Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Быдло
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Быдло

камрады, что для вас - быдло ? Прежде всего, чтобы направить разговор в конструктивное русло давайте определимся - что быдло - это не конкретный человек с какими то там недостатками, убожеством и т.п. - это ГРУППА людей... определенная масса.
Я для себя быдло так очертил.

На примере когда в метро приставали к девушке а никто (кроме меня) не подошел ей помочь. Вот тогда я ощутил свою отдаленность от толпы (и не последний раз, много было у меня случаев) , тогда я понял , что они - текущая мимо проблемы слабого человека, которого унижает сильный, текущая по своим делишкам серая масса. Из которой волки выдирают любую овцу и жрут ее. Вот кто для меня - БЫДЛО.

И в этом быдле может оказаться любой. Профессор, учитель, ученый, менеджер, бухарик из деревни с 3-мя классами образования, мент,... да кто угодно.

Быдло политически активно. Управляемо. Но - не готово нести ответственность и следовать принципам. У быдла принципов нет. Кроме таких, типовых "Мне хорошо и ладно" , "Родина там где кормят вкуснее"... ну и т.п.

Тема, камрады, мною явно не раскрыта. Прошу вашего понимания понятия - быдло. Один чел мне сказал , что классическим представителем быдла является "Афоня" из одноименного фильма. Я с этим категорически несогласен !

Squint - offline Squint
02-08-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Чем ниже у человека уровень интеллекта, тем больше он подвержен "стадному чувству", т.к. не желает думать своей головой, а смотрит на то, что делают другие - будут другие говно жрать и он будет...
Это и есть быдло... В группу таких быдлообразных можно внедрить провокаторов (пастухов) который своим личным примером сподвигнет быдло на определенные действия...

Вот, например, семеро парнокопытных кричат о жидомассонском заговоре, но сомневаюсь, что они сами хотя бы одного живого жидомассона видели...
Так чего спрашивается кричат? А где-то начитались и наслушались про жидомассонов, т.е. все про них говорят, вот и мы промемекаем...

Или вот, ты писал о страшных ЛКН бродящих с ножами, а много ль ты их с ножами видел? Я, например, больше славян или московских татар с ножами видел, а ЛКН нет... Но ведь я не кричу, что татары по Москве с ножами ходят...

Государство сейчас из народа делает быдло посредством понижения уровня образования и оболванивания низкропробной продукцией массмедиа и церковным бредом...
Зато таким быдлом будет просто управлять...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint .по фактам. ЛКН с ножом видел. ДПС остановило меня для проверки и тонированную на глушняк 2105. Там .. чу... кавказец. Без документов.... они у него обыск в машине. Под сиденьем - нож. здоровый, как наш кухонный только сталь лучше. Я багажник открыл , говорю, "а что случилось?"- выкобениваться насчет незаконного обыска не стал. Смысл ? Мент показывает на ЛКН - говорит "Вон, нож под сиденьем нашли.Спрашиваю - зачем- а ЛКН отвечает - Резать буду если на меня нападут.. -- че то в этом духе. Меня понятым позвали, а дело было у метро, народу там много, я отмазался и укатил.

теперь про IQ. Squint IQ высокий мешает принятию простых решений, которые формируют сущность. Например, я вот, а я тут считаюсь дурачком, не прошел (несколько раз) мимо подлости и насилия -) (это я без пафоса пишу =) ) ... а вот, человек с высоким IQ - пройдет. Он себя своим высоким интеллектом оправдает ТЫЩУ раз. А я вот, дубина такая, потом буду себя чувствовать дерьмом. Ну и кто из нас - быдло ? я считаю - что умник.

Squint - и еще. ты же прочитал И в этом быдле может оказаться любой. Профессор, учитель, ученый, ? быдло многолико. Портрет представителя быдла может быть любой. Имхо. Но быдло становится самим собой в толпе. В критической ситуации.

Squint - offline Squint
02-08-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Мент показывает на ЛКН - говорит "Вон, нож под сиденьем нашли.Спрашиваю - зачем- а ЛКН отвечает - Резать буду если на меня нападут..
У меня чисто русский знакомый с этими же целями в салоне "сайгу" возит...

IQ высокий мешает принятию простых решений, которые формируют сущность - высокий интеллект ничему не мешает...

и еще. ты же прочитал
Если я чего-то прочитал, вовсе не значит, что я с этим согласен....

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint давай подведем твоему мнению итог.

быдло - человек с низким уровнем интеллекта

(твои выводы можно опустить. т.к. они без доказательств и примеров) .
никто не будет добровольно жрать, пардон, говно. Это носнус.

Squint - offline Squint
02-08-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Неправильно: быдло - человек подверженный "стадному чувству", просто низкий уровень интеллекта помогает этому чувству развиться в полной мере...

И гавно жрать добровольно тоже будут, мочу же пьют... Ты только растрезвонь, что гавно для здоровья весьма полезно - типа дермолайф такой, и провокатора найди...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint ок. Спасибо что поправил.

тебе вопрос. Что такое стадно чувство ? Армия , строй, футбольная команда, и т.п. - это "стадное чувство" как ты считаешь, "не быдло" испытывает стадные чувства ? Или все ,кто его испытывает (вон Zwecke в соседней теме призналась Не могу с большой уверенностью сказать, что именно толкнуло меня на зыбкий путь разрушающего индивидуализма.....

а я не пойму , что меня толкает на неблагодарную тропу коллективизма

Squint - offline Squint
02-08-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Дело не только в "стадности", а в степени понимания человека что и зачем он делает... Даже если человек подвержен "стадному чувству", то при наличии интеллекта, способен самостоятельно и быстро осознать необходимость совершаемых "стадом" действий...

"Стадо" - это не армия, строй, футбол и не коллективизм... Но при наличии быдл и пастухов - всё это может стать стадом...
Быдло смотрит на то, что делают другие и делает тоже самое, довольствуясь простым объяснением, типа - вот твой враг - мочи его или, вот моча - весьма полезна, пей её от всех болезней...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint т.е. - еслт я осознаю необходимость и правильность совершаемых стадом действий - это не есть быдланство ? и если я хочу в это стадо, ((потому что знаю, что одного меня раздавят как червя, а память об о мне обгадят помоями)) , которое по моей имхе правильно все делает, по необходимости, - это не есть быдланство ?

Squint - offline Squint
02-08-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Это уж ты сам решай...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint нет .. так не пойдет. Быдло есть. Только вот некоторые быдлом все подряд называют.
по-твоему мнению если человек подвержен "стадному чувству", то при наличии интеллекта, способен самостоятельно и быстро осознать необходимость совершаемых "стадом" действий...(я его считаю необходимым условием но недостаточным) стадо - осознающее свои действия и подкрепляющее их интеллектом - НЕ быдло ?
... верно ?? Squint тока не отстраняйся. мне оч важно я наблюдаю рождение истины

Squint - offline Squint
02-08-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
стадо - осознающее свои действия и подкрепляющее их интеллектом - это уже не стадо, а футбольная команда...

я наблюдаю рождение истины - накурился небось опять какой нибудь гадости...

multivak - offline multivak
02-08-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты суп ложкой как все быдляки в рот кладеш или твой высокий интеллект позволяет тебе уйти от толпы с ее отупляющим стадным инстинктом и осознав тщетность их ежедневных ритуалов сделать шаг к подлинному торжеству холодного разума залив себе супа в ухо? Похоже ты почему то думаешь что толпа сама по себе а ты отдельно где-то. Так они про тебя то-же самое думают каждый в отдельности.

xGornx - offline xGornx
02-08-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



весь фикус в рациональности действий массы. Например, болеть на стадионе за любимую команду есть хорошо и приятно, а вот подвыпивши праздновать победу команды посредством переворачивания трамваев - не очень.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-08-2005 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint накурился небось опять какой нибудь гадости... шышек каких-нить.

А если серьезно - общество состоит из слоев. И каждый "более верхний" слой часто считает низлежащие слои - быдлом. Вон, в соседней теме Отто озлобился, что я ежу на BMW и пожираю ложками черную икру - сразу видно, что он заранее опасается, что я превентивно считаю его слой - быдлом... Хотя я на самом деле быдлом считаю только самый нижний слой - людей опустившихся скорее интеллектуально и морально, нежели экономически. Настоящее быдло вовсе не обязательно ходит в стаде: достаточно вести себя как скот, и среди состоятельных и независимых людей быдла возможно больше, чем среди тихого обывателя. "Из грязи, да в князи" - вот по-моему настоящее человечское быдло! Чванливое, серое, необразованное, неотоесанное и ограниченное - а хоть даже и за рулем лексуса! Нет. Понятие "быдло" наверное вовсе не привязанно к степени материального достатка или напротив - нужды. Думается, что термин "быдло" надо применять к людям, чье поведение по отношению к обществу в целом и к другим личностям в частности - сугубо скотское. Исходя из этого, хочется обратить внимание, что и среди людей вовсе не серых, не ограниченых, а напротив - всесторонне развитых тоже может затесаться "быдло" по сути. А разделять общество на слои по имущественному, например, признаку как "быдло" и "не быдло" все же неправильно. Даже в коллективе, где все в общем-то занимают одинаковые ниши есть разделение на быдло и небыдло... Лижет кто жопу начальнику - он в общем-то быдло. Хамит начальник подчиненным - он скотина, хам и разумеется тоже причисляется к быдлу, а хоть стоит и выше слоем! В общем, быдло - понятие зело сложное.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] - так . итожим :-)

ты считаешь что быдло это :

люди опустившиеся интеллектуально и морально, ведущие себя как скот (кстати, это как), чванливые, серые, необразованые (интересно, куда же им тогда опускаться), неотесанные и ограниченные (лексусом), чье поведение к людям сугубо скотское (?).
Исходя из этого Мэд, ты считаешь, что быдло может иметься и среди образованных, не серых, не ограниченных, а напротив всесторонне развитых.

Вообщем, налицо две точки зрения прямо противоположные друг другу. (расщепление сознания).

и под занавес, глубокомысленно изрекается : Лижет кто жопу начальнику - он в общем-то быдло.
и резюмо : В общем, быдло - понятие зело сложное.

Вельми понеже, дорогой Мэд Дог. Весьма вами благодарен ! (с)

\не зачёт тебе.

Мэд. Я стараюсь меньше хамить тем, кто постоянно хамит мне. Я наверное стремлюсь в душе к том чтобы стать истинным христианином. Но у меня получается с трудом. Я внатуре не толстовец (с).
Ежели че не так, ты извиняй. А если не сильно обиделся, попробуй по-внятнее объяснить свою позицию по быдлу. Иначе употреблять это слово там, где оно действительно к месту, будет проблематично.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-08-2005 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog попробуй по-внятнее объяснить свою позицию по быдлу.

Уж куда более внятно! Я-ж сказал, что понятие "быдло" с нашей (бытовой) точки зрения многогранно. Но в исконном смысле этого слова - так баре называли и называют тех, у кого они сидят на шее и за чей счет жируют. Быдло - это для таких как "наши" - суть остальной народ, которым им предстоит править. Плебеи то есть. В этом контексте весь наш форум в полном составе может быть назван (не мною, а твоими хозяевами!!!! ) - быдлом, стадом и плеббсом. Ты защищаешь интересы новых патрициев (не забывая превозностить и патрициев старых - савецких). За что и будешь бит мною словом прилюдно и наотмашь везде, где насерешь новую тему.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-08-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] спасибо. Мэд. Я думаю, сейчас не только у меня возникло ощущение противности. какое то необъяснимое... видимо, черезчур ты перегибаешь уже.

А можно я быдло их Ожегова приведу ? БЫДЛО, а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для когон. тяжёлую работу.

...я думаю, про работу уже неактуально... а вот бессловесно ...

Поэтому для меня - быдло - не мои идейные противники, типа ГРРР , Мэд Дога, и проч. которые так усиленно быдланят меня. Для меня быдло - незадумывающиеся люди. Люди без принципов. Без позиции. Без собственного мнения.

И к людям не имеющим мнения, принципов я отношу молчунов. Трусов. Форумных трепачей. Которые сидят на своем единственном форуме, и критикуют ради критики. А когда доходит до дела, до того, чтобы кому-то доказать, убедить, привлечь на свою сторону людей - тишина. ...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-08-2005 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Для меня быдло - незадумывающиеся люди. Люди без принципов. Без позиции. Без собственного мнения.

Неужто это про нас? Забавный вывод... глубокомысленный. Все с ног на голову...

А когда доходит до дела, до того, чтобы кому-то доказать, убедить, привлечь на свою сторону людей - тишина. ...

На какую сторону? На строну обычного нормально человека? Для этого нужны агитаторы? Агитировать нужно тому, кто преследует как-либо цели... Я например никаких целей не преследую. Поэтому и агитовать никого не хочу. В отличие от. Но вот оценку происходящему и свое мнение по любым вопросам я сказать хочу. И говорю.

з.ы. а агитаторы вже всех задолбали.... хуже спаммеров. Неужели не ясно, что КАЖДЫЙ из камрадов нашего форума имеет СОБСТВЕННОЕ мнение и НЕ ПОДДАЕТСЯ ни на какие агитации? Тут собрались разумные люди, имеющие личный жизненный опыт! Ты то наверное подумал - "раз форум игровой - ну я щаз наагитирую... наплюсую себе ништяков и отчитаюсь перед хозяевами за офигительное количество новообращеных промытых голов игролюбивого скота". Хрена! Низачот тебе! Но веселишь публику изрядно.

Зереша - offline Зереша
02-08-2005 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в "Картинках с выставки" есть пьеска под названием "Быдло".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-08-2005 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Могу только повторить, что не люблю этот "термин". Есть много слов, употребление которых как бы априорно вызвышает говорящего над теми, кому эти слова адресованы, но "быдло" оно какое-то особенное.
У меня лично всегда возникает ощущение, что говрящий его и сам недалеко ущел от объекта своей критики.

Helot - offline Helot
02-08-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады !
Ну Вы блин даете. Сидите и решаете, кто быдло, а кто нет. Кто человек, а кто второй сорт. Забыли чем такие расклады оканчиваются ?

GRRR - offline GRRR
02-08-2005 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот оченно люблю из пиалы хлебать...жижу выхлебаешь, а гущу ложкой потом ко рту подгребаешь. и соус хлебом завсегда вытираю. быдло, екарный бабай... и вотку пью - мизинец оттопыриваю. и чай с блюдца схлебываю, людей аж перекашивает. и сахар вприкуску

Otto-Laringolog
а ты зря про незачот Mad_dog[SW]. так оно и есть. быдло и материальный уровень - вещи не одного плана. быдлячество - в "понятиях", в аморальности (или исповедовании некоей узкой групповой морали - например, твое любимое "классовое сознание" коммунистов). быдлячество - оно в неуважении людей, в т.ч. человека в себе. в опускателях и опущенных, в тех, кто забыл о своем достоинстве и в тех, кто его отбирает. а не в супермаркетах (кои просто удобные магазины, торгующие продуктами, не более того)

ты в курсе, что в стаде коров тоже есть "блатные", "опущенные".... что крутые коровы обжирают слабых, тиранят их по-всякому... а IQ мерить им - смешно. при-ро-да. вот вырваться из этого "колеса сансары", поднятся над быдлом - вот это круто. а не в магазине нормальном тариться и икру метать ложками. себя блюсти надо, вот и все

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-08-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Государство сейчас из народа делает быдло посредством понижения уровня образования и оболванивания
Вранье. Не оболванивайся, интересуйся своими детьми и не давай им оболваниваться.
А если тебя только доллар прикалывает, ты со своей ненаглядной фирмы совместной в 12 часов приползаешь, телик все время работает, ребенка типа школа должна всему научить - вот ты и быдло и государство здесь ни при чем.
Раньше государство половину рабоы за тебя делало, чтобы быдлом не стал, а теперь сам ластами пошевели.

Армия , строй, футбольная команда, и т.п. - это "стадное чувство" как ты считаешь, "не быдло" испытывает стадные чувства
А мне вот как раз пересказывали, что в планах сионских мудрецов стоит развитие спорта и рок-культуры с культом идолов в целях оболванивания - типа все орут, единятся и становятся тупыми и стадными.

multivak - offline multivak
03-08-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жижу выхлебаешь, а гущу ложкой потом ко рту подгребаешь...
8( Господи, хрень какая.
Вранье. Не оболванивайся, интересуйся своими детьми и не давай им оболваниваться.
Тот факт что усилиям государства по оболваниванию можно некоторым способом противостоять не отменят того очевидного обстоятельства что таковые усилия государством прикладываются.
А мне вот как раз пересказывали...
Упоминание в этом контексте сионских мудрецов делает моментально предмет пересказа ничтожным и уже как бы тему неудобно развивать в кругу приличных образованных людей с жизненным опытом? Это как раз и один из методов.

Текущее время: 04:07 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru