда Жора, я скину тебе координаты одного схрона, где ты с лихвой возьмешь свое.
- Хм, ну это меняет дело Волк, теперь я и мои люди могут быть спокойными в отношении того, что мы не останемся без оплаты, – с сарказмом произнес Жора.
Закончив разговор Жора, отправился к костру, а Волк остался один сам с собой.

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сержа сменил Федя Рыжий. Перекусив приготовленной снедью, Серж удобнее устроился на ночлег, до утра оставалось еще немного времени, чтобы передохнуть после длительного перехода. Серж не успел закрыть глаза, как моментально отключился. Сколько прошло времени неизвестно, но поспать Сержу не дали. – Вставай, вставай, вот медведь блин, - звучал зычный голос Феди Рыжего. Серж открыл глаза темно. - Что произошло? - сквозь сон пытался сообразить Серж. – Где все? – Да вставай ты, - продолжал теребить Сержа, Рыжий. Привыкнув к темноте Серж, огляделся по сторонам, костер не горел, ни кого вокруг не было, лишь Рыжий рядом.
- Где все? – поинтересовался Серж.
- Тихо, следуй за мной.
Через пять минут ситуация для Сержа прояснилась. А суть ее состояла в следующем. Полчаса, назад был замечен отряд в количестве пяти человек, шедший со стороны «Свалки». Кто это был и куда направляется пока было не известно.

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ну что там? – поинтересовался Волк у одного из дозорных сталкеров.
- Да вроде идут неспешно, ведать знают про тропу и стоянку.
- А ты что думаешь Жора?
- Ну, нужно брать, а там посмотрим, кто они и куда идут, - спокойным голосом ответил Жора.
Решили, устроить засаду. Все рассредоточились по местам. Ждать пришлось около десяти минут, когда незнакомцы поднимались по тропе, которая вела на стоянку, Вдоль этой самой тропы сталкеры устроили засаду. Незнакомцы шли, молча, ведущий держал автомат на изготовке, на тот случай если вдруг впереди объявится незваный гость. По условленному сигналу сталкеры рванулись из укрытия.
- Руки в гору быстро, быстро я сказал, а не то щас шмальну, - прогремел зычный голос Феди Рыжего.
Незнакомцы поднял руки, без всяких пререканий, сбросив стволы наземь.
- Кто такие? – подойдя к ведущему группы, спросил Волк.
- А вы? – сиплым голосом ответил незнакомец.
- Ну, в вашем положении глупо такие вопросы задавать. Еще раз кто такие и куда направляетесь?
- Я Ваня Копать, а это мои люди, направляемся на Кордон к Сидоровичу.
- Хм, а как проверить можно твои слова? – поинтересовался Жора.
- Да вот смотри. И засучив, рукав комбинезона по локоть показал татуировку на руке: «Иван Копать, 1978 года рождении, II группа крови +».
- Понятно, опустите стволы ребята, - сказав, это Волк отправился к месту стоянки.

sid brad - offline sid brad
20-10-2008 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерело. На небе появлялись первые звезды. День подходил к своему логическому завершению, передавая права ночи. По тропе ведущей на северо-запад, бежал сталкер одиночка. Вбежав на холм, сталкер остановился для того чтобы перевести дух, и осмотреть местность впереди. Отдохнув, немного сталкер продолжил свой путь, бегом. Складывалось впечатление, что человек бежал от серьезной угрозы, и отдавал все силы для того чтобы предупредить других об опасности. Силы покидали сталкера, ноги зудели, тело все ватное, пот делил на части лицо. Но сталкер продолжал бежать, пренебрегая болью, он аккумулировал в себе остаток сил, для того чтобы двигаться дальше.

_reg_ - offline _reg_
22-10-2008 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

Изменено: _reg_, 23-10-2008 в 06:11

seos
12-11-2008 01:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



ужасти...

Текущее время: 23:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru