Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Если у кого то есть деньги в этих банках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
IGA - offline IGA
11-06-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Если у кого то есть деньги в этих банках

Наверно многие из вас уже слышали про банковский кризис и так называемый черный список банков, которые так или иначе замешаны в отмывании денег.
Если у кого то есть деньги в этих банках смотрим по ссылке www . libforum.ru/m.phtml?v=1593910
Я бы очень рекомендовал закрыть все счета там полностью.

Зереша - offline Зереша
11-06-2004 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Доверять российским банкам? Не в этой жизни...

IGA - offline IGA
11-06-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Полагаю, что когда деньги лежат без дела это тоже не лучший выход. А доверять можно и даже нужно банкам, только лично я выбираю первый эшелон. Смотрим первую 20ку рейтинга журнала эксперт или Деньги.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA еще один список
если собрать все ходящие по рукам списки наберется с сотню банков , попадаются и из первой двадцатки

JimmyM - offline JimmyM
11-06-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что там, в журналах "Эксперт" и "Деньги " ? Банки из-под огурцов в первой 20ке есть ?

IGA - offline IGA
11-06-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Да слышал я про некторые банки из первой двадцатки, имен не буду говорить. Но все это слухи. А тот список что я привел, дык из него уже 2х банков нет. Кредиттраст - заявил сам о своей ликвидации, Содбизнес - ЦБ забрал лицензию, готовится процедура банкротства.

Romsan - offline Romsan
Talking11-06-2004 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Гык. Нравится мне это...
А что этот список значит?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA так и списки появились после того как у Содбизнеса отобрали лицензию и с Кредиттрастом было уже понятно.
Romsan А что этот список значит? по мнению некоторых аналитиков, это те банки, в отношении которых будут применяться санкции. Повторюсь этих списков ходит несколько вариантов, такое ощущени, что каждый добавляет туда банки по собственному усмотрению

Romsan - offline Romsan
11-06-2004 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Конкретные люди кем будут применятся санкции? Тут ведь вопрос я задал не хохмы ради - а для создания картины. Люди не сведущие могут ведь подумать черт знает что...
Банки в России подчиняются толко ЦБ(Центробанку) - санкции может применять только он. Он же проверяет банки. Смешно предпологать, что проверяющий орган имеющий притензии к подотчетным организациям будет распространять какие либо списки... когда сам же он и является корающим органом.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan так о том и речь, списки, ИМХО, плод слишком живого воображения некоторых банковских аналитиков, либо попытка завалить (в крайнем случае доставить неприятность) конкурентов. На мой взгляд кризис - результат некоторых крайне необдуманных слов пары господ, понесших, вместо написанного им на бумажке, отсебятину

IGA - offline IGA
11-06-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Во-первых список был давно, это до нас он дашел недавно.
Во-вторых, кризис есть, просто вы этого не видите. Если кто занимается межбанком, тот знает, реально сейчас банкам 2-3 эшелона сложно разместится/привлечься. Ставки по оверам скачат. Причем когда крупняк стоит к примеру 12-15%, а какой-нибудь хренпромбанк стоит 20-30% и никто ему дает. ПАТАМУЧТА все лимиты закрыты. Элементарно сейчас идет кризис доверия. Что касается других списков, все это слухи, и не более. Ну не будет ЦБ топить к примеру (никаких анлогий) МДМ или Альфу, это значит крах всей банковской системы...

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA Давай вспоминать, у Содбизнеса отобрали лицензию (о том, что Содбизнесу не жить было известно еще осенью) и после этого руководитель ФСФМ, говорит, что есть некий "черный" список. Естественно все бросаются его искать и ... находят , откуда он взялся никому не известно. Сразу же после того, как забрали лицензию у Содбизнеса, народ начал подозрительно относится к Кредиттрасту (собственник один и тот же), прикрывают на него лимиты и предъявляет к оплате обязательсва, в результате Кредиттраст ложиться. Через пару дней конференция банкиров в Питере. Г-н из ЦБ опять ляпает про "черный" список, после этого, так как никто точно не знает и не может знать есть ли "черный" список и какие в нем точно банки, прикрывает лимиты вообще на всех, кто хоть как то вызывает подозрения. Межбанк встает. всю эту неделю аналитики пытаются разобраться, кто, что, откуда.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-06-2004 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



В общем, насколько я понял из слов более информированных камрадов-спецов (см.выше) - опять грядет дефолт. Так?

IGA - offline IGA
11-06-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Насчет списка, появился он в этом году (полагаю это апрель месяц) еще перед тем как было озвучено про отбор лицензии у Содбизнеса. Если ты помнишь, после этого недели полторы две никто не мог попасть в здание содбизнеса, их просто не пускали. Мы (там где я работаю) послали Содбизнес еще в 2002 г, хотя после этого он еще не раз заходил, просил открытия лимитов.
Пока ты видишь межбанк успокаивается помаленьку, денег валом, причем больше как никогда раньше. Ставки снижаются. Смотрю в рейтере 3.5/4.5. Все попытки ЦБ отсосать ликвидность в стаб фонд считаю профанацией.

Что будет, посмотрим после длинных выходных (амеры седня закрыты - хоронят рейгана, мы в понедельник не работаем). Плюс еще чемпионат по футболу, короче считаю что самое интересное будет после его окончания.

IGA - offline IGA
11-06-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Mad_dog[SW] Нет, не так Ждите августа- сентября, сюрприз приподнесет рынок московской недвижимости

Romsan - offline Romsan
11-06-2004 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Гык.
Как всегда всё смешалось - люди, кони...
Межбанк всегда был тонкой материей... это лучший анализатор ликвидности банка. То что рынок стал строже относится к реальности банка - не кризис а стабилизация. Ну пусть не сама стабилизация - но во всяком случае тенденция. Если раньше работая по межбанку народ не задумывался от куда у мелкого банчка(не имеющего реальных клиентов и бизнеса) ТАКИЕ деньги, то теперь внимательно смотрят и снижают риски.
А насчет списков... есть списки банков к которым у ЦБ есть притензии, есть списки притензий со стороны КФМ... А есть и просто аналитические списки ликвидности банков. Они ВСЕГДА были.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA видишь межбанк успокаивается помаленьку я тоже думаю, что к следующей неделе все успокоится.
о списке заговорили, по крайней мере, активно, после заявления г-на Фрадкова. А Содбизнес и сам знал, что его прикроют, не зря же они с начала года активно вклады населения привлекали, сейчас народ в Москве рыдает
Mad_dog[SW] вряд ли. На межбанке не такие суммы крутятся, чтобы рухнул кто-то из крупных банков, немного потрясет, кто-то из мелких банков завалится (в силу невозможности привлечения средств). ИМХО гораздо хуже будет, если рухнет рынок ценных бумаг, но тут ничего не могу спрогнозировать, не обладаю информацией.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan насчет списков... есть списки банков к которым у ЦБ есть притензии, есть списки притензий со стороны КФМ... А есть и просто аналитические списки ликвидности банков. Они ВСЕГДА были.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGA
вот что ты за паникёр такой. Мишу прихватили, ты панику нам тут равзёл, что всё, звиздец фондовому рынку (подними тему, посмотри чего ты там понаобещал). Теперь хлопнули банк (ну понятно, что на заказ, да нам то это по-барабану), абсолютно не системный. Это не Сбер, не Альфа и не Гута - вот три столпа, которые таскают деньги по всей стране. Все остальные - местечковые операторы, обслуживающие интересы конкретных групп лиц или компаний. Ну созадлось небольшое напряжение, так оно и понятно, сейчас любой подобный банк возьми за мягкое место, там столько "добра" из него посыпется, что мама дорогая. Вот народ и напрягается. Конечно, если наверху мозг совсем отшибло и на одном банке они не остановятся (в чём я очень сомневаюсь), то могут очень даже немелкую истерику устроить, со всеми вытекающими последтсвиями, но это вряд ли. Практически у всех компаний, которые я знаю, имеются счета и в Альфе и в Гуте и в Сбере, сейчас уже дураков иметь только один счёт нет (точнее допускаю, что есть, на самом деле дураки имеют свойство плодиться). Так что не наводи нам тут тень на плетень. И про недвижимость заодно заговорщицки не подмигивай. Почитай лучше старые выкладки по этому рынку, очень смешно читать истерики матёрых аналитиков полугодичной, годичной, полуторагодичной давности. Вместо того, чтобы безусловно верить всей той чуши, которая потоком льётся лучше возьми и попробуй купить в Москве квартиру, вот тогда ты действительно поймёшь причинно-следственную связь. Я тебе приведу пример по коммерческой недвижимости. Многие аналитики вопят о перегретости рынка коммерческой аренды, мол ставки уже не то что разумные, а все безумные пределы перевалили, приводят пример ставок где попало, в Лондоне, в Париже, в Токио, в общем глядя тупо на эти цифры можно подумать что дааа, куда уж выше. Но. Голова человеку дана, не только чтобы есть. Просто так ставки аренды и динамика их роста ну совершенно ни о чём не говорят. Это как торговые стратегии брокеров на фондовом рынке, взяли статистический ряд и анализируваем. Кореляции папа карло что ли будет приводить. Ставки отчего растут? Спрос. Как понять отчего такой спрос? Сопоставить объёмы коммерческой невдижимости на рынках той же Москвы, Лондона, Парижа и т.п., элементарщина, я не говорю о каких-то там высших познаниях в экономике. Котлер - первый раз в первый класс. Эластичность. Читаем последнее сравнение - наши средние аредные ставки выше чем в Лондоне на 20% (пишет аналитик хренов), ну и, спрашиваем мы его, а вот - скоро :%;ц всему - делает он охренительно вдумчивый вывод. Правда? Да я не я коробка спичек, я уже 4 года аналитиком работаю. А каков объём предложения коммерческой недвижимости в Лондоне и Москве? (шшшшш) - тишина в ответ. В десятки раз!!! меньше. В десятки. А спрос? Пример - Вал-Март (знаем такую сеть, думаю) в новостной ленте "мы не намерены идти сейчас в Россию и в частности в Москву, причина проста, отсутствие больших площадей под арену, на фоне постоянно высокого спроса на них, как следствие ставки, которые нас не устраивают". Про постоянный спрос могу тебе совершенно точно поведать, контора в которой я сейчас работаю практически потоком открывает магазины, потоком - львиную долю времени занимает поиск хоть каких-нибудь площадей!!! Нет возможности рыться как в сору, вот в чём дело-то. Так что на счёт обвала рынка московской недвижимости в ближайшее время нет повода на это надеяться.

IGA - offline IGA
11-06-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



новость в тему, ставка рефинансирования с 15 числа снижается до 13%, а ФОР для юриков с 9% до 7% Похоже ЦБ РФ всеръез обеспокоен ситуацией с ликвидностью

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, заметил опечатку, вместо после заявления г-на Фрадкова читать после заявления г-на Зубкова

IGA - offline IGA
11-06-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



По поводу отечественного РЦБ На сегодняшний день индекс РТС сделал классическую 30% коррекцию на долгосрочном растущем тренде. Считаем вместе 781.55 как вершина 2004 года-30%,получаем 547 пунктов в лабораторном виде, и 552 пункта "живьем". Результат неплохой. В теории его можно трактовать, как возможность продолжить тренд и завершить 2004 год на подъеме. На практике, пока ситуация на базара далека от спокойствия, дело ЮКОСа продолжает давлеть, а гипотетическое банкротство, вероятность которого очень велика, закопает рынок. Просто терпеливо ждем. Зачем кричать если скоро все само собой разрулится.
На данный момент ртс составляет 570.48 - это близко от самых низких значений года, тренд понижательный. Я у вас спрашиваю это гуд??? Если нерезам надоест, то они зальют наш базар так, как это было в 2000 р акциями ростела (упали со 100 с лишним рублей до 20 с копейками, это была могила) на фоне обрушения Nasdaq. А им уже далеко не все нравится. Сколько их в юкосе засело, просто не измерить, ибо это любимый папир был до недавнего времени. Просто фиксить большие убытки, это тоже надо иметь смелость.
что касается недвижимости
Рынок недвижимости вырыл сам себе огромный котлован (в простонародии именуемый ямой). Дело вот в чем: если брать в процентном отношении вводящееся и сдаваемое жилье, то начиная с 2000 года коэфф - заложенного и недостроенного по отношению к реально построенному чудовищно вырос. Что мы имеем в результате ? Это своеобразный фьючерс на поставку в 2005-2010 годах с умопомрачительным количеством "открытых позиций". Почему так получается ? Судите сами - это сверхприбыльный сегмент бизнеса, мелкие и средние компании в 2 -3 раза берут на себя больше, чем могут освоить. Надеясь на "авось" и дальнейшую перепродажу. Безусловно открываются кредиты, но они далеко не бездонны. Что мы получим в результате ? Начинается перепродажа "незавершенки" из-за нехватки средств, а так как рост цен ДАВНО остановился - предложение это начинает носить агрессивный характер. Более того, в результате возможного банкротства мелких и средних строительных компаний рынок получит ОГРОМНОЕ количество просто фундаментов и цокольных этажей в "замороженном состоянии". Идем дальше, перепуганные (и счастливые ) инвесторы будут пытаться избавиться от заветных метров путем продажи этой самой незавершенки. Процесс этот наверняка может принять необратимый характер, дело в том, что даже "монстры строительного рынка" будут не в состоянии переварить купленную на стороне незавершенку. Как результат разрыв в цене с уже готовым жильем может достигнуть коэфф - примерно 1 к 8 (в случае только фундамента или котлована). В результате на первом этапе уже начавшегося кризиса будет расти разрыв между первичным и вторичным рынком. Но и это ещё не всё, в конце концов нежелание больше участвовать в "долевом строительстве" может полностью "закрыть эту тему" для спекулянтов - а это 30-40% рынка и (такая же доля составляющей в наценке за кв метр). На 2-3 года рынок впадет в коматозное состояние. Вывод: сейчас можно проводить операции только с объектами 30% готовности (минимум) - как бы не надежен был строитель или подрядчик - кризис обязательно затронет и солидные фирмы. Сюда обязательно належаться ТОТАЛЬНЫЕ проверки со стороны карающих органов (в связи с первыми банкротствами) - будут выявлены многочисленные нарушения, как в технологии строительства, так и в способах "сбора денег и заключения договоров с дольщиками". Как всегда в этой борьбе выживут только сильнейшие. Вот так то...

Зереша - offline Зереша
Wink11-06-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это не Сбер, не Альфа и не Гута - вот три столпа, которые таскают деньги по всей стране. Это не значит ровным счетом ничего. Сбер -- ладно, останется... Однако Альфа и Гута могут исчезнуть столь же внезапно, как в свое время "столпы" Столичный и Инкомбанк.

Вал-Март (знаем такую сеть, думаю) в новостной ленте "мы не намерены идти сейчас в Россию и в частности в Москву, причина проста, отсутствие больших площадей под арену Видимо, они просто не научились вести бизнес по-российски. А если дать взятку, то недвижимость найдется всегда. Та же Икеа нашла массу недвижимости в той же Москве...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
11-06-2004 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



(эти фондовые брокеры, как дети малые, чесс слово =))))) наслушаются друг дружку и ну щеголять терминологией, зачастую обзывая одно другим)
IGA
Фондовый рынок РФ, как ты правильно заметил - базар, причём такой маленький, что смотреть на него смешно, посмотри на объём торгов первой десятки на Насдаке или Нью-Йорке, капля в море, оптовый рынок деревни Сасово, в общем. Это про рынок, извиняюсь - базар. Про индексы, тренды, подавления, торговые стратегии и т.п. Не надо здесь россыпью терминологию сыпать, мы теперь про вашу терминологию всё в курсе. Кому к чертям собачьим, кроме вас же интересны тренды, индексы и остальная ерунда. Есть фундаметальные вещи, влияющие на цену тех же акций. То что дело ЮКОС продолжает на кого-то давлеть, то лишь от того, что лохи те, кто продолжал и продолжает вкладывать деньги в их акции. Ушёл в плюс, слил и занимайся другими компаниями, так нет жеж, торговая стратегия кричит - покупаааай батько! зуб даю заработаем! а мозги при этом сушатся видимо в стороне. Подумать о том, что раз уж за Юкос взялись, то никто с них не слезет нельзя что ли? Или те над кем сейчас ещё дело Юкоса давлеет с Луны что ли прилетели? Реалий местных не в курсе ни разу? Никто никакой рынок не закопает. Начни думать хотя бы о том, что такое фондовый рынок. Тот факт, что на общей истерике (созданной в первую очередь именно брокерами, кричащими друг другу) в целом цены других компаний упадут при негативном исходе дела Юкоса тут не нужно быть сверхумным аналитиком чтобы это предсказать. Так это и есть игра, батенька. А с какой бы стати суммарной капитализации быть больше реальной стоимости компании в 2, в 3 в 5 в 10 раз? Одни теряют, другие зарабатывают. А ты как хотел? Не могут все зарабатывать - это аксиома.
Ещё про фондовый рынок. Если нерезам, как ты их обозвал, надоест и они забьют ничего страшного для простых граждан не случится. Вполне возможно, что ты, как трейдер, не сообразив вовремя просядешь и будешь потом дожидаться положительного результата на вложения, но всех остальных это мало коснётся. Не смешивай в кучу ситуацию искуственного дефолта по государственным ценным бумагам и работу с акциями.
О "своеобразных фьючерсах" на рынке недвижимости. Не вижу ничего страшного в том, что ты здесь написал. Рынок в целом имеет хорошую доходность, которая позволяет работать с более рискованной структурой капитала в компании. Не надо делить одни цифры на другие, пытаясь найти тайную зависимость там, где её нет. Зри в корень. Что есть строительный бизнес? Строительный бизнес есть процесс длительный, усугубляемый ещё и уровнем мздоимства в этой отрасли. Да, начинают строить, но почему не строят дальше? Многие оказываются в ситуации давления со стороны чинушь, когда за дальнейшие согласования требуют всё большие и большие деньги плюс к этому укрупняются и без того крупные компании, которые желают получить места под застройку не в Мухосранске, а хотя бы в пределах 3-го транспортного, но как ни крути, но от увеличения количества компаний места больше не станет. Так никто и не заставляет лохов нести свои деньги застройщику на нулевом цикле. Хочешь рисковать, подписывая эти филькины грамоты, которые дают под видом договоров - твоё личное дело. Там юристом быть не нужно, чтобы сообразить, что случись что с компанией, считай, что деньги ты просто подарил. Далее, в случае банкротства белких и средних компаний рынок получит крупные компании, которые заберут нулевые циклы банкротов, а тот факт, что лохи несли туда деньги надеясь на авось - проблемы лохов, а не рынка в целом, так что перепуганные и обрадованные инвесторы в тотальном большинстве будут сидеть в судах, а не "продавать" незавершённое строительство. Ничего необратимого в этом процессе нет. Дальнейшие сентенции, которые ты вывел на неверных предпосылках даже и комментировать бессмысленно.
Могу с тобой поспорить на 10 Кбаксов, что твои прогнозы в отношении рынка недвижимости не сбудутся ни на йоту. Есть желание?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
11-06-2004 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Насчет Гуты все возможно, сейчас под нее копают, но это разборки конкурентов.

Текущее время: 13:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru