Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Запрет обгонов на старте и в первом повороте
Запретить обгоны на старте гонки и в Т1:
За
Против
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-03-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin

Meg - offline Meg
24-03-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие Россияне!
Хочу предложить такую схему безопасных стартов (на примере Руана):
Значит, стартуем аккуратно и без обгонов, тихонько едем до шпильки а далее.. ..Поулситер выбирает сам место где ускориться; момент его резкого ускорения и считается стартом. Поулситер имеет право ехать медленно до последнего поворота (там обязательно ускоряется). Т.о. решается проблема всяких "хитринок" с замедлением перед последним поворотом, т.к. никто, кроме поулситера не знает откуда начнется реальная гонка. И пелотон растянется достаточно, чтобы избежать крупных завалов на 2 круге.

Если уже было предложено что-то подобное, то сорри - проглядел. Если нет - то прошу обратить серьезное внимание на эту систему. (модиф. мною система рестартов Ф1). Вобщем, какие замечания и предложения?...

P.S. До старта Руана 67 меньше суток, а мы еще не решили, как стартовать!!!

Lookeron - offline Lookeron
24-03-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
другое решение - изменить психологию некоторых учатников, это сделать на много сложнее, чем запретить обгоны. Хотя по моему мнению это былобы более эффективно, но кто будет заниматься "вправлением мозгов"?

А возможно есть автоматический способ. Что если после каждого стартового завала (в пределах первой половины круга, например) на две гонки запрещать обгоны до Т1 включительно? Если будут выявлены виновные в завале или его развитии - выводить за ушко на солнышко, чтобы вся дюжина, проголосовавшая против в данном голосовании, точно знала, из-за кого страдает.

По Rouenу - в шпильке на 1-м круге обгоны наверное лучше запретить. Аккуратнее всего наверное будет - до шпильки включительно, как предложил Swift.
Вместо запрета обгона в ней на остальную гонку, можно ужесточить наказание за малейший контакт при поптыке такого обгона - примерно как за вынос двоих и более. Потому что контакт при такой попытке почти наверняка будет, и все должны это знать.

Kokka - offline Kokka
24-03-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg, я сразу нашел ИМХО минус

Поулситтером станет Swift или Lich. Эти ребята так ускорятся, что ты будешь сомневаться в том, были ли они ваще перед тобой или нет

Cruiser1 - offline Cruiser1
24-03-2005 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg сразу видно отсутствие у тебя опыта онлайна.
Предлагаемое тобой решение грозит еще более ужасным завалом на этом первом круге. Все опытные пилоты знают эфект гармошки. Теми более она особо опасна как раз НЕ зная ГДЕ будет ускоряться поулситер.

Meg - offline Meg
25-03-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне эта система кажется вполне безопасной и жизнеспособной. Но я уже отмечал, что она не совершенна. И меня не мало удивила ответная реакция остальных драйверов. Я думал, что меня кто-нибудь - да поддержит. Возможно, действительно все дело в том, что у меня нет серьезного опыта онлайн-гонок. Ну я просто предложил свой вариант...
Насчет предложения Swift'a: поддерживаю (лучше варианта все равно нет... И кстати, мой вариант - это логическое продолжение варианта Swift'а. Я думаю, мы вернемся к этой теме несколько позже (Сейчас мы рассматриваем Руан, а эта трасса стоит несколько отдельно от остальных).).

bigol - offline bigol
25-03-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, что за херня? 12 голосов против 5 - и мы делаем так, как хочет 5! Так нафига тогда все эти голосования?

Cruiser1 - offline Cruiser1
25-03-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прально. Ведь умных людей меньше.
Шутка

Lookeron - offline Lookeron
25-03-2005 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Мля, что за херня? 12 голосов против 5 - и мы делаем так, как хочет 5! Так нафига тогда все эти голосования?

Голосование было о том, не сделать ли запрет на обгоны до Т1 вкл. постоянным правилом. Это не прошло. Но это не означает, что отныне мы не можем принимать такое решение относительно отдельных гонок. На этот счет голосований не было.

Kokka - offline Kokka
26-03-2005 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, натурально херня.

ИМО просто теперь это голосование будет перед каждой гонкой. Забей.

Lookeron - offline Lookeron
26-03-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
ИМО просто теперь это голосование будет перед каждой гонкой

Фиг тебе - голосование. Решение по этому поводу перед каждой гонкой будет приниматься почти кулуарно администрацией.

Kokka - offline Kokka
05-05-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть, как мне кажется, небесполезная для реализации идея:

Регламентировать трассы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ необгоном до конкретного места (типа Руана-шпильки или Монцы-выезда с Лесмо-2);
Регламентировать места обгонов на всех трассах 67го и 65го чемпионатов, в том числе обгона круговых. Также, сделать конкретные условия для кругового по поведению во время предоставления обгона, а не "рекомендуемые к прочтению".
Сделать наконец в Регламенте описание поведения обгоняющего и обгоняемого.

bigol - offline bigol
06-05-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Регламентировать трассы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ необгоном до конкретного места
Зачем? Нет смысла, это зависит от состава и количества участников. Да и большинство, как показывает прошедшее голосование, не поддерживает идею запрета обгонов на старте _в принципе_
сделать конкретные условия для кругового по поведению во время предоставления обгона
При определенном нормальном уровне обгоняемого и обгоняющего никаких проблем здесь возникать не должно. Не пускает - придется подождать, после гонки можно опротестовать. Имхо никаких строгих определений здесь не нужно да и не реально их выработать.
Сделать наконец в Регламенте описание поведения обгоняющего и обгоняемого.
Аналогично предыдущему. Гоночные инциденты были, есть и будут. Даже в реале. Ну а чтобы не случалось просто дурацких выносов - нужно работать над своим уровнем, вот и все.

Текущее время: 23:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru