Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Администрация RUGPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lookeron - offline Lookeron
Post22-01-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Администрация RUGPL

Так. Админов развелось че-то много, при этом каждый либо по традиции норовит принимать решения единолично, либо чувствует себя одиноко и беспомощно в толпе орущих каждый свое участников. Думаю, топик назрел. Админы RUGPL соединяйтесь!

Предлагаю использовать его исключительно для решения административных вопросов, в том числе согласования мнения администрации. Боссам команд предлагаю выступать здесь по возможности только с выработанными всей командой сообщениями, остальным хорошо бы и вовсе воздержаться от сообщений здесь, чтобы не превращать эту ветку в филиал чемпионатных и этапных. А мнение о происходящем здесь выражать в других ветках. Они все читаются, никто ничего не потеряет.
Наверное это будет демократичнее, чем создавать закрытую админскую рассылку?

Lookeron - offline Lookeron
22-01-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас проверил, я админом числюсь (http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...ocs/41056101104 , "1.9. Администраторы Лиги: Swetlan Swift, Pavel Polythov, Alex Solianin, Maxim Shuleev и Yury Kornukhin."). Значит имею право ставить здесь вопросы.

Предлагаю все-таки решить, как быть с Zandvoortом 65. Героическое единоличное решение Dewrat'а, к сожалению, не действительно. Статуса голосования по итогам гонки среди боссов никто не объявлял, да и в случае если б оно имело решающий статус, администрация обязана была бы подвести его итог. Поэтому вопрос по прежнему висит. Мы с Dewrat'ом считаем, что оснований лишать проведенную гонку статуса официальной недостаточно. Аргументация уже приводилась, повторять наверное излишне.

И процедурный вопрос. Предлагаю в дальнейшем по умолчанию считать, что Swetlan Swift, Pavel Polythov и Alex Solianin имеют одинаковое мнение (чтобы их не слишком обременять ). В противном случае пусть каждый его высказывает явно. В случае, если мы с Dewrat'ом придем к консенсусу, а Swetlan Swift, Pavel Polythov и Alex Solianin будут молчать (надеюсь у них теперь станет меньше причин для этого), то будем считать, что они с нами согласны. Хорошо? По этому процедурному вопросу предлагаю высказаться всем админам.

Изменено: Lookeron, 23-01-2005 в 05:33

Dewrat - offline Dewrat
22-01-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с идеей и концепцией.

Повторю на всякий случай моё мнение - оснований на лишение Зандвоорта статуса официального этапа недостаточно.

Костян - offline Костян
23-01-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть я здесь админом и не числюсь, админскими обязаностями я занимался, и вроде как тоже админом могу считаться.

Всё что вы здесь пытаетесь сделать из этих двух проваленых этапов мне очень не нравится. Лично мне от РУГПЛ нужны следующие вещи:

- Общение с людми, интересующимися гонками вообще.
- Дух соревнования, как личного, так и командного.
- Собственно гонки.

А получаются постоянные разборки, и попытки взять власть в свои руки. Накручивание ненужной бюракратии, и формальностей.

Мне абсолютно пофиг чё вы сделаете с этапом в Занди и КФ (он вообще был?). От этого не изменится моё отношение к самим гонкам. Мне пофиг кто будет принимать "законы", хотите делать это в своём узком кругу, не принимая во внимание мнение других, делайте наздоровье. Только поддерживайте сайт, таблицу чемпионата, статистику, и запускайте сервер, на котором мы сможем нормально гонятся.

ЗЫ. Прошу меня не считать админом лиги, в силу остутствия свободного времени я больше не смогу выкладывать официальные результаты гонок чемпионат 67, и обзоры гонок от Кокки (если они будут конечно), и обновлять статистику.

ЗЗЫ. Надеюсь возникший конфликт вскоре все забудут, и мы снова будем просто бороться на трассе и в чемпионате, а не с правилами, и друг с другом словесно...

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Хоть я здесь админом и не числюсь,

Не здесь, а в регламенте.

админскими обязаностями я занимался, и вроде как тоже админом могу считаться.

Почему бы и нет? Главное, чем должен отличаться этот топик - отсутствием флейма, которому ты посвятил остаток своего сообщения, - и занятием исключительно админскими делами.

Lookeron - offline Lookeron
04-04-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас сейчас получается/намечается несколько раздутый штат администраторов. По хорошему, должно быть не более трех человек, а нас уже пятеро, и при этом не видно других причин, почему бы Костяну не числиться админом тоже. По крайней мере ведение таблицы чемпионата в наших условиях предполагает принятие время от времени решений на админском уровне.
Я думал о том, чтобы уступить свое место ему. Мне это бремя, как и любому другому, вообще-то не нужно, да и эффективнее я, когда действую не по обязанности. Но тогда мы оставим практически без противовеса сразу обоих сторонников пункта 8.3 регламента. Страшновато. Поэтому я бы пока потерпел... если потерпят меня.

Может быть просто оставить в администрации только активных на данный момент членов, ввести в нее и так де-факто являющегося админом Костяна, а Swiftу дать увеличенное количество голосов? Скажем, 2, так как сумма голосов по хорошему должна оставаться нечетной. И чтобы остальные трое при случае могли принимать все необходимые решения (в случае консенсуса), не напрягая Swiftа. Думаю, что с двумя голосами у него не должно быть проблем с проведением любого своего решения, если понадобится: маловероятно, чтобы хоть у одного из слишком разных остальных не нашлось мотива примкнуть к нему (я во всяком случае очень боюсь переворота, и готов занять консервативную позицию, если почую его угрозу ). А зато возникнет важный перелом, что на новое поколение администраторов ляжет наконец реальная ответственность за качество принимаемых решений.

Кроме того хочется иметь неформальную должность общественного помощника администрации - человека с частичными админскими полномочиями (типа права запускать сервер, вести сайт и т.п.), но формально не являющегося админом. Вообще-то я эту должность придумывал для себя... А так она может пригодиться для сохранения за Отцами всех необходимых прав и привлечения новых потенциальных администраторов без немедленного перекраивания под это регламента. Отцы, кроме того, наверное могут в любой момент вернуться в администрацию по собственному желанию, если посчитают необходимым.

bigol - offline bigol
05-04-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, можно ли сюда мне писать, но я бы предложил назначить админом Свифта (как оно и есть) и пусть он возьмет пару помощников, которые в его отстуствие или по его поручению будут делать то, что он им поручит. А то наша охлократия имхо себя не оправдывает. Много шума из ничего.

Kokka - offline Kokka
05-04-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю включить моего тим-босса Костяна в число админов лиги дабы прибавить чуточку лаконичности и тормозов решениям администрации. Я бы и сам попросился, поскольку ощущаю в себе бездну амбиций борца за справедливость, но думаю, что Костя гораздо хладнокровнее и разумнее меня

Dewrat - offline Dewrat
05-04-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Так мы и так вроде Костяна в админы записали давно...

Kokka - offline Kokka
05-04-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, неа.

Цытата:
1.9. Администраторы Лиги: Swetlan Swift, Pavel Polythov, Alex Solianin, Maxim Shuleev и Yury Kornukhin.

Kokka - offline Kokka
20-04-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, Lookeron предлагаю вам напрячься и продумать все нюансы с паролем на гонку Зандвоооорт-67. Трасса для многих сложная. Потому предлагаю ограничить появление на ней гостей и зрителей. Предлагаю парольт к серверу выдавать в привате/мыле/аське боссам команд, предоставив им заботу о распространении пароля среди заявленных гонщиков. Сейчас пока еще не поздно!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-04-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Поддерживаю.Особенно это актуально после выходок Cruisera в Монаке.

bigol - offline bigol
21-04-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пароль можно в мирке лично сообщить боссам, они - своим гонщикам (приватом)

Костян - offline Костян
21-04-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всё-же, боссам, пароль выдать по мылу.

Dewrat - offline Dewrat
21-04-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, попробуем. Я пароль сейчас отправлю.

Исправлено: Отправил на адреса, указанные на сайте RUGPL.

Изменено: Dewrat, 21-04-2005 в 15:15

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-04-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Что-то ничего мне не пришло.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-04-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так не делается.
Боссы должны будут ждать своих пилотов в мирке что ли сидеть?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-04-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все,пришло.

Lookeron - offline Lookeron
22-04-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, у нас пока нет необходимости слишком уж усложнять себе жизнь всего из-за одного человека. Если мы перебарщиваем с нашей реакцией, то этим только порадуем его. Пока его выходки вполне тянут на спонтанные глупости человека, который пытается не замечать, что сам поставил себя в дурацкое положение. А на сознательном уровне он вполне адекватен.
В Спа он все-таки дождался хотя бы формального повода войти на сервер и в конце концов подчинился требованиям выйти (возможно первые из них и не видел, находясь на трассе - не хочу проверять). В Монако он в явном виде получил от нас разрешение войти на сервер, а негативных последствий своей реплики мог и не просчитать, будучи как обычно слишком увлечен собственными переживаниями.
Мы вполне можем просто попросить Cruiserа совсем не заходить на сервер или, - если опасаемся что он опять потеряет над собой контроль, - на минуту покинуть канал, пока пароль будет объявлен открытым текстом. И в конце концов, у нас есть менее обременительные для всех способы решить проблемы, которые нам создают или которые мы себе выдумали. (Кстати, мне наверное уже можно дать админские привилегии на канале. Это могло бы упростить некоторые ситуации).

Костян - offline Костян
22-04-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чём сложность? Я получил пароль, и разошлю его по мылу всем своим пилотам. Никого в мирке мне ждать не придётся, и всё будет ок, даже если я совсем не смогу придти на гонку.

Lookeron - offline Lookeron
22-04-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Я получил пароль, и разошлю его по мылу всем своим пилотам

Я не получил, соответственно никому разослать не смогу. И это не единственный вариант возможных накладок. В конце концов практика открытого пароля, которую я наблюдаю последние полтора года, не от нечего делать образовалась. Да и незачем нагнетать излишнюю подозрительность и раньше времени навязывать человеку роль коварного злодея.

Dewrat - offline Dewrat
22-04-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я биголу послал, у тебя мыло какое-то кривое - не отсылается.

Текущее время: 15:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru