Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Графика и RPG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Tranzistor2 - offline Tranzistor2
Smile12-08-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По графике из 3д больше всего вампиры панравились но мирок конечно маловат но всеже !!

ragnar - offline ragnar
Smile12-08-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deus ex графика крутая!!!

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile12-08-2001 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деус екс - не ЕрПеГе. Так-то.

Alexvn - offline Alexvn
Smile12-08-2001 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Серый aka Zlodey30
Аргументы в студию!

Arth - offline Arth
Smile13-08-2001 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика - вообще отстой... Если разработчики забивают на графику - то получается хиты (PS:T)... А если нет - то как всегда... Лучше бы деньги направляли на проработку мира, сюжета(не знаю как такое может быть, но все-таки)...

Хоммер - offline Хоммер
Smile13-08-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Визардри8":
через годок наверно перевидут и выпустят....
вот придурки ходь бы пиратки появились
нет....! нетуууу а пока Бука (или кто там ее кромсает
счас) переведет у меня борода выростит до пола

По информации с dtf.ru именно-то из-за кто-то там типа мы с вами, расейкие гамеры, можем увидеть сей продукт быстрее, чем на Западе (в чём можно убедиться, кстати, зайдя на уже мёртвый сайт игры). И, скорее всего, так и будет.

Графика в РПГ (да и вообще где бы то ни было) совершенно не важна - влияет только на первоначальные впечатления. Вы когда-нибудь пытались играть во что-то старенькое, типа Визардри7, EOB или Uukrul? Первое время непривычно, конечно, и стрёмно как-то, но быстро привыкаешь и втягиваешься в процесс. Единственное, что достаёт в старых играх - интерфейс.

Кстати, тут почти не упоминается Демайз. Что, никто не рубал Нострумов?

Maerd - offline Maerd
Smile13-08-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Хоммер
Вы когда-нибудь пытались играть во что-то старенькое, типа Визардри7, EOB или Uukrul?
Точно.

Всем...

Я таки прошёл Wizardry 6 Древность ещё та, но как разыграешься, так уже и пофиг на графику (там, например, лес почти ничем не отличается от зданий , ф в тёмном лесу так вообще видишь чёрный экран :eek , сюжет захватывает.

Mostack - offline Mostack
Smile13-08-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Согласен с мнением: "графика не главное, но хотелось бы лучше". К этому существует одно огромное препятствие. Вы только представте, камрады, одну карту BG. Пусть художник рисует ее неделю. А теперь: Сколько времени займет та же карта, но в 3D? Можно, конечно сделать несколько объектов и ставить везде, но опять же - не красиво. Я считаю, что невозможно перенести игру класса BG в 3D (с качеством Black and White). А если это кто сделает то движок устареет лет на 20...

А вот интерфейс должен быть не хуже, чем у других. Я вот не понимаю, как получаются игры с неудобным управлением. Ведь это вылезает еще при демонстрации игры издателю. Всегда можно взять принцип от уже существующей игры. Уж менюшки перетасовать дело недолгое...

ЗЫ: А меня вполне устраивает движок M&M6-8. Сейчас как раз M&M8 прохожу, после Anachronox...

Arth - offline Arth
Smile14-08-2001 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы посмотрите на это с другой стороны... Вот, например , тектовые игры... Игра пишет "Вот, типа , ты видишь дракона... Он большой, чешуйчатый, и вообще ща будет всех мочить.." Я себе представляю: да .. это огромная, солидная зверюга... А в если есть графика, то художники, с их странным понятием о животных, нарисуют варана какого-нибуть больного и будут довольны... И все будут довольны... Суть: чем лучше графика, тем меньше остается места для воображения... Тов. разработчики навязывают свое видение проблемы... а это может не совпадать со вкусами потребителя...

Хоммер - offline Хоммер
Smile14-08-2001 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, с графикой это того...

Самое большое впечатление от РПГ оставляют полевые игры. А какой там может быть дракон? Максимум - два-три человека под простынкой.. Что, типа это хуже, чем в Парке Юрского Периода? Да ни фига - таких ног сделаешь, что потом долго помнить будешь - ух ты, я от живого дракона по лесу убёг!

EyeGem - offline EyeGem
Smile14-08-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm и u102765
Графика Arcanum'а действительно плохая - видимо они большую часть усилий бросили на создание игровой составляющей.

Сделать сейчас RPG с графикой уровня Sacrifice можно (учитывая, что даже там не была произведена максимальная оптимизация структуры "движка"), но сделать это в RPG сложно т.к. деталей там несравнимо больше (правда можно сделать как в БГ - неинтерактивный муляж мира и "протаскивание" игрока носом по сюжетным моментам, но это IMHO не очень хорошо).

Если подытожить - считаю, что надо делать игровые миры такими, чтобы в них ОТСУТСТВОВАЛИ _абсолютно_неинтерактивные_ элементы (т.е. их там просто не было бы) - все остальные вещи делать интерактивными.

EyeGem - offline EyeGem
Smile14-08-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mostack
Опять же - можно сделать 3D качественно лучший чем 2D в БГ (причем даже в софтваре).

Другое дело - скорость. Тут выбор - в реалтайме, чуть медленней (раз 4-8 в секунду, но курсор ходит нормально), показ подгововленного на-лету изображения, спрайты (типа W7), и т.д.

Можно даже быстрый рейтрейсер использовать...
Кстати - в скором времени предвижу переход разработчиков ускорителей графики на данную почву.

skm - offline skm
Smile16-08-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mostack, мне кажется, что с переходом на 3d работы художнику как раз придётся делать меньше. Средства 3d моделирования сечас разработаны довольно мощные, и полностью прорисовывать ландшафты и монстров художнику будет не надо - достаточно сделать модель, наложить текстуры, движение - и все тени, отражения и т.п. будут обсчитаны автоматически.
Конечно, сомнения в том, что существующие вычислительные мощности это позволят, действительно есть, но можно было бы сделать игру поменьше BG2 ( и потормознее ).

EyeGem, но почему нельзя сделать RPG на движке Sacrifice или B&W? Монстров в BG2 больше, вещей надо много прорисовать? Ну дык, пусть будет на 4 диска , пусть на винте 1 гиг занимает. И памяти требует. Разве 3d модель монстра занимает намного больше, чем pre-rendered спрайты для каждого его движения?

Mostack - offline Mostack
Smile16-08-2001 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
Я как раз и имел в виду, время, затраченное на модели. Они же не должны повторяться как в Might&Magic 6-8. Скажем все объекты с карты BG (такая же разнообразная архитектура) перенести на движок, к примеру, Serious Sam. Это очень долго...

И я не думаю, что движок B&W подойдет для RPG. Все же модели там довольно простые. И с позиции маленького человечка выглядят уже не так хорошо.

Arth - offline Arth
Smile17-08-2001 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
А по моему 3D графика слегка тухловата...Может быть она и катит для создания декораций, но модельки лепить из полигонов - дохлое дело...Компы нужны - каких нет...

Fair Kender - offline Fair Kender
Smile17-08-2001 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на мой взгляд графика в РПГ не главное. Хотя иногда встречается графика от которой просто с души воротит. но у них и гамеплей соответцвующий. Из последних РПГшек это Зенфар (Zenfar), Заброшенные Земли (Broken Land), Златогорье. Сами игрушки это Кхмммм.... ОНО! и графика там соотвецвенная.... А в аркануме графика не такая уж и уродливая. она ничем не выдающаяся это да... но не уродливая... поверьте я видил РПГ с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УРОДЛИВОЙ графикой.

Xachariah - offline Xachariah
21-08-2001 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрите на скрины из Morrowind'a, уважаемые любители 3D в RPG. То, что мир там будет не меньше,чем в Аркануме, под сомнение не ставится (в Daggerfall играли?), а что графика на высоте, да еще и на такой, что "никому не снилась", как утверждают в Bethesda, можно убедиться самим.

Тут вспоминали РПГ-игры, но что-то я заметил, дальше Fallout'a по времени никто не смог ничего назвать. Парочку на вскидку:
Eye of Beholder 1-2
Realms of Arkania 1-2-3
Elder Scrolls: Arena; Elder Scrolls 2: Daggerfall
Да взять хотя бы Ультимы - что, никто не помнит?

Кстати, тот же Daggerfall в дремучем '96-м году графикой отнюдь не блистал, хотя игра была названа "Лучшей РПГ-игрой года". Я надеюсь, все понимают, что она этого достигла вовсе не благодаря графике.

Imho графика в РПГ должна быть такой, чтобы главное не вызывала отвращения, а дальше по ходу игры к ней можно привыкнуть.

PS. Нашел наконец-то Wasteland. Кто говорил про старенький Fallout? Советую заценить Wasteland (дедушка Фола) - ВОТ что надо называть стареньким.

Maxi - offline Maxi
21-08-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
По-моему 640*480 в диабле не предел , а из RPG правда на PlayStation выделил бы Dino Crisis I так по-моему.

Unregistered - offline Unregistered
Question12-09-2001 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно!
А почему никто из Уважаемых, не вспомнил об Summoner. Ведь насколько я понимаю, она то и есть 3D RPG?????

И сюжет там отличный, и герой развиваеться, и графика тоже смотрится!!!

Ваше слово, УВАЖАЕМЫЕ!!

KonstantinKa - offline KonstantinKa
Wink12-09-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну положим, вспоминали о вампирах, там движок похожий. Но нутром чую, зреют крики по поводу принадлежности их обеих к РПГ. В Симонере графика отличная! Один вид на водопад с винтовой лесницы возле храма в городе чего стоит...
Засим жду недождусь невервинтернайт (может не дождусь)...
А РПГ-шность по определению - есть
Рост опыта, с которым добавляются какие-нибудь способности,
да разграничение специальностей... (Это самые общие характеристики). Кто не согласен - добавляйте...
Диабло к примеру екшен-рпг (но не чистый экшен) и хоть есть попса-попсой но тоже РПГ.(разрешение 800*600 есть в лоде)
АДНД ведь только часть РПГ...

Aleosha - offline Aleosha
15-09-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика в РПГ? А зачем? Не она делает игру, отнюдь... Вот сейчас на своем Athlon1000 играл в Eye of the Beholder первый. После того как Max Payne прошел. А вы графика, графика...
Думаю еще успею Pools of R/D пройти, до выхода продолжения.
Я восхищаюсь отличной графикой в Fallout и P:T. Потому что могли бы вообще без графики сделать, и я играл бы. А тут еще и картинку хорошую добавили. А вспомните какие в P:T заклинания!
Вспомнился мне мой друг которому я дал поиграть в оба BG , а затем предложил P:T . Начались крики, мол, разработчики этот P:T с большой попойки писали, а как пришел продюсер и налил расолу они сразу взялись правильные (по его мнению) игры делать вроде BG .
Томас Бискап по его мнению вообще шизофреник, который отстал от прогресивного движения.
Самый лучший сюжет по его мнению в Vampire: TM
Значит в правильных играх диалогов должно быть минимум, графика в разрешении 1024Х768 как минимум, ну и пространные филосовствования непонятно откуда взявшиеся...
Кстати забыл сказать, друг еще очень любит Vampire , а его самая любимая игра это... Diablo 2 . Вот так то.
PS. Пишу это с его разрешения. Он так мне и сказал "-Раз тебе нечем другим заняться кроме как другим скучающим это рассказывать, валяй."

Xachariah
Случаем Wasteland 'ом не поделишься? aleosha@yandex.ru

Fair Kender
Зенфар (Zenfar) , Заброшенные Земли (Broken Land)
Ссылку на это чудо можешь кинуть?

Vitalyk - offline Vitalyk
16-09-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых: графика это важная составляющая ЛЮБОЙ компьютерной игры(даже шахмат).Поскольку всю (ну почти)информацию об игровом процессе мы получаем на зрительном
уровне заявления типа: "в РПГ графика не важна вообще" сразу сливаем в унитаз(не в коей мере не относится к самиим авторам заявлений).Теперь поговорим об играх(РПГ) более
конкретно: скажем я в своё время с огромным удовольствием прошёл ультиму8, кстати странно что она никем не упоминалась, на ТО время графика в игре была вполне приличная, но когда я сегодня потратив 50 зелёных покупаю
игру я вправе рассчитывать что графический движок будет так сказать на уровне сегодняшнего дня! Прошу не бросаться
в меня тухлыми яйцами, я не требую от РПГ уровня "сэма" или "анрыла", но графика, как минимум, не должна резать глаз своей явной убогостью!А насчёт "поиграть часок
и привыкнешь" так эт конечно "человек не блоха ко всему привыкнуть может"(не помню кто сказал), вот только не пойму почему я, выложив две штуки баксов за хороший комп. и 50 баксов за игру, должен ещё к чему-то привыкать! Проблема, как мне кажется , ещё и в том что издатели(разработчики) игр не желают терять клиентов со слабыми "машинами" затачивают конечный продукт именно под р2-450 а не под р4-2000 это же называется одним словом:НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Игра выпущенная в конце 2001 года должна использовать вычислительную мощь современных процессоров. А качество
графики в арканум, например, это... ну как если бы некоторые каналы(спортивные скажем) по телевизору транслировались бы только в чёрно-белом цвете, мы бы конечно их смотрели
(ведь главное в спортивном состязании это отнюдь не цветопередача).Так почему собственно я, взяв ту же ультиму8(которая прекрасно шла на 486-40!мегагерц с 4мегами оперативки) и арканум конца 2001 года, не вижу такой же разницы в графике как между первым вольфом и третьей квакой.Ответ напрашивается сам собой: количество средств, вкладываемых в разработку РПГ игр, очень
ограничено и создаётся ощущение что конторы занимающиеся созданием РПГ просто напросто не в состоянии разработать сколько-нибудь приличный движок для этого жанра игр!
Такие вот соображения, извиняюсь за "размазанность".

Arth - offline Arth
17-09-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо... Мне кажется, что жалких четвертых пней и пресловутых атлонов еще пока не хватает для для нормальной графики... И вообще , лучше я поиграю в шестую Ультиму или даже АДОМ, чем в какой-нибудь Саммонер... И PS:T с его дикой аляповатой графикой мне милее , чем все то , что вышло после него... Хотя - дело вкуса... как всегда...

Vitalyk - offline Vitalyk
17-09-2001 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth насчёт пней и атлонов скажу так: их мощности вполне достаточно для создания приличной картинки всё остальное на совести разработчиков движков, конечно зачем вкладывать дикие деньги в разработку нового движка если можно этого не делать и попрежнему продавать конечный продукт(игру) в приличных количествах! Другое дело что графика должна быть не просто детальной, красивой, многоцветной, но ещё и создавать определённую атмосферу
соответствующую сюжету, а это уже работа художников и дезайнеров (никак не програмистов) поэтому если художники в саммонере не справились(по твоему мнению) со своей работой то сам движок тут не причём. Ещё раз повторюсь графика должна быть такой чтобы в игру было можно играть не вопреки ей(графике), а напротив чтобы она(графика) была ОДНИМ из факторов(наряду с геймплеем и т.д.) привлекающих нас к игровому процессу.

Maerd - offline Maerd
17-09-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Vitalyk
Это, конечно всё замечательно, но кто деньги на разработку давать будет? Не ты ли? Ну так профинанcируй такой проект. Заказчик решает всё!

Текущее время: 12:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru