Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Про опрос :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
A.V. - offline A.V.
18-08-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про опрос :)

Камрады!

Меня уполномочили провести опрос "местного населения" для журнала "Круг Силы"
Надеюсь на понимание и ответы всех желающих.
Вопрос следующий: Что такое мидихлорианы?






Если подробнее:

как мне сказали: "...интересует: чем именно народ считает мидихлориан - разумными существами или клетками, в чем заключается их роль в организме джедая, а также есть ли они у "нормальных" существ... Отмазка, мидихлориане - проводники Силы - не катит".

Kat Starflying - offline Kat Starflying
18-08-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, если честно, то есть предположение, что мидизлорианы есть и в реальном времени - это митохондрии, они, помоему живут как отдельные организмы и энергию вырабатывают.Так, что может быть они и в реале образуют каую-то сетку, которая связанна с другим миром, и по которой идет жизнь. В общем, мидихлорианы, это такие вещества, которые связывают организм человека с внутренней частью мира, которая связанна со всем , абсолютно со всем. Вроде так, хотя когда настроение паршивое, мысли у меня плохо работают и выяжутся тоже плохо. Так что если кто-то не понял, что я здесь написала я имела ввиду, я вас понимаю...... просто похожу на пороге очередной приступ депресии, скоро его поборю, может напишу более внятную запись. Простите....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-08-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Митохондрии - не организмы. Это даже не органы, это внутриклеточные органеллы.
А мидихлорианы - фиг знает. Лично мне они представляются какими-то микроорганизмами-симбионтами, вроде кишечных бактерий. Естественно. ни о каком разуме и речи идти не может.

Hedge - offline Hedge
18-08-2003 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Мне представляется, что мидихлорианы - это простейшие (может быть одноклеточные) микроорганизмы, находящиеся в симбиозе с другими живыми существами и живущие в крови.
Эти мидихлорианы имеют чувствительность к Силе и способность ее притягивать/аккумулировать/передавать.
Думаю, что разума в нашем понимании не имеют.
С помощью них (как инструмента) можно "прислушиваться" к Силе, чувствовать ее.
Возможно, что высшие адепты Силы могут обходиться и без посредников в лице мидихлориан.

Встречный вопрос к размышлению: в некоторых книгах SWU персонажи теряют способность чувствовать Силу. Не означает ли это, что мидихлорианы в их клетках погибают?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-08-2003 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мидихлорианы - бред Лукаса на закате карьеры.
Это не разумные существа. Это, ИМХО, что-то вроде антител. Которые могут вырабатываться при необходимости.
Роль в организме Джедая - наверное, устанавливать контакт с источником энергии (Силой). У нормальных существ они без сомнения есть, т.к. Сила есть во всех живых существах.
Если бы их не было (хотя бы в малом количестве) у всех живых существ, то откуда они взялись бы у Анакина? (у Шми к Силе особых способностей не наблюдалось).

А вообще мне это всё поровну. Пусть Лукас выпутывается как хочет из этой ерунды.

Moonlighter - offline Moonlighter
Talking18-08-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



"Мидихлорианы-это информационный PR-обьект, которому джедаи Старой Республики в открытых для населения источниках приписывали возможность того или иного субьекта пользоваться Великой Силой. На самом деле никаких мидихлориан не существует (см. ОТ), и джедаи это прекрасно знают. Возможность для того или иного субьекта использовать Великую Силу обьясняется другими причинами, лежащими вне столь простого физического уровня ,как "концентрация" образований непонятной природы. Отмазка под названием "недостаточная концентрация мидихлориан" использовалась джедаями СР в тех случаях, когда обучение того или иного субьекта (человека, экзота) пользованию Великой Силой считалось ими нежелательным по тем или иным причинам. Именно раскрученная PR-концепция "джедаем может стать только существо с концентрацией мидихлориан выше пороговой" была одной из причин утраты у населения "чувства сопричастности" и доброжелательного отношения к Ордену , и, как следствие, полного отрыва Ордена от масс населения , что сделало возможным отсутствие негативной реакции масс населения на ликвидацию Ордена Джедаев Императором Палпатином."


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-08-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.V. Я уже Ландо отвечал

Riskoff - offline Riskoff
18-08-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
У нормальных существ они без сомнения есть, т.к. Сила есть во всех живых существах.

Йода говорил, что Сила есть и в камне, и в дереве. Каллиста жила в компьютере дредноута "Глаз Палпатина" и имела Силу. И обходилось это все без вяких мидихлориан. Поэтому я полностью согласен с тем, что:
Мидихлорианы - бред Лукаса на закате карьеры.

У меня есть только одна гипотеза: количество мидихлориан в крови есть мерило силы, но не более того. По их количеству можно определить джедая среди тех у кого кровь есть. Но, кстати, она (кровь) есть не у всех рас в SWU.

Moonlighter

Foks - offline Foks
18-08-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



разумные красные кровяные тельца (фантазия)

Alex Spade - offline Alex Spade
18-08-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Без мидихлориан было лучше, их появление сначало вызвало ШОК,
после прочтения статьи (русский перевод у меня по адресу
http://starwarrior.theforce.ru/encforce/midich.htm) и некоторого
обдумывания - мне они даже нравяться, с некоторыми оговорками . Но
повторюсь без них было бы ещё лучше...

Тарантул - offline Тарантул
18-08-2003 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Moonlighter Даже и добавить нечего

Darth Artem - offline Darth Artem
18-08-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kat Starflying созвучие с "митохондриями" крайне обманчиво. В таком случае в своём подавляющем большинстве с точки зрения генетики джедаями были бы женщины, так как для женского пола характерен митохондриальный тип наследования.

A.V. - offline A.V.
18-08-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем ответившим (довольно оперативно, что очень впечатляет ) Но, может быть, кто-то ещё захочет....

Alexanderrr,

Я уже Ландо отвечал.

Ещё оперативнее - ещё впечатляюще !



Kat Starflying,

а твой ответ, так и публиковать? Или-таки будет другой ответ?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-08-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.V. Ты бы про танки чего в вопрос вставил-например" Что такое мидихлорианы и как они повлияли на танки" -замучался бы страницы перелистывать

Kat Starflying - offline Kat Starflying
19-08-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.V. если его чуть переделать, то можно, но лучше не стоит, потом еще подумаю)Darth Artem а насчет митохонрий это не моя придумка, я где-то это откопала, хм, насчет того, что женщины были бы джедаями, а ведь действительно чувства у нас лучше развиты надеюсь это к Силе тоже относиться, потому что уже давно мечтаю ее развить....

Sat - offline Sat
19-08-2003 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Странно... А как же тогда Анакин пользовался Силой после того, что с ним произошло? Ведь, как я понял, от него самого мало что осталось, а значит и количество мидихлориан должно было катастрофически уменьшиться. Но ведь этого не произошло. Или они как кровь у человека, попавшего в холодную воду, к сердцу отхлынули в минуту опасности? .

p.s. Об этом уже много говорили... Раньше.

Flt.Officer Sem - offline Flt.Officer Sem
19-08-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Wing Commander



… а насчет митохонрий это не моя придумка, я где-то это откопала…

"Midi-chlorians are a loose depiction of mitochondria, which are necessary components for cells to divide. They probably had something--which will come out someday--to do with the beginnings of life and how one cell decided to become two cells with a little help from this other little creature who came in, without whom life couldn't exist. And it's really a way of saying we have hundreds of little creatures who live on us, and without them, we all would die. There wouldn't be any life. They are necessary for us; we are necessary for them. Using them in the metaphor, saying society is the same way, says we all must get along with each other."
George Lucas
http://www.theforce.net/midichlorians/midi-what.shtml

sergey_I - offline sergey_I
19-08-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему в первой части Кеноби говорит маленькому Дарту , что дескать потом ты научишься с ними общаться... Вопрос так уж ли они не разумны, если способны к общению? По моему там шла речь и о том, что они живые....
Мой вывод - мидихлориан это симбиотический вид организма, который может проживать в другом организме наделяя его своеобразным интерфесом общения с силой, возможно, повторюсь - возможно - они являются частью одного большого организма - типа разума, который живет за счет силы форсюзера, в свою очередь наделяя последнего пониманием силы. (симбиоз)

Lengra - offline Lengra
19-08-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Во бред. Сразу видно, как Лукас в школе учился. У митохондрий нет никакого разума. С ними не надо уживаться. Это, как правильно сказал Porco Rosso, всего лишь органеллы. Такие же, как и ядро или хлоропласты. Так что метафора Лукаса про общество не катит.

Наиболее приемлимое для меня объянение: мидихлориане - это простейшие организмы внутри каждого живого оргнизма, в ком-то их больше, в ком-то меньше. Те существа, в которых очень много мидихлориан способны использовать Силу. Правда и это объяснение грешит - Йода говорил, что Сила есть везде, даже в неживых предметах, да и иссаламири тогда не могут существовать.

Fury - offline Fury
19-08-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



A.V.

как мне сказали: "...интересует: чем именно народ считает мидихлориан - разумными существами или клетками, в чем заключается их роль в организме джедая, а также есть ли они у "нормальных" существ... Отмазка, мидихлориане - проводники Силы - не катит".

Хи. Может, проще Лукаса спросить?

1) симбионты
2) видимо - некие микроорганизмы.
3) есть во всем живущем.. и может быть сидят на чем-то из неживого? Типа тонкой бактериальной пленочки?
4) НЕ разумны. Общение с Силой - скорее сродни "общению" с некоторым физическим явлением: разжал руку - камень упал. Во всяком случае не разумны в нашем типичном понимании - умении думать, наличии собственной воли.
5) У не-джедаев конечно же есть. См. пункт 3.
6) У джедаев (и не джедаев) их уровень свидетельствует о потенциальных способностях к Силе. Потенциальных. Гарантии стать "форсюзером-суперменом" уровень мх не дает.

Riskoff - offline Riskoff
19-08-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergey_I
Мой вывод - мидихлориан это симбиотический вид организма, который может проживать в другом организме наделяя его своеобразным интерфесом общения с силой

Хочется повторить вопрос. А как тогда быть с предметами, наделенными Силой? Таковые были - от этого никуда не деться. Даже кристаллы/контуры лазерных мечей во время изготовления связывались Силой. В "Темной Империи" дух джедая жил в дереве, которое даже двигалось в экстремальной ситуации В "Детях джедаев" было упоминание о джедае, дух которого после смерти переселился в камень. Каллиста в компьютере, опять же, снова... Ей хватило Силы, чтобы переселиться сначала из своего тела в компьютер, а потом, спустя 20 лет, из компьютера в тело другого человека (джедая). Насколько я понимаю, ни в деревьях, ни в компах мидихлориан быть не может в принципе. Следовательно, в теории о мидихлорианах есть явная недоработка. Природа Силы не в мидихлорианах - в чем-то другом.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-08-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter

KooZeeN - offline KooZeeN
19-08-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



A.V.
Меня уполномочили провести опрос "местного населения" для журнала "Круг Силы"

Ссылка на "местное население" обязательна.
Мы мелочные и жадные

sergey_I - offline sergey_I
19-08-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Why not?

Я же не говорю, что они азм есть - источник божественной силы Я говорю, что они как плесень живут тока там где есть сила или точнее живой-природный концентратор этой силы - форсюзер.
Таким образом имеем.
1. - Силу саму как таковую, которая существует везде и во всем, но не уживается с исаламири.
2. - Форсюзера который эту силу может использовать, путем ее концентрации и высвобождения энергии и бог знает еще чего и не любит исаламири.
3. - МерзоХлорианы Паразиты живущие в органической среде или полуорганической Которые могут дать понимание форсюзеру о самой силе или точнее о ее существование, а также, что исаламири мерзкие животные.


Тоесть грубо говоря без электронного микроскопа ты атомы не увидишь, так и мидихлорианы дают тебе некое представление - понимание природы силы.
После того как это понимание пришло, силу юзать ты можешь Но общаться с нею без этих мерзопакостей не получится, а именно типа ловить образы будущего и т.д. Посему и камень и все остальное силу иметь могут, а осознать ее и интерактивно общаться с нею - нет...

Еще раз хочется задать вопрос, а так уж не разумна эта плесень? Если способна к общению....

A.V. - offline A.V.
19-08-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN,

Ссылка на "местное население" обязательна.

Обижаете Конечно, так и будет.

Текущее время: 01:32 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru