Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Под влиянием чего вы покупаете игры?
Что более всего оказывает влияние на вас, когда вы принимаете решение о покупке игры?
Обзоры в прессе
Превью в прессе
Информация в Интернет, на сайтах
Информация в Интернет, на форумах
Реклама
Советы и мнение друзей и знакомых
Другое (напишу в теме)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
18-07-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под влиянием чего вы покупаете игры?

Есть такой вопрос: под влиянием чего вы, камрады, покупаете компьютерные игры? Что оказывает влияние на вас, когда вы принимаете решение о покупке игры? Обзоры, превью, советы друзей, реклама, что-то еще?

Khabarik - offline Khabarik
18-07-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



В первую очередь смотрю принадлежность к интересному жанру
Потом разработчика
Затем лезу на сайт, смотрю там информацию. Если есть превьюха на аг, то там читаю.

Но в большинстве случаев, если нет никакой клиники, достаточно принадлежности к интересующему жанру. По указанным адресам ищется именно клиничность

Khabarik - offline Khabarik
18-07-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зы А почему не в Играх?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-07-2005 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Да практически все указанное, кроме рекламы. Если по приоритетам то
1) Отзывы прессы (скриншоты обязательно)
2) Информация с сайта разработчика/издателя
3) Мнения на форумах
4) Рейтинги продаж
5) Бренд разработчика

Вообще, я лично покупаю игры обычно спустя доолгое время после начала продаж. Чтобы все отстоялось как следует.
Исключения – мегахиты, которых все ждут и страстно жаждут (вроде Морровинда с Арканумом).

GeN - offline GeN
18-07-2005 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Давно не покупаю игр, т.к. надоело все (играю только в CS), но раньше когда играл основное было мнения друзей и то что прочитал в журналах. (правда мнение обзоров в журналах часто не совпадало с моим, но я делал необходимые поправки и исходя их этого приходил к какомуто выводу)

Men Ar - offline Men Ar
18-07-2005 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Пресса наверное в первую очередь. Сначала превью, потом подробнее. Основываясь на увиденном где-то, начинаю прислушиваться к мнениям и обращать внимание на интернет-источники.
Тоже не тороплюсь с покупкой,особенно теперь, когда с официальной локализацией более-менее наладилось, хотя иногда это и нелегко, учитывая нерасторопность наших издателей

Не смотрю на рекламу, рейтинги и бренд вообще.

ЗЫ вообще, честно говоря, не думаю, что у нас тут получится очень уж правильная выборка из числа покупателей, т.к. масса народу покупает игры (еженедельно наблюдаю на радиорынке) просто обращаясь к продавцу с вопросом - "Ну а чего-нить там нормальное такое, новое посоветуйте? Ну чтоб оружие менять, побегать, пострелять/погонять/полетать там... " И совершенно ясно, что этот контингент чтением околоигровой прессы (уже не говоря об интернет сайтах и форумах) себя не озадачивает.

Major Pronin - offline Major Pronin
18-07-2005 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Практически, все. Кроме рекламы. Ее, конечно, вижу и в голове откладывается, но красивые картинки и обещания еще ни о чем не говорят.
Первое - жанр.
Второе - игры-продолжения тех, во что играл с удовольствием. Например, сейчас очень жду AoE III и Quake IV.
Третье - разработчик. KD-Lab меня радует =)
Четвертое - мнение друзей, уже поигравших в рассматриваемую игру.
Попутно ищется информация в сети.

NikotinX - offline NikotinX
19-07-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня все начинается с kamrad.ru
Если жанр по душе, и сильно не матерят то тагда уже и трэйлеры посмотреть можна, ревью почитать (несколько). Следущи етап Демо, затем download полной версии (English only). И если игра ништяк, то тагда покупать в колекцию по любому

bellking - offline bellking
19-07-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше было проще - у меня порядочно друзей играли в игры - всегда можно было спросить мнение. Сейчас кто-то уехал, кто-то перстал, кто-то ударился в он-лайн (а я его не люблю), так что спросить мнения не у кого вообще. Так что уже пару лет определяющим фактором является камрад.ру + бранд самой игры (Например, сейчас очень жду AoE III и Quake IV. (с) Major Pronin ), разработчик в какой-то мере. Журналы игровые я не читаю, так что реклама может дойти только с инет сайтов.

Xeso - offline Xeso
19-07-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В своей жизни не купил ни одной лицензионки. Либо пиратки, либо скачиваю
наверное жадность оказывает влияние
а так только после прочтения обзоров

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Обычно слежу за играми, которые интересуют и покупаю их независимо от обзоров с различных сайтов / журналов и сам зацениваю.

multivak - offline multivak
19-07-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю. Всякое бывает. Точно куплю третий фаллаут. Почему? Наивный я - думаю что если они сделают что-нибудь про старые времена то мне будет приятно. Вот дум третий купил и прошел хотя уже к тому моменту знал что лажа это. Про утопию много хорошего писали и я уже совсем решил ее взять но зашел на их сайт и там меня переубедили. Думаю достаточным является сочетание приближения выходных и чтобы кто-нибудь про нее хорошее сказал ну и жанр конечно.

bellking - offline bellking
20-07-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Про утопию много хорошего писали и я уже совсем решил ее взять но зашел на их сайт и там меня переубедили.
А что так? Я вот хотел ее взять, но в магазине уже не оказалось. По форуму офф. походил, там отзывы сугубо положительные. Поделись соображениями, а то вдруг снова появится...

multivak - offline multivak
20-07-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
1. национальность производителя(не убедили)
2. короткая она
3. некрасивая

CAHEK84 - offline CAHEK84
21-07-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор игр.... Прихожу на рынок, покупаю...
Если бы игры стоили 20-50 $ тогда обзоры, советы, форум....

N30D - offline N30D
22-07-2005 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я последнее время очень мало уделяю времени играм Поэтому не могу достаточно следить за игровой индустрией как было раньше поэтому только пресса, когда выдается свободная минутка смотрю журналы( и те перестал покупать ) читаю превьюшки и обзоры

softwarrior - offline softwarrior
22-07-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Обзоры
Скриншоты
Демоверсии

Не понравился обзор -- лесом, графика плохая -- в сад, наличие демоверсии опционально.

Шеф - offline Шеф
23-07-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только по понравившейся обложке ...

GL.Sam - offline GL.Sam
23-07-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Шеф
Ну обложка еще ничего не решает. Это как рисунок на заставке. Бывает посмотришь на него - отличный, а поиграешь в игру - аж плеваца хочется.

installer - offline installer
23-07-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продаю игры ,смотрю почти всё.

alekssan - offline alekssan
24-07-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обзоры, авторы не предвзято описывают игры, прислушиваюсь к их мнению. Ну и естествено в любом случае куплю такие вещи как дальнабойщики, корсары даже если все в один голос будут кричать ацтой что б самому убедиться.

Зереша - offline Зереша
25-07-2005 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



исключительно по демкам...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
26-07-2005 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Почти как г-н Зареша. Без демо ни куплю как бы не хвалили. Субъективное мнение меня мне важнее.

Из последних игр купил Мир Варкарафта. Хотел купить с самого выхода, но пока не качнул из сети, не поиграл на пиратском сервере и не убедился что "вставляет" ... не покупал. И дело не в деньгах вовсе.

Niceman - offline Niceman
28-07-2005 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Отзывы в прессе, в доверяемых журналах.
Советы друзей.
Инфа в интернете.
Но только после полного анализа всего этого на предмет а нужно ли оно мне вообще.

Конкретная ситуация: Будущая покупка "Ксенус", после публикации патча 2.0 в одном из игровых журналах, как необходимое условие.
Есть и исключения: "Космические рейнджеры 2", "Сан Андреас".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-08-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Другое (напишу в теме)

я голосовал за это. Я сейчас, уже я разочаровался... раньше проблемой игр была графика.. а не геймплей... Играть было ОЧЕНЬ интересно.. . просто аж до утра -) ... и кооператив был... Дум по сетке ! это ж ... гениально !
... были годы..

А щас ?

Графики - уешься. Терраморфинг (мать его туды). Физика... а лирики нет. Нет в играх ДУШИ... кончилась.
Нет кооператива, есть десматч... (а я люблю когда друг в битве рядом.)
Нет геймплея - неинтересно играть - зато графика брызжет полигонами... и тормозит даже !!!

Сейчас я покупаю игры, которых я жду. .. я ждал Дум 3. Обломали.
Ждал Сталкера... три года... по альфе, которую я видел - это ацтой.
.. сейчас тоже кое чего жду... и играю в игру 2000 года выпуска.

про Ксенус очень слышал от друга отзывы хорошие. правда на тот момент она у него была в сумке, не установленная. ... говорит от первого лица с элементами РПГ... я себе представил что то типа "System Shock"...

ЗЫ. -) очень рад всех видеть.... (что имхо несколько странно)

Текущее время: 05:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru