Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Квай-Гон - "туманное будущее"
К какой стороне примкнул бы Квай-Гон, доживи он до Войны Клонов?
Голосование окончено.
Остался бы верным Республике, но из Ордена ушел (как Jedi Exile) 6 31.58%
Остался бы верным Республике джедаем 5 26.32%
Остался бы джедаем (серым\изгнанником), но перешел на сторону КНС и Дуку 4 21.05%
Остался бы в Республике, вошел в лагерь будуших имперцев 3 15.79%
Затрудняюсь с ответом 1 5.26%
Стал бы темным джедаем, перешел на сторону Дуку и КНС 0 0%
Всего: 19 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
05-05-2008 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Далее. Приведите мне примеры джедаев, активно пользующихся молниями. И не из игр.
Магистр Пло Коон и его "электрическое правосудие".

Есть ТСС и ССС как две стороны одного сущего. Нигде, ни в каких источниках не говорится о том, что Сил две. Сказано только, что у единого всепроникающего поля есть две стороны. И форсъюзеры, в зависимости от своих устремлений, ими пользуются. Но молнии, удушение, прыжки, левитация, задержка дыхания - это результаты использования ТСС или ССС, но никак не сами эти "Силы". Не существует в природе левитации отдельно от человека.
С этим согласен, но мне кажется, что вы несколько другое говорили в предыдущих постах. Вы говорили, что даже ТСС и ССС не существуют, есть только способы использования силы...

Вперед. Четко и по пунктам перечислите религиозные признаки так называемой религии ситхов и джедаев.
1. Вера в сверхъестественное (Сила).
2. Религиозные ритаулы (вроде сжигания умершего джедая и похорон ситха на Коррибане).
3. Жизнь после смерти (пусть и виде духа).
4. Религиозная философия.
5. Фанатичность (это только у джедаев).

А так скажу вам, что вы не считаете ситхов/джедаев религией - не считайте. Но не надо навязывать свои убеждения другим...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
05-05-2008 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Ситх может использовать Силу, будучи полностью спокойным.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-05-2008 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это философская религия. Как конфуцианство или даосизм.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
05-05-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/Это философская религия./
Масло масляное. Любая религия - вид философских воззрений. Равно как и существуют философские теории, не являющиеся религиями.

Дарт Нихилус
/ Вы говорили, что даже ТСС и ССС не существуют/
Сами по себе они не существуют. Как не существует фасадов (переднего и заднего) отдельно от здания.
/1. Вера в сверхъестественное (Сила).
2. Религиозные ритаулы (вроде сжигания умершего джедая и похорон ситха на Коррибане).
3. Жизнь после смерти (пусть и виде духа).
4. Религиозная философия.
5. Фанатичность (это только у джедаев)./
1. Сила не является чем-то сверхъестественным. Она реально существует.
2. В чем именно состоит религиозная суть джедайских и ситхских похорон?
3. Жизнь после смерти является фактом, а не элементом веры.
4. Фанатичность - не обязательно признак религиозности. Вспомните нашу историю, народники, эсеры- очень яркий пример фанатизма на общем атеистическом фоне.
Теперь о Пло Куне. Говорится о том, что он называл эти свои молнии электрическими. Так при чем здесь молнии Силы?

Изменено: Witch, 05-05-2008 в 22:05

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-05-2008 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Масло масляное. Любая религия - вид философских воззрений. Равно как и существуют философские теории, не являющиеся религиями.
Нет, философские религии отличаются отсутствием четких божеств или их... как бы сказать... отдаленным присутствием. Приемр - буддизм. Каждый фактически может стать божеством.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
05-05-2008 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Чесно говоря, не поняла откуда вы все это взяли. Некие новые веяния в мировой философской мысли? Понятие философской религии я встречала исключительно у Шеллинга и совсем по другому поводу. Как эволюционную ступень в развитии христианства. И никакого отношения к буддизму и иже с ним этот термин никогда не имел. Ну да ладно. Я не вижу, каким боком джедайство может трактоваться как религия даже при условии отсутствия четкого божества. Они же оперируют не с духовной сущностью - душой, а с мидихлорианами и неким полем.

Брор Джас - offline Брор Джас
06-05-2008 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаете, джедаи много думали об определении их служения Силе? Вряд ли. А ведь не дураки были.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

ArnoldZ - offline ArnoldZ
10-05-2008 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне кажется, он стал бы серым джедаем)


__________________
Arnold Zukagoj, gs.

G. Lucas - offline G. Lucas
10-05-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Funny thread. Well... He should become one of the CIS leaders, if he lived in the Clone Wars era. Dooku said it in the film and THIS is canon.

But that is only a dream. He is dead in AOTC.


__________________
Let the Force be with you!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
10-05-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот видите! Со мной согласен сам Лукас!!!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

ArnoldZ - offline ArnoldZ
11-05-2008 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



G. Lucas
Это чей виртуал???


__________________
Arnold Zukagoj, gs.

ArnoldZ - offline ArnoldZ
11-05-2008 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ник странный, напоминает имя одного президента США...


__________________
Arnold Zukagoj, gs.

ArnoldZ - offline ArnoldZ
11-05-2008 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ой, простите, это Джордж Лукас!!!


__________________
Arnold Zukagoj, gs.

Текущее время: 13:09 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru