Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Глюки патча 2.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
BVPROGS - offline BVPROGS
Post23-07-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки патча 2.0

Патч конечно вышел хороший, много приятных нововведений, но. Теперь ложка дёгтя в бочке мёда.
1) Пропал звук включения - выключения двигателя, это плохо потому что иногда не понятно выключил машину или нет.
2) Иногда машина ведёт себя абсолютно непредсказуемо, т.е на ровном месте на малой скорости она начинает подпрыгивать, причём если выйти из машины то она продолжает прыгать и скакать. Иногда машина вообще начинает сама управляться, разворачивается итд.
3) В миссии за ЦРУ где надо угнать лодку и записать разговор глав преступных организаций при попытке вылезти из лодки игрок продолжает проваливаться под землю, причём теперь уже фатально. Если раньше это проваливание можно было решить загрузкой сейва то теперь после такого падения игра вываливается в винду причём с кучей восклицательных знаков и прочей тарабарщиной понятной только разработчикам. Загрузка сейвика после вылета проблему теперь не решает.
4) На улицах появилось больше идиотов пытающихся на машине протаранить стену столб итд. Если раньше их было 2-3 на локации то теперь число может достигать аж 6-8 и все гудят по мозгам. И это всего 6 часов игры что же будет дальше!!! А так патч хороший качать все равно рекомендую.!!!

thrash - offline thrash
23-07-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по пункту один и два:
это прблемма с ранними сейвами. Если взять машину вер 2.0, то звук будет
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=71368

BVPROGS - offline BVPROGS
23-07-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



thrash Никаких у меня ранних сейвов нет, игру начал заново на сложном винчестер перед установкой обновленного Ксенуса специало отформатировал. Ничего от старой игры, да и системы в целом не осталось. Вообще всё с нуля!!! Даже без многих программ которые раньше у меня стояли, чтобы не тормозило. Чистый Windows чистый Ксенус чистое всё!!!.

BVPROGS - offline BVPROGS
23-07-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецом систему зачистил всю, чтобы проверить всё с нуля.!!!

nahabin - offline nahabin
24-07-2005 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На вертолете приземлился на траве,заглушил движок,вышел и провлился.Увидел голубое-голубое небо и через минуту рабочий стол.Обидно после 14 часов закачки.Всего за шесть часов игры было три вылета.

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nahabin Вот вот я про что и говорю. Раньше она хотя бы не вылетала в Винду. Кстати никто не заметил, что при игре Windows частенько выдаёт какие то восклицания, правда только звуковые, хотя это может быть только у меня.

thrash - offline thrash
24-07-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS Windows частенько выдаёт какие то восклицания, правда только звуковые, хотя это может быть только у меня.

У меня тоже и появилось это с патчем 2.0

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



thrash Аааа а я думал, что меня уже самого глючит и смотрю никто о восклицаниях не пишет даже писать не хотел об этом. Значит они всё таки есть!!!

optik - offline optik
24-07-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подтверждаю все выше сказанное. А, для того чтобы все-таки выйти из вертоля
не провалившись, щелкаю ALT-ENTER.

Baron von Gede - offline Baron von Gede
24-07-2005 10:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки второго патча появились огромные тормоза при переключении в главное меню дляя сохранения сейвов не прибегая к [F7].
Также ещё баги - машины стали ездить у AI как будто там обколотые алкоголики ездят - на дороге постоянно аварии и теперь сбить главного героя - как 2 пальца...

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перепродажу гранат бабкам так и не исправили. 10 таких перекидов гранат туда сюда при количестве 100 гранат вот тебе более 100000 денег. И проходить не надо. Забавно то что копеечное читерство с пивом исправили которое чтобы сколько нибудь денег набрать нада целый день перекидывать, а миллионное читерство с гранатами так и не убрали.

Garrett_thief - offline Garrett_thief
24-07-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь
За патч спасиба - ещё пару тройку таких патчей и всё будет пучком.

Тоже при игре на постоянку слышу сигнал ошибки, специально переводил игру в оконный режим посмотреть на менюшку с ошибкой - а её и нету и после 5-6 таких warning-ов игра вылетает в винду - как бы перенасыщается... - играть начал сначала - поэтому про другие баги сказать ничего не могу...

Baron von Gede - offline Baron von Gede
24-07-2005 16:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при посадке вертолёта и выпрыгивании провалился под землю

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас расскажу вам прикол не поверите, но это чистая правда. Прострелили значит мне колесо, ну не беда сейчас думаю заменю, тем более по пути рыночек. Заезжаю на рынок, останавливаю машину, ставлю на ручник, выключаю двигло. Вылезаю и начинаю менять колесо. Вдруг машина заводиться ( завелась или нет утверждать не буду так как звука зажигания всё равно нет.) и начинает ехать сама по себе, без меня, да так лихо, что я диву дался. Затем сшибает бабку с гранатами со всеми вытекающими отсюда последствиями и испорченным отношением ко мне, после этого ксюха дружелюбно вылетает в винду. Вот так!!! После патча 2.0 машина стала весьма опасна как для водителя так и для других участников движения.
P.S А восклицания винды жутко достали. Едешь и думаешь что вот этот писк винды будет последним, а потом вылет аж страшно становиться.

alekssan - offline alekssan
24-07-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не пробовали отключить все звуковые события виндовса полностью.

keks2003 - offline keks2003
24-07-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня нет восклицаний
ЗЫ: винда- сервак 2003

kot2711 - offline kot2711
24-07-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к проблемам со звуками и вылет в винду. Машина сама пока не ездит, но у моего реально заглушанного Хантера, когда обхожу его сзади, отчетливо видно выхлоп из трубы:) Зато по крайней мере пока на блокпосте не въезжали в зад, пока у меня типа документы проверяли и шлагбаум поднимали, что постоянно было до патча. Печально, что звука как не было местами в диалогах, так и нет. Удивительно, тестеры ведь этого не могли не заметить, сказали небось разрабам, а те все равно игру выпустили как есть. Теперь мы вроде как тестеры.

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan А не пробовали отключить все звуковые события виндовса полностью.
А толку то выключить то не проблема но ошибку то это не исправит.

kot2711 Печально, что звука как не было местами в диалогах, так и нет.

Дело в том что это не глюк . Разработчики уже давно объяснили, что диалоги не полностью озвучены, да и как они сказали, что они никогда и не обещали сделать все диалоги озвученными. Так что никогда это не исправят поскольку это и не планировалось.

kot2711 - offline kot2711
24-07-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS Может с помощью патчей постепенно озвучат, в патче номер этак 6,7....

kot2711 - offline kot2711
24-07-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS ....или в аддоне.

BVPROGS - offline BVPROGS
24-07-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kot2711 Да кто их знает, я сомневаюсь им глюки исправлять дай бог на пол года в лучшем случае. Ну что за дела скачиваешь патч, что то улучшаеся а что то ухудшается. Лучше бы выпустили Editor мы бы сами что нибудь придумали как разнообразить игру.

Bloodst - offline Bloodst
25-07-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет звука "виндиньк", мой скороспелый анализ показал следующее - это не убранное отладачное средство - звук означает что подключился блок АИ, отвечающий за атаку - волне юзабельно - в данном секторе есть враги и они готовы атаковать... Но это может быть это и не так...

На счет озвучки дык надо было оставить англицкую.. Местами она осталась (домофон у Педро, одна из реплик читателей газет) и ничего страшного - все лудше чем немые титры...

Другое дело действительные глюки в озвучке. Не всегда включаются все звуки - например если нырнуть не факт что запустится подводная озвучка. А количество одновременно проигрываемых звуков - 16 ? это маловато - при езде на машине во время большой пальбы звук мотора сампроизвольно пропадает. Другое, во время больших триад, напр. дона Педро, озвучка фразы не доходя до конца начинает воспроизводится заново. У меня 3D звуковая система (уши) - воспроизведение звуков во внешних видах это вообще что тото - при движении вперед это просто набор щелчков - езда на катере это просто непрерывный пер..ж щелчками

dima_vk - offline dima_vk
25-07-2005 06:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bloodst по поводу пропадания звуков (ТС и прочих): я в game.ini в секции [Sound options] прописал MaxSounds=32, вроде помогло.

BVPROGS - offline BVPROGS
25-07-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dima_vk И в правду помогло после прописывания спасибо.

Garrett_thief - offline Garrett_thief
25-07-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрабы
надо всё же исправить тот баг с выброшенным оружием - вернее ящиком. Бывает оставишь ящик с пожитками - приедешь потом - либо его нет - либо он есть, но его нельзя открыть - делаю я так - перед ним становлюсь - делаю квик сэйв и тут же квик лоад - тогда в него можно влезть, а бывает ящика больше и нету - провалился... и ничего не помогает

Текущее время: 19:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru