Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Интересный лохотрон
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
31-08-2004 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



ZLO-Yx0 А если чисто из интереса попытаться изменить уже известный исторический факт?

karnik - offline karnik
31-08-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, значит так и было предопределено!

obruboff - offline obruboff
31-08-2004 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik
значит так и было предопределено! - бред. Ты едешь в прошлое, отменяешь известное тебе событие, и, поскольку оно не происходит, тебе о нем ничего не известно, значит ты не сможешь его отменить, но тогда событие произойдет, значит, тебе опять станет известно о нем, ты едешь в прошлое... Короче, парадокс.

Больше похоже на правду версия с паралельными вселенными; каждый раз, изменяя прошлое, ты создаешь (как вариант, переходишь в) новую вселенную... Но тут другая проблема - получается, что вещество (в твоем лице) исчезает в одной вселенной и появляется в другой, что тоже не очень-то кузяво...

У кого есть желание обсудить?

Тарантул - offline Тарантул
31-08-2004 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



obruboff Есть, есть желание, только я сейчас убегаю, но ай'лл би бэк.

Zwecke - offline Zwecke
31-08-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну когда обсуждения-то будут?? Жду-жду..

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
31-08-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сей теории см. фильму "Машина времени" и "Пункт назначения1/2"(что произошло(или могло), не изменишь, меняются лишь условия), опять же, какая теоря верная, не ясно, ведь не было пофиксено случаев тайм-тревела. Но свою имху я высказал.

Shatoon - offline Shatoon
31-08-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Больше похоже на правду версия с паралельными вселенными; каждый раз, изменяя прошлое, ты создаешь (как вариант, переходишь в) новую вселенную...

Я вот классе в 8м был еще маленикий и писал разные сочинения по литературе. И в одно из сочинений, по моему по "Войне и миру", вставил этот флуд, только у меня раздвоение (митоз) вселенной происходил не при попытке изминить прошлое, а при принятии "судьбоносных" решений, типа нажать кнопку/скинуть бомбу в Хиросиму-Нагасаки/остановить войну на Тихом океане.

Но тут другая проблема - получается, что вещество (в твоем лице) исчезает в одной вселенной и появляется в другой, что тоже не очень-то кузяво...

а м.б. что вселенные заранее определены, и твоя оболочка существует одновременно во всех них, за искл. тех где ты уже умер. Скачок совершает лишь сознание (не вещество), вселяется в ТУ оболочку.

Shatoon - offline Shatoon
31-08-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, за сочинение мне влепили пару...!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-09-2004 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon
а м.б. что вселенные заранее определены, и твоя оболочка существует одновременно во всех них, за искл. тех где ты уже умер. Скачок совершает лишь сознание (не вещество), вселяется в ТУ оболочку.

Хорррошая у тебя трава, однако!

karnik - offline karnik
01-09-2004 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], я не понял??? Вполне разумная мысль. Вы вот Звягинцева почитайте ,дак вообще столько умных мыслей появится, что высказывать их не будете успевать!

obruboff - offline obruboff
01-09-2004 08:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLO-Yx0
что произошло(или могло), не изменишь, меняются лишь условия Да, еще недавно смотрел "If only"(?) ("Если только") - примерно про то же самое. В случае "предопределенности" напрашиваются мысли о высшей силе, наделенной разумом... Это я на бога намекаю
какая теоря верная, не ясно, ведь не было пофиксено случаев тайм-тревела ну в этом-то вся и прелесть - скучно было бы обсуждать закон Ома или таблицу умножения

Shatoon
Скачок совершает лишь сознание (не вещество) Сознание - суть информация, соответственно, при переносе информации должен изменяться носитель. Грубо говоря, где был ноль - стала единица. Если при переносе сумма зарядов должна измениться - как это будет компенсироваться? И куда денется "старое" сознание?
кстати, за сочинение мне влепили пару - тебя это удивляет?

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
01-09-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, допустим, я в своем сочинении похожий brеd написал, и ничё - за содержание "5"

karnik - offline karnik
01-09-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ты просто перенюхал (сам знаешь что)!

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
01-09-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, в общем-то, но бред был знатный. Поболее, чем в 9 классе.
Ладно, хватит о грустном.(с)не помню. А то ещё оффтопик разведём.

Shatoon - offline Shatoon
02-09-2004 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
И куда денется "старое" сознание?
А оно вытесняется новым сознанием, и вперед в др. оболдочку, наиболее подходящую, выбирает из бесконечного числа вариантов.

Barlog.vl - offline Barlog.vl
02-09-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А представьте себе, что все люди на планете заплатят свои 10$ и тут же свалят. Дык на планете пять столетий людей не будет, и если нас не будет, то что мы получим через это время, когда ничего не создавалось, не развивалось. Такой парадокс. А сможем ли .... получить чего хотели

karnik - offline karnik
02-09-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вдруг кто-то захочет попутешествовать в прошлое и там чего-нибудь поизобретать? Я сегодня на эту тему книжку дома поищу - по-моему где-то была как раз по этому поводу.

Текущее время: 16:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru