Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » w.gibson
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Crim - offline Crim
Red face23-06-2002 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



w.gibson

вот хотелось бы знать мнение камрадов об этом писателе.
я читал только "the difference engine" (+b.sterling),"johnny mnemonic", "neuromancer'
imho - занятно.


__________________
холодные поцелуи проводов и смех дождя.

Adramelek - offline Adramelek
23-06-2002 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ты что, в оригинале читал? ;]

Crim - offline Crim
24-06-2002 01:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



да.

Th_ - offline Th_
24-06-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основатель жанра "киберпанк", да и, пожалуй, единственный достойный его представитель - что еще сказать?

Всякие Лукьяненки жалобно скулят от зависти и неумело лепят свои дешевые китайские подделки.

ma3ay - offline ma3ay
25-06-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim Пишет он немного, и читать, ИМХО, стоит всё. У нейроманта было 2 продолжения - count zero & mona lisa overdrive. Есть у него ещё одна трилогия - virtual light/idoru/all tommorow parties. По стилю от нейроманта несколько отличается, но тоже весьма качественно.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
25-06-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне Гибсон не понравился... читал в переводе, правда

Andriukha
26-06-2002 07:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я тоже читал в переводе, только neuromancer
Не понравилось, дочитал до половины и бросил

Тарантул - offline Тарантул
26-06-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я читал "Нейромант", не особо понравилось. Характеры героев какие-то... плокие, картонные. Неживые какие-то. Может это и есть одна из черт киберпанка... В таком случае, это не по мне

Th_ - offline Th_
26-06-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Таких "плоских и картонных" полно в любом интернет-форуме .

cpcat - offline cpcat
04-09-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Герои плоские? Вспомни Молли-Салли-бритву! Кейс тоже плоский? Ну уж нет. А стелс-пихот, чёрный парашют Джек из "Burning Chrome", которому русские отрезали ноги военным лазером!.. Отличные персонажи.
Но самый классный - бывший диверсант, наркоман, один из немногих обладателей военного импланта-ледоруба, нейрощупа, позволяющегося вмешиваться в работу любой электронной схемы - дельфин Джоунс. Жаль, в фильме по "Джонни-мнемонику" он лишился своей истории и стал просто чуть ли не полуживой декорацией
А Джейнам, Wintermute'ам и прочим клонам положенно быть плоскими. Доля ихъ такова%)

Candiru - offline Candiru
04-09-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За неимением горничной - употребляют дворника. Филип Дик умер, да здравствует Гибсон!
Сюжетные линии у человека занятные, а вот язык действительно суховат. Может быть, недостатки переводов? В целом нравился, но приелся...

Adramelek - offline Adramelek
05-09-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Гибсон, может, пишет не так, как хотелось бы, но он теперь неотъемлемая часть хакерской (да и вообще -- компьютерной) культуры. Классик.

IGA - offline IGA
05-09-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Crim если есть дай ссылку на оригиналы книг.

Roman V M - offline Roman V M
07-09-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

один из немногих обладателей военного импланта-ледоруба, нейрощупа, позволяющегося вмешиваться в работу любой электронной схемы

Это что перевод такой ?! В оригинале эта штука называется "Squid" ("Кальмар") и представляет собой сверхчувствительный квантовый магнитометр.

IGA

У Мошкова кое-что есть.

Crazer - offline Crazer
07-09-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нейроманта я дочитал, но уже как-то через силу, уж больно завернуто и затянуто на мой взгляд. А вот рассказы у него сильные, имхо, больший эффект оказывают.

Rifle - offline Rifle
10-09-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имха моя в том, что Гибсон создал мир киберпанка. Да, мне тоже его характеры как-то не так. Но это же американская литература. Американские типа интеллектуалы практически все так пишут. Но зато мир в его произведениях - это да.
ЗЫ И мне тоже рассказы больше нравятся.

Текущее время: 13:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru