Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » TOB: Заметки о манчкинизме...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
snike - offline snike
Thumbs down11-01-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



TOB: Заметки о манчкинизме...

Камрады, а пофиксил ли фаргусь кое-какие манчкинские баги в последнем патче? Что-то я у них на сайте описания изменений после патча не нашел, а качать пока не могу (на диалапе пока что).

Баг1: хотите накачаться на 2-3уровня за 3-4 часа реального времени, при этом даже не шевеля мышкой? Нет проблемм - в опциях игры убираем авто-паузу при обнаружении врагов, даем нескольким членам партии дистанционное оружие с бесконечным боезапасом (или метательное с возвратом), ставим их на стену Сарадуша, в той части, где местные защитники бьются с огненными гигантами, и оставляем их мочить этих самых гигантов, по 8000экспы за каждого. Главное - абсолютно безопасно Неужели это специально было незамечено разработчиками?..

Баг2: Проблеммы с наличностью? Прокачиваем своего клирика до уровня, на котором ему дается Святой Символ его школы (Талоса, Латандера), выгоняем его из команды, берем обратно и у него появляется еще 1 такой символ... Каждый из них стоит 2500-3000, при этом цена при "оптовых продажах" не падает, как на любой другой вид предметов! Это прямо делает игру неинтересной...

Вот, что пока я обнаружил. Открыл Америку? Прошу прощения...

Pako - offline Pako
11-01-2003 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Банальный ответ - не пользуйся

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-01-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Да у Аери уже 6 этих символов...
А в Сарадуше можно и из катапульты...

snike - offline snike
16-01-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Fenrir the Emperor
1- на руку... Ну два Ну пусть еще в команде бард есть с способностью использовать любой предмет, ему 2 штуки...Но остальные-то куда?

А что по-поводу катапульты? От нее только отгрести можно, вроде...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-01-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Я их просто выбрасывал, 5 штук скинул, мол неподобает клирикам злоупотреблять щедростью своего божества, и ещё недочёт, Виконие талосовский символ дали, а она поклоняется Шар

ColdFire - offline ColdFire
16-01-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Терпеть не могу подобные вещи. Сам никогда жульём не пользуюсь... да что там, я даже не ворую НИКОГДА НИ У КОГО. Ибо воровство грех, а я-то ведь как бы герой.
Но сам факт того, что возможность жульнического получения кучи денег и опыта присутствует таки в игре... раздражает. Я бы даже респавн врагов отменил, например в Планескейпе. Всё это для... в общем для тех, кто любит готовенькое.

Justin - offline Justin
16-01-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Ну-ну, герой. Убийство тоже грех однако счетчик килзов небось за тысячу зашкаливает.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
17-01-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
Ни один из вышеперечисленных не использовал.. (Есть еще вечнопоявляющийся илитид в underdarke. 9000exp если не ошибаюсь..) Интерес игры имхо в другом, да она и так лёгкая
О символах не знал, tnx.

ПС. С таким настроем в Morrowind лучше не играй. Там всё гораздо запущенее

ColdFire - offline ColdFire
18-01-2003 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Justin ну здравствуй, гоблин злобный.
да, герой. а что это за герой, который ворует последние деньги у жителей. поэтому не ворую никогда
итак денег достаточно в играх обычно.
я хочу, чтобы было сложно, чтобы думать надо было, какие вещи покупать. а не скупать все магазины на корню.
чтобы НУЖНО было выполнять вторичные квесты для лишнего опыта.
а не методично пройтись ещё пару раз по одой и той же площади вырезая народившихся чудиков

а насчёт счётчика убийств. так я это... добрый вроде. всегда стараюсь пройти так, чтобы избежать лишней крови. если я кого и убиваю - либо это монстрюга злобная, либо очень нехороший дяденька. даже если мне хамят, я не спешу двуручник из кармана вынимать, а стараюсь решить мирным путём.
в Планескейпе случайно проболтался одному негодяю, что собираюсь вызволить из рабства женщину, которая попала туда из-за его махинаций, так он перепрятал вещдоки. заметил эту ошибку не сразу. так я восстановился спустя часа три игры, когда понял ошибку, и переигрывал всё, что успел пройти, но женщину из рабства спас. вот такой я моралист.
ведь это ролевая игра. поступи я в Фаэруне на паладинскую службу я бы так и поступал.
хотя иногда что-то накатывает и я прохожу игры с точки зрения душегуба, и делаю всем страшные бяки.
но на протяжении одной игры блюду тот моральный образ, который взял себе перед её началом.

хотя мы пошли смешивать моральные вопросы и вопросы манчкизма. а это разные вещи.
я не против, если на меня выбегут десять огненных гигантов, и я их всех убью.
но если там будет рычаг, чтобы снова и снова вызывать себе эту толпу для бесконечного набора опыта - я ПРОТИВ таких вещей в играх.
опыт должен набираться в трудах.
а это халява для младенцев... блин... жвачка для народа.

ColdFire - offline ColdFire
18-01-2003 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



в принципе я не против, если кто-то таким образом накачивает героев. ради бога. делайте что-хотите. честно.
я не понимаю тех, кто говорит "перестаньте пользоваться читами, игры надо проходить честно", как будто люди кого-то обманывают.
игры нужны для получения удовольствия, пусть каждый играет так, как ему интересно.
но ДЛЯ СЕБЯ у меня есть определённые правила.
одно из них - если в игре что-то бесконечно респавнится - убей его один раз, получи опыт, трофеи, но только один, остальные разы НЕ трогать. всё, я его убил, остальное - дурацкий замысел разработчиков, превращающий мою игру в нечестно-лёгкую.
я поэтому поводу не плачу, а просто избегаю такие ситуации.
и даже восстановлю игру, если случайно прибью бедного монстра по второму разу.
не потому, что это правильно.
но потому, что мне так интересней.
не знаю, правильно ли я делаю
но удовольствие от игры получаю огромное

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
19-01-2003 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

Justin
Насчет счетчика убийств:
А другой путь разработчиками был предусмотрен?

Justin - offline Justin
19-01-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Извини конечно. Не мое это дело - кто как играет, но все таки. Неужели никогда не надоедало копаться в трупах, выковыривая последние жалкие монетки и камушки, что бы накопить на новый армор? Ведь как здорово - честно наворовать денег и гордо ходить по полю боя не опускаясь до низкого мародерства (магические вещи это естественно военные трофеи, но снимать с погибших обычные браслеты и бумажники ). К тому же не обязательно воровать последние деньги и у невинных жителей. Вон Робин Гуд вроде же как герой .
Ну, а с респавном то зачем так жестоко - если он есть значит зачем-то нужен. Те же орки и собачки в Windspear Hills. Их убиваешь, а с респавном уже считается новые приходят. Они ж специально сделаны - игровое время накручивать и у игрока под ногами путаться, чтоб не расслаблялся.

Gaal Dornik
Другой путь есть всегда. Можно например исповедовать путь непротивления злу насилием и героически погибнуть еще в подземельях Irenicus'а .

ColdFire - offline ColdFire
21-01-2003 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Justin никогда не надоедало.
как никогда не надоедало самому разгадывать в квестах все загадки, честно убивать без бессмертия злодеев в три-де-экшнах и всегда делать всё самому не включая читы.
это как кодекс для личного пользования.
вот такой я неправильный.
зато играется мне ИНТЕРЕСНО.

snike - offline snike
30-01-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Fenrir the Emperor
И то правда, я как-то внимания не обратил... Попутали богов

ColdFire
Я тоже таких приколов нелюблю. Но когда проходишь какую-либо игру больше чем в 1й раз, то можно себе позволить поковыряться на предмет исследования всяких возможностей/багов/недоработок Вот и вылазит...

Gaal Dornik
Да я б и рад поиграть, но он у меня вешается еще в самом начале, при выходе на верхнюю палубу из трюма корабля Думал, что рип кривой скачал, но тут недавно выкачал оба диска в исо - та же фигня... Морровинд пока отложен в долгий ящик...

ColdFire
Ты правильно делаешь

Текущее время: 05:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru