Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » План Аллена Даллеса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Weoure ничего себе. Откуда такое самобичевание ? ... если учителю платят 2500 ему тоже себя винить и кроме этого больше некого ?

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - ну почему себя... лучше винить евреев, или велосипедистов, или даллеса несчастного

Weoure - offline Weoure
22-08-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Otto-Laringolog опять менталитет Не учителю платят , а учитель зарабатывает! Разницу улавливаешь?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Weoure я то )) разницу ))) ну ты насмешил !! естессно улавливаю ! !! учитель зарабатывает - это менталитет новый, рассейский. Взятки, купленные экзамены... все из этого вытекает. и снижение качества образования.

а вот первый вариант - учителю платят, учителя уважают - это совецкий вариант. под ним подразумевается качество образования, ответственность, соответствие занимаемой должности

Weoure - offline Weoure
23-08-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Otto-Laringolog ага. Совецкий вариант. Учителю платят, за то, что он ходит на работу. Так?

Прям уж таки поголовно взятки и купленные экзамены, ага? А снижение качества образования из-за реформы его имхо.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ага, так... как быстро вы камрадские штампы усваиваете, гражданин. Просто поражаюсь.

итак. Учитель при СССР - (в моем понимании) квалифицированный, ответственный специалист, действующий в соответствии с программой ( не путать учителя с андроидом). При РФ - чел, который больше никуда после института пойти не смог, поэтому пошел в школу. пишет с ошибками сам (есть у меня такой модер знакомый, учитель истории), думает о том, как бы слупить с двоечника Иванова за экзамен по-грамотней. сейчас в ШКОЛЕ, вдумайтесь только , В ШКОЛЕ взятки дают учителям ученики. В институте я сам этим грешил. .. но в школе то... ??? это ж полный абздец. С самого начала дети привыкают к "прелестям" современного общества.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Пока в обществе будет витать совковая идея о бесплатном образовании - все будет хреново. Пора уже понять, что платное образование - это выгодное вложение капитала, которое в будущем вернется сторицей. В чем проблема-то? Не хочешь платить взятки за хреновое образование - найми ребенку учителя, который будет реально обучать и драть семь шкур, или устрой его в приличную (именно приличную!) платную школу. Хочешь, чтобы твой ребенок просто "имел бумажку" - плати взятки.

з.ы. Кстати, в институте взятки платит тот, кто не может сдать предмет. Или тупой , или ленивый. Их не жаль.

necros - offline necros
23-08-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесплатное образование - вещь хорошая. До определённых пределов. Непонимающие это призывают по сути к мракобесию. Другое дело, что высшее образование должно быть платным - да. Должны быть и платные частные школы. Нужные вещи.

Weoure - offline Weoure
23-08-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Otto-Laringolog как быстро вы камрадские штампы усваиваете, гражданин. Просто поражаюсь да я тут как бы давно, просто не светился

З.Ы, Кто тут призывал по одному представителю о всех не судить?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Разумеется, бесплатное образование должно быть. Но в пределах уметь "читать-писать-считать" плюс некоторые базовые знания естесствознания и гуманитарики.

necros - offline necros
23-08-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вот это и есть призыв к мракобесию. Желание плодить неразумное необученное чернорабочее быдло.))


------
Ах, как хорошо было в СССР. У каждого был шанс, не говоря про количество "интеллигентов" на каждом заводе (да и где угодно).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Желание... нежелание.... серая масса людей, способных лишь к ручному труду имеет тенеднцию не менять своего процентного отношения на протяжении тысячелетий. Ты можешь учить их чему угодно, но в итоге они один хрен забудут все, что им преподали в школе. Лишняя трата сил и средств. Ктстати, ты помнишь закон Ома, правило "правой руки", или чем отличается нитрид от нитрата, какая валентность у железа? Ну ты то может и помнишь... но спроси это у окружающих взрослых людей. Ну и нафига они это учили в молодости? Для 90% взрослых людей это бесполезная информация, ни разу не пригодившаяся им в жизни. Они лучше в церковь сходят... и присобачат к торпедо пару лишних икон, дунут пива и лягут спать.

necros - offline necros
23-08-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Помню.)
Хотя мне это вряд ли пригодится.

Для 90% взрослых людей это бесполезная информация, ни разу не пригодившаяся им в жини.
О пользе. Развитие памяти, расширение кругозора (с возможностью выбора в дальнейшем своего жизненного пути и сторону для "роста"), и т.д. и т.п. О наших специалистах и инженерах в загранке всегда отзывались с уважением - это знаю не понаслышке. Я не про приём на работу с "зарубежной корочкой", я про случаи, когда действительно требовался инженер. Или врач. Или любой другой специалист. Обращались, если выбор был, к "совку". Я вообще об этом много могу рассказать, хехе. Ценили нас, да.

серая масса людей, способных лишь к ручному труду имеет тенеднцию не менять своего процентного отношения на протяжении тысячелетий.
В точку. Но как всегда, поверхостно. На практике: а как производить отсев? Ты предлагаешь денежно - типа "хочешь учится - плати". А энто неверный способ. Во-первых, богатые за бабки толкают в "спецы" сынков-неумех. Во-вторых, бедные "умники" не имеют возможности выучиться. Вывод? Призыв к мракобесию и увеличению числа быдло. Чтд.

Атеист призывает к мракобесию.))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Ты предлагаешь денежно - типа "хочешь учится - плати".

Не совсем так. Для этого существует система экзаменов, тестов, грантов для одаренных но из малоимущих... В других странах эта система реально работает. В США можно легко взять долгосрочный кредит на обучение. Проблемы-то, как таковой - нету. Основная идея - образование должно иметь денежное выражение. Стоимость. Тогда не будет проблем у учителей, а профессия эта станет престижной. К тому же если я плачу деньги - то в праве потребовать качественный товар. Появляется ответственность за некачественную подачу предмета.

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
При РФ - чел, который больше никуда после института пойти не смог, поэтому пошел в школу. пишет с ошибками сам (есть у меня такой модер знакомый, учитель истории), думает о том, как бы слупить с двоечника Иванова за экзамен по-грамотней - Отто, ты вроде учителем информатики назывался, про себя что ли рассказываешь?

necros - offline necros
23-08-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Проблема есть, и немалая. Во-первых, отсутствие кредитной системы. Во-вторых, ребёнок в большинстве случаев не способен с детства определить путь, которым по жизни пойдёт. У него много интересов и нет определённости. Вкладывать в него деньги родителям в этот период - неразумно крайне. Особливо, если нет возможности его контролировать, помогать ему учиться, носом тыкать.

Иными словами, ты бросаешься из одной глупости (всеобщее бесплатное без альтернативы) в другую (всеобщее денежное). А истина - по середине. И то и сё сразу. Нужно только соотношение одного к другому определить правильно, и обоим методам помогать на уровне государства.


А с США - пример крайне неудачный. Общеизвестно, что образование у них наидерьмовейшее, "мозги" импортируются со всего мира. Или ты об этом не знал?)))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Особливо, если нет возможности его контролировать, помогать ему учиться, носом тыкать.

Ну значит не судьба... Естесственный отбор никто не отменял.

А с США - пример крайне неудачный. Общеизвестно, что образование у них наидерьмовейшее, "мозги" импортируются со всего мира. Или ты об этом не знал?)))

Удачный, удачный. Массовое образование - у них разумеется хреновое (какое, впрочем и должно быть - читай меня выше про "читать-писать-считать"), но вот те, кто оканчивают престижные университеты - профессионалы на все сто! Вспомни Массачуссетский технологический, например. Или какое у них умелое и наукоемкое здравоохранение... нет не здравоохранение, а медицина, как наука. Разумеется, не брезгуют и приезжими мозгами: даже в этом есть здравый смысл и верность курса. А серая масса возле станка или с метлой в руке нуждается именно в таком образовании... Нафига грузчику знать где находится Джомолунгма? Да и вообще нафиг не надо знать, что это такое. один хрен даже если будет знать - к 35 годам забудет напрочь! А в других странах разве не так?

necros - offline necros
23-08-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вот у них и воспитывают грузчиков. Замечательная промывка мозгов по твоему методу, ага. Ещё её называют оболваниванием, по-моему.)))
Спорить об этом смысла не вижу. Похоже, ты действительно не в курсе, коль ещё врачей их привёл в пример. Могу лишь пожелать скорейшего осуществления твоей мечты - переезда в североафриканские соединённые штаты, страну-мечту. В добрый путь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros охоже, ты действительно не в курсе, коль ещё врачей их привёл в пример.

Да чё ж не в курсе? Как раз в курсе. Внутри меня скрепки американские - правое легкое держат... А наши "лучшие в мире светила медицины" даже знать не знали об этом, пока не купили американского оборудования для проведения подобного рода операций. Просто штамповали инвалидность - и "гуляй Вася".

necros - offline necros
23-08-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
О, как мне это знакомо - подмена понятий.)))
"Хорошие врачи" заместил "лучшими технологиями", причём уже развала пост-советского времени. Афтар, выпей йаду!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros "Хорошие врачи" заместил "лучшими технологиями"

Что поделаешь.... такая операция, которая здесь считается чуть ли не чудом, выполняемым профессором-чудотворцем - там банальная рутина, которую может слабать средней руки докторишко из захудалой больнички. Типа - аппендикс чикнуть. Но что лучше? Я живу один раз и мне важен результат. А чья это заслуга - хирурга или нженера, придумавшего технологию, доступную даже студенту последнего курса мединститута - мне совершенно по-барабану. Главное, что я не инвалид, а совершенно дееспособный человек. И пусть меня обплюют славянофлы - признаюсь, что надпись "Made in USA" я теперь всегда читаю с нарочитым почтением. Имею полное право!

necros - offline necros
23-08-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
-У нас клёв в озере хороший...
-Зато у меня зуб золотой!


Демонстрируешь полное отсутствие логики. Ты гуманитарий по образованию?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Ты хочешь об этом поговорить?

necros - offline necros
23-08-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слив засчитан.

Текущее время: 15:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru