Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Barsikus - offline Barsikus
04-03-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уфффф, 2-ое золото, в конце даже повоевал немножко, дружественного мне вывел на 2 место.... Правда потом чуть опять не загнал его не 3-е.. Пришлось последний тик все корабли отводить, чтоб не настрелять виктори поинтс лишних.

Изменено: Barsikus, 04-03-2007 в 19:52

gedmax - offline gedmax
04-03-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас в Мейсе Форевер все-таки решил всех добить. Я даже на третьем месте пока, но это только на пару дней, скоро одна из моих двух галактик закончится. Сколько там, две недели до следующей? Кто планирует начать?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не знаю, как Наос закончится - будут уже две галактики... Третью не потяну.

Может, в Танию к нам подрубишься? Ещё не поздно.

Acheron - offline Acheron
05-03-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь млин не было день и мне радостно перекрыли почти все пути колонизации...

gedmax - offline gedmax
06-03-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, думаю на 6 день, или какой там?, поздно уже. Лучше уж новую дождаться.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



9 hours ago
Sand
I don't like Vipper's fleets circling my empire ...
Kane do u have nap with Nyarly or Vipper ?

Barsikus - offline Barsikus
06-03-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне в аркаде совсем тоскливо . Эсть планеты-деньги-ресурсы - строй. Есть деньги на колонизацию - колонизируй все что близко лежит. Может я конечно тупой такой, но как то не цепляет после симки... Да - игра быстрее идет, но это то мне как раз и не нравиться. Какой был кайф, когда после нового года 6 часов на тик дали.... Вот где можно спокойно подумать было. Около часа можно было подумать. куда двинуть колониста... И от этого очень многое зависело...

ЗЫ Никого не хотел обидеть, но Аркада совсем не цепляетю

ЗЗЫ Есть ли кто из нашик в Симке. В Денеболе например? А то там я скоро совсем заскучаю, врагов вроде не предвидется.

Изменено: Barsikus, 06-03-2007 в 19:49

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть деньги на колонизацию - колонизируй все что близко лежит.

Вообще-то тотальная колонизация именно в симке. Аркада всегда заставляет воевать, т.к. колонизация очень скоро начинает обходится слишком дорого.

Какой был кайф, когда после нового года 6 часов на тик дали.... Вот где можно спокойно подумать было. Около часа можно было подумать. куда двинуть колониста... И от этого очень многое зависело...

Каждому своё. Corris вон тоже две симки вёл, затем бросил. Для него и симка - слишком динамичная.

Acheron - offline Acheron
06-03-2007 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже не знаю что сказать...против сенда мы агрессию не планируем и если он захочет напасть на виппера я ему уши оторву...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вернёмся к Тании:

AdiDagger
alliance
2 hours ago

hi kane, what do you say about an alliance?here we are in good position because we don´t have oposition when we start the colonization to south.but before theat we should close the players from north.anyway we have play on the same alliance in meissa, we was fast assimilated from forever bilions tc´s after you leave the allince.

Acheron - offline Acheron
07-03-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю пока альянс бесполезно рано создавать...Кстати там есть ещё Imperor который тоже наш

А в Наосе я смотрю Сенд совсем мирно жить не хочет...послал НАП ток мне, думает я ему Виппера на растерзания отдам?

gedmax - offline gedmax
07-03-2007 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barsikus, я только в Атике сейчас. Когда новая симка начнется, то присоединюсь. А в аркаде больше на дипломатии завязано. В симе все-таки больше с собой соревнуешься, если все удачно построил, то все хорошо. А в аркаде если ошибся на дипломатическом уровне, то уже не исправить...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати там есть ещё Imperor который тоже наш

Ещё некто с ником Putin в форуме мелькал.

А в Наосе я смотрю Сенд совсем мирно жить не хочет...послал НАП ток мне, думает я ему Виппера на растерзания отдам?

Вообще-то очерёдность действий несколько другая. Почему-то мне кажется, что Виппер действительно решил у Сенда бронзу вырвать. Потому как до Сенда он послал НАП мне одному.

Acheron - offline Acheron
07-03-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нап с Сендом кончился ток сегодня...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



5 hours ago
Sand
didn't ask me for anything:> (это про запрос Виппера о НАПе)
wait till he sends me and Symb NAP and then we'll see :>
cause he's kinda gathering his fleets around me :|

Виппер действительно собирает свои флоты возле Сенда и Симбы. И странно, что НАП он отправил только мне.

Acheron - offline Acheron
07-03-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"From: Vipper
Subject: RE: Sand
To: Nyarly
Date: 14:28 07/03/2007
nop
---- Original Message ----
From: Nyarly
Subject: Sand
To: Vipper
Date: 14:14 07/03/2007

Have you recieved another NAP from him for 300 ticks?"

Это когда я заметил НАП от Сенда, и кстати Сенд тоже там флот собирает рядом

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А, ну их всех к чёрту...

Моя хата с краю, сижу, никого не трогаю, примус починяю.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-03-2007 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот балда... На 12 часов оставил Fuel вместо терраформинга... Ну щас у меня белые планетки-то да поотхватывают

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-03-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати

Я тут Сенду сказал, что если он тронет Виппера, то ты "he kick your ass"

Просто фразу про "уши оторву" доходчиво перевести было несколько затруднительно...

Acheron - offline Acheron
08-03-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





эээ...а чё случилось? ещё утром я видел НАП от Сенда, послал вопрос Випперу...счас смотрю виппер ответил что да мол нап есть...вот ток сенд нап мой отозвал и вооще летит куда то не туда своим флотом

Acheron - offline Acheron
08-03-2007 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кхм и на что он расчитывал если напал бы на меня?

Barsikus - offline Barsikus
08-03-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax

Я сейчас в пяти играх. Если что то и начну. то только симку и только в апреле. Есть проблемка, я уже ветеран могут в ньюби и не пустить.

Если кому интересно, могу коротенько набросать стратегию развития в Симке. Аркаду пусть другие пишут
Сейчас тестю ее в Денеболе. Rum-Tudum пока все мироно и меня устраивает.

По поводу дипломатии... Она везде важна. В аркаде ограничение колонизации - деньги, в симке люди. А так все тоже самое. Отстроил экономику, как мог а дальше дипломатия, союзы, напы. Отличия толко в важности различных рейтингов. В симке - количество планет (дает прирост населения) и количество строений. В аркаде может по другому немного.

Что я точно не рекомендую, это вступать в союз, если играешь на медаль, может сильно отбросить по деньгам. И 2-3 раза подумать с кем и на сколько НАП заключить. Я от союзов отказался совсем. Даже когда в менкаре был №3 и воевал с №1 и №2 игроками в союзе... В итоге они стали №3 и №4 По деньгам они теряли 1 BS в тик примерно.

Но наверное в аркаде действительно война активней, значит и дипломатии побольше.

Но, сорри, мне скучно там . Я в тане Играю, можно убивать, если сможете, но я конечно буду сопротивляться. Fairplay...

По составу флота: я пришел к тому что надо иметь BS + TC группы для захвата планет. Сколько групп зависит от способности легких сил прикрыть их а состав от защищенности вражьих планет. А все остальные ресурсы на файтер-бомберов. Без всяких фрегатов, крейсеров и тем более BC (дорогой и бестолковый). При сражениях всегда надо иметь перевес в файтерах. лучше 10 к 1. Тогда первые тики мы будем нести потери, но когда закончаться вражьи файтеры - пойдет веселуха. А улететь он не сможет. Мы быстрее. 2 арены так и выйграл. Сейчас в третьей маньякодин тоже на меня пускает 5-10 k Fr + ~10 k Bm + 50-80 k Ft... его регулярно ловят 3 моих флота по 50-100 к Ft + 2-5 k Bm. Как только убиваю его файтеров - остальные дохнут быстро.

Все мои умозаключения в основном для симки и конечно строго ИМХО.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-03-2007 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Acheron

"Нииччч-чего не понимаю" (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-03-2007 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Genesis никто не пробовал?..

Зашёл в таториал - нихрена не понятно. Срочно нужен ликбез на родной речи

gedmax - offline gedmax
09-03-2007 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Я играю уже 4 раунд. Довольно долго игра идет, но интересно и более командно что ли... Сейчас сделали, чтобы без прохождения туториала нельзя было подцепиться, из-за того что многие начинают, не разбираются и бросают, что рушит баланс на планетах. Легко можно начать и через 100 тиков - средняя игра идет 2300-2500, так что присоединяйся. Суть: игрок должен улучшить башню магов до 1000 уровня, тогда он имеет возможность построить алтарь и если его не разрушат 72 часа, то он победил. Сложности - каждый следующий уровень требует больше ресурсов, коих всего четыре неживых и один живой (мана, золото, дерево, камень и, самое главное, рабочие, которые работают на шахтах). Для этого нужно строить шахты, на которых может работать определенное число рабочих. Чем их больше, тем больше приход ресурсов, но совсем много не построить, потому что есть ограничение в объеме строительства, то есть все построить не получится. Есть различные исследования, которые увеличивают приход ресурсов, ускоряют движение войск, замедляют врага, исследуют различные школы магии и т.д. Для исследований нужно строить библиотеки. Есть несколько типов войск, для каждой расы (их всего 6 - три злых и три добрых) разные виды войск для разных рас имеют свои преимущества и недостатки. Каждый начинает на планете, где с ним находятся 20 игроков - по 10 за каждую сторону, все рассылают скаутов и стараются сколотить альянс, где выбирают лидера, который организует скоординированные атаки. Есть несколько вариантов атак - захват рабочих (применяется первые 500-600 тиков), воровство ресурсов, разрушение строений, разбой (захват рабочих и разрушение), защита союзника. Каждый из видов атак имеет различные штрафы и бонусы. Во время атаки зарабатываются или теряются очки чести (в зависимости от нападения на сильного или слабого игрока), которые увеличивают или уменьшают эффективность армии. Их можно поменять на ресурсы или рабочих. Рабочих можно также вызывать при помощи маны. После достижения 200 уровня башни становиться доступна местная солнечная система, которая объединяет 5 таких планет как стартовая. После исследования путешествия по системе можно начать организовывать межпланетные альянсы. Также становяться доступны более высокие исследования. На 400 уровне башни становиться видна карта галактики, в которую входят около 100 солнечных систем. Опять, после соответствующих исследований и построек, можно начать путешествовать между системами. Каждые 200 уровней башни появляются новые исследования и войска могут улучшить свой уровень. Основное отличие этой игры в том, что без альянса здесь не выжить, очень большую роль играет лидер и правильная оргагизация альянсовых атак и защит, особенно на поздних уровнях. В конце зрелище на самом деле эпическое, когда в финальной битве за алтарь сходятся несколько различных альянсов и общее число войск зашкаливает за сотни тысяч.

Тонкостей довольно много, но для первого впечатления, думаю, достаточно.

Barsikus
Я тоже ветеран и в симе, и в аркаде, нормально пускают, потому что ветеранских раундов уже год как нет.

Текущее время: 13:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru