Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неужели так легко всех подкупить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alexvn - offline Alexvn
19-03-2004 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



igorles

Опять же, тот же Microsoft, спокойно может покрыть прибыль от пользователей Linux, только бы провайдер имел таких специалистов в штате - угу, я прямо вижу, как майкрософт доплачивает несчастному провайдеру в каком нибудь Урюпинске (жителей Урюпинска прошу не обижаться ), чтобы он (провайдер) не нанимал специалистов по линуксу

А если в кране нет воды, ее тоже майкрософт всю выпил?

imaginal - offline imaginal
20-03-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Может то она может, но почему-то не делает А вот по поводу подкупов притеснений и вытеснений гораздо интереснее услышать мнение камрадов вот по какому вопросу:

А как собственно обстоит дело на "железном" рынке, например с компьютерами от Apple, ещё пару лет назад Mac-ов днём с огнём не сыскать было, да и теперь не очень, как вы думаете, это только из-за их высокой цены и(ли) рынок для них перднамеренно перекрывался? Ещё в начале 90х в Киеве были созданы учебные группы по обучению и осертификации программистов, но так и не доучив и не сертифицировав соборались и убрались обратно, почему не известно...

Alexvn - offline Alexvn
20-03-2004 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



imaginal - я не знаю насчет Киевского рынка, а вот в Париже купить продукцию Apple не составляет ровным счетом никаких проблем В крупнейшем Парижском магазине, специализирующемся на компьютерной технике (Surcouf), для фирмы Apple выделена совершенно отдельная, довольно большая по площади секция.

Думаю, что никто преднамеренно не перекрывал рынок от Маков, просто существовал (да и существует) ряд объективных причин, отпугивающих предпринимателей от этого сектора рынка - это и высокая цена на Маки, и меньшее количество ПО для домашнего пользователя (взять хотя бы те же игры), и странная маркетинговая политика Apple, и закрытость архитектуры, т.д.

imaginal - offline imaginal
20-03-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну положим до Парижа нам ещё как до... ну Вы меня поняли
А как всё же обстоят дела на отечественном рынке, хоть в издательствах и(ли) дизайне их применяют?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-03-2004 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



imaginal
А как всё же обстоят дела на отечественном рынке, хоть в издательствах и(ли) дизайне их применяют?

Если я не ошибаюсь, уже давноым-давно мак не имеет совершенно никаких преимуществ, перед винтел, как рабочая станция для графических, мультмедийных и издательских приложений. Вот, раньше - во времена командной строки "голого ДОСа" - его преимущества были ИМХО бесспорны. И в своей работе маки сейчас применяют лишь те спецы, кто к нему привык издавна. Остальные "новые" макинтошеры - скорее фанаты-альтернативщики, ведь любой софт, имеемый на маке непременно есть и для винтел, причем в во множестве различных, часто конкурирующих вариантах. И так уж сложилось исторически, что рынок маков в России ли, в Украине ли не имеет никакого прошлого, а поэтому, разумеется и будущего. Видимо поэтому и были свернуты все попытки, "обучать и сертифицировать", когда на Эппле поняли, что это пустая трата времени и средств. ИМХО, разумеется. Поправьте меня, если я неправ.

Шмардак - offline Шмардак
20-03-2004 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



igorles
Шмардак пишет: "А еще попросите у провайдера в помощи в настройке MacOS, OS/2, BeOS, AmigaOS, RiscOS, PС-DOS, AtariMiNT, VMS, NeXT"
А почему бы и нет. Почему то же он оказывает помощь в настройкие Windows?


Забавно. Значит, провайдер должен обеспечить вам консультации по ВСЕМ существующим в мире операционным системам!?
Я валяюсь

Squint - offline Squint
21-03-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imaginal

Насчет железа для Мас -ов ничего сказать не могу, а вот ПО (в большом количестве и на любой вкус) продавалось в центре Москвы (Лубянка) лет эдак 5 назад (пиратское ессесно...) - то есть там была постоянная действующая точка по продаже этого ПО в одном из самых оживленных мест...

UFO - offline UFO
Talking23-03-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2Mad_dog[SW]:
Чо ты гонишь, мак - он и в африке - мак. Железо у него другое и лучче для работы с графикой ....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-03-2004 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO
Чо ты гонишь, мак - он и в африке - мак. Железо у него другое и лучче для работы с графикой ....

Не, ну я просто не знаю, чо там в африке.

morbid - offline morbid
23-03-2004 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сейчас маковско железо сильно уступает писишным аналогам, кстати. Мало того - возможностей у писи сейчас больше. Маки юзают тока те, кто уже подсел на них окончательно. Это я как чел, который за маком два года просидел.

UFO - offline UFO
Unhappy24-03-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2morbid:

Эхма, вспоминаю 1987(!) год - когда я недолго юзал маковский бук... Они тогда еще laptop назывались С трехполосным аудио, с почти-что TFT монитором... Да ваще... Такие нотеры (даже близкие) на писюках только к 1995-97 появились...
А рядом стояла "дерьмовая" XT286 - смотреть противно (не смейтесь - была такая - прямо от IBM еще с CGA монитором)... Правда и ее с ЕС1840 сравнивать тоже низя - ту я сразу в дальний угол переставил

Жалко маки. Хорошие были машинки...

morbid - offline morbid
24-03-2004 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, когда -то Маки рулили... Но это давным давно кончилось. Сейчас я даже не понимаю почему они все еще так дорого стоят - смысла в них никакого, а апгрейд и ремонт, как и обслуживание требуют недюженной выдержки и денег...

UFO - offline UFO
Talking24-03-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2morbid:

Один мой знакомый (адвокат) только что купил себе нотер - мак.
Спрашиваю: Зачем?
Ответ: Винду я и на нем запущу, а так... - не хочу быть как все

imaginal - offline imaginal
24-03-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Да, когда -то Маки рулили... Но это давным давно кончилось.
В корне не соласен, сразу по нескольким причинам, во первых Mac это класс,
т.е. это всё равно что говорить
"Jaguar был классной машиной (или Porshe или RR) но современая Honda (Ford, Запорожец ) полностью его заменяют, да и возможностей у них больше..."
Во вторых Mac-и другие в корне, и их просто не возможно просто (на пальцах) сравнивать с PC.
Можно сравнить производительность, но её надо ставнивать в конкретных задачах и общей ценовой категории. Не знаю как сегодня, а ещё лет 5 назад (и точно 10) Mac-и дежали безусловное лидерство. А цена была оправдана их возможностями. Сейчас (мне) сравнивать не с чем, но вряд ли они сдали позиции.
Можно сравнивать удобство работы и инрефейсы операционок но ни для кого не секрет что Win-да всегда гналась за MacOS.
(единственное что мне не нравится это QuckTime для Windows)

imaginal - offline imaginal
24-03-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All Ps А на вкус и цвет как говорится...

morbid - offline morbid
26-03-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Насчет интерфейса я знаю. Но поработав с макос я напрочь разуверился в ее юзабельности и прелестях. Однозначно винда удобнее. К тому же запутанная система управления, корявая файловая система, не добавляют привлекательности. А насчет задач... Да у всех они в общем-то одни и те же. И в нх рулит писи, а не мак. Все игры, музыка, видео - быстрее идут на писи. Графика писюковая уже не то что не отстает от мака, а скорее уже даже наоборот. Про цена-качество.

TROL - offline TROL
Wink04-05-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igorles
Я давно пользуюсь линуксом SuSE и он ни когда даже когда я впервые включил компьютер в своей жизни, не вызывал у меня ни каких вопросов. По простоте использования он ни в чем не уступает Windows. Зато в его суровой среде не выживает ни один вирус под Windows. Поддерживает кучу оборудования. Великолепные описания как чем пользоваться (правда на английском языке но согласитесь что сам компьютер это английская штучка) Ну кто будет возражать против такого утверждения, что чем сложнее вещь и чем больше функций она выполняет тем больше она требует к себе внимания и изучения? Конечно в настоящее время большая часть рынка ориентирована на Windows. Эта система воистину создана для кухарок. Но можно посмотреть и с другой стороны. Если тебе лень изучать приемы работы с компьютером то зачем он тебе? Ты же не должен быть летчиком для того что бы купить билет на рейс! Воспользуйся компьютером соседа или иди в интернет-кафе. Там все для тебя предельно упроститься.

P.S.
Линукс с каждым годом становится все более дружелюбен к пользователю. Задача пользователя сводится только к тому что бы выбрать наиболее приемлемую для него версию линукса. А это индивидуально для каждого человека.

Изменено: TROL, 04-05-2004 в 15:53

morbid - offline morbid
05-05-2004 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОгда при мне кто-нибудь запустит скажем... Ну хотя бы демку Халфы или там третьего дума или хотя бы старый добрый Флэшпойнт или там фаллдваут под Мак или Линукс - я готов буду сожрать свои мессаги, распечатав предварительно. А до тех пор не надо говорить о преимуществах Линукса и Маков.

TROL - offline TROL
05-05-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
А ты никогда не слышал о таких прогах как эмуляторы Windows? Есть такие програмы как xwine - которая запускает почти все програмы под виндовс и есть такая программа как VMware с помощью которой можно запустить все программы для виндовс. Если не веришь то можешь сам попробовать. Так что начинай распечатывать свои месаги! Приятного аппетита!

Squint - offline Squint
05-05-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROL

А ты наверно под энтими эмуляторами альфы Халфы2 и Дума3 запускал?
А может ещё и в FarCry поиграл?
Это я просто так интересуюсь...

TROL - offline TROL
05-05-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Совершенно верно. Я запускал все эти игры под этими эмуляторами больше того подними без проблем можно запустить такую программу как 3D StudioMax если это тебе о чем то говорит.

P.S.
Все что не запустилось в Xwine запускается в VMware.

Изменено: TROL, 05-05-2004 в 11:31

Squint - offline Squint
05-05-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROL

Ну, ты герой!

TROL - offline TROL
05-05-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Не герой а нормальный человек который понимает что нельзя к компьютеру относится как к игрушке. Это прежде всего инструмент для работы а игры которые на нем можно запускать это как бы между прочим и не является основным для него предназначением. Если ты хочешь играть в игрушки и только, то для тебя не нужен компьютер есть такие вещи как телевизионные приставки (плэйстэйшен) которые требуют минимум знаний.

Squint - offline Squint
05-05-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROL
нельзя к компьютеру относится как к игрушке. Это прежде всего инструмент для работы

У меня на работе - компьютер для работы, а дома - это игрушка - средство развлечений...

TROL - offline TROL
05-05-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
У меня на работе - компьютер для работы, а дома - это игрушка - средство развлечений...

Это уже говорит о том что ты имеешь представление что из себя представляет компьютер. И надеюсь что твои представления о нем далеки от ламерских восторгов.
Не знание другой системы не дают тебе право ее ругать и говорить хуже она или лучше.

Текущее время: 13:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru