Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-11-2004 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что поделаешь - и в природе есть "естественный отбор"
Согласен с Lookeron'ом-написать,что лига открыта для всех желающих,а потом этих желающих не пустить-это,мягко говоря,нехорошо.

Swift - offline Swift
15-11-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Будут еще желающие - откроем дополнительный дивизион.... проблем не вижу.

DenF1 - offline DenF1
15-11-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй голос от ТриСтар:
старт из боксов это без вопросов.
дисквал с этапа это жестоко, тем более что это не рецидив. А народу много пострадало изза конфигурации поворота, где нет полосы безопасности и машины отлетали от рельса назад на трек.
Прошу дисквал заменить на два старта из боксов

Со сменами паролей спешить не надо, врядли будет такая посещаемость и дальше. Но если сервер будет заполнен, админ в топике во вроке оставляет свою асю и зарегистрированные пилоты смогу обратиться к админу с просьбой освободить для него место, за счет видимо свободных "художников".
Зарегистрированному пилоту не попавшему на гонку, по причине заполненности сервера, приносятся соболезнования и пол очка (Дью, не горюй)
Поздравляю ВИПа с победой. Пришел, проехал, победил.
Лич ты тоже молоток, хотя очевидно очков за Монцу мы не получим.
ТСР вперед !!!

Swift - offline Swift
15-11-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



DenF1 К черту самодеятельность, наказывать надо согласно регламента, ты бы его почитал чтоли... всё ведь четко расписано в каких случаях какое наказание, если лень читать, вот выдержка:

7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.

7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.


Т.е. задача тиммененджера проголосовать виновен ли пилот в принципе или он не виновен, а наказание идет согласно регламенту, без всякой самодеятельности.

Манёвр Лича повлёк сход шестерых пилотов... комментарии думаю излишни.

LICH_klava - offline LICH_klava
15-11-2004 08:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
пяти!

Gaus - offline Gaus
15-11-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Поздравляю!!! Впрочем, никто особо и не сомневался
Очень хочеться надеяться что ты останешься в чемпионате.

All

Кто стартует сзади, просьба не особо разгоняться перед Т-1. Это очень опасно при наших черезчур активных лидерах.
Потому как при попытке обьехать завал в Т-1 я получил нехилый удар в зад.

В субботу решил проверить как смогу проехать на Орле после укатки монцы на ферре и после 7 кругов поставил ПБ, на секунду опередил свое время на феррари.

Gaus - offline Gaus
15-11-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще бы хотелось на сайте наблюдать репорты гонок и ссылку на серверный реплей. Как это было раньше

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, поддерживаю! Я тоже непрочь посмотреть реплей.

Slotracer - offline Slotracer
15-11-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Олег я не считаю твою победу в 5 ругпл незаслуженной скорее наоборот и ни в коем случае не мспользую её в качестве дурного примера. Мне ненравится то что наши быстрые пилоты решили что смогут одолеть тебя или любого другого на брэмах и вообще немогу понять почему я тоже должен ехать на медленной машине потому что ктото решил что я быстрый, я когда нибудь побеждал Шокина или Свифта на купере? В монзе я был всего лиш 7 на старте на хонде при этом выкладывался как сумашедший. Почему я должен поднимать свой уровень? Еслибы я ехал на лоте впереди всех меня бы не терзали угрызения совести потому что я это заслужил а все остальные пусть ТРЕНИРУЮТСЯ как я в своё время по 6 часов день я своё уже оттренировал. Кроме лота ездить быстро я ни на чём не могу.

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer, честно говоря мне тоже непонятно.

Шумахер/Монтойя/Райкконнен ездят за лучшие команды и сами по себе - лучшие пилоты. Это логично. Пилот должен ехать на машине, соответствующей его способностям. Чтобы она помогла ему достичь лучшего результата.

Лучшему пилоту дают лучшую машину, чтобы более слабому пилоту было к чему стремиться. А какой смысл "стремиться", если за твои заслуги дадут Хонду, которая (не, ну правда!) не едет?

Уже на хотлаперстве приходится учитывать этот момент и хотлапствовать на слабой машине. Какой смысл изучать, скажем Лот? Если после того, как ты мастерски им овладеешь его у тебя отберут? Да никакого.

Да и вред кое-какой может быть от таких правил - новичок расхолаживается. "У меня мощная быстрая машина, я щас всех обгоню!" И начинают "финтить ушами".

"Юные гончики! Вас ждут быстрые БРМ, Хонда и Купер. А на Лотусы вы не смотрите. Быстрая мощная машина в чемпе - это признак плохого гонщика!" Не, ну это ж неправильно!

С уважением
Константин

З.Ы. Я в чемпионатах пока не учавствую, но мнением поделиться захотелось. Это все было мое ИМХО по результатам прочтения ветки. Возмущение Сергея мне кажется справедливым.

Swift - offline Swift
15-11-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Kokka Всё правильно сказал.... Лотус, Орел и Феррари - тачки для девочек!

Swift - offline Swift
15-11-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



О смысле рассадки быстрых пилотов на медленные машины здесь уже неоднократно писалось (в старой ветке), повторю вкратце в чем суть - свести к минимуму превосходство быстрых пилотов над медленными, дабы борьба была максимально плотной и равной, и не повторялось ситуаций прошедших чемпов когда два-три лидера уезжали от всех остальных на круг и более, каждому хочется бороться за высокие места в конце концов и если не создать для этого подходящих условий - те кто помедленнее просто забьют на чемпионат и будем мы опять ездить по 5-6 чел. на этапе как это было не раз в прошлом.

Swift - offline Swift
15-11-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Нам с Личем кстати тоже очень туго на танках будет в этом сезоне... хорошо если пару гонок удастся выиграть... но мы к этому готовы... будем бороться стиснув зубы до последнего!

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift, я читал. И в этом ИМХО есть глубокий смысл. Но система попадает впросак, когда быстрый пилот (как в случае с Сергеем) не имеет возможности укатывать все семь болидов. И шлифует один. Но шлифует так, что в нем отражаться можно. И стоит только подсунуть ему другую машину - все его многолетние усилия сойдут на нет. Обидно, досадно и непонятно - почему заявленный "отец" ездит как "мокрый кусок мыла по заднице" ((с) Dewrat). Человек делал усилия, достойные похвалы - и на тебе. Все насмарку.

Вон даже, возьми меня. Изо всех сил стараюсь ездить на всех машинах. И вроде выходит. Но на Хонде получается меньше, чем на остальных. Значит, сидя в преддверии дебютной гонки, я могу обделаться просто из-за того, что при всем богатстве выбора останется лишь Хонда.

И кстати, поверхностные наблюдения привели к выводу, что "отцы" все равно обходят на круги "неотцов". Суть-то по-хорошему не в машине, как показал Tsar в ФАКе на Simulators.ru...

Надо как-то это разруливать, наверное. А может и не надо. Народ привык

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реплей ГП Монцы. 22 метра. ZIP.

Swift - offline Swift
15-11-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Kokka

Но система попадает впросак, когда быстрый пилот (как в случае с Сергеем) не имеет возможности укатывать все семь болидов.... И стоит только подсунуть ему другую машину - все его многолетние усилия сойдут на нет.

И кстати, поверхностные наблюдения привели к выводу, что "отцы" все равно обходят на круги "неотцов".


Да ты сам себе противоречишь уважаемый

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
"Да ты сам себе противоречишь уважаемый "
Я недоразъяснил свою мысль. Виноват. Я хотел сказать, что есть смысл "распознавать узкоспециализированного отца" Это сложно, но подобных жалоб можно будет избежать. Посмотреть тот же player.ini. Вот. Теперь вроде верно.

Изменено: Kokka, 15-11-2004 в 11:44

Swift - offline Swift
15-11-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Бредовая мысль... если человек быстр на какойто одной машине - он будет быстр и на всех остальных, шлифовка мастерства под машину - вопрос нескольких часов - пары дней.

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
если человек быстр на какойто одной машине - он будет быстр и на всех остальных
Может быть. А может быть и так, что это утверждение вот как раз к нему-то и не относится.
Размусоливать надо.

З.Ы. Сергей кстати все свои резы с сервера снес. С чего это он?

skillz - offline skillz
15-11-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
А что, разбор полётов уже закончен? Как наказывать Лича? Больше никакие инцеденты не расматриваем, я так понимаю.
Вы админы, вы и решайте - мое дело статистику опубликовать. Если вынесете еще какие то решения, я поправлю. А вооще желательно чтобы админы публиковали на сайте и/или здесь оффициальный отчет.

Dewrat
У нас полторы сотни человек зарегистрированы на сайте, и что?
Из них реально участвовало в чемпионатах менее четверти. Если ты не в курсе, Вип выступал в 1ом и 2ом чемпионатах.
В том что ты не попал на гонку есть и твоя вина. Где ты был когда Свифт решал кого допустить?

Swift - offline Swift
15-11-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Kokka З.Ы. Сергей кстати все свои резы с сервера снес. С чего это он?
Наверное обиделся что ему Лот не дали

skillz - offline skillz
15-11-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.
Предлагаю в этом случае фильтровать по скорости пилота, как во всех нормальных лигах.

Kokka - offline Kokka
15-11-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Наверное обиделся что ему Лот не дали
Зло...

Swift - offline Swift
15-11-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Всем не угодишь.

LICH_klava - offline LICH_klava
15-11-2004 12:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
не в нашем положении лишать людей гонки, если вдруг народу много пришло... А то на следующую гонку не придет и половины. Гораздо выгоднее для всех будет введение двух дивизионов

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru