Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Krondor & Antara
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kazak - offline Kazak
Exclamation06-03-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krondor & Antara

Народь!!!

Подскажите, plz, где или у кого можно утащить эти старые ностальгические игрушки (мылом или лучше ftp).

Return to Krondor
Return to Antara
Betrayal in Antara

Правда последнюю уже поругивали. У меня есть МЕЧТА - собрать их на одном CD и повспоминать - "как это было..."

Плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз,плиз...

------------------
Счстливо, Kazak

AIP - offline AIP
Smile06-03-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится так.
Return to Antara нигде не найдешь :-)
Betrayal at Krondor слей с сайта Sierra, она его бесплатно раздает.
Betrayal in Antara... В свое время e-shop распродавал его как неликвид, я отхватил - 3 диска за 5$ :-)
А вот где взять Return to Krondor, сам бы хотел знать...

Kazak - offline Kazak
Post06-03-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А вот где взять Return to Krondor, сам бы хотел знать...

Извиняюсь, я честно не помню точно какая там "Betrayal", и где подставлять "Return"

Спасибо

Asvas - offline Asvas
Smile06-03-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему мы скоро получим 2 издание фаргусового Betrayal in Antara - на сайте они запрашивают сохраненки для коррекции непроходимого бага в последней главе своей первой версии . Если это так, то я первым побегу покупать, поскольку это один из лучших переводов, который мне встречался (еще был Stonekeep).

По поводу Return to Krondor.
Пираты у нас выпустили только глючную английскую бету и не менее глючный русский релиз. . Лицензионки я тоже уже давно не видел (впрочем, не помню, видел ли ее вообще). Кстати, английская версия отличалась тем, что у нее не было субтитров .

AIP - offline AIP
Smile06-03-2001 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицензионный Return to Krondor был на том же e-shop.
Но за 50-60$...
А пиратский был только глючный :-( Я его и не покупал, как ни облизывался... Кстати, в курсе, что перевели у нас 2 (А может кто обрадует - больше) книги из вселенной "Krondora"? Я, прочитав их, еще разок переиграл :-)

Asvas - offline Asvas
Smile06-03-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, число переведенных книг уже перевалило за десяток .

Demeter - offline Demeter
Smile06-03-2001 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Return to Krondor есть специфическая квестообразная игруля с низкой играбельностью ИМХО
а Betrayal at Krondor почти на любом сборнике "лучшие RPG" присутствует...

Kazak - offline Kazak
Angry07-03-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, блин, чео-то я совсем запутался.

Вначале был ммм...Bertayal at Krondor
потом появилась Betrayal in Antara, и затем снова Return to Krondor.
Так? Или я чего-то путаю в названиях?

Помню точно, сначала был точно Крондер под DOS'ом. Затем что-то случилось в Антаре под Windows 3.11. И наконец под Win95 вышло возвращение в Крондер.

Первые две игры по играбельности и интересности идут наравне (графику сравнивать не стоит . А третья мне не понравилась.

Первую часть я начинал играть не зная английского языка (кроме операторов do while if for , а к концу уже чего-то начинал понимать без словаря. Но все равно - все осталось как в тумане

Вторую РУСЕФЕКАЦИРОВАННУЮ я доиграл кажись до 6й части с многочисленными глюками. После чего начался мертвый повис с непопаданием в здания и я чуть не повыбрасывал диск в окошко или поприбивал гвоздями к стене Кая был ЗОЛЛЛЛЛ

А про треть говорят что это отстой. Мне нужны первые две. Я их закатаю к себе на вечную память.

------------------
Счстливо, Kazak

AIP - offline AIP
Smile07-03-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в принципе все верно по хронологии сказал.
еще раз скажу - первую часть с сайта Sierra слей. Она всего-то мб 10-11 весит

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile08-03-2001 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хоть и люблю я эти игрули, но вынужден признать, что Return to Krondor совершенно не соответсвовала масштабам своей 1 части. Дико линейная, спасал только интересный сюжет и пара-тройка нововведений.

пэтэ - offline пэтэ
Smile25-06-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



а может кто знает по какому принципу решается пазл в Return to Krondor в девятой части?
при входе в могилу там четыре цилиндрика как в одноруком бандите и у каждого по четыре варианта рисунка, а если неправильная комбинация проваливаешся под пол

Romeo4755 - offline Romeo4755
Lightbulb25-06-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так, на цилиндриках надо установить те же картинки, что в склепе теней у подножья статуи (я гляжу, ты в склепах недостаточно часто бываешь). Только есть казус (я лично играла в глючную английскую версию). Захожу я в склеп теней, выбегают на меня 6 теней (масластые серые мужики, не ошибешься), мы их порубали (я еще в канализации в глючной камере годзилл своих ребят до 7-10 уровня подняла - там, если выходить из аомнаты и сразу опять заходить, то за порубание уже протухших яиц снова по 2000 опытов дают). Так вот, теней мы порубали быстро, а значки не записали - думаю, надо будет, придем и посмотрим. Приходим, когда надо стало - нам сообщение "не могу загрузить 1 тень, 2 тень и пр." - конечно, не может, мы их убили давно! Сделаешь шаг вперед - выкидывают на фиг из игры. Пришлось с начала главы играть.

Romeo4755 - offline Romeo4755
Lightbulb25-06-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так, на цилиндриках надо установить те же картинки, что в склепе теней у подножья статуи (я гляжу, ты в склепах недостаточно часто бываешь). Только есть казус (я лично играла в глючную английскую версию). Захожу я в склеп теней, выбегают на меня 6 теней (масластые серые мужики, не ошибешься), мы их порубали (я еще в канализации в глючной камере годзилл своих ребят до 7-10 уровня подняла - там, если выходить из аомнаты и сразу опять заходить, то за порубание уже протухших яиц снова по 2000 опытов дают). Так вот, теней мы порубали быстро, а значки не записали - думаю, надо будет, придем и посмотрим. Приходим, когда надо стало - нам сообщение "не могу загрузить 1 тень, 2 тень и пр." - конечно, не может, мы их убили давно! Сделаешь шаг вперед - выкидывают на фиг из игры. Пришлось с начала главы играть.

Romeo4755 - offline Romeo4755
Smile25-06-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу сиквельности - я не помню автора-фантаста (он известный автор, но я его не помню) - они сделали со Sierrой "Предательство в Крондоре" (= Betrayal) - лучшую игрушку всех стран и народов, а потом разругались. Sierra, сохраняя копирайт на имена и марку игры впустила "Возвращение в Крондор" - конечно, не сравнить с первой частью, но битвы по сути все теже, мои любимые. А фантаст скорешился с другой фирмой и сделал "Предательство в Антаре", говорят, выглядит не очень чтобы, но вроде, интересно - я так и не достала. Где-то у меня статья про это дело была.

MikeL - offline MikeL
Smile25-06-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Avas:
Piraty u nas i bezgluchny RtK vypuskali - no izdanie kakoe-to 'Limited" bylo - ya ne uspel kupit , a drug uspel
To Kazak - esli budesh Krondor so Sirrovskogo sita kachat - ne zabud skachat patch 1.?? , on tam odin... Ochen poleznaya shtuka
A s Antaroy u menia tochno takaya zhe fignia byla Teper vot dumaju mozhet box vziat za 8 $

пэтэ - offline пэтэ
Smile26-06-2001 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Romeo4755
спасибо за инфу, правда я уже сами догнал - смотрел не вниз, а вверх

автора зовут Раймонд Фейст


кстати был у кого-нить глюк с кастованием молнии? дракон в корабле кастует и игра вылетает,
версия Return to Krondor русЕфЕцированная ,
и 7я глава вообще не грузится,
а на бета версии английской можно дальше 7й главы пройти? там к старушке-ведьме, чтобы в дом зайти рука просто не показывается

Asvas - offline Asvas
Smile26-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк русской версии с кастованием молнии на корабле фатальный - дальше я пройти не смог. Мне известен только один случай его прохождения - после многих перезагрузок у человека дракон ни разу не скастовал цепочную молнию. Хотя там осталась только финальная схватка.

Jaster - offline Jaster
Smile26-06-2001 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в "Предательство в Антаре" игра в шестой части стала виснуть постоянно когда вещи перекладываешь..

Romeo4755 - offline Romeo4755
Smile26-06-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RtK
...там к старушке-ведьме, чтобы в дом зайти рука просто не показывается...
Нечего ходить, куда не звали. Я около этого домика месяц ночевала (а днем топталась на крыльце и ходила в кабак - пыталась поймать мужика, который якобы туда каждый день приходит). Ведьма будет только, когда расправишься со всем вампирятником - причем на улице.
Английскую бета-версию (судя по кол-ву глюков и потому, что купили ее, как вышел первый диск) прошли до конца.
Интересно, что нелюдей, которые ночью дежурят у дома Натана, полезно убить до того, как хакнешь храм, иначе они так и будут глючить каждую ночь перед его домом - вы будете ходить сквозь них, словно их нет, а Натан будет сидеть дома и бояться, как будто они есть (в принципе, он не очень нужен).

Кстати, у меня дракон не глючил (англ.версия),но мы его вроде все время под градусом держали - "paralized" ударами молний.

Asvas - offline Asvas
Smile27-06-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jaster

Баги с зависаниями возникают после одевания доспехов Монтари. Но вот баг в последней главе - это ................!

Текущее время: 07:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru