Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Легенды Паутины
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Adramelek - offline Adramelek
26-07-2002 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Легенды Паутины

Вспомнился момент из романа, известного всем:

- Уже лучше. Господин дайвер, вы слышали о заблудившемся Пойнте? Или о Боссе-Невидимке?
Вот чего не ожидал - так это древних баек. Поднимаю голову.
- Пойнт - это старое название низового пользователя компьютерной сети?
- Да. Сети "Фидонет"... была такая.
- Кажется, слышал. Это про паренька, которого убило током в момент пребывания в виртуальности? И его
сознание каким-то образом осталось жить в сети?
- Да. Юноша с бледным лицом и в обгоревшей одежде, который просит встречных передать на тринадцатый московский узел, что пойнт шестьсот шестьдесят шесть заблудился... А про босса-невидимку?

В общем, я хотел спросить -- а существуют ли сейчас какие-нибудь легенды в Сети? Пусть даже и не настолько захватывающие?

Nau - offline Nau
Post26-07-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛЕГЕНДА О ПОТЕРЯНОМ IP АДРЕСЕ

Где-то глубоко-глубоко в Паутине есть IP адрес, наткнувшись на который ты узнаешь о координатах анонимного швейцарского счета, на который основатели Интернета положили по $10 000. Было их четверо. Деньги достанутся тому, кто найдет этот адрес(ну и проценты тоже, за 30 лет неплохая сумма получится). А вход на этот адрес охраняет САМЫЙ ПЕРВЫЙ СКРИПТ, который выжигает модемы и другое сетевое оборудование того, кто попытается попасть туда.


__________________
Старый опытный камикадзе

Изменено: Nau, 27-07-2002 в 09:15

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-07-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Существует Underground Internet, обширная подпольная сеть, куда нельзя придти по гиперссылке с обычного сайта. Только зная IP входа туда, можно проникнуть в нее.

Th_ - offline Th_
26-07-2002 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В интернете можно заработать деньги, кликая на банеры или заходя на определенные сайты .

Skiminok - offline Skiminok
27-07-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Th_
Угу! А еще на соседней улицк живет человек, который своими глазами видел человека, который видел своими глазами, как его приятель выиграл по халявной инет-лотерее BMW! И ему его прислали! Бесплатно! Прямо из Америки!

Adramelek - offline Adramelek
27-07-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Не знаю, можно ли это отнести к разряду легенд, но....

В общем, у меня есть знакомый, который никами никогда не пользуется. Он сам мне рассказал по этому поводу, что как-то раз с друзьями в чате встретился с девушкой. Ник у неё был то ли Ведьма, то ли ещё как-то. Уж не помню, как так вышло, но они пообещали ей, что никами пользоваться не будут. Она сказала, что-то вроде того, что "заклинает" их. Ну, в общем, обычная шутка... :] Вышло так, что те из его друзей, кто потом пользовался никами, попадали в неприятности и он теперь пытается такого не делать. Ведьму эту они потом, как водится, не встречали. Магия в Интернете? :]

Pako - offline Pako
27-07-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Adramelek
Цитата приведенная тобой в начале из "Паутины"?
Странно,но история про пойнт 666 детально описана в любительском продолжении к роману Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений".
Похоже авторы "Паутины" просто забрали эту историю оттуда.
Если хотите могу ее полностью рассказать.

Nau - offline Nau
28-07-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот рассказывают еще такую историю:

История о ПОТЕРЯНОМ ЩАСТЕ

Одной девочке на мыло пришло письмо:
"Разошли это письмо десяти своим друзьям, и будет тебе ЩАСТЬЕ, а не разошлешь, не будет тебе ЩАСТЬЯ". Испугалась девочка, и послала это письмо своим друзьям, но только девяти. У десятого мыла не было (да и компьютера тоже). И тогда на десятый день у нее на родителей лифт упал с десятого этаже и в школе ей десять двоек поставили. Вот так


__________________
Старый опытный камикадзе

Крапивник - offline Крапивник
28-07-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako , по-моему, начальная цитата как раз из Лукьяненко...

Adramelek - offline Adramelek
28-07-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Действительно, цитата из "Лабиринта отражений". Тот рассказик про пойнт 666 написала Tatiana Matveeva aka Inity Intel Inside, называется он "DEEP DAWN" и основан на том же "Лабиринте..." А "Паутина" это, если не ошибаюсь, Мэри Шелли, про которого в "Хакере" писали, что он всё-таки мужик... :]

Кстати, мне тоже приходило "письмо счастья". Никуда я его не послал, потому как в подобную туфту не верю. Ничего со мной за это довольно долгое время (уже как полгода) не произошло... :]

Nau - offline Nau
28-07-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Кстати, мне тоже приходило "письмо счастья". Никуда я его не послал, потому как в подобную туфту не верю. Ничего со мной за это довольно долгое время (уже как полгода) не произошло... :]


__________________
Старый опытный камикадзе

Romsan - offline Romsan
Talking28-07-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



У АлексВН - есть такая легенда!
Называется "о потереном девайсе"...

До сих пор это девайс не найден... но иногда пингуется и сам пингует!
Сам АлексВН не рассказывает, но я подозреваю что ищет девайс ЕГО, дабы разпрограмировал... снял т.сказать непосильную ношу с простенького устройства... отпустил обязательства...

Nau - offline Nau
Unhappy28-07-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот рассказывают еще такую историю:

КРАСНАЯ РУКА

Одной девочке однажды кто-то в аську постучал. А другая левочка ей говорит - не отвечай, это Красная Рука стучит. Не послушалась та девочка другой девочки, ответила. А Красная Рука как выскочит, и задушила эту девочку. Вот.

Pako - offline Pako
28-07-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Adramelek
Точно,цитата из Лукьяненко.Меня просто сбило с мысли то что ты назвал тему легенды Паутины.Я думал ты про ту паутину что в романе Шелли.

Adramelek - offline Adramelek
29-07-2002 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Под Паутиной я имел в виду Web.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-07-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Romsan
История из того же треда -- о замурованном сервере
Четыре года руководство университета искало потерянный сервер, который тем не менее работал и не потерял ни одного пакета. Оказалось, во время ремонта сервер был замурован в стену.

Марцелл - offline Марцелл
29-07-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - а это не легенда, это быль

Зереша - offline Зереша
29-07-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
А не известно -- может, это утка, выпущенная Новелл... Ведь этот сервер работал под управлением Novell ;-)

Nau - offline Nau
29-07-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Про Novell - не утка и не шутка. Мы наш сервер за последние 3 года выключили только 1 раз, когда с 4 на 5 перешли.
А сама история - легенда, т.к. с некоторыми вариациями слышал ее много раз, и с вариантом про AS400.

А вот рассказывают еще такую историю:

В сети есть сайт, на котором можно анонимно заказать убийство, в том числе и свое собственное

Марцелл - offline Марцелл
29-07-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Nau - не знаю, не знаю, я слышал эту историю много раз, от совершенно разных людей - везде фигурировал только Novell

Зереша - offline Зереша
29-07-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nau
В прессе была история именно с сервером, работающим по Новелл, -- это первоисточник будущей легенды ;-)

JimmyM - offline JimmyM
29-07-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне эту историю пересказывали так, будто это было с AS/400.

Джей - offline Джей
29-07-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поисковик Google - дело рук инопланетной цивилизации. Она следит за всеми. Напишите у себя на сайте фразу, а через 20 минут пошлите запрос. Google даст ссылку на ваш сайт.

Зереша - offline Зереша
29-07-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Просто гугл -- гениальный поисковик.
Напишите у себя на сайте фразу и попытайтесь ее через три года найти на Рамблере -- он ее не найдет ;-)

Марцелл - offline Марцелл
29-07-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - проверено: фигня-с

Текущее время: 06:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru