Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что есть про гномов?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lobzik - offline Lobzik
Exclamation04-09-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть про гномов?

Народ я тут хачу найти какие-нибудь книги про гномов, или где главные герои из этой расы. Уж больнл прут они меня.
Подскажите, а то запарился искать и никто незнает.
Зарание Спасибо...

Nau - offline Nau
04-09-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Белоснежка и семь гномов", "Мальчик с пальчик".

Джей - offline Джей
04-09-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пратчетт, например, "Стража! стража!"

Lobzik - offline Lobzik
04-09-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nau
Даа, как велики твои познания. А если серьёзно.

Lobzik - offline Lobzik
04-09-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Джей
А где купить Пратчетта, он в Малодой гвардии или в Библио Глобусе есть?

Olympic - offline Olympic
04-09-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Lobzik к сожалению, сейчас почти все завалено не фэнтэзи, а фантастикой, поэтому не так-то и легко найти что-либо про сказочных существ...кроме очень отстойной скукотени всякой.....я не знаю, не засмеют ли меня, если я просто посоветую прочитать книги "Хоббит" и "Властелин Колец" Толкиена, потому что там о быте и характере гномиков много сказано (историю лучше не учить - все равно фигня). Поиграй в пару-тройку классных фэнтэзи игр на компе...отрежь ножки и отрасти бороду, тогда ты сможешь понять гномов

Olympic - offline Olympic
04-09-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



А где купить Пратчетта, он в Малодой гвардии или в Библио Глобусе есть?

есть

Зереша - offline Зереша
Wink05-09-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но "Белоснежка" все ж интереснее Пратчетта. И румяней, и белее...

Adramelek - offline Adramelek
05-09-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Есть такой рассказ -- "Раненый гном", кажется. Рулит.

Lobzik - offline Lobzik
05-09-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Adramelek
Рулит это автор или в смысле рулит.
2 Olympic
"Властилин Колец" прочтена, вот чего-нибудь токаго масштаба только про гномов.
Бороду уже отростил с ножками не знаю.

Skif - offline Skif
05-09-2002 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лобзику, помница в "Саге о копье " (масса книг) гномы присутствовали.

Skif - offline Skif
05-09-2002 15:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем забыл, в сериале о Конане гномы регулярно присутствуют.

пэтэ - offline пэтэ
06-09-2002 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



в сериале Раймонда Фейста

Adramelek - offline Adramelek
Talking06-09-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Lobzik, а ты сам как думаешь? ;]

Nessy - offline Nessy
06-09-2002 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lobzik "Почта духов" нашего побасенника Крылова. Откроешь его для себя совершенно с другой стороны (про переписку гномов-зоров, главного звали Маликульмульк (могу ошибиться в какой-то букве), но это не бульварное чтиво).

Текущее время: 15:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru