Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Сан-Марино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
J.Benson - offline J.Benson
28-04-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, и так всё понятно было, ещё во время прямого эфира
Ещё до него

bigol - offline bigol
28-04-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Как я и говорил, в обоих инцидентах виноваты братья

Поскольку это утверждение не более чем голословное обвинение антифана МШ - просьба добавлять "имхо", особенно учитывая выводы судей и пр.

AP-Racing - offline AP-Racing
28-04-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А так же учитывать что все фанаты МШ абсолютно ничего не понимают в Ф1 и Шумахер всегда прав

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Ещё до него

Ирония ясна, но не справедлива. Мало кто знает, как я с пеной у рта доказывал виновность Монтойи в его инцеденте с Михаэлем Шумахером на Гран-При Австрии 2001-го года в конференции fido7.su.formula. Истина - она дороже

Кроме того, я на дух не переношу Алонсо и симпатизирую Ральфу Шумахеру. Однако и тут надо признать, что Ральф сам себе злобный Буратино.


bigol
особенно учитывая выводы судей и пр.

Ну что, вернуться к воспоминаниям о выводах судей в истории Ф1 и о тех абсурдных прецедентах, которые они создавали?

J.Benson - offline J.Benson
28-04-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing , все фанаты МШ абсолютно ничего не понимают в Ф1
Сразу вспоминается "все бабы дуры, но не потому что они - бабы..." и вариации на тему температуры абсолютно холодного чая. Надо было ещё добавить что они тупые, жирные сволочи, как и их кумир, за которого ездит машина Феррари, масло Taxico, электроника АМД, и тд.

Riskoff Мало кто знает, как я с пеной у рта доказывал виновность Монтойи... А что были такие кто в этом эпизоде думал иначе? Забавно.

VIP - offline VIP
28-04-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Надо было ещё добавить что они тупые, жирные сволочи,

Я верю своим глазам и 90% именно такие Я уверен, что люди на этом форуме болеющие за Феррари ( МШ) составляют оставшиеся 10%, но в остальном твоя ирония как раз соотносится с действительность Или это тоже не очевидно?

Тарантул - offline Тарантул
28-04-2004 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bigol Я не антифан Шуми, я антифан Феррари. В случае же Алонсо-РШ я вообще никому особо не симпатизирую. Кроме того, я не считаю нужным ставить "ИМХО" после каждого своего слова. Тем более, что совершенно необъективные (докатательств уйма) FIA-шники почему-то в своих пресс-релизах "ИМХО" не пишут

Кстати, поведение МШ в этом эпизоде напомнило мне поведение ботов в LFS (по кр.мере той версии, которая у меня). Тем тоже совершенно наплевать на то, где ты едешь. С чистой совестью выбьют на траву с параллельной траектории. Поэтому я этот эпизод воспринял так близко к сердцу, сам бывал в такой же ситуации

AP-Racing - offline AP-Racing
28-04-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Меня Гриша Комаров так убирал. Правда там был инциндент аля Алонсо - Шумахер с продолжением Шумахер - Монтоя и последствиями Ральф - Жак (Австралия). Это были первые мои уши и первый сломанный позвонок

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
А что были такие кто в этом эпизоде думал иначе?

Половина конференции, ага

tormentor - offline tormentor
28-04-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монтоя переоценил свои возможности и недооценил наглость МШ вот и все. На выходе не притормозивший Монтоя (правильно сделал) боднул МШ передним левым колесом в бок (слегка) а никак не МШ его боднул, он только подставился (хотя при таком раскладе сил ему побарабану (победой меньше, победой больше), после чего МШ исполнил джигу, ловя машину а ХМП уехал в траву.
http://f1.tottoro.hu/2004/04_san-ma...mschumacher.avi

AP-Racing - offline AP-Racing
28-04-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, ну я не могу. Слушайте, а в аварии в Хересе, точно Вильнев виноват не был?

tormentor - offline tormentor
28-04-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Ты еще Аделаиду вспомни. И там и там МШ виноват на все 100%. Тока ролик все-же посмотри. ХМП мог обойти МШ внутри на выходе, но он оч. быстро заходил в Тосу, поэтому на торможении в серендине поворота оказался рядом с МШ, а на выходе уже был позади (справа от МШ видно его спойлер). Он тоже видел, что Шум смещается на внешний радиус. Или ты хочешь сказать что Монти не знает что МШ БААЛЬШОЙ козел, и ожидал, что МШ по джентельменски уйдет с внешнего радиуса, притормозит, пропустит пару тройку пилотов и поеедет дальше. Помоему Монти поступал глупо, если так думал. Любой пилот в пелетоне знает о бесцеремонности Шума, да он быстрее вынесет всех в траву, чем кого-то пропустит.

Кстати, в хересе ситуация была больше похожа на Ральф-Алонсо, но никак не МШ-ХПМ (закончилась она также).

AP-Racing - offline AP-Racing
28-04-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor Это говорит в первую очередь не о бесцеремонности, а о неуважении по отношению к остальным участникам гонки. Разойдитесь, еду Я

Костян - offline Костян
28-04-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
поэтому на торможении в серендине поворота оказался рядом с МШ, а на выходе уже был позади (справа от МШ видно его спойлер).



Как же спойлер ХПМ был справа от МШ, а вся остальная часть болида сзади? Или сзади это когда нос одной машины на 10 снатиметров позади другой? ХПМ был сбоку от МШ в тот момент, когда Шум его выталкивать начал. А что бы не выдавливать Монтю, Шуму не нужно было оттормаживаться, как тут некоторые говорили, нужно было разгонятся по-акуратнее. А если он не может контролировать свой разгон, что он вообще в Ф1 делает?! Постоянство ФИА по поводу таких инцидентов просто поражает. Слов нет, одни эмоции!

chp

bigol - offline bigol
28-04-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Это говорит в первую очередь не о бесцеремонности, а о неуважении по отношению к остальным участникам гонки. Разойдитесь, еду Я

У них там не дружеские покатушки, а тяжелая, опасная и очень высокооплачиваемая работа, которую либо выполняют (как МШ), либо нет - как Хаккинен, Хилл, Вильнев и пр. Как и в любом виде спорта высших достижений - моральные принципы не всегда ставятся во главу, точнее - никогда. Окажись на месте МШ тот же ХПМ - он вел бы себя ТОЧНО ТАК ЖЕ.

VIP - offline VIP
28-04-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol У них там не дружеские покатушки, а тяжелая, опасная и очень высокооплачиваемая работа,

Ага, сталевары за котлом Да они прежде всего, получают от этой работы огромное удовольствие. А вот когда, неспортивное поведение начинают оправдывать, мол это бизнес... Так чего вы болельщики собственно хотите. Смотреть красивые и честные гонки или выполнение контрактных обязательств перед работодателем, спонсором и тд?

Окажись на месте МШ тот же ХПМ - он вел бы себя ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Возможно... Но Хуан сам далек от образа джентльмена, а вот когда грязные гонки ( далеко не первый раз) демонстрирует четырехкратный, то смотрится это откровенным жлобством. У чемпиона все же должно быть и поведение чемпионское. И это не расхаживание с задранным носом и пренебрежительное отношение к соперникам на трассе, а скорее наоборот. Если такое поведение кто то считает нормальным, то собственно напрашивается вывод об жизненных понятиях этого человека

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-04-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Окажись на месте МШ тот же ХПМ - он вел бы себя ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Во уж точно. Уж кто бы говорил о "нечестности и бесцеремонности", только не шибанутый на голову колумбиец - который за свою карьеру в Ф-1 повышибал с трассы даром что не половину пилотов. О нем еще со времен Карт-а шла слава "либо обгоняю, либо вышибаю", уж не говоря о защите позиции. На месте Шума в той ситуации не только Хуан, но и ЛЮБОЙ_ДРУГОЙ_ПОСТУПИЛ_БЫ_ТОЧНО_ТАКЖЕ.
Такое впечатление, что вы вообще не следите за борьбой на трассе. Посмотрите КАК все другие гонщики защищают позицию - да хотя бы тот же козлина-Ральф, блокировавший Баррикелло раз 20, или Сато...
Да и вообще, нашли что обсуждать : ХПМ видите ли возмутился, что его не пропустили. Причем протаранить Шума тоже не получилось, тут его самого чуть в отбойник не отправили.
Вот Хуан и должен был что-то этакое "выкинуть" после гонки чтобы хоть как-то привлечь внимание, поскольку на фоне Баттона И МШ он смотрелся просто НИКАК. И тем более смешны его комментарии о "нечестности" и клоунские жесты из кокпита на круге почета.
Ну конечно, ведь в то время показывали крупным планом победителя - и появилась возможность хоть так попасть в объектив камеры...
Известный PR-метод : не можем победить - начинаем скандалить. Буря в стакане воды.

LICH_klava - offline LICH_klava
29-04-2004 04:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кончайте вы маяться Весь сыр-бор то токо из-за того, что Шум и Монти участники были. Практически на любом старте в середине и в конце пелетона происходят аналогичные вещи между пилотами второго эшелона, только на это почти никто не смотрит, а если кто замечает-тут же забывает. Почти весь пелетон в современной Ф1 так гоняет

Riskoff - offline Riskoff
29-04-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
Уж кто бы говорил о "нечестности и бесцеремонности",

А кто тут вообще говорит о "нечестности и бесцеремонности"?

шибанутый на голову колумбиец - который за свою карьеру в Ф-1 повышибал с трассы даром что не половину пилотов

Вообще говоря, "шибанутый на голову" немец за свою долгую карьеру натворил делов не меньше. Вот, тебе вопрос в лоб: это хорошо?

А самое смешное здесь то, как он себя ведёт после таковых случаев. В той же Канаде-98, когда Хилл перед ним кроссингом занимался, тот после гонки влетел в боксы Jordan и назвал Хилла "убийцей", устраивал безобразные сцены и, вообще, вёл себя непорядочно. Это при том, как он Френцена "заправил" в той же гонке. А спустя 2 года выдал фразу, которую я увековечил здесь: http://www.sim-racing.net/IBTCC/pic...anger_wheel.jpg . При этом, напомню, сам Шумахер регулярно занимается кроссингом. А потом, как идиот, натягивает непонимающую улыбку и отмахивается от обвинений.

хотя бы тот же козлина-Ральф, блокировавший Баррикелло раз 20

"Козлина-Ральф" совершал попытки "убрать" Баррикелло, или, всё-таки, его просто блокировал?


LICH_klava
Практически на любом старте в середине и в конце пелетона происходят аналогичные вещи между пилотами второго эшелона

Примеры? Очень интересно, как в страртовой толчее, люди успевают просчитать вход в поворот с неудобной позиции на бешеной скорости и, одновременно, подумать о том, как убрать соперника с трассы.


bigol
У них там не дружеские покатушки, а тяжелая, опасная и очень высокооплачиваемая работа

Наверное, именно поэтому своих сотрудников надо если не уважать, то хотя бы чуть-чуть быть к ним внимательным. Ибо потом сия чаша может не миновать со стороны какого-нибудь другого идиота. Шумахер, обычно, громче всех вопит о безопастности, но сам зачастую выкидывает отнюдь не безопасные "фокусы".

"Все с дороги - еду Я!" - есть девиз Шумахера(ов?) на трассе. Учитывая "тяжесть и опасность" работы - не самое достойное поведение.

J.Benson - offline J.Benson
29-04-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff В той же Канаде-98, когда Хилл перед ним кроссингом занимался, тот после гонки влетел в боксы Jordan и назвал Хилла "убийцей", устраивал безобразные сцены и, вообще, вёл себя непорядочно. Это при том, как он Френцена "заправил" в той же гонке.
А ты ничего не путаешь? Я вроде помню эту гонку, он Френтцена вынес под Пейскаром, за что был кстати наказан. Но что то я не припоминаю разборок в боксах. То что ты написал больше смахивает на эпизод с DC в Бельгии в том же 98.

Riskoff - offline Riskoff
29-04-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
То что ты написал больше смахивает на эпизод с DC в Бельгии в том же 98.

В Спа-98, Шумахер не называл Култхарда убийцей. Он просто кричал: "Ты хотел меня убить!"

А о разборках в боксах Jordan писали уже после гонки. Хм... У меня даже фанфикшен был на эту тему. Где же он? А, вот: http://www.sim-racing.net/IBTCC/art...uman/human.html . Работа слабая, но я его себя писал, развлекался на работе.

tormentor - offline tormentor
29-04-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
У них там не дружеские покатушки, а тяжелая, опасная и очень высокооплачиваемая работа

Наверное, именно поэтому своих сотрудников надо если не уважать, то хотя бы чуть-чуть быть к ним внимательным.

Они там не сотрудники, они соперники.

AP-Racing - offline AP-Racing
29-04-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю Некросаванту сделать некоторым участникам форума статус Шумофил, и закрыть им доступ для обсуждения тем о Формуле 1. Такой бред несут, что страшно становится

LICH_klava - offline LICH_klava
29-04-2004 06:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
просто там специально никто не выталкивает. Едут, как могут. И, ксца, никаких бешеных скоростей на старте-там обычно страхуются. В аналогичной ситуации люди ведут себя совершенно по разному. Сам посмотри-во время старта в середине много ситуаций, когда один пилот в нутри поворота, другой снаружи-на выходе все может быть совершенно по разному: тот что внутри может подвинуться и пустить чела снаружи, а может не пустить или тот, что снаружи сам заранее скинет газ на выходе, случается и так же выталкивают-иначе бы старты в Ф1 проходили бы всегда чистенько. Почти постоянно в первых поворотах кто-нить по траве гуляет. Так что же, теперь каждый инцидент так рассматривать?

LICH_klava - offline LICH_klava
29-04-2004 06:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно, у нас еще не все так страшно-вон что творится на Ф-1: http://forum.f-one.ru/showthread.php?t=6455 , 47 страниц уже на текущий момент

Текущее время: 08:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru