Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неужели так легко всех подкупить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Тарантул - offline Тарантул
18-02-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



igorles Я же писал, что не связывался и не хочу связываться с пиратами, хотя бы по той причине, что у нас такое законодательство, что потом меня будут считать виновным, а не пострадавшим.

К сожалению или к счастью, закон совершенно не отображает реальной ситуации в стране. Тем или иным пиратским софтом в РФ пользуются ВСЕ домашние пользователи совершенно безнаказанно. Аналогия с автомобилями здесь неуместна. Единственное, ради рего стоит покупать лицензию (помимо принципов) - поддержка пользователя.

лучше обьясните мне причины по которым Вы предлагаете Windows.
Совместимость. Не мешает посмотреть статистику использования разных ОС на домашних компах. Соответственно, основные усилия производителей софта и железа кидаются на поддержку Виндоуз.
Удобство работы.

Смотря с чем сравнивать, вот скажи ещё, что к видиомагнитофону нет инструкции как второй видик подключать или телевизор, и как его к сети подключать, и как им пользоваться? - есть. Потому как все эти подключения напрямую зависят от того, каким образом на твоём магнитофоне выведены гнёзда, как реализована настройка через "вшитые" в него менюшки и т.д. К компу всё это тоже идёт - что куда вставлять, настройки Биоса, установки драйверов для железа под наиболее распространённые ОС. Остальное уже вне ведения продавцов железа, если ты берёшь комп без ОС. Программа передач в инструкцию к телевизору не входит.

Какая им разница, что за операционная система у меня управляет компьютером?
В настоящее время никому до этого дела нет. Всё решает статистика. Священные экономические войны "винды vs ....." отгремели много лет назад, Microsoft выиграла их посредством грамотного маркетинга, теперь Windows стали де-факто стандартом для домашнего PC. Потому и такие трудности с поддержкой линухов, потому что зачастую (хотя это, конечно же, неправильно) это считается отклонением от стандарта. Бессмысленно спорить, хорошо это или плохо, это просто есть. Сиденья в общественном транспорте делаются в расчёте не на борцов сумо, а на среднеестатистического человека. При этом производителей автобусов никто не подкупал.
Вот чего я не могу понять, так зачем ты взял малораспространённый Линух, не имея опыта работы с компьютером, а теперь пытаешься всем доказать, что с тобой поступили несправедливо?

Василий Задов - offline Василий Задов
18-02-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igorles Я буду, но не за такие же деньги! Разумная цена и спрос будет. Я спрашивал, некоторые лицензионные игры 4$ стоят, так почему бы не купить, а за 25$ я уже точно покупать не буду. Вот и я говорю, что за такие деньги пусть они сами и покупают своё го... ээээээ..продукцию.
Те игры которые локализуют( то есть их цена сост. как ты написал 4 бакса) редкостная параша( за оооооочеень не большим исключением) играть в них - себя не уважать, а действительно стоящие игры стоят от 20 баксов( лицензия, Английские версии, а не убогие локализации)

Jazz - offline Jazz
18-02-2004 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Василий Задов
Давай не будем грести под одну гребенку те игры, что наши локализуют. Плюс то, что они сами делают. Тем более что сейчас ситуация с этим на много-много стала лучше.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
18-02-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Оригинал фсегда рулит.. Но качественный перевод с грамотными переводчиками и нормальной переделкой звука - это тебе не переведенный в промте текст и не записанные на кухне под 100 грамм диалоги, что встречается довольно часто в "переводах" русского проекта и ему подобных.

Svartkladd - offline Svartkladd
18-02-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Hresvelgr
русского проекта Это ж пиратки, а тут вроде офиц. локализации обсуждают... будь они неладны... единственная хорошая на моей памяти - это Jagged Alliance2: Feeding Grounds

Василий Задов - offline Василий Задов
18-02-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Давай не будем грести под одну гребенку те игры, что наши локализуют. Плюс то, что они сами делают. Тем более что сейчас ситуация с этим на много-много стала лучше. Что значит ситуация стала лучше? Я например могу по пальцам пересчитать достойные локализованные игры( то есть не качество локализации, которое в 95 процентах убого, а имименно выбор игр для локализации). А сколько времени наши локализаторы затрачивают на эту так сказать локализацию просто жуть. Вот, например, недавняя локализация, XIII, переведён только текст, которого в игре кот наплакал, и это они переводили 3 месяца....... Я конечно понимаю, что НАВЕРНЯКА, существует какая-то волокита с документами( ну типа там оформление прав на локализацию), хотя я думаю эти проблемы можно решить и до релиза.

Hresvelgr Но качественный перевод с грамотными переводчиками и нормальной переделкой звука - это тебе не переведенный Ну и сколько таких игр? Единицы. И то, как правила наши "приколисты" такого наворотят, что даже не смешно.

З.ы. прикупил недавно Златогорье 2, и ещё раз убедился, что я прав Тем более это даже наша игра. Но то что они там говорят и особенно имена npc просто повергают в дикий хохот( нездоровый)

Jazz - offline Jazz
18-02-2004 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Василий Задов
Во-первых сейчас ситуация гораздо лучше, чем пару лет назад. Увеличилось число не просто игр, которые наши конторы стали брать на локализацию, но и их качество. Это заметно невооруженным глазом. Достаточно посмотреть список локализаций 1С. Понятно, что общая масса игр все равно серая. Но тут, наверное, дело не в том, что наши избирают на локализацию такие плохие игры, просто ты посмотри на список выходящих западных игр - там основная масса именно эта "серость" и есть.

И второе. Ты - это человек, интересующийся комп.играми. Ты читаешь новости, обзоры, превью и т.д. То есть ты в курсе событий. Ты требовательный игрок, видевший и худшие и лучшие игры. Основная масса людей совсем другая. Они не играют так часто, не читают столько об играх и гораздо меньше вообще о них знают. Потому им эти средненькие проходные игры такими вовсе не кажутся зачастую. Приходя в магазин они просят "крутую стрелялку" или говорят, что "они любили Варкрафт и тоже хотели бы попробовать стратегию". И они довольны вполне тем, что им предлагают. Кстати, многие уверены что все игры продающиеся под маркой 1С вообще русские.

Svartkladd - offline Svartkladd
18-02-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Jazz
Ты прав, это мы, шволочи, зажрались

Василий Задов - offline Василий Задов
18-02-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Да, ты прав, про людей которые про игры узнают только на рынках

Раньше я частенько на рынки заезжал и становился свидетелем всучивания "лопухам от игр" плохих( мягко говоря) игр. А потом у человека складывается отрицательное мнение о КИ.

Jazz - offline Jazz
18-02-2004 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да я думаю не складывается. Если он не видел хороших, то откуда ему знать, что эти плохие?

igorles - offline igorles
18-02-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr пишет: "А вот как бы ты отнёсся к тому, что линух, который ты купил за Х баксов можно довольно-таки спокойно и легально и ф принципе бесплатно слить в нэте?"

Вполне нормально отнёсся, это за меня сделал продавец. Вас же не удивляет тот факт, что некоторые товары можно дешевле купить у производителя, но Вы идёте в ближайший магазин и покупаете в нём по той цене по которой предлагает Вам продавец в магазине. Мне тяжело отвечать на некоторые вопросы, в силу того, что я провожу аналогии (для себя) с другими товарами в похожей ситуации.

Jazz пишет: "Вы вообще для чего купили компьютер?Вы определили круг задач для которых он вам нужен?У меня сложилось ощущение, что нет."

Чесно говоря я не задумывался над этим вопросом.

Jazz пишет: "Вы выражаете полную компьютерную неграмотность, но при этом каким-то образом сумели настроить Линукс для работы в интернет и вышли на этот форум."

Я Вам по секрету скажу, что я в автомобилях тоже не шарю, но это мне не мешает, крутить баранку и нажимать педали и ко всему прочему ехать в нужном направлении причём довольно успешно. К тому же когда я учился ездить, никто не навязывал мне марку машины на которой было бы легче (или как Вы написали - лёгкость в изучении).

Тарантул пишет: "Совместимость. Не мешает посмотреть статистику использования разных ОС на домашних компах."

Что подразумевается под словом совместимость, а то я снова, что-то не то пойму, и если можно на примере пожалуйста, что бы я понял. И где можно посмотреть такую статистику?

Тарантул пишет: "Вот чего я не могу понять, так зачем ты взял малораспространённый Линух, не имея опыта работы с компьютером, а теперь пытаешься всем доказать, что с тобой поступили несправедливо?"

Я не сильно пытался доказать, потому что доказывать нужно в суде. Я просто хочу понять причину такого отношения. Малораспространённый Линух - ну чтож, может быть оно так и есть.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
18-02-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вас же не удивляет тот факт, что некоторые товары можно дешевле купить у производителя, но Вы...дуете на оптовый скалд к знакомым и затариваете фсё что надо без левых наценок.
Чесно говоря я не задумывался над этим вопросом. - оно видно
Что подразумевается под словом совместимость - то и подразумевается.. Захотел в какую игрушку погамать - а под линухом она сокрее всего намано не пойдёт. Нужна какая софтина хитрая.. Не бум уточнять какая - опять под винду.. Всё под винду делают. даже pnp железо тоже под неё по сути. А линух - это уже кружок "умелые ручки")

Василий Задов - offline Василий Задов
18-02-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



igorles Только не обижайся Но так как ты про компьютер и про то что с ним связано знаешь очень мало, то соответственно ты не можешь понять всех тонкостей этого дела Я надеюсь, что со временем ты начнёшь разбираться лучше и сможешь понимать всё что тут говориться.
Аналогии тобой приводимые( ну про автомобили и т.д.) мягко говоря некорректны.
Про ось: я конечно понимаю твоё желание покупать лицензионные( типа качественные( сказано с сарказмом)), но кому от этого лучше станет? Я не понимаю почему для домашнего использования нельзя купить диск с софтом за 70 рублей?

Шмардак - offline Шмардак
18-02-2004 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



igorles
Камрад, я вот тоже задумался, может мне на линукс пересесть. А то совесть мучает от пиратских виндов с офисом, страсть...

В связи с этим, можешь мне ответить на несколько вопросов? -
Ты работаешь из командной строки, или инсталлировал какую-то графическую оболочку? Каким браузером ты пользуешься и почему выбрал именно его? Какую программу ты используешь для дозвона к провайдеру? Встроены ли все эти программы в дистрибутив?

hiramon - offline hiramon
19-02-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложилось у меня почему то такое впечатление, что igorles оччень умело прикидывается нешарящим в компьютерах, хотя это явно не так
Эти разговоры про линукс, про винду - хорошо раздутый флейм зацепивший так славно пользователей форума...
Однако, работает ведь камрад на компьютере... и в инет ходит... и форум как то нашел... неспроста это все
По моему личному наблюдению, новички ( и не очень новички даже порой) впадают в ступор при словах "установить ОС", а тут смотрю, славно так линукс установил...
В общем, не верю я что камрад такой новичек. Видно, доставляет ему удовольствие весь этот флейм

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-02-2004 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



hiramon
В общем, не верю я что камрад такой новичек. Видно, доставляет ему удовольствие весь этот флейм

Ну это было по первому сообщению ясно. Просто, я например, принял правила игры и не стал заострять на этом внимания. Это ничего не меняет, а проблема с "навязыванием" все-таки существует. Вот только мы отошли от темы, и соскользнули на банальщину, не раз справедливо муссировавшуся, но не имеющую к данной теме отношения - к качеству перевода игр и пиратству. Хотелось бы таки вернуться в русло темы.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-02-2004 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



hiramon
Золотые слова, ибо 200% правда. Самое натуральное Станиславское "Не верю", что юзер, который даже не понимает о чём он говорит, смог установить Линух, настроить его, после чего выйти в инет и постить на Камраде многостраничные постинги (интересно, сколько дней потребовалось для написания сих трудов?). А всем остальным (включая меня, ессно) интересен процесс флейма ради флема, чтд.

Однако, здравствуйте.
Да простит меня многоуважаемый автор, но давайте уже без давайте, если можно так выразиться. Аналогии, приводимые вами некорректны по сути.
1. Вы купили не компьютер, а набор запчастей. Вашими же словами: Вас же не удивляет тот факт, что некоторые товары можно дешевле купить у производителя, но Вы идёте в ближайший магазин и покупаете в нём по той цене по которой предлагает Вам продавец в магазине. - нет не удивляет, но удивляет тот факт, что прекрасно осознавая подобные вещи вы пытаетесь с другой стороны прикинуться валенком. Разверну мысль, чтоб не возникало возможности для заведомо ложных сентенций. Когда вы покупаете утюг, телевизор, магнитофон и т.п. вы:
- Осознаёте спектр действий производимых устройством, поскольку понимаете, как в дальнейшем вы данное устройство будете юзать. То есть, покупая машину вы осознавали, что будете на ней ездить, а тот факт, что контроллер впрыска, содержит процессор и миниоперационку, которую можно перенастроить и если не прикапываться к деталям сего процесса в принципе заменить на другую (более дешёвую; позволяющую значительно экономичней расходовать бензин и т.д.) вас не интересовал. Только в этом случае вы пропустили этап формирования требований, предъявляемых к покупке, а как следствие ошиблись в выборе и соответственно пришли к ложным выводам.
- Покупаете всё в готовом для употребления виде, а не в виде конструктора "Лего". Думаю что Ваш уровень познаний позволяет понять, что видеомагнитофон (автомобиль, утюг и т.п.) так же можно купить по запчастям, и это будет дешевле (если подсуетиться и проанализировать предложения от фирм, поставляющих комплектующие на сборочные заводы, что в общем-то вы и сделали по отношению к своему конструктору), но при этом на конечный продукт будет отсутствовать инструкция по применению. Несколько изумляет (хотя, если честно конечно, по барабану, не сочтите за грубость) избирательный подход в этом вопросе. Предлагаю вам изучить возможность сбора из запасных частей видеомагнитофона, чтобы понять, что микросхема, отвечающая там скажем за декодирование сигнала вас не устраивает по причине того, что это Филипс, и её функциональность несравнима с аналогичными, но не распрастранёнными на рынке решениями от китайских умельцев, цена впрочем тоже.
2. Являющееся по сути логическим продолжением первого пункта. Поскольку вы слегка припозднились с получением компьютерной грамотности немудрено, что вы пропустили значительный кусок развития данной индустрии. И как следствие несколько эээээ неразумно рассуждаете о природе вещей, особено наличии или отсутствии единых стандартов и соответсвенно действий всех участников рынка, согласующихся с оными. Выше вам популярно объяснили, что в ходе экономических и прочих баталий Windows является стандартом де факто, а не де юро. Сейчас на западе ведётся работа и в этом направлении, при этом актвино используется государственная политика и как следствие ведётся противодействие со стороны других государств (как пример, постановление в Китае об отказе от использования Windows в государственных учреждениях в пользу Линух, причём собственной разработки, не имеющее под собой противопоказаний по эргономике использования ОС Windows, а базирующаяся лишь на принципах безопасности страны, что лично к вам (мне, ему и т.д.) никак не отсносится). Чтобы было понятней переведём в плоскость опять же автомобилей. Представьте себе такой факт, вы покупаете себе автомобиль и требуете заменить на нём топливную систему с бензиновой/дизельной на газовую, поскольку использование газа экономически более выгодно для вашего личного бюджета, экологически менее вредно для окружающей среды, и вообще вы считаете что политика продвижения бензина в качестве топлива для _вашего личного_ авто является ущемлением и навязыванием со стороны дилера ненужной вам услуги. Очень хотелось бы посмотреть на сие действо со стороны - это раз, а потом послушать всё что вы думаете о: количестве газовых заправок в стране, нежелании владельцев бензозаправок расширять спектр услуг в область газового оборудования, отсутствия нормального рынка запасных частей для вашего впрыска, неохотного обслуживания и непонимания проблем, возникающих в ходе эксплуатации, на станциях технического обслуживания. Переводя данный пример в плоскость компьютеров можно сказать что вы купили электромобиль, настолько мал на сегодняшний день рынок Линухов, даже во всём своём многообразии.

Переводя теперь ситуацию обратно на автомобиль поясняю, со своими вопросами и претензиями вы выглядите, как человек, который попал из 18 века в 21, купил себе по запчастям автомобиль, собрал его (!!!) поставил туда малоиспользуемый тип двигателя (!!!???) и возмущается тем, что вокруг присутствует всемирный заговор, контролируемый и направляемый мощными нефтяными корпорациями.
Однако, до свидания.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-02-2004 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]
Никакой проблемы с навязыванием не существует. Трудности, которые испытывали вы (фирма) при покупке буков, это лишь ваши трудности. Могу сказать, что за более чем 8 летний промежуток я никогда не сталкивался с подобного рода проблемами в отношениях с интеграторам, собиравшим размещённые заказы. Более того, я счёл бы это просто наглостью, если бы мне хоть раз намекнули, что непрочь включить мне в счёт стоимость OEM лицензии на какой-то продукт. ИМХО - проблема навязывания вытекает напрамую от отсутствия системного подхода в посике партнёра/интегратора ваших заказов.
Однако, тендеры не забывайте проводить на годовое обслуживание.

Шмардак - offline Шмардак
19-02-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



я в автомобилях тоже не шарю, но это мне не мешает, крутить баранку и нажимать педали и ко всему прочему ехать в нужном направлении причём довольно успешно.

Камрады, вы не поняли! Мы присутствуем при историческом событии! Перед нами первая особь следующего этапа развития homo sapiens. Её характерные признаки - генетически закрепленные, т. е. врождённые навыки вождения автомобилей, а также инстинктивная настройка и использование мандрейк линукс!!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-02-2004 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Шмардак
Однако, на секундочку, мы всё уже давно поняли и занимаемся лишь укреплением скилла: "Составление объёмных конструкций из слов, на основе собственного словарного запаса и передёргивания мнения собеседника".
ИМХО, оченна стимулирующий для написания аналитических материалов процесс

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-02-2004 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Шмардак
Просто в момент составления "Служебной записки № ХХ: О результатах исполнения планов стратегического развития компаний холдинга за 2003 год" и других, не менее "увлекательных" материалов оченна полезно зайти на какой-нибудь форум и подтянуть данный скилл до приемлемой величины.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-02-2004 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock
Могу сказать, что за более чем 8 летний промежуток я никогда не сталкивался с подобного рода проблемами в отношениях с интеграторам, собиравшим размещённые заказы. Более того, я счёл бы это просто наглостью, если бы мне хоть раз намекнули, что непрочь включить мне в счёт стоимость OEM лицензии на какой-то продукт.

Да, разумеется, если есть партнерские отношения с постоянным интегратором таких проблем конечно не возникает, ибо мы заранее согласовываем друг с другом все до мельчайших подробностей. Но в этом случае, просто нужно было срочно сбегать в ближайший хороший магазин, и немедленно, "после обеда" уже иметь эти буки "за наличку". Вот тут-то мы и столкнулись с этим явлением, как попытка навязать ненужное, т.е. этот пресловутый "прицеп" - предустановленный OEM WindowsXP Home Edition. Так что, речь идет лишь о розничной продаже. Ведь далеко не каждый покупатель имеет своего интегратора или хотя бы знакомого продавца...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-02-2004 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]
В общем я и в рознице не сталкивался с подобным отношением. Из последних примеров: не далее как какое-то время назад прилетал некто Дракончик и мы покупали на Горбушке ему бук. После замечания на тему ненужности XP Home, сумму OEM лицензии убрали без всяких вопросов, при этом никто в общем-то и не вырывал ноутбук для физического уничтожения установленного уже там, просто вынули сертификат и инсталяционный диск, никто не препирался и не упирался рогом, ногами и прочими частями тела, я в общем и не обратил на это даже должного внимания, могу даже больше сказать, в итоге из общей стоимости вычли всё ненужное барахло в виде всевозможных утилит и прочего совершенно бесплатного софта, который мы и скачали потом на сайте Тошибы, в гарантийном талоне, кстати, (родном от Тошибы) ничего не сказано о лишении нас гарантии в случае отсутствия именно той копии Винды, которая шла в коробке с буком. Так что, извини, либо контора в которой вы хотели отовариться полное ...... либо менеджер, который вами занимался полный ..... (возможны варианты и сочетания)
Но, раз уж мы тут косы об камень, так сказать, то твой аргумент не засчитывается по следующей причине.
Из общения с товарищами интеграторами (правда теперь пока нет, но можешь поверить что раньше очень давно, долго и упорно) я знаю, что объём продаж на корпоративном рынке програмного обеспечения это почти 100 % продаж всего легального софта в компьютерных конторах (а с корпоративными отношениями, как я понимаю мы разобрались, никакого навязывания там не существует и даже более того, скорее именно корпоративные веяния и поддерживают на плаву Линух, ибо когда я в прошлом году решил было с дуру прикупить 350 лицензий на 2000 и Офис, счёт меня слегка поразил, ессно, я очень быстро сообразил, что Линух+СтарОфис=зе бест прайс тудэй, унд ноес орднунг, а майкрософт маст дай и .....). Юзеры же одиночки не делают пока что погоды. Так что, спрос рождает предложение, о чём собственно можно было сделать вывод и выше.
Можно ещё добавить, что в своё время у ИБМ (IBM) была шикарная возможность оттяпать у мелких то, чего у них тогда в общем-то ещё и не было. Ну и где полуось? Стратегические ошибки. Кто-то принял решение, что ИБМ нафик не нужна своя система и лучше пользоваться мелкомягкой, конечно когда Лу Гернстер в очередной раз вернулся из МакКинзи, было принято решение реанимировать процесс, так сказать, имения собственной ОС. Вот только глядя на всё это со стороны смотрится это как: после драки кулаками. Поздновато спохватились. И ИБМ не единственные дурни, нужно сказать. Как вариант корпорация Корэл (Ворд Перфект или Пофик и всё что умерло), в то время как у мелких их офис напоминал робкие попытки в области програмирования вообще, у Корела был продукт, до возможностей которого мелкие доросли только к шестой версии. Ну и при чём здесь навязывание? Кто хлопал ушами? А теперь ессно все заорали, после того как мелкие монополизировали рынок, мол, ай яй яй, олигархи с ума посходили, требуем немедленно разобраться и наказать всех кого не попадя, они плохие, мы тоже хотим валяться на диване и продавать за такие же цены офисы, винадавсы и прочие навижны и всякие скуэль серверы. Или может кому-то кажется что все кто против мелких только и хотят что отдавать всё дадом, то есть бесплатно? Не делайте мне смешно, да. Вот уж дудки. Сами прохлопали ушами, а теперь нас убеждают что мол мы такие несознательные и мол посмотрите, как всё остальное удобно. Нет уж фиг уж вам, что называется. Не знаю уж кого как, а меня лично полностью устраивают бесплатные де факто винды и несколько десятков тысяч работающих под ними приложений, мало ли, а вдруг я завтра захочу 3Д моделированием опять заняться и зачем тогда козе баян, когда рядом фортепьян?

Svartkladd - offline Svartkladd
19-02-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ненавижу ботов

UFO - offline UFO
Thumbs up20-02-2004 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Ya-Warlock It`s all right!!! The best! А говорил: не буду больше в нет ходить

Текущее время: 06:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru