Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
dezintegration - offline dezintegration
16-10-2009 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



30 июня - новые скриншоты и видео. Хозяином официального форума Majesty 2 вместо Алексея Берсенева становится компьюнити – менеджер фирмы «1С» и администратор forums.games.1c.ru Роман Лупашевский.

Хм. Здается мне, что предложение составлено немножко некорректно. Все ли правильно?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Allard - offline Allard
18-10-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74

КР - Master of Orion

ээээээ.......... это не сравнение, это полнейшая глупость , автор либо не играл в КР либо в МоО.

ЗЫ: только ещё забыли отметить про Heroes of Might & Magic IV, которые очень успешно доработала группа энтузиастов EQULIBRIS.


__________________
Не проси и не обижайся.

olgapuz74 - offline olgapuz74
19-10-2009 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заменила первое предложение в предисловии на "Российская игровая индустрия за последние годы сделала несколько поистине революционных шагов.".


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
19-10-2009 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настройки

Настройки видео

Разрешение экрана – выбор разрешения экрана игры.
Уровень детализации – изменение детализации графических деталей.
Яркость – изменение яркости.
Оконный режим – включение\выключение режима игры в окне.
Качество теней – изменение качества теней.
Качество текстур – изменение качества текстур. Влияет на скорость загрузки и объем занимаемой видеопамяти.
Вертикальная синхронизация – обязательно у LCD дисплеев, так как синхронизация значительно улучшает картинку при движении персонажа. На производительность на влияет.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

GrinNed - offline GrinNed
19-10-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вертикальная синхронизация – обязательно у LCD дисплеев, так как синхронизация значительно улучшает картинку при движении персонажа. На производительность на влияет.
Увы, на слабом для игры компьютере она уменьшит количество кадров в секунду вдвое

olgapuz74 - offline olgapuz74
21-10-2009 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я подробнее про настройки и горячие клавиши в руководстве написала, но не буду вам рассказывать. Завтра перейду к истории Ардании.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
23-10-2009 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История Ардании делится на 8 частей. Я буду их списывать с официального руководства.


I.Династия Великих королей
II.О советниках Великих королей
III. Конклав верховных жрецов
IV. Восстание Лунорда
V.Святые земли
VI. Рай и Ад
VII. Всеобщее потепление
VIII. Битва в Карликовой башне


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я нифига не понял. если игру делали иноко, то что сделали парадокс интерактив?

olgapuz74 - offline olgapuz74
25-10-2009 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paradox Interactive - зарубежный издатель M2. Нам это даже AleXX говорил.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Pacifist - offline Pacifist
25-10-2009 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говоря по простому парадокс нанял иноко чтобы они им маджести2 сделали.

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а, понятно. спасибо.

olgapuz74 - offline olgapuz74
25-10-2009 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как делятся герои и здания в M2?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется, так:
для героев: обычные геройские классы и храмовые классы.
для зданий (это видно из панели инструментов): гильдьи, экономические/вспомогательные сооружения, защитные сооружения, храмы.

кроме того герои делятся по типу заданий, которые они выполняют (атакующие, обороняющие, разведывательные). что глупо в игре, это то, что обычно пишут: "воин с большей охотой выполняет задания атаки и защиты...", но на деле он их не с "бо'льшей охотой" выполняет, а в принципе кроме них ничего и не выполняет.

ну и условно можно разделить героев на хилеров (лечат), дамагеров (наносят урон) и героев-танков, как и в любой ММОРПГ, лол.

olgapuz74 - offline olgapuz74
25-10-2009 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть здания - это гильдии, экономические строения.. Я и сама это знаю.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 ведь это очевидно тогда что ты хотела услышать в ответ, я не пойму.

olgapuz74 - offline olgapuz74
25-10-2009 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для зданий (это видно из панели инструментов): гильдьи, экономические/вспомогательные сооружения, защитные сооружения, храмы.

Я знаю, какие здания бывают в M2.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как делятся здания в M2?

Я знаю, какие здания бывают в M2.

итак, что ты хочешь услышать?

dezintegration - offline dezintegration
25-10-2009 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



История Ардании делится на 8 частей. Я буду их списывать с официального руководства
Зачем переписывать то, что можно почитать в официальном руководстве?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Don_Fear - offline Don_Fear
26-10-2009 13:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
Есть сомнения, что Вы его успеете дописать полностью, со всеми правками.
И есть сомнения, что Издатель его увидит.
А самые большие сомнения, что Они соберутся тратить лишние деньги.

dezintegration - offline dezintegration
26-10-2009 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Есть сомнения, что Вы его успеете дописать полностью, со всеми правками.
И есть сомнения, что Издатель его увидит.

ага. это точно.

А самые большие сомнения, что Они соберутся тратить лишние деньги.
Думаю, мануал в коллекционном издании будет в любом случае, только, скорее всего, это будет такое же руководство, какое было в DVD-боксе. Вам, olgapuz74, нужно создать действительно что-то стоящее и даже невероятное, чтобы ваше руководство заинтересовало 1С. Пока предпосылок для этого лично я не вижу


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-10-2009 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



II.Как управлять королевством

Строительство

У короля Ардании есть управление капитального строительства, в котором работают крестьяне. Они строят различные здания: экономические строения, гильдии, оборонительные сооружения и храмы. Подробнее о них мы расскажем в IV главе руководства.
Чтобы построить любое здание, нужен следующий алгоритм:
Замок - Меню строительства - Тип здания - Здание

Пример:

Замок - Меню строительства - Гильдии - Гильдия послушниц


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-10-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задания героям (Флаги)

Majesty 2 унаследовала от первой части концепцию непрямого управления. Это означает, что для того, чтобы дать задание герою, нужно привлечь его внимание. Для этого в распоряжении короля есть 4 флага:

Флаг атаки. Разрушить здание, логово или убить зверя, героя.

Флаг исследования. Исследовать неоткрытые земли или привлечь их в выбранное королем место.

Флаг защиты. Оборонять героя или здание.

Флаг страха. Отпугивать героев от опасных мест, чтобы предотвратить их гибель.

Герои не могут выполнять задания бесплатно! Только деньги за флаг заставят героев откликнуться. Чтобы поставить цену флага, нужно использовать две кнопки: «Увеличение цены флага на 100 золотых» («E») и «Увеличение цены флага на 500 золотых» («Q»).
Больше золота – больше героев хотят выполнить задание.

Правило (как в любом учебнике): Если у героя больше опыта, то задание ему обойдется дороже.

Разные герои любят выполнять разные задания. Например, для рейнджеров открывать новые земли – радость, поэтому они охотнее откликаются на флаги исследования.

При случайной постановке флага можно удалить его, нажав на кнопку «Удалить».

Правило:
При удалении флага деньги за него не возвращаются!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-10-2009 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главный игровой экран

1. Кнопка «Вызвать окно заданий» - позволяет вызвать окно со списком заданий миссии. Они могут быть как обязательными, так и дополнительными. Некоторые задания имеют ограничения по времени.
2. Скорость игры – эти конпки позволяют ускорять и замедлять игровое время, а также ставить игру на паузу.
3. Счетчик дней – счетчик, отсчитывающий игровое время с начала миссии.
4. Реестр героев – этот компонент позволяет следить за всеми героями королевства, видеть их уровень здоровья, а также их занятия в данный момент. В случае необходимости герою можно оказать помощь, применив заклинание прямо на его иконку.
5. Сообщение – озвученное сообщение или подсказка.
6. Лог текущих сообщений – список сообщений и изменений в жизни королевства.
7. Мини-карта – карта миссии, где можно увидеть туман войны, строения, а также места боевых столкновений. Над мини-картой находится панель флагов.
8.Панель выделенного объекта – на этой панели отображается информация о выделенном объекте.

Для здания показываются его название, изображение, здоровье, количество золота, посетители.

Для героя отображается его имя, здоровье, выполняемая задача, количество опыта, количество золота и экипировка. Для героев – волшебников – также индикатор маны.

9. Панель магии короля – если игрок в гильдии изобрел заклинание, то оно отображается над панелью выделенного объекта. Если гильдия разрушена, то заклинание исчезает.
10. Панель строительства – находится в правом нижнем углу экрана. На ней отображается количество золота в казне и кнопка выделения замка.

Из замка можно отдавать приказ построить любое здание.

Если выделена гильдия, то можно нанимать героя или произвести изобретение.

Если выделен герой, то можно его перевести в храмовый класс (только при наличии храма в королевстве).


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-10-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть сомнения, что Вы его успеете дописать полностью, со всеми правками.

У меня есть 4 тетради по Majesty 2: основная (клетка, 12 листов), "Герои и здания" (линейка, 18 листов), "Прохождение кампании" (такая же, как "Герои и здания") и "Одиночные миссии" (линейка, 12 листов). Три из них я веду одновременно. Могу дописать руководство к Новому году. Уже закончила вторую главу "Как управлять королевством".


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
29-10-2009 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



olgapuz74
Вы бы сразу все писали в Word'е, так много времени сэкономите


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 08:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru