Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Autosound +LRC v.s SLRR&NFSU
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
23-01-2005 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Autosound в LadaRacing

Мне нужен ответ от Разработчиков будем делать и думать над этим или нет? пишите [email]sand_@mail.ru[/email] ну можно в топик если совсем лень =)

А про акустику я уже писал где то но никто из Разработчиков так и не сказал понравилась ли идея? Я вам ее уже 2 раза толкал..а никто так и не сказал. помоему мега реально! Хочешь машину полегче не ставь аппаратуру но и не слушаи музыку..слушаи движку. Хочешь насладиться качеством-ставь систему! хочешь из своеи папки поменяи голову на mp3 или чеинджер поставь. Ладно кто все еще не понял.

1-нет мафона-нет музыки!
2-коссетник-шумы (шипение ленты)(default музыка)
3-CD илиСD CHANGER-нет шумов (default музыка) но нельзя слушать из своеи папки.
4-CD\MP3или CD\MP3 CHANGER-нет шумов(default музыка)+можеш слушать из своеи папки.

1-плохие колонки-бюджетный вариант-(штатные места)-очень мало низов..мертвыи вокал ...или качество 96kbps (например)

2-средние(штатные места в торпедо-коаксиальные динамики(2х полосные 3х полосные..хоть 4х полосные) и блины на полку)-подьем низов...высокие все еще немного выше..подавлен вокал...нууу....112kbps

2.5-шумоизоляция\видброизоляция салона-поидее должно ыбть лучше но тут можно это упустить чтобы не перегружать...дает возможность делать следущее...пункт 3.

3-хорошие(2х полосный фронт в ненаправленных подиумах 13ки (13см-диаметр)..пищалки в стоики лобового стекла(например) вариантов установки на самом деле полно) сабвуфер в простои коробке без обшивки..без инсталяции "под место") или Активный сабвуфер-"Базука" в багажник-128kbps

4-hi-end(3х полосныи фронт..направленные подиумы под 16ки(мидбасс)..над ними в тех же подиумах или в подготовленном торпедо 13ки(мидреиндж) пищалки в подиумаж на стоиках(тоже например)...пассивный сабвуфер "под место"(вариантов тоже много) - (вариантов самих коробок тоже куча (Закрытый ящик..Фазоинвертор..бандпасс..пассивный излучатель)+количество низкочастотных динамиков(сабов)-И ессно дорогие усилители! (ну и ессно их количество) звук без косяков! Наилучшее качество звука!

Может что упустил...скорее всего да!...ведь всего не упомнишь и все это влияет на качество музыки...хотябы сделать такую систему...уже неплохо.

Ведь усилителеи много разных и они тоже влияют на качество...есть СПЛьные а есть Аудиофильные..и промежуточные варианты. Если это делать то можно будет с ума соити..миллионы вариантов...так что система которую я предложил выше..в принципе можно сделать.

А! Ну ессно неон в багажник по желанию =) Ведь смотреть на голую коробку из ДСП в багажнике при свете неона не интересно..лучше смотреть на СУПЕР СИСТЕМУ и Супер инсталяцию + к тому ты еще и с музыкои! =) наилучшего качества =)

P.S. Про подключения надо подумать и обговаривать...вариантов тоже много надо наити золотую середину.

Все...вроде. РЕСПЕКТ!

P.s. Изменил ведь теперь есть топик ВОПРОС-ОТВЕТ! И оставим топик только для Автозвука.

Изменено: СанЫчЪ, 25-01-2005 в 19:03

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
23-01-2005 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только не захламляйте топик всякими запайками багажника - реализм. =))) Физика Сюжет Геймплеи вообщем и строят такое понятие Реализм. И не надо гвоорить что писалки синего цвета или выхлопуха (muffler) за 500р бестолковый добавляют реализма потому что у меня на машине такие стоят =) Разве это аргумент =)

Поэтому в сторону дурацкие идеи с шильдиками. Это мелочи. Сеичас должны интересовать другие вопросы Ведь дему мы хотим играбельную с хорошей физикои и без глюков. а Потом и шильдики туда ваши засунут и выхлопухи за 500р хаха..ну и писалки все же из калхоза цветомузыки хотим =) потому что этот тюнинг в основном не в "тему" =)))

Не Респект =)

Storm_2112 - offline Storm_2112
24-01-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из мелочей состоит единое целое =0)) Так как мелоей много. Всякие тама "запайки", шильдики и т.п. это тоже неплохо. Но респект, СанЫчЪ ! Внешний тюнинХ это хорошо, а вот физика - куда лучше!

RazzoR - offline RazzoR
24-01-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Саб - не более чем понты перед подъездом, ИМХО. Активно ехать при таком - мало приятного. Самое главное - фронт! Тыл - ну его нах.

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
24-01-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR

Кому как и не надо приравнивать всех к одной линии. Кто то любит саб кто то не очень. Кто то слушает музыку кто то преться от давления в салоне и ты не можешь с уверенностью говорить что это понты! Для кого то это болезнь под названием Автозвук. Кто то не считает что система в машине ухудшает вождение! и ехать АХ"№"ННО с ней =)) Кстати. Если все грамотно сделано а не через то место откуда ноги ростут. Для тыла еще существуют подзвучки. Но ты не вникай тебе хватит и фронта =)) хехе =))) Саб не должен доминировать а дополнять - это мое мнение. Но клиенты просят как им лучше и мы делаем =))) Так что...

Может так оно и есть но это не должно помешать воплотить эту идею в игру! Никакие домыслы типа что то про фронт не имеют смысла по отношению к игре так что надо делать по моему!

RazzoR - offline RazzoR
25-01-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ А отчего ты думаешь, что ты прав?

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
25-01-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR

Прав в чем??? Тут о правоте разговоров вообще не было =) С чего это ты решил задать вопрос такой =)))

Ты про то что не надо делать такую систему в игре??? почему? что тебя в ней не устраивает? Там ведь не все с Сабвуферами если ты уж так против них =)

RazzoR - offline RazzoR
25-01-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Я против них. Вот видищь - вопрос простой, а ты запутался Так что изложи всё, написанное в первом посте, просто, понятно и логично

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
25-01-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Как я понял ты против Сабвуферов как элемента звуковой системы? У тебя его наверно нету? У меня тоже но у друзеи есть и я сам занимаюсь их изготовлением. Поэтому считаю что он ОЧЕНЬ изменяет звук...тоесть недостаток воспроизводимых динамиками частот. Ведь Суб-бас ~10-100Гц выдать КАЧЕСТВЕНО и в достаточном к-ве может сабвуфер. Он может и другое воспроизводить но он нужен для низов =) а без них АЧХ будет с провалом внизу...

Я не могу изложить подругому это ведь просто идея . + со мной не говорили разработчики поэтому поводу и я имею только идею которая изложена в начале. И там все понятно относительно размеров динамиков и их расположения(мы же не говорим о фильтрах а только о инсталяции). Найдем пути реализации этои системы в игре то напишу поновой.

Или ты не понимаешь сами слова??? Там просто понятно для тех кто ставил или увлекаеться этим. Надеюсь Разработчики относяться к таким =)
Григорий я прав? =)

RazzoR - offline RazzoR
25-01-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Вот так уже лучше
Просто я ненавижу музыку, которая слушается с сабами. Бум-бум диблое. Я со смыслом люблю. С душой. А для неё саб - лишь во вред.
Знаешь ты чего забыл - кроссоверы. Реальная штука. Плюс проводка "с золотом".

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
25-01-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Бум БУм...не скажи еще есть такое понятие Качество. А помими клубной музыки существует еще и живая музыка.
Там Бум Бум не так сильно выражено и акцент идет на партии живых инструментов. Включая басовые инструменты типа как Contraбасс Бассгитары..басовые ударники...воопщем все те которые обычные колонки воспроизводят с искажением и очень плоско не выраженно. Вот поэтому и ставят Сабвуферы и при помощи тех самых кросовверов настраивают разгерцовку по динамикам включая и сабвуфер...Помимо этого есть встроенные кросоверры в усилители..бас бусты...поэтому чаще всего используют встроенные в усел для саба а отдельные на каналы кросоверы (их или покупают или мотают сами. ручную-что редко).

У моего друга в машине только фронт (без подзвучки) 2х полосный и ессно Саб. Сеичас перестроен под Рэп(временно) Но его основная задача была и будет живая музыка. Тоесть то чно я писал выше. Он мог и БУМ БУМ делать но...он строился именно для качества баса а не количества.

Есть еще одни...на другой машине с 15" монстром сзади. Там совсем другой подход к прослушиванию и прослушиваемым трекам. ПОэтому там ТАКОЙ БУМ БУМ что волосы на голове шевеляться в такт биту =)

И вот делай выводы. Кто как хочет так и делает. И сами Сабы тут ни при чем. Просто без него грамотного звука не получишь. Будет нехватка низов В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

И сабвуфер - динамик воспроизводящий только низы. так что этим могут быть и блины сзади на полке с грамотными фильтрами на воспро только низов (как пример) хотя им это будет делать сложнее чем сабу в его привычном понимании.
+ Существуют различные методы изготовления короба и это тоже под слушателя.....

И кстати. Drum'n'bass без Саба это сооовсем не то =) Там Бас живой...он движеться и ты это можешь чувствовать всем телом только с Сабвуфером.


P.s. Я сам "сапожник без сапог" =) Так что...

И немного по теме. Если можно быб бло делать и кроссоверы в игре и замерять давление то игра стала бы учебником по изготовлению и установке акустический систем. А мы вроде хотим Симулятор так что надо упростить эту систему и сделать что то простое и конечно чтобы было оригинально и максимально приближено к реальной жизни =)

ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ Разработчики??? Мы тут уже на тему Автозвука ушли. Сильный топик. Шас бы еще разработчики согласились и понеслась бы работа по внедрению в игру...а способ и поправки надо делать сообща(со мной ессно =)

Респект 2 Резработчикам! and 2 All from 74 RUS!!!

mikl63 - offline mikl63
26-01-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ
Идея хорошая, но шипение кассетника я на своей РС не выдержу!!! просто выключу музыку в игре и включу свою любимую музыку на центре... - а это разработчикам игры будет неприятно...

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
26-01-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mikl63

Так накопишь денег и купишь CD в этом то и весь сенокос =)

Или ты собрался всю игру гонять с кассетником??? =))) Моришь!

Monter - offline Monter
27-01-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Честно говоря уже много раз предлогалось нечто подобное ... в том числе и мною ... но тогда мои предложения поддержки не получили ...
З.Ы. тезка =)

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
27-01-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monter

Они отвергли идею или просто не отреагировали?

Monter - offline Monter
27-01-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реакции не дождался ... раза три спрашивал ... в книге отзывов и предложений должно было сохраниться ... дааавно это было =)

СанЫчЪ - offline СанЫчЪ
27-01-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monter

Идея то хорошая впринипе я ее уже всю расписал остлось тока решить как портить качество музыки вот и все. (имхо) там еще куча вылезет вопросов поэтому я и тут почти всегда =)

респект

Monter - offline Monter
27-01-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СанЫчЪ Не то слово ... я все свои предложения тогда на три поста помнится расписал =) У тебя все более компактно и по делу!
Короче я всегда за это! А то сделали понимаешь в у2 аудиотюнинг и че? Есть у меня колонки, усилок, саб или нету - музон все равно играет! Т.е. понять прокачана тачка по части музыки не залезая в багажник невозможно!
Если так будет и в LRC, то это станет большииим минусом ... имхо!

Новый СанЫчЪ - offline Новый СанЫчЪ
27-01-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monter
Согласен с тобой. Развивать идею музыки в игре нужно по тои простои причине что это впринципе несложно(хотябы про ресиверы\магнитоллы) и такого НИ У КОГО НЕ БЫЛО.
Есть смыст. Есть Идея. Почему бы не реализовать.

RazzoR - offline RazzoR
27-01-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за эту идею. Всё Но всё равно против сабов

Новый СанЫчЪ - offline Новый СанЫчЪ
27-01-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Еще бы с первым согласием твоим согласились Разработчики былоб ваще замечательно! =)

UnleGaL - offline UnleGaL
31-01-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На щет бум бум...
Саб - это вещь... с блинами звук плоский...
СанЫчЪ респект =)))

Greek-Rus - offline Greek-Rus
31-01-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бум Бум это хорошо, только вот толку от них в игре, если будет буфер стоять в богажнике то от него толку никакого не будет как в NFSU2, вот если разработчики постарались , то можно было бы сделать так: Если у ВАС в машине не стоит ни одной колонки, то и звука Вы не получите. Если стоят какие нибудь пищалки, то уже што-то слышно. Если стоит буф, то и музыка качает не плохо. Вот от этого будет толк, а так как в NFS, то нафиг оно нужно, музыка играе хоть и колонок нет, а когда ставиш то толку никакого, так для красоты - не дело!!!

Monter - offline Monter
31-01-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greek-Rus ты мой пост читал? =)

Greek-Rus - offline Greek-Rus
01-02-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Monter, Упс SORRY не заметил!!! но факт остается фактом!!!

Текущее время: 19:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru