Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обсуждение поездки в GSC: вопросы и ответы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
kirmoos - offline kirmoos
26-07-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение поездки в GSC: вопросы и ответы

Sting:

Друзья, вот и настал тот день, когда я наконец пришёл в себя от полученных впечатлений =) и как на духу посторался описать всё увиденное. Отчёт также содержит в себе интервью с Олегом Яворским, содержащее 20 вопросов\ответов на насущные вопросы фанатов. Не буду томить долгим вступлением, так как ожидать сего творения вам пришлось долговато

Введение

Думаю, каждый человек имеет в жизни мечту, и я, естественно, не исключение =). С того самого момента, как я узнал о проекте S.T.A.L.K.E.R., у меня появилась новая, казавшаяся еще до недавнего времени неосуществимой, мечта – побывать в самом сердце разработки, познакомиться и пообщаться с удивительными людьми из GSC Game World, которых знают, любят и уважают, на которых возлагают большие надежды миллионы геймеров всего мира.
Во время написания очередного письма главному PR-менеджеру GSC Олегу Яворскому я, особенно ни на что не надеясь, поинтересовался возможностью такого визита. Ответ буквально сразил с ног – в письме меня приглашали в GSC…
И вот этот час настал - тёплой летней ночью 21 июля мы двинулись штурмовать столицу Украины – город-герой Киев! Основным квестом =), как вы уже догадались, было посещение GSC Game World. Прибыв в Киев и не дав никому опомниться я быстренько собрался и отправился покорять мечту


Welcome to GSC


Прибыв к заветному офису, заметно волнуясь, я направился прямиком к встречающему меня Олегу Яворскому. Всё переживания были развеяны в первые же секунды общения – так тепло и по-дружески меня не принимали давно =).
Первой в программе посещения стояла экскурсия по офису, дизайн которого говорит о двух вещах – у работающих тут людей хороший вкус и здесь наверняка делают игры Всё началось с презентационного зала – большое светлое помещение, в котором команда проводит совещания и переговоры, решает что, где и как лучше сделать, как достичь максимального качества разрабатываемых продуктов. Главная достопримечательность зала – стенд, на котором собраны различные награды и кубки, завоёванные командой GSC за 10 лет в игроиндустрии, а также золотые издания выпущенных игр, таких как: «Казаки», «Казаки 2: Наполеоновские Войны», «Александр» и многие другие.
Одно из главных впечатлений – основной зал, где проходит разработка S.T.A.L.K.E.R. Программисты увлечённо спорят о том, как лучше и качественне реализовать..."

Читать полностью... http://stalker-world.com.ua/

Maverickaust - offline Maverickaust
28-07-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirmoos,
Мдя.. че-то не вдохновляет. Но интервью класное и все такое.

Ev245 - offline Ev245
28-07-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в принципе ничего нового...

Serdgo - offline Serdgo
28-07-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, очередной раз нас успокоили что все что было увидено в офисе ТАКОЕ что просто атас Что всем не обижаться и ждать, ждать, ждать....

Maverickaust - offline Maverickaust
29-07-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниче, народ - скоро Морровинд обливион выходит. В ноябре вроде бы должен, вместе с выходом Иксбокс. Думаю переносить не будут Майкрософт не даст.
Будет чем занятся.

Serdgo - offline Serdgo
30-07-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да всегда есть чем заняться. Я сейчас занимаюсь тем что очень бодро провожу лето. Столько всего нужно и хочеться поделать что можно вообще не играть Батлфилд 2 всем рекомендую - даже с ботами прикольно поганять. Все очень бодро происходит!

alekssan - offline alekssan
30-07-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, напишем какие вопросы больше всего интересуют камрадов их будет очень много, в порядке голосования на форуме оставим с десяток набравших больше всего голосов, сразу же удалим вопрос о дате выхода и отдадим их следующему засланцу чтоб зря не таскался и не задавал вопросов уже похороненных.

alekssan - offline alekssan
30-07-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное что порадовало из интервью так ответ на следующий вопрос.

Q : Коснёмся вопроса даты выхода STALKER. Годом релиза теперь назван 2006 год. Хотелось бы узнать официально ли это и, если «да», то в каком месяце\квартале и насколько эта дата точна и окончательна?

A : Этот вопрос самый сложный. Поймите, S.T.A.L.K.E.R. – очень сложный проект, в котором используются совершенно новые концепции и методы реализации тех или иных возможностей. Мы хотим сделать не просто игру, а самый настоящий мир, в котором бы жил игрок. Слишком много сил и стараний уже потрачено, слишком много людей доверяет и верит в нас, мы просто не имеем морального права не оправдать их ожиданий. Насчёт даты скажем так – если всё удастся как планировалось – релиз будет даже раньше 2006 года, если нет – будет видно. Официальная дата всё также – “ when it ' s done ” .

Не стоит сердится и осуждать разработчиков – они стараются оправдать и даже превзойти ожидания фанатов, а сколько это займёт времени – жизнь покажет.

cpcat - offline cpcat
01-08-2005 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



alekssan
Проблема в том, что никаких вопросов уже не осталось)

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-08-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернее, вопрос отстался только один -"когда уже наконец???"
(Извечные славянские "что делать?" и "кто виноват?" я не считаю )

Maverickaust - offline Maverickaust
01-08-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat,
"Проблема в том, что никаких вопросов уже не осталось"
Точно.

alekssan - offline alekssan
02-08-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верно последний вопрос в суперпопулярной ветке "Вопросы к разработчикам" был аж 12 мая. Видимо все знаем не хуже некоторых.

Bark - offline Bark
08-08-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.. я только с пляжей Крыма... решил почитать что тут нового..

Как мне известно, то проект в основном задерживается из-за того, что для нормального просчёта зоны (я знаю что вне активной локации всё идёт с упрощениями) сейчас ещё не хватает мощностей компов.. поэтому отчасти затягивается и проект.. дать время "догнать" железу этот софт...

реальным всё будет ИМХО при перехооде на двухядерные системы, которые могут в риалтайме реально заниматсья двумя задачами.. это кроме свего прочего сэкономит кучу процессорного времени для переключений между задачами.

Bark - offline Bark
08-08-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку к прошлому посту..

если действительно такие проблемы с вычислительной мощностью, то почему не выпустить игру такую как она есть, продавать её и одновременно работать над новой версией симуляции жизни.. это ПЫС легко даст пару-тройку лет... учтут опыт выхода первого сталкера, поправят баланс, насмотрятся на аддоны.. железо будет мощнее.. вот тогда и выпустить вторую версию.. так было бы намного логичнее..

Единственное что их может держать (в этом свете проблемы) ИМХО боязнь провала первого сталкера.. но всё равно "всех монстров не отсимулируешь"

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-08-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark, если тебе известно, что именно "проблемы с вычислительной мощностью" - главная причина переносов, то тебе явно известно больше прочих.

Bark - offline Bark
08-08-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не главная, но на сколько я знаю довольно большая.. собсно из-за неё во многом приходиться тратить время на значительную оптимизацию кода и переделывания (упрощения) мат.модели ССЖ (Система Симуляции Жизни) для уменьшения затрат ресурсов..

Знаю может и больше прочих т.к. лично общаюсь с разными людьми.. но всё равно не намного больше... мне уже просто нет и интересно..

данная проблема это скорее моё скомпелированое ИМХО из известной информации...


Мне вот интересно как разбили веси проект ПЫСовцы.. Логично (и с одной стороны просто, с другой сложно) разбить всё на отдельные независимые по реализации модули, но так чтобы любой из них можно было менять и не перестраивать ничего в других.. (т.е. напрю изменение реализации функции без изменения её интерфейса)
но для этого с самого начала необходимо многое предусмотреть.. иначе в конце концов некоторые (пусть и не сложные вещи) добавляться не будут из-за того что очень многое прийдётся переделать.

Т.е. это позволит в процессе доводки (или патчами после релиза) менять всё что угодно малой кровью.

а вот КАК пысовцы всё это делают? =)
мож кто-то из их кодеров заглянет.. разведём ещё одну полемику.. =D

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-08-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark, да мне тоже интересно!
Особенно - процесс ДОводки и ПОСЛЕводки!!!

Bark - offline Bark
08-08-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

Текущее время: 09:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru