Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обсуждение альфы/беты S.T.A.L.K.E.R. запрещено. Нарушители будут забанены!
ваше мнение?
Голосование окончено.
нельзя обсуждать 2 50.00%
можно обсуждать 2 50.00%
Всего: 4 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alexvn - offline Alexvn
17-03-2004 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Обсуждение альфы/беты S.T.A.L.K.E.R. запрещено. Нарушители будут забанены!

Обсуждение альфы S.T.A.L.K.E.R. на форуме запрещено.

Нарушители будут забанены без предупреждений.

M.C. - offline M.C.
Post10-04-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обсуждение альфы, беты и т.п.?

Господа админы и модераторы! Объясните мне простому чайнику, почему это тут такой запрещенный контент? Я имею ввиду не моменты типа: "где достать" и т.п. - тут все понятно!
Меня интересует, почему именно само обсуждение тут забанено?! Это очень сильно попахивает тоталитаризмом (в СССР секса нет )... Контент то существует, так почему же его нельзя обсуждать?! Или в этом форуме такого понятия как "свобода слова и информации" не существует?

Очень буду признателен на конструктивный ответ! А также смутно надеюсь, что меня НЕ забанят


__________________
- Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.
- Ты не умеешь ни того ни другого...
- За меня плачут звезды.
© Сергей Лукьяненко - Линия Грез, 1995 год.

Alexvn - offline Alexvn
10-04-2004 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



M.C.
почитай вот тут
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...8132#post928132

Или в этом форуме такого понятия как "свобода слова и информации" не существует? - не существует.

cpcat - offline cpcat
11-04-2004 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Могу рассказать почему. Антон Большаков попросил меня пресекать все обсуждения краденных билдов сталкера, так как это вредит имиджу игры.

Ali_N - offline Ali_N
11-04-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУЖНО ОБСУЖДАТЬ!

cpcat
Какой еще имидж? Да на энтот форум никто, кроме фанов не заходит, и не зайдет! А фанам имидж до одного места..

Geen - offline Geen
11-04-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько циничный вопрос: а что нам (камрадам) даёт это (я имею ввиду пресечение)?
Что взамен мы имеем от разработчиков?

FISH - offline FISH
11-04-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Все дружно получили бан, когда его снимут?

cpcat - offline cpcat
11-04-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



FISH
Это к администраторам, я не имею прав банить

Geen
Постоянное пополнение нашего FAQ эксклюзивными ответами на вопросы форума. Плюс возможность, путь и косвенно, но влиять на ход разработки, т.к. разработчики интересуются нашими обсуждениями, а я подбираю для них обзоры наших тем.

Geen - offline Geen
11-04-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
А почему разработчики тогда столь усиленно избегают общаться с камрадами напрямую, хоть изредка, но желательно регулярно (попыткам устроить чат уже скоро год будет).

cpcat - offline cpcat
11-04-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Geen
У них банально нет времени. Представь себе на сколько вопросов им придётся отвечать, если они начнут хоть иногда тут бывать. Я-то хоть поток фильтрую.

Geen - offline Geen
11-04-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
У них банально нет времени.
Ээээ.... "неправильная" это всё же отмазка (хотя бы и по себе знаю).

Я-то хоть поток фильтрую.
Это, конечно, правильное дело. Но ведь, по большей части, флуд берётся от отсутствия предмета или информации о нём. И кроме того, все мы разные люди с очень разными запросами - выяснять или общаться от имени/вместо всех.............

К тому же нам много и не надо - один вечерок в месяц - и было бы нам счастье.

И ещё. Хорошо, когда разработчики отвечают на вопросы почитателей (по карйней мере на все смысловые). Но значительно лучше, когда разработчики сами что-то спрашивают (хотя бы и с точки зрения PR'а).

Вот приходил к нам Kaos, правильно приходил. Надеюсь, что-то он из нас сумел выжать. Хотя вряд ли - все просто в ажиотаж впали и разучились говорить связанно.

ZLLL - offline ZLLL
11-04-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ээээ.... "неправильная" это всё же отмазка

банально и глупо думать, что разработчики, которые сидят на работе с утра до ночи, будут лазить по форумам.

(хотя бы и по себе знаю).

извини, но я думаю, что ты и разработчики - это совершенно разные соц. группы и у вас разная деятельность. Т.к. профиль у тебя не заполнен, то я не могу знать кто ты и каков твой род деятельности.

Geen - offline Geen
11-04-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



банально и глупо думать, что разработчики, которые сидят на работе с утра до ночи, будут лазить по форумам.
Вариться в "соку собственных идей и представлений" тоже глупо.

извини, но я думаю, что ты и разработчики - это совершенно разные соц. группы и у вас разная деятельность.
Можно даже не извиняться, но мне интересно из чего ты вывел, что у нас разные соц. группы и деятельность? Ведь "профиль у меня не заполнен".
А деятельность у меня аналогичная, только точка приложения сил другая (не в играх, но что это меняет).

Maklay - offline Maklay
11-04-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Повторюсь, с позволения.
Не обязателно "лазить по форумам". Просто раз в неделю (можно выделить "дежурных", если есть желание поддерживать связь с народом) один из членов команды разработчиков читает кусочек ветки. И отвечает на 3-4 вопроса. Ветка должна быть фильтруема вами, чинные джентльмены модераторы, чтоб разную ботву лопатить не приходилось "дежурному". Я думаю, что пол-часа в неделю один из команды, и причём каждую неделю другой(если возможно), мог бы ответить за пол-часа на 3-4 вопроса.
А то форум сам себя переварил уже почти. Незнаем как ещё поизгаляться.
А так мы целую неделю ответы обсасывать будем, народу талантливого хватает, может чё интересное всплывёт.
Так я думаю.
С Geen согласен тоже.

Alexvn - offline Alexvn
11-04-2004 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Maklay Geen
Было бы хорошо, конечно, если бы разработчики смогли принимать участие в обсуждениях на форуме, однако вы должны понимать, что принудить их к этому нельзя.

M.C. - offline M.C.
11-04-2004 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плюс возможность, путь и косвенно, но влиять на ход разработки, т.к. разработчики интересуются нашими обсуждениями, а я подбираю для них обзоры наших тем.

а теперь, допустим, кто-то нашел в альфе-бете-гамме какой-нить баг... допустим, что разрабы его пропустили... а вот он нашел, а... обсудить нельзя!
Да и про появление негативных эмоций это тоже "отмазка"! Тот, кто себе внушил, что игра ацтой будет, тот от этого мнения не избавится, хотя возможно как раз новая бета его все-таки переубедит... А тот, кто с надеждой ждет игру - тот и дальше будет ждать.. пусть в роликах иногда оружие летает, а мы ждем... пусть физика моделей - а мы ждем... так вот и бета наше ожидание только подогревает! Ажиотаж вокруг игры, пусть бы каким он не был - это только на руку разрабам!

Кстати о последней новости про украденную бету (в правилах только про АЛЬФУ сказано! ) Все-таки это так и есть или же это фальсификация или еще больше - рекламный трюк разрабов?!

Может, уважаемый cpcat все-таки объяснит общественности, что да как?

Alexvn спасиб, что все-таки переосмыслили и связали две ветки!
Раз.рабов конечно заставлять не заставишь, но все-таки былоб здорово, еслиб они свой интерес в данном форуме проявили... во-первых, реально бы было больше что обсуждать + статус форума то тоже поддерживать надо!

ZLLL - offline ZLLL
12-04-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



M.C.

а теперь, допустим, кто-то нашел в альфе-бете-гамме какой-нить баг... допустим, что разрабы его пропустили... а вот он нашел, а... обсудить нельзя!

а теперь пойми, что альфа это 2002-ой год и там было все на соплях. И багов там тьма, поэтому не стоит их обсуждать.

это только на руку разрабам!
а на руку разрабам, что пираты продают украденный код. И ведь народ покупает, посмотри по форуму, уже не один купил. Или например, ничего не знающий о игре, чувак увидит красявую обложку, а продавец(чтобы впарить) наплетёт ему, что это новая игра и всё такое. Чувак игру купит и будет плеваться, а ведь он даже и не узнает, что это краденый билд 2002-го года. И когда они с другом пойдут покупать диски после релиза, то чувак скажет другу, что эта игра полный ацтой. Так у нас -2 покупателя, а потом пойдёт цепная реакция. Мы все знаем, что самый большой пиар, это слухи и советы геймеров.

в правилах только про АЛЬФУ сказано!
суть переданаи не придерайся к словам, а вообще не пойму почему тему с замка сняли.

ты наверное не понимаешь, что такое вылезать разрабам в ветку. Он ответит, допустим, на пять вопросов, а потом начнётся, кто на что горазд. Вопросов будет тьма, а ведь надо сидеть, выбирать, а потом ещё полно-развёрнуто отвечать. Да, если мы начнём удалять вопросы, то (так бывает в 90% случая) чел обидится или с непонятки запостит его еще раз. Удалять заканывает если один по несколько раз одby и тот же пост лепит, а если УФ будет много.

Basil - offline Basil
12-04-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Geen и Maklay. Разработчики могли бы все-таки…

До сих пор понять не могу, зачем нужно обсуждать всякие обрезки (тем более, если сами разработчики просят не обсуждать)?

Отнеситесь, камрады, к игре как к любому другому продукту.
Ни у кого же мысли не возникает требовать выпустить, например, первые тридцать минут какого-нибудь фильма, и начать это потом критиковать...

Maklay - offline Maklay
12-04-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Да, если мы начнём удалять вопросы, то (так бывает в 90% случая) чел обидится или с непонятки запостит его еще раз. Удалять заканывает если один по несколько раз одby и тот же пост лепит, а если УФ будет много.
Ну и чё, никак это не решить? Куратора сделайте.


BasilХо-Хо! Да ты ещё совсем нестарый.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Geen - offline Geen
12-04-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
ты наверное не понимаешь, что такое вылезать разрабам в ветку. Он ответит, допустим, на пять вопросов, а потом начнётся, кто на что горазд. Вопросов будет тьма, а ведь надо сидеть, выбирать, а потом ещё полно-развёрнуто отвечать. Да, если мы начнём удалять вопросы, то (так бывает в 90% случая) чел обидится или с непонятки запостит его еще раз. Удалять заканывает если один по несколько раз одby и тот же пост лепит, а если УФ будет много.
Есть, как мне кажется, много способов организовать всё так, что бы [почти] всем было удобно (хотя модераторам это работы прибавит определённо) - хотя бы по схеме проведения проведения пресс-конференций (сначала вопросы из заранее [всеми] согласованного списка, потом, если время осталось - вопросы "с мест").

Anton P - offline Anton P
12-04-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зря, могли бы и пообсуждать

ну не виноват же я, что увидел я тупо на базаре альфу сталкера и купил.
как же ее не купить, если руки чешуться посмотреть
посмотрел, есть пару простейших вопросов по управлению и читам, но задавать не буду, вдруг забанят еще, боюсь
черт, уже задал....

Bark - offline Bark
12-04-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще действительно зря... Дали бы сами разрабы какую-то версию всего что есть... точнее, всё (или почти, кроме самых откровенных фич) что есть, но с одной локацией.. устроили бы громадное бета тестирование.. иначе получается, что обсуждаем тут собственные фантазии, а к моменту релиза начнутся массовые разочарования.. потому как и сам считаю что заблуждений по поводу конечного результата на форумах бродит много, а на конкретные вопросы разрабы не отвечают сознательно... короче надеюсь они (разрабы) знают что делают, а не начнут ходить по граблям с целью выяснить как надо себя вести и сколько информации давать публике в процессе разработки... поживём увидим..
на самом деле не хочеться чтобы первый отечественняый проект такого масштаба получал минусы из-за непродумой подготовки к релизу.. хотя свято верю, что тама сидят умные дяди, которые всё посчитали и проверили...

Это так... просто мысли вслух...

Тэш - offline Тэш
12-04-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю зря GSC отказались от выпуска демо-версии. Кому бы это помешало? Зато был бы "кусок мяса" для оравы томящихся в ожидании фанов. Да и ажиотажа вокруг краденой альфы-бэты такого бы не было. Простые геймеры - "не-фаны" судили бы по ней. Ну да Бог с этой бэтой. Я лично буду ждать релиза. Чего и вам желаю.

Don Reba - offline Don Reba
12-04-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это много кому помешало бы. Тема обсуждалась не раз.

Snizzle - offline Snizzle
12-04-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Если б хоть один из разработчиков зашел на форум и, упаси Бог, ответил, то разработка затянулась бы ой как надолго. Да и просыпался бы он с мыслью не о работе, а о том, как ответить особо зарвавшимся фанам. И вот в релизе появились баги, недочеты, Вы, господа камрады, начнете слюной брызгать, поганить разработчиков. И никому б в голову не пришло, что во всем виновата Ваша несдержанность.

P.S> Я только радуюсь, что Великие Игроделы не ходють по форумам, а исправно (я надеюсь ) выполняют возложенные на себя обязанности

Текущее время: 15:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru