Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardy8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
LordInsanity - offline LordInsanity
07-11-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos

"Или, когда пять игр в течение двух лет?"
-
M&Mсам всего чуть-чуть не хватило до полной хардкорности!

layka - offline layka
Unhappy07-11-2001 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



какой кнопкой в бою файтера к дальнобойным врагам подвинуть?
а то он голосит "out of reach!" и ни с места.

Demeter - offline Demeter
07-11-2001 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



da nikakoj - nazhat na hodbu i pridvinutsa vsej partiej v sledujushij hod

layka - offline layka
07-11-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



минут двадцать тыкал во всё в полной уверенности, что должна быть кнопка для ходьбы отдельными персами.
и тогда файтер выйдет из-за плеча и я его увижу. шутка.

пока активно не нравится вид от первого лица в сочетании с отсутствием прицела
как-то так фигурки и вид со стороны привычней. да и поудобней, имхо.
тут же бегаешь, как увечный - курсор не рулит. оно, похоже, сильно точно бегать тут без нужды, но таки хочется и нормального обзора с мыши.

интерфейс навернут будь здоров, разбираться есть где.
приятно, что при попытке перевести бой в автомат махом кого-нибудь убивают.

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2001 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



layka
Ходить необязательно, можно еще сменить формацию во время боя, если враг стоит неподалеку, но файтер оказался в заднем ряду, к примеру.

А по поводу беготни и мыши я себе настроил следующим образом - фактически как в 3D-шутерах, WASD - вперед/стрейв влево/назад/стрейф вправо, а мышью поворачиваешь и смотришь по сторонам. По правой кнопке мышь переключается в режим взаимодействия с предметами (курсор появляется) и обратно. Нормально, удобно.

layka - offline layka
07-11-2001 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Alexvn, про формацию и цфыв это понятно, а как мышью поворачивать? в смысле, как настроить?

Хоммер - offline Хоммер
08-11-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton - поддерживаю насчёт Визардрей7. Виз8 не видел, но:

Своп профессий зачмырили -

Прохождение за неделю -

Чем ребята занимались все 555 лет (я ждал В8 ещё учась в универе, более 5 лет назад?) Графику рисовали???

ss7877 - offline ss7877
08-11-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер

Вообще-то смена профессий есть.

И кто это за неделю прошел? И поскольку в день он играл?

Виз8 не видел, но: ... но обязательно надо высказать свое неаргументированное мнение

cristen - offline cristen
08-11-2001 07:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To layka:По умолчанию- нажимаешь и удерживаешь правую кнопку мыши.В меню можно включить постоянный mouselook- один раз нажмешь правую- включил,второй раз- снова появляется курсор. Прицел там совершенно не нужен- во время боя тыкаешь в персонажа,потом во врага- и все.

To Хоммер:"""Виз8 не видел, но:"""- а ты посмотри,тогда возможно сразу расхочется ругаться Если своп - это смена профессий,то никто ее не отменял- даже в демке можно менять и комбинировать как угодно. А что до прохождения за неделю... фолл тоже можно было за три дня пробежать,выполняя только сюжетные задания,а можно- проходить месяцами,медленно и обстоятельно,не пропуская не единой фразы или side quest'а.С W7 IMHO- если бы не ее тягостный уровень сложности,тоже можно было бы разделаться за недельку,но стоит ли? Смысл в том,чтобы не сама игра была цербером на пути к финалу, а чтобы тебе не захотелось ее бросать,пока не изучишь вдоль и поперек.
Кстати давно хотел поспрашивать камрадов насчет этой недели- как проходили,по сколько часов в день.Вроде SirTech обещал 160 часов игры- это как BG2+ToB,вроде немало,и явно не неделя игры.
За эти пять лет Sirtech выпустила JA2+UB,прежила гибель издателя и два раза сменила движек у W8- совсем неплохо для такой небольшой компании,без дела во всяком случае не сидели

Изменено: cristen, 08-11-2001 в 07:58

LordInsanity - offline LordInsanity
08-11-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen

"С W7 IMHO- если бы не ее тягостный уровень сложности,тоже можно было бы разделаться за недельку,но стоит ли?"
-
возможно, но только если FAQ под рукой. а тут люди "с нуля" пробежали. где же пазлы?

cristen - offline cristen
08-11-2001 08:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To LordInsanity:
Практически все игравшие в W7 говорят о том,что некоторые пазлы там без солюшена или многократного "тыка" не решались- это по твоему образец для подражания? Если головоломки построены логично- умному человеку не придется сидеть над ними месяцами. Как раз об этом я и говорил- одно дело,когда игра удерживает тебя насильно,искуственно увеличивая время прохождения,и совсем другое- когда тебе самому не хочется ее бросать,хотя мог бы закончить за несколько дней.

Chikitos - offline Chikitos
08-11-2001 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Про прохождение за неделю - это лажа. Хотя, если не работать и сидеть за компом все это время и по возможности не спать, наверное, можно...
Паззлы есть, особенно загадки всяческие. Это единственное, что мне не понравилось в игре..., ненавижу словесные извращения. Впрочем, кому-то это нравится.

Demeter - offline Demeter
08-11-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
Nu ja kogda sidel odin doma s porvanym suhozhiliem 4re dna' proshol ot nachala i do Alliaca s Mook iskluchaja Trynton, v kotoryj menja ne puskajut.
IMHO eto menshe poloviny igry.
A ja bolshe nig\chego ne delal, dazhe iz doma ne vyhodil.
Tak chto lazha pro nedelu'.

Хоммер - offline Хоммер
08-11-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, с неделей разобрались вроде. А со свопом как? Имеет смысл прыгать между файтерами и магами? Или хотя бы двойной класс делать? Это же одна из лучших фишек Виз7!..

LordInsanity - offline LordInsanity
08-11-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер

а со свопом пусть лучше так и остается. знаешь, во что превращалась моя партия к концу игры в виз6/7?

6 накачанных боевиков, каждый - superhere (a-la Marvel's spiderman). валькирия и самурай нужны только для Maenad Lance и Muramasa Blade соответственно. все остальные - монки и нинзи. у всех за 400 хитов, изучены все (именно ВСЕ) школы магии. так какая между ними разница? ДА НМКАКОЙ! чем отличается ионк 60-го уровня от валькирии 50-го? только экипировкой. все-таки в этом плане АДнД всегда было интереснее, так как вор всегда был вором и всегда у него был свой стиль, тактика, поведение. короче, я вот к чему, вы не думаете, что к концу игры предыдущие визарди переставали быть РПГ? роль каждого перца в команде теряла индивидуальность! они сливались, так что W&W и Wiz8 - шаг в верном направлении!

что по этому поводу думают камрады?

Изменено: LordInsanity, 08-11-2001 в 12:01

Demeter - offline Demeter
08-11-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LordInsanity
nu v W&W ja vseh prokachal cherez pochti vse klassy - vyuchil vse shkoly magii i vse
Dalshe igrat' stalo ne interesno.

A vot v Wiz8 swap - pramaja calca s D&D 3d edition.
Te swop mozhet byt polezen tolko kogda swoi sobstvennye discipliny prokachaesh do maksimuma.
Primer - Gadgeter bolshe 17go urovn'a po sluham ne razvivaetsa
Tolko fig kto-nibud do takogo urovna ego razovjet.

Mnogo ty v D&D 3 dual-classish ?
Nu razve chto Barbarian 1 -> Sorcerer XXX

layka - offline layka
Talking08-11-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Alexvn, cristen вашими молитвами нашел крыж mouselook toggle, спасибо.
говорила мне мама: п_е_р_е_в_о_р_а_ч_и_в_а_й страницы.

cristen - offline cristen
08-11-2001 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To LordInsanity:
Ну,я думаю,теоретически и в w8 можно,если качаться ОЧЕНЬ долго,пребрать все значимые профессии,выучить все школы магии и в конце концов вырастить шесть однояйцевых супермэнов,только хватит ли терпения ? И главное зачем?! Мне всегда казалось,что смысл партии- специализация и взаимодополняемость всех ее членов.В NextGen RPG порой досадуешь на то,что невозможно быть одновременно и сильным и умным и обаятельным и...короче как говорил некий bad gay из одного bad movie "captain America meet Albert Shveizer".Но если ты не один..."пока мы едины- мы непобедимы" Тут важен вот какой момент:если пределов специализации(в отсутствии то level cap) не наблюдается(например когда сила спеллов зависит от уровня и соответственно растет бесконечно) -то свапить соверенно не выгодно: шесть крутейших спецов всегда сильнее шести недоучек.А вот если в развитии каждого класса есть предел- тогда неизбежна ситуация описанная тобой или Demeter'ом. В этой связи реплика Demeter'а об ограничении Gadgeter'а 17 уровнем меня очень обеспокоила.

To Demeter:
"""Te swop mozhet byt polezen tolko kogda swoi sobstvennye discipliny prokachaesh do maksimuma"""- вот это мне не совсем понятно(по 3d Edition я не большой спец).Обьясни- почему?

LordInsanity - offline LordInsanity
09-11-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen

В WIZ8 ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ УРОВНЯ?????????!!!!!!!!!

Demeter - offline Demeter
09-11-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cristen
V deme est' ogranichenije OBSHEGO urovna personazha (summy vseh), tak chto swapsa, ne swapsa vse edino.
pro LevelCap v Bette ne znaju, no vrode by on tam est'....

про смену профессий :
1 - при смене профессий никакие характеристики не меняются
2 - те скилы которые недоступны новой профессии замораживаются и не могут быть развиты никаким образом (однако использоваться могут)
3 - Эксп требуюшийся на переход со скажем Бард 5/Гадхетер 1 на Бард 5/Гаджетер 2 требуется столько же, как и на Гаджетер 7 (экспа считается по сумме уровней)

Куча вешей зависит от класса героя - например доступные заклинания, Уровень модифкации ОмниГана, доступные инструменты для Барда и так далее

Поэтому и не имеет смысла скакать из одного класса в другой пока не разовьёшься в данном классе до потолка.
Если хочется дуалить магов - есть Бишоп.

ss7877 - offline ss7877
09-11-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я докачал Gadgeteer до 21 или 22 уровня.

Никаких ограничений по уровню нет - во всяком случае в руководстве про это ничего не сказано.

LordInsanity - offline LordInsanity
09-11-2001 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877

ну, спасибо, успокоил! я уж чуть было совсем не рсстроился. игры из серии wizardry всегда были раем для манчкинов!

Demeter - offline Demeter
09-11-2001 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ss7877
dyk ja imel v viduu chto kachat gadgetera dalshe 17(?) urovna, kogda u nego Omnigun nachinaet zhrat' strely bessmyslenno.
Luchse uzh sdualit hot v Rangera, Hot' v Fightera

cristen - offline cristen
Question09-11-2001 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А до 17 что он жрет?

cristen - offline cristen
09-11-2001 14:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,я вот что хотел спросить:есть ли у нас e-shop'ы с рассылкой по всей стране и оплатой по доставке.Своего поставщика я послал подальше- Arcanum он вез мне без малого два месяца,но надо же где то лиценз брать.Даже не знаю где начать искать Подскажите,если в курсе,а то ведь правда придется в Буковскую W8 играть!

Текущее время: 03:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru