Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Борьба со чтивом :)))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - так у Идущих и спроси

Джей - offline Джей
18-01-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, у меня с ними контакта нет. Может, у кого-нибудь есть предположения.
Мне кажется - ерунда это всё. Потому что сейчас литература в любом случае не "носительница истины".

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking18-01-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Насчет бреда. Даже если Пелевин и бред ( читал, мне не понравилось, но на бред не похоже, просто стилизация ) то это не значит, что его надо менять на любую книгу, даже на Васильева. Это же полный бред, что кто-то меня может заставить определять свой выбор книг для чтения на основе того, что кому кажется, что то что я читаю нельзя считать литературой Да я чисто из духа противоречия Пелевина читать буду

Манни - offline Манни
18-01-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Чья это организация?
Путинская. Разве есть варианты?

Из-за чего эти книги вызвали неприятие у "Идущих"?
"У них две цели, одна главная, другая основная. Главная — удержаться у власти, основная — получить от этой власти максимум удовольствия." (с) Стругацкие
Думаю, борьба с идеологическими конкурентами, других целей у них быть не может (я имею в виду руководство). Поэтому им, наверно, важна популярность и несоответствующая идеология.

bgrooshin - offline bgrooshin
19-01-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раньше думал, что раз путинята опираются и мозги полощут молодежи, стал быть модных авторов должны хвалить, поощрять и всячески выгодно позиционировать: можно, например, "Войну и мир" на "Чапаев и пустота" менять. А тут - прямо наоборот все устроили, непоследовательно как-то, цели в тумане. Мне вот Пелевин нравится, "А зори здесь тихие" в свое время с удовольствием прочитал, еще удивлялся, что программное произведение о войне такое замечательное вышло, двух других не читал и неприязни поэтому к ним не питаю. Да и "Идущих вместе" футболки симпатишные...
Баловство это все...

Джей - offline Джей
20-01-2002 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борис Васильев вроде был приличный человек. Неудобно, что его используют для каких-то акций. Астафьев вот в чем молодец был - он решительно от такого отказывался.
Объясните, Пелевин - он что, модный? Уже и Акунин-то не модный.. у нас. Или Пелевин что-то новое написал? Почему не Маринина? Она самый читаемый автор - в категории любимых авторов - во всех возрастных, доходных, региональных и образовательных группах, кроме группы лиц с учеными степенями, там она на 4 месте. И в списке знаковых авторов она оказалась на первом месте. (Данные из "Эксперта" на прошлой неделе.) И откуда такая ненависть к Пелевину?.. Грустно.

Манни - offline Манни
20-01-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДжейПочему не Маринина?
Потому что она "социально близкая".

Джей - offline Джей
20-01-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
О! Какой термин..

Марцелл - offline Марцелл
20-01-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



кому близкая?

Rifle - offline Rifle
20-01-2002 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Джей
А если бы они предложили всем жешщинам менять брюки на юбки, то ты бы тоже стала интересоваться какова социальная и идейная подоплека такой акции?

Джей - offline Джей
21-01-2002 02:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle - почему бы нет?
Подоплекой акции "Меняем пару брюк на юбку" могло бы быть :
- возвращение к русским национальным традициям,
- возвращение к советскому образу жизни,
- антиглобализм широкого профиля,
- антифеминизм,
- сексизм,
- подготовка к акции "Тузик" ( и чтоб каждая юбка на булавке, а я, значит, подойду и расстегну (с) УНС),
- демографическая акция, направленная на повышение рождаемости,
- наличие неликвидной партии юбок,
- спонсирование производителями колготок,
- спонсирование производителями брюк, поскольку сменявшие
старые брюки купят себе новые,
- стремление разорить конкурента (во всех вариантах),
- привлечение к себе внимания,
- отвлечение внимания от некоторого другого процесса,
- стремление получить политический капитал на том факте, что вскоре в связи с прогнозируемым увеличением солнечной активности увеличится коррелируемая с ней сексуальная активность, что приведет к увеличению числа женщин, носящих юбки, и этот факт можно будет выдать за результат своей деятельности,
- скрытая реклама кандидата, основанная на звуковых ассоциациях,
- может, эту акцию проводят инопланетяне, для которых женщины смертельно ядовиты, а различают они пол только по одежде...
ну и так далее...

Марцелл - offline Марцелл
21-01-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



- антифеминизм,
- сексизм,
- оба рулят

Манни - offline Манни
21-01-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей О! Какой термин.., Марцелл кому близкая?
Я не имел в виду обидеть Маринину, тем более присутствующих. Просто попытался смоделировать мысли руководства "Идущих". А для них этот термин совершенно естественен.

Может, Борис Васильев и не давал согласия на такую акцию?

Марцелл - offline Марцелл
21-01-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



все фигня: я вот что нашел!!! http://www.idushie.ru/05_5.html

Креол - offline Креол
21-01-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Идущие" мне напоминают комсомол 20-30-х годов. Тот же "боевой задор", громкие и часто бесмысленные акции, правила членства...
А ведь, скорее всего, в своей деятельности они пытались уйти как раз от образа "молодежной организации" советского образца. Отсюда и попытки найти нестандартные ходы.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking21-01-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



не забывай о том, что через год ты будешь отличаться от любого своего приятеля или подруги провалявшегося все это время на диване
Это я тот приятель

Мы проследим, чтобы ты не потратил их на пиво
Это меня добило, пошел пить пиво
Чувствую, если "идущие" победят, меня первого в расход пустят

Не хочу идти вместе, хочу идти один.

Джей - offline Джей
21-01-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стали бы они напоминать хунвейбинов..
А лидеры у них кто? Им бы надо кого-нибудь авторитетного.. вот если бы Куэльо или Борхес, я б прислушалась

Марцелл - offline Марцелл
21-01-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - и пошла бы менять все брюки на юбки?

Rifle - offline Rifle
21-01-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я тут подумал, что провести акцию по обмену брюк на юбки было бы неплохо. Только надо, чтобы в этой акции участвовали только молодые женщины. С хорошими фигурами. Тогда, я думаю, акция весьма бы способствовала эстетическому воспитанию населения...

Креол - offline Креол
21-01-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle А юбки чтобы непременно мини! И покороче! Экономия матерьялов, опять же.

Зереша - offline Зереша
Wink22-01-2002 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Над идущими уже смеются в рунете: http://restitution.narod.ru/ ;-)

Джей - offline Джей
22-01-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убого смеются над убогими..

Rifle - offline Rifle
22-01-2002 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, сегодня про Идущих даже на НТВ сказали. Мол, Васильев попросил раздать свои книги по библиотекам. Так что теперь Пелевина, Маркса и Сорокина будут менять на Лескова и еще кого-то там...

Inpw - offline Inpw
23-01-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



А почему бы им, к примеру, женские романы не изымать, это же здорово - просыпается, какая-нибудь г-жа Кэртленд (или как там ее) - а у ней под окном мешок с ее произведениями, с соответсвтующими пометками, дескать, фром Раша, Барбара
:-)

layka - offline layka
11-07-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



шутки шутками, а ведь пир духа продолжается в полный рост:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news...21041_bod.shtml
я не видел, кто над ними смеется, но они не убогие. и они мне не кажутся смешными.
не доиграться бы.

Текущее время: 17:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru