Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » ORSRL Sports Car 1967. Round 8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Driver-11 - offline Driver-11
22-10-2011 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ORSRL Sports Car 1967. Round 8



Этап 8. Reims 1967 - 15 кругов

Скачать трассу с графическими апгрейдами

Дата проведения: 29.10.2011
Конец регистрации: 29.10.2011 18.00 (MSK GMT+4)
Время старта сессии: 21.20 (MSK GMT+4)
Время старта гонки: 22.00 (MSK GMT+4)

Регистрация в чемпионате
Регламент

Личный зачет

________

Round 8. Reims 1967 - 15 laps

Download track with graphics updates

Date: 29.10.2011
Registration deadline: 29.10.2011 14.00 GMT

Championship registration
Regulations

Standings


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 30-10-2011 в 14:13

Driver-11 - offline Driver-11
22-10-2011 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы с Павлом на позапрошлой неделе проводили тут гонку в GPLracer. 44 круга. Кому интересно - реп http://www.sendspace.com/file/weakqg

Ну что сказать - трасса в некотором роде уникальна. Вот что я выяснил из той гонки:

- обгоны здесь самые трудные среди всех известных мне трасс. даже если тебя обошли на длинной прямой, ты всегда можешь вернуться позицию на прямой старт-финиш.
- оторваться от кого-либо не легче, чем совершить обгон. в слипе можно сидеть за кем угодно хоть всю дистанцию.

Идеальной машины не вижу. В квале, конечно, рулит Чап, но учитывая его медленный старт, это не козырь. В гонке на нем я не мог обойти Ферру (а потом и вторую Ферру) из-за худших тормозов и худшего разгона до ~280 км/ч (конечно, там еще сет страховочный у мну был, и движок берег). Он очень хорош на 1 секторе, но там совершенно нет мест для обгона.
Так что пока в раздумьях

И я лично очень надеюсь, что придут Лич, Миха, и все остальные подготовятся, и будет реальный battle for Arrakis.

Some 1967's pictures:





More pictures
More pictures #2


__________________
http://autosim.ru

Изменено: Driver-11, 23-10-2011 в 05:01

LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2011 11:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мде, тут на лоле ехать будет чистый лол наверно

Driver-11 - offline Driver-11
23-10-2011 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava А в ГПЛрейсере как раз выиграл чел на Лоле Но лишь потому наверное, что остальные фигней страдали...


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
23-10-2011 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седня решил испытать шифтер в ГПЛ
Очень непривычно, но едется гораздо быстрее. На ферре смог проехать 2:01.54, а по секторам можно даже из 2:01 выйти. Но ехать так гораздо интереснее

romanov - offline romanov
23-10-2011 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1

За счет чего едется быстрее? Ты какой патч использовал для того чтобы шифтер работал, там что уже уменьшено время на нейтрали?

Miha_F1 - offline Miha_F1
23-10-2011 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov

Здесь скачал GPLshift. Запустил GPLshift_Patch.exe и все. Время на нейтрали зависит от того как быстро ты будешь переключать передачи.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2011 14:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Судя по репе ты слишком уж двиг берег У Чапа максимум мощности на 6500, можно крутить до 7тыс., а ты уже на 6тыс. шифтился, динамику терял катастрофически, секу-полторы с круга только так

Kokka - offline Kokka
23-10-2011 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пикча с Чапом-2D не 1067. Это Ринг 1966.

На Лоле ехать - фан и клево. Я поездил сегодня на почти всех машинах и могу со своей точки зрения (и сетапа Клойда для Ле Мана) сказать следующее. Форды либо не едут, либо палят моторы. Мк4 вообще ад и израиль. Ни разу не спидшифтнул, но он мотор спалил за 4 круга 3 раза. Мк2 вроде едет, но в Курб Анне Буске, моим умением не проходит нифига. Мк1 просто медленный. Мираж примерно как Мк2.

Мой выбор - Чап2Ф, хотя старт конечно, он провалит. Но посмотрим...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
24-10-2011 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava кстати ты прав. У Чапа за 11 кругов ни разу мотор не хлопнул, хотя я вроде и спидшифтил и перекручивал нарочно. В общем, чтобы взорвать 7-литровый V8 Chevrolet - надо потрудиться, похоже Думаю, что он рвет не от спидшифтов, а от долгой езды на 6.5-7k rpm, как было у Павла в Ринге.
Сегодня еще покатаюсь. Надо будет с пацанами погонять. Кстати, хотлапить в режиме полного реализма - это тема, если кто-то не в курсе.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
24-10-2011 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka я, кстати, в той гонке и квалился с сетом Клойда от Ле-Мана, слегка подкрученном, конечно. Единственный его сет, на котором я не кручусь волчком на месте. Но в гонке это все равно слишком экстремально. Меня на собственном, куда более стабильном сете, пару-тройку раз чуть не разворачивало в Muizon.


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
24-10-2011 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Кстати, хотлапить в режиме полного реализма - это тема, если кто-то не в курсе.

Кость, я в свое время хотлапил в реалистике, причем сразу заливал топлива на гоночную дистанцию и пытался достаточно быстро пройти дистанцию лонга (понятно, что вылеты на быстрое прохождение сотни километров позитивно не влияют)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
24-10-2011 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле хотлапить можно и в реалистике, но в 67 именно это нерационально, в 65или в 66 например можно спокойно хотлапить

Driver-11 - offline Driver-11
24-10-2011 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не врубаюсь... чем отличается race-long от training кроме наличия ботов?


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
24-10-2011 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
Можно тренироваться с неубиваемой машиной, а можно с повреждениями. Это все в режиме training , гонка и боты здесь не при чем

romanov - offline romanov
24-10-2011 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1

а в каком режиме лучше всего сектора собирать, и стабильность накатывать? У меня ни в одном стабильности особой нету. Или может лучше вообще гонки ездить, без хотлапа?

romanov - offline romanov
24-10-2011 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чо на камраде время левое какое-то О_о

Driver-11 - offline Driver-11
24-10-2011 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miha_F1 аа, знач в треньке двиг убить нельзя? О_о

romanov какое время тебя смутило?


__________________
http://autosim.ru

Miha_F1 - offline Miha_F1
24-10-2011 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Driver-11
В тренировке можно поставить режим No Damage в котором ниче убить нельзя, а можно Realistic Damage в котором можно убить и двиг, и подвеску, все вобщем.

Miha_F1 - offline Miha_F1
24-10-2011 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov
Да, именно гонки стабильность дают. Но я вырос на хотлапе (мне тогда нет не позволял в онлайн выходить и ездить), поэтому я тоже не очень стабилен.
А сектора собирать конечно лучше всего в режиме тренировки, без повреждений.

Изменено: Miha_F1, 24-10-2011 в 17:27

LICH_klava - offline LICH_klava
24-10-2011 17:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Не успел поездить твой Чап, ток на Лоле покатался. Вроде стабильно едет, могу кинуть сет попробовать, если электронку напомнишь

Kokka - offline Kokka
24-10-2011 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо
Давай )
rgtp&narod[.]ru

На самом деле все-таки на Чапе поеду... Сейчас с 14 ботами поездил, пришел третьим стартовав 15м. Боты ездят конечно, мама не горюй. Жесть. Драфта особенного не заметил. Один сектор сделал только недосягаемый - и все. Смысла особого с ботами кататься не вижу - движения предсказуемые. Знаешь где обгонять, и где они РЕЗКО и ВНЕЗАПНО! перестраиваются прямо в тебя. Опыт 6 попыток - неадекватные боты заставляют буквально ехать так, как им надо.

Боты ужас в общем.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Driver-11 - offline Driver-11
24-10-2011 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, у меня боты ездят так, что через круг я забываю об их присутствии. Как ни переключал ai speed в ГЕМе, они либо медленны либо очень медленны


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
25-10-2011 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, к сожалению, таковы боты в ГТ. Я долго плевался и пытался с ними что-то сделать, но нет, увы. То ли для них надо делать свои лпшки, то ли что, но ездить они не умеют. Пожалуй, самый существенный минус сего мода )


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
25-10-2011 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они либо медленны либо очень медленны
Угу. Так и есть. Ехать вообще не умеют. Я ездил по "системе Наннини" и стартовал без квалификации. Так вот, они на старте ведут себя весьма стремно - тормозят на прямой, шарахаются туда-сюда и тд.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 08:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru