Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Преемственность государств
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-08-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak ну так я тебе и говорю, отвечать когда спрашивают. В глаза смотреть. В глаза. В глубину будешь с утра смотреть, склонившись и потупив, так сказать, когда вечером выпил через край, так что с утра ещё "хорошо". Не надо вот здесь нам сразу юлить и вертеть, это ты дома перед зеркалом будешь ораторствовать, а нам чтоб здесь не тут, уж будь добр стараться. Назвался кузовом принимай грузди.
Не надо финтить и замалчивать. Не надо. Нам от этого становится грустно и всё общение сходит на нет и да со ссылками в которых мы все как один. Вокруг уже пора смотреть ясным взглядом честно потупив глаза. Долой разгул флуда и непонимания отт и до.

multivak - offline multivak
25-08-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот кстати ссылочку нашел хорошую по сабжу. рекомендую.
Новые независимые государства и проблема правопреемства// Дипломатический вестник 1984 года. М., 1985.С. 201-206

Конкретные люди - offline Конкретные люди
25-08-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock а почему не поднять архивы и не назначить конкретных людей непосредственно ответственных за принятие решений приведших к голоду? - надо полагать ответ которого все ждали в сад ... точнее в суд
корни, я думаю, нужно искать не в том документе, есть такой - Венская конвенция, на основе ее принципов и написан Договор

Мне любопытно посмотреть кто, что знает. Потому как наличие ответов на эти вопросы снимет массу взаимных претензий, не только с Украиной, но с прочими.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-08-2005 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Венская конвенция по сути регламент для договоров на межправительственном уровне. Думаю нужна другая конвенция.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
25-08-2005 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock В том и дело, что не могу найти ничего более глобального . Вполне возможно, что такого в природе и не существует. Часто что ли государства распадаются

Конкретные люди - offline Конкретные люди
25-08-2005 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Что удалось найти
КОНТИНУИТЕТА ТЕОРИЯ (фр. "continuite" - непрерывность; преемственность ) - существующая в теория международного права система взглядов, связанная с оценкой зависимости между договорными обязательствами государств и их правосубъектностью в случаях» когда происходит смена одного государства другим в результате тех или иных причин в основном внутриполитического характера. Базирующаяся на требованиях одного из основополагающих и общепризнанных принципов международного права - принципу безусловного выполнения международных обязательств ("pacta sunt servanda"), К. т. обосновывает идентичность, (тождественность) и непрерывность международной правосубъектности государства , поскольку обязательства государства предшественника связаны с конкретной территорией и обитающим на ней населением. Нормативное подкрепление К. т. получила в заключенной 23 августа 1978 г. Венской конвенции о правопреемстве государств в отношении договоров, согласно которой "тот факт, что договор не считается находящимся в силе в отношении какого-либо государства ..., ни в коек мере не затрагивает обязанности этого государства выполнять любое записанное в договоре обязательство, которое имеет силу для него в соответствии с международным правом независимо от договора" (ст. 5). Конвенция, однако, не признает континуитета обязательств по договорам, из которых явствует или иным образом установлено, что их применение к данною территории было бы несовместимо с объектами и целями таковых или коренным образом изменяло бы условия действия этих договоров (ст. 15); не признается также обязательно преемственность новых независимых (бывших колониальных) государств в отношения договоров, заключенных государствами -метрополиями применительно к территориям вновь образовавшихся государств

multivak - offline multivak
25-08-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хо.не все так просто.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-08-2005 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak а говорил: "не могу отвечать" Ничего так материальчик. Пользительно в плане познавательности.

Конкретные люди собственно говоря юридическая казуистика в данном вопросе может иметь далеко идущие последствия, о чём некоторые не очень опытные камрады забывают аппелируя в своих заявлениях и пытаясь списать всё лишь на чью-то там параною. Для себя лично же нужно делать выводы, которые коснуться действий направленных исключительно на себя и для себя же, а здесь свои мозги никому не вложишь. Так что спорить и обсуждать бессмыслено.

GRRR - offline GRRR
25-08-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аааааааааааааааааааа
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
аааааааааааааааааааааа
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
аааааааааааааааааааааааа
ииииииииииииии!
решаете вопросы, давно решенные
"есть у батьки золотой запас" - один разговор
"нэма у батьки золотого запаса" - другой разговор....
почему люди считают, что международное право отличается от наездов и преъяв обычной жизни - загадка.... ыыыыыыы.....ааааааа.....

Изменено: GRRR, 25-08-2005 в 22:34

multivak - offline multivak
26-08-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
чё это я отвечать не могу? запросто могу. но меня надо на ответ цинично развести.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
26-08-2005 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Спасибо за ссылку.
Ya-Warlock Для себя лично же нужно делать выводы, которые коснуться действий направленных исключительно на себя и для себя же, а здесь свои мозги никому не вложишь.Так что спорить и обсуждать бессмыслено. Две программы максимум и минимум. Минимум - самому понять. Максимум - может кто-то еще задумается, прежде чем обсуждать претензии.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Единственное что можно добавить ко всему написанному. Если какое-либо историческое событие признаётся геноцидом, то пострадавшая сторона вправе требовать _материальной_ компенсации с ответчика. С выводами всё должно быть предельно ясно. Если кому-то вдруг не ясно и ему продолжает мерещиться параноя, можно посоветовать и дальше проветривать мозги. Моральный аспект здесь не пляшет.

ЗЫЖ Буквально свежачокс. Алжир и Франция. Геноцид. Кому интересно - инет к вашим услугам.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-08-2005 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock ЗЫЖ Буквально свежачокс. Алжир и Франция. Геноцид. Кому интересно - инет к вашим услугам.

Алжирцы мочили французов?!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
26-08-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ya-Warlock если я правильно понял всё написанное ... Украина будет вправе требовать от РФ выплат ? Наподобие как сейчас немцы выплачивают нашим российским бывшим узникам фашистких лагерей ?? так ?

multivak - offline multivak
26-08-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
попользовался интернетом.
не вполне понятно из чего ты это заключаешь?
да еще при отсутствии пляски морального аспекта?
Алжир и Франция это пример.
а где основания?
vожет Франции выгодно отдать свои деньги за улучшение каких то отношений с Алжиром но это исключительно французское решение.
c чего ты начал обобщать на какое-либо историческое событие и абстрактную пострадавшую сторону?
и откуда здесь слово "вправе"?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]

Otto-Laringolog теоретически. Читай что по ссылке мультивак кинул. Желательно целиком почитать.

multivak - offline multivak
26-08-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
не стоит нервничать. никакого геноцида не было.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak честно говоря мне просто лень собирать ссылки. Если интересно - сам найдёшь. Мне не интересно.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak моральный аспект конечно присутствует, но это лишь вуаль, если непонятно что я имел ввиду. Зри в корень.

multivak - offline multivak
26-08-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
мне просто лень собирать ссылки
достаточно. я так полагаю остальным сторонникам репараций и контрибуций тоже лень собирать ссылки.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak тебя это волнует? Меня нет, хехе

multivak - offline multivak
26-08-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня серьезно волнует когда каждый гарри и гекльберри говорит что что я чего-то не вижу в корне. Все корни мне очень хорошо видны и ты просто не вправе тут делать вид что у тебя в кармане что-то есть. У тебя в кармане просто фига а это не аргумент.

ЗЫ Тут отвратительные скрипты

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak ты думаешь что меня интересует чьё-то мнение о моих карманах и правах? Наивный чукотский вьюноша, хехе

multivak - offline multivak
26-08-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Хе. А кто одним постом выше интересовался волнует ли это меня? прям на лету меняешь интересы.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-08-2005 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak, тебя это волнует?(с) Хочешь об этом поговорить?(с)
Вот привязался то. Юрист что ли?

Текущее время: 00:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru