Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
Tsar - offline Tsar
14-09-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет "регулировки тяги" и "чувствительности" педалей.

У ISI был/есть баг. При настройке осей для газа/тормоза нужно (не уверен насчет "всем", но "многим") сначала настроить газ, а потом тормоз. В противном случае, по непонятно каким причинам, у "газа" появляется очень большая зона "пустого хода" в околонулевом положении. Это видно прямо в том же окне настройки контроллера - педаль газа должна пройти значительную часть своего хода для того, чтобы столбец "нажатия" пополз вверх. После "правильной" очередности настройки все приходит в норму.

PS Не уверен насчет "сначала настроить газ" - не помню. Возможно как раз наоборот, надо выяснять "на месте" В любом случае проверка нажатием педали после завершения настройки наглядно покажет "как правильно".

Lionet - offline Lionet
14-09-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала тормоз.

alg - offline alg
14-09-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



куда сервер подевался? когда снова в онлайне будет?

Outlaw - offline Outlaw
14-09-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас он там, да и тогда наверно был, просто надо больше раз обновлять список. Кстати надо несколько раз, даже если увеличил количество серверов, как написал Tsar до этого.

alg - offline alg
14-09-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я по ИП его искал, не было

Outlaw - offline Outlaw
14-09-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По айпи та же фигня. Ты же добавляешь его к списку, а в этом списке из-за того что серверов много его может не выводить сразу. Хотя конечно может тогда, в 9 еще не было... но сейчас он уже час есть точно.

Paramon - offline Paramon
14-09-2005 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова о телеметрии.
Tsar учил:
02-09-2005 00:49 Tsar
Как "прикрутить" телеметрию от Ф1С:

just load with the telemetry exe the .spt file, because atm there is no way to access the telemetry through the game.

Anyway for the folks reading this, what i did was...

1. Install the telemetry from findthelimit in the rfactor folder
2. A telemetry folder will be created there, with an exe file inside called f1_telemetry.exe.
3. Go to the UserData/Player Name Folder (where Player Name is your name in the game :P) and open with the Notepad the Player Name.plr file.
4. Under [ DRIVING AIDS ] you'll see some "Data Acquisition" lines, put them like this:
Data Acquisition Version="1" // Version of vehicle data to write out
Data Acquisition Rate="8"
Data Acquisition In Race="1"
Data Acquisition EXE="f1_telemetry.exe"
Data Acquisition File="Telemetry\vehicledata.spt"
5. Save the PLR file
6. Now it will work like F1 Challenge. Your last run will be saved as vehicledata.spt that you will need to load with the f1_telemetry.exe file to see the laps you made with all the data about it.
I think very soon we will have some modded UI with a Telemetry button there
Enjoy


Попытался сделать как написано:
- перенёс телеметрию в папку с Игрой.
- отредактировал *.плр-файл.
- не понял, что нужно сделать с каким-то vehicledata.spt ???
- естественно никакой кнопки не появилось и ничего не работает...

Maboroshy - offline Maboroshy
14-09-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это инструкция для телеметрии FTL, там и кнопка соответствующая. Кнопка в игре у тебя и не появится, нужно делать alt-tab и запускать самостоятельно. Думаю, что вскоре и это поправят - моды, изменяющие UI уже имеются.

Daruna - offline Daruna
15-09-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера пришел наверно слишком поздно, никого уже не было

Outlaw - offline Outlaw
15-09-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы были до 0:50 где-то. После этого уже реально поздно, так как руль впринципе не такой уж и безшумный

leXel - offline leXel
15-09-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно как-то у меня online работает...
Сейчас захожу, жму Connect и сразу появляется список сервером.
А иной раз можно раз 10 жать обновить и все равно пустой список.
Это как-нибудь фиксится?

PS: сегодня я дома так что вечерком прокатимся!!!

Daruna - offline Daruna
15-09-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокатимся! Я сегодня с провом буду разговаривать дабы канал на отдачу увеличил! Можно будет еще несколько серваков открыть!

Daruna - offline Daruna
15-09-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel
Аналогичные проблемы

Maboroshy - offline Maboroshy
15-09-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
Лучше открой один большой, мы его под лигу приспособим, и всем будет счастье. Будут нормальные гонки с нормальным числом машин.

alg - offline alg
15-09-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера катал на каком-то сервере, человек 15 было, все-таки мультиплей какой-то не такой, не получается плотной борьбы как к примеру в ЛФС почему-то

Outlaw - offline Outlaw
15-09-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, лучше один большой. Все же когда человек 5 набирается, уже не очень все выглядит, не лагает, но машины начинают "плавать"...
alg
Ну значит надо овал ставить, вот вчера там была плотная борьба Да на самом деле и так можно плотную борьбу организовать, надо просто чаще вместе ездитть, чтоб те к то медленнее набирались опыта и приближались к более быстрым.


Кстати вчера, на трассе которая проходит по части овала и внутри него была такая ситуация: стартовали с овала и мне реально было не видно светофора. Те пришлось реагировать на старт других, поэтому, мне сразу чуть весь зад не снесли Недоработка, блин.

VIP - offline VIP
15-09-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Да на самом деле и так можно плотную борьбу организовать, надо просто чаще вместе ездитть, чтоб те к то медленнее набирались опыта и приближались к более быстрым.

Если сам код этого не позволяет, то никакой уровень соперников этому не поможет. Вон в том же Наскар, или любой игре на этом движке, все равно плотно ехать и бороться бок о бок не получается, хотя народ катает и опытный и равный по скорости. Пока ничего подобного как у LFS в плане мульти я не встречал.

alg - offline alg
15-09-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP
ты я надеюсь не о НР2003 говоришь?

inv2004 - offline inv2004
15-09-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
при хорошем уровне связи несильные контакты в NR2003S вполне приемлемы. конечно совсем другой вопрос когда прыгающая и варпающая машина прыгает по трэку.

VIP - offline VIP
15-09-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О NR2003 конечно. И модов на его основе. Я поездил достаточно много в онлайне и там и в LFS. Совершенно разная плотность борьбы и лаги тут не при чем.

Daruna - offline Daruna
15-09-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Разговор поднят о 8 мегабит, так что хватит на много чего. Завтра буду знать ответ

alg - offline alg
15-09-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
ну не знаю, в гонках эскорса например плотность дай боже, помоему НР2003 в данном случае как раз пример, на равне с ЛФС

VIP - offline VIP
15-09-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Я и там ездил, но считаю что разница довольно заметная, хотя Наскар само собой не худший вариант.

Outlaw - offline Outlaw
15-09-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я конечно не играл онлайн ни в ЛФС, ни в Наскар, но думаю в рфакторе все не так уж и плохо. Вот мы ездили втроем на сервере 256к и вполне могли позволить себе плотную борьбу. Так что думаю имея 512 уже можно расчитывать на хорошую скорость человек на 8 точно.
Daruna
Ого, вот это уже отлично

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-09-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут речь уже про релиз или все еще про дему?
из демы мона цепляться к релизным серверам?

Текущее время: 18:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru