Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неужели так легко всех подкупить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
UFO - offline UFO
Question20-02-2004 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Black Poster А кто здесь бот?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-02-2004 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



UFO
я говорил - редко. лучше редко, но метко

UFO - offline UFO
20-02-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock Лучше метить, чем редить... Бот.

А ваще, ты уже подвел подробно и качественно черту дискуссии. Чо тут еще можно сказать?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-02-2004 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



UFO
как что? мне самому что ли теперь к себе аппелировать? я там столько красивых засад оставил для продолжения дискуссии и чего? я так мыслю всем с самого начала было всё ясно ибо флейм ради флейма и не иначе. Да здравствует камрадиция!

UFO - offline UFO
20-02-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock Бот.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-02-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



UFO
от бота слышу :Р

katzchen - offline katzchen
20-02-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто такой Бот?

LazyFox - offline LazyFox
20-02-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katzchen
в том виртуальном мире, где мы болтаемся, под Ботом подразумевается специальная программа-робот, способная на исполнение некоторого набора действий, типа посылки приветствий, поддержания канала (форума) в псевдоактивном состоянии и т.п.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-02-2004 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



katzchen
существо того же порядка, что и чат-робот, ибо собственным мозгом не обладает, выклавиатуривает, как правило, то, что хочет его хозяин, если конечно хозяин не многого хочет. массово гнездится на форумах, чатах и прочих виртуальных пространствах для флеймобитв.

katzchen - offline katzchen
20-02-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, понятно

igorles - offline igorles
20-02-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов пишет:: "Я надеюсь, что со временем ты начнёшь разбираться лучше и сможешь понимать всё что тут говориться."

Против истины не попрешь! Опыт прийдет, но пока Вы меня мало переубедили в моих первоначальных взглядах. Разве, что склонили к мысли, что в силу малораспрастранённости Linux, мало кто хочет дружелюбно относиться ко мне. Насколько я понял, то у Вас всех стоит пиратский Windows.

Шмардак пишет: "В связи с этим, можешь мне ответить на несколько вопросов?"

В общем-то могу, но не хочу, поскольку, вопрос больше носит издевательский характер. А с другой стороны, а оно Вам надо? Вы и до моего появления спокойно были с "пиратскими виндами и офисом" и совесть Вас не мучила.

hiramon пишет: "Сложилось у меня почему то такое впечатление, что igorles оччень умело прикидывается нешарящим в компьютерах, хотя это явно не так"

Есть такой фильм "Матрица", так там есть такое размышление про причины и следствия. Так вот какой смысл мне прикидываться "нешарящим"?

hiramon пишет: "Однако, работает ведь камрад на компьютере... и в инет ходит... и форум как то нашел... неспроста это все"

У меня мама имея опыт воздения 30 часов занятий практики поездок на учебной машине и 5 дней езды на своей после получения прав, поехала на машине (совершенно не зная, что у неё под капотом) в Крым самостоятельно (1000 км в одну сторону). У всех глаза на лоб полезли, только никто не сомневался, что она новичёк в вождении. Наверное мне большая часть её генов передалась.

Mad_dog[SW] пишет: "Хотелось бы таки вернуться в русло темы."

А смысл? Уже каждый уяснил для себя, то что хотел и будет твердить одно и то же. Заговор однозначно!

Ya-Warlock пишет: "что это Филипс, и её функциональность несравнима с аналогичными, но не распрастранёнными на рынке решениями от китайских умельцев, цена впрочем тоже."

Насчёт газа и бензина, ещё кое-как просматривается логика, но по отношению к микросхеме, что-то всё запутанно. Если микросхема "Филипс" - это Windows, а "изделие китайских умельцев" - это Linux, то почему тогда Linux "малораспространён"? А если наоборот, то почему тогда "изделие китайских умельцев" стоит в десятки раз дороже "Филипса"?

Шмардак - offline Шмардак
20-02-2004 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



В общем-то могу, но не хочу,

У меня закралось жуткое подозрение, что это не новая ступень развития гомы сапиенса
Судя по тому, что igorles решил не отвечать ни на один вопрос по поводу используемого им линукса, я склонен полагать, что он сидит под обычными ломанными виндами, и ходит разводить камрадов сюды обычным интырнет иксплорером

Что до ценообразования, то Яварлок тебе все подробно расписал. Качество вещи - не единственный фактор ценообразования, а лишь один из многих (это я прикинулся, что поверил в то, что ты настолько туп, насколько изображаешь).

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-02-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



igorles
Насчёт газа и бензина, ещё кое-как просматривается логика - так смотрите лучше, очки наденьте, если требуется, если вдруг непонятно, посидите какое-то время в тишине и обдумайте написанное, а то получается, что смотрим в книгу, видим фигу, пардон, конечно, но это наша обязанность.

Если микросхема "Филипс" - это Windows, а "изделие китайских умельцев" - это Linux, то почему тогда Linux "малораспространён"? А если наоборот, то почему тогда "изделие китайских умельцев" стоит в десятки раз дороже "Филипса"? - ****************? где логика, родной? почему вдруг дороже? По поводу примеров, вокруг вас таких скрытых примеров тьма тьмущщая, но вы даже не догадываетесь о них и как следствие не выносите своё суждение о скрытых заговорах (это называется маркетинговая политика компании, которую вополщают в жизнь согласно стратегического плана развития, если вы этого не знали), Малдер вы наш ненаглядный, а тут месяца не прошло, а вы уже судите о предмете, да к тому же так глобально. Причём рассуждая о вкусе устриц не понимая, что на самом деле подали мидии к столу (кстати, может обсудим устриц, лягушек и виноградных улиток заодно?).
товарисч, ау, товарисч (не, похоже дома нет никто (шучу я, шучу). с логикой у вас огроменные проблемы, это я вам ответственно заявляю, как психолог 12 класса точности, угу

Насколько я понял, то у Вас всех стоит пиратский Windows. - нет, не у всех, а лишь у тех (единичных юзеров) кому нестандартный секс с операционными системами интересней, чем всё остальное (могу сказать, что многие через это проходили, просто кто-то занимался этим в момент PC-DOS, к примеру). нет не у всех, во многих организациях стоит линух, потому что он почти бесплатный и позволяет запускать _минимальный_ набор программ, чего в общем на работе и нужно. но для дома, и семьи нету лучше системы, чем Винда, на то и нацелены мелкие, на том в общем и привлекают к себе народ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. к тому же отчего вдруг " у всех пиратский", у меня лицензионный, у УФО тоже, может ещё у кого-то найдётся лицензионный. читайте программы скидок на майкрософте и поймёте почему. если б ты купил себе компьютер в 93 году (а в тот момент в цене конечного компьютера система не составляла и 1 %), и с того времени пользовался исключительно програмками майкрософт то ВыньХП купил бы сейчас не за 150 баксов (в боксовом варианте), а долларов так за 35. Есть разница? Если бы ты купил компьютер в 96 году, то смог бы прикупить OS/2 в качестве операционной системы. Она даже умела форматировать винт "по живому", представьте себе, представьте себе и т.д., какая хорошая и умная система и дешевле Виндов была, вот только я как представлю, что кто-то сидит и в бесконечном количестве циклов только и делает что форматирует винт, вместо того, чтоб работать к примеру в Автокаде, прямо душа поёт и сразу вспоминается славная медитация под дефрагментацию.
Дальше, о каком именно Выньдавсе вы рассуждаете? 98, 98 SE, 2000, 2000 Pro, XP Home, XP Pro, XP MC. Давайте выровняем формат обсуждаемых данных, ибо всё это имеется, всё продаётся и разброс цен ну уж очень велик.

Вот такой к вам вопрос, аналоголюбивый вы наш, у вас телевизор сколько систем понимает? Одну наверное? NTSC? Или всё же мультисистемный?

(чёрт, у меня тут обед стынет, потом ещё пофлеймим)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-02-2004 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



хотелось бы добавить, что:

В.З. Ездра 4:5 и подкупали против них советников, чтобы разрушить предприятие их, во все дни Кира, царя Персидского, и до царствования Дария, царя Персидского.

но

В.З. Неемия 6:12 Я знал, что не Бог послал его, хотя он пророчески говорил мне, что Товия и Санаваллат подкупили его.
В.З. Неемия 6:13 Для того он был подкуплен, чтоб я устрашился и сделал так и согрешил, и чтобы имели о мне худое мнение и преследовали меня за это укоризнами.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-02-2004 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



а всё от того что:

4-я Царств 11:14 И видит, и вот царь стоит на возвышении, по обычаю, и князья и трубы подле царя; и весь народ земли веселится, и трубят трубами. И разодрала Гофолия одежды свои, и закричала: заговор! заговор!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-02-2004 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



(я так живо представляю себе картину как весь народ земли веселится и трубит трубами, ээээээ в смысле, если переводить на компьютерный язык - пыхтит виндавсами по винчестеру) =))))))))))

igorles - offline igorles
22-02-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак пишет: "Судя по тому, что igorles решил не отвечать ни на один вопрос по поводу используемого им линукса, я склонен полагать"

Флаг тебе в руки... Вопрос был задан явно с издёвкой и не преследовал цели заинтересоваться тем о чём спрашивал.

Шмардак пишет: "Что до ценообразования, то Яварлок тебе все подробно расписал. Качество вещи - не единственный фактор ценообразования, а лишь один из многих (это я прикинулся, что поверил в то, что ты настолько туп, насколько изображаешь)."

Расчёт цены продукта (любого) состоит из цены материалов и комплектующих из которых состоит данный продукт. Естественно чем качественней материал и комплектующие тем и цена дороже. Далее в цену также входят затраты на персонал предприятия или грубо говоря, тем кто непосредственно работал над продуктом и людей которые обслуживали тех людей, которые работали над продуктом. Всё это тоже включается в цену продукта. Далее ещё включают в цену продукта стоимость на износ оборудования и отчисления на модернизацию оборудования, гарантийное обслуживание. Так же включаются в цену конечного продукта затраты на научные и прочие исследования в данной области. Это то что непосредственно влияет на ценообразование (или как ещё говорят - себестоимость), и кстати любой из этих составляющих непосредственным образом влияет на качество. А далее идут, транспортные затраты, погашение на налоги (земля, аренда и т.д), процент прибыли (это сколько хотят "наварить" на каждом продукте). Это то что не влияет на качество, но влияет на окончательную цену. Ну и последнее - это цена за бренд, или грубо говоря надбавка за репутацию фирмы. Так, что основной составляющей является только качество продукта, поскольку даже надбавка на бренд - это прямая взаимосвязь с качеством. Так вот и получается вот такая вот картина, но в жизни встречаються и другие примеры, когда качественный продукт стоит дешевле некачественного. А тот же параметр как процент прибыли, который никак не влияет на качество, но который производитель в силу разных причин может позволить себе. Насчёт всяких там стратегических планов и развития, да это нормально, но ненормально другое, когда производитель заставляет, тот же магазин убрать со своих полок аналогичный товар конкурентов и в связи с этим поднять процент прибыли. Я не спорю, есть такие магазины, но они в основном являються представителями данного производителя и не продают ничего другого, кроме как товаров этого производителя. Поэтому провайдер не имеет права быть представителем только данной фирмы, потому что он предоставляет услуги совершенно другого плана и качество которых никак не изменяется от того чем я пользуюсь. Близкий пример: у моего оператора мобильной связи практически всё оборудование стоит от NOKIA, но тем не менее он решает практически любые мои проблемы со связью, не зависимо от того, каким мобильником я пользуюсь, и даже когда он проводит акции, то предлагает мобильники разных производителей по заниженной цене. Заметьте он даже не говорит о том, что его оборудование совместимо только с мобильника NOKIA и не отказывается решать мои вопросы узнав, что я пользуюсь мобильником не NOKIA. Что если бы он повел себя как провайдер? Делаем выводы. Так что если я "туп" в компьтерах, то это совешенно не означает, что я "туп" во всём остальном. Так что товарищи учите математеку, там во всяком случает обьясняется о достаточности и недостаточности аргументом на основании которых можно сделать выводы или дать однозначный ответ.

Ya-Warlock пишет: "где логика, родной? почему вдруг дороже?"

Еще раз повторю более подробно, а Вы "смотрите лучше, очки наденьте, если требуется, если вдруг непонятно, посидите какое-то время в тишине и обдумайте написанное". Вы сравниваете микросхему Филипс (которая дороже и качественней, но в силу того, что наш рынок завален просто изделиями китайских умельцев, малораспространена). Правильно ли я Вас понял? Это Вы привели аналогию, правильно? Только я не понял с чем. Если микросхема "Филипс" - это Windows, а "изделие китайских умельцев" - это Linux, то Windows (по аналогии) должен быть дороже и менее распространён чем Linux. Соответствует это действительности? Нет. Идем дальше, если микросхема "Филипс" - это Linux, а "изделие китайских умельцев" - это Windows, то Linux (по аналогии) должен быть дороже и менее распространён чем Windows. Соответствует это действительности? Опять нет. И у кого нет логики?

Ya-Warlock пишет: "с логикой у вас огроменные проблемы, это я вам ответственно заявляю, как психолог 12 класса точности"

Если бы у меня небыло логики, то я в свое время не смог бы разрабатывать узлы приборов, где всё построено именно на логике, это я Вам как инженер электроники и электронной техники заявляю.

Ya-Warlock пишет: "стоит пиратский Windows. - нет, не у всех...у меня лицензионный"

А я думал, что я один такой попался, который не хочет с пиратами связываться, спасибо, что хоть упокоили меня.

Ya-Warlock пишет: "Дальше, о каком именно Выньдавсе вы рассуждаете? 98, 98 SE, 2000, 2000 Pro, XP Home, XP Pro, XP MC. Давайте выровняем формат обсуждаемых данных, ибо всё это имеется, всё продаётся и разброс цен ну уж очень велик."

Тот который новый продавали за 150$, какой из них новый я не знаю. Да и какая разница, старый 80$ стоит, всё равно он в несколько раз дороже.

Ya-Warlock пишет: "Вот такой к вам вопрос, аналоголюбивый вы наш, у вас телевизор сколько систем понимает? Одну наверное? NTSC? Или всё же мультисистемный?"

А о каком телевизоре Вы говорите, тот который стоит на кухне, у меня в спальной, в гостиной или в гараже? В гараже только и понимает, что secam, а остальные мультисистемные, два из них только три системы, а четвертый 21 систему. Ну и к чему эти вопросы?

wdw - offline wdw
23-02-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Бесплатно сейчас ставят неактивированный wинХП, не настроенный, с дровами "ас ис" и без сервиспака. За активировнанный плати деньги. От 40 до 80 уёв.

Странно, у нас Home Edition идет бесплатно. А то, что у вас продавцы решают , что можно драть деньги за ОС на компе, так ето их личная инициатива. Получается, что если я решу купить себе новый комп, то буду стоять перед альтернативой: либо платить за ОС, либо покупать неработоспособный компьютер. Странно как-то.

Василий Задов - offline Василий Задов
23-02-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw то буду стоять перед альтернативой: либо платить за ОС, либо покупать неработоспособный компьютер. Странно как-то. Почему не работоспособный компьютер? Покупаешь комп, приходишь домой и с диска за 70 рублей ставишь себе ось

Шмардак - offline Шмардак
23-02-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Расчёт цены продукта (любого) состоит из цены материалов и комплектующих из которых состоит данный продукт. и т. д.

Это себестоимость, а не цена. Цена (рыночная) определяется только рынком - т. е. спросом, предложением, наличием товара у продавца и денег у покупателя. Это в общих чертах.

Михрютка - offline Михрютка
23-02-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего продаете-покупаете-то?

UFO - offline UFO
Talking24-02-2004 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



2Михрютка

Совесть. Недорого.

Михрютка - offline Михрютка
24-02-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO И что? Хорошо идет?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
24-02-2004 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



UFO
А ты говорил что вже усё обсужжено. Стрижка только начИта (в смысле, наш друг - пиши, читай).

Шмардак
справочно: я не касался вопроса ценообразования.

igorles
надеюсь вы не сочтёте за невежливость с моей стороны задержку адекватной реакции-с. дела-с. но, обещаю, как только - так сразу.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-02-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



wdw
Странно, у нас Home Edition идет бесплатно.

Это нарушение ОЕМ лицензии (если она есть). Агенты Microsoft, кстати, повадились делать контрольные закупки в некоторых магазинах. Мой знакомый, работавший в небольшом магазинчике, так попался. Пришел человек, купил недорогую офисную комплектацию, а потом начал ныть, что $79 за виндовз для него дорого. Вот если он даст лично продавцу рублей 500, то это было бы приемлимо... Знакомый "клюнул"....

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru