Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
DenF1 - offline DenF1
26-12-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
я на UKGPL не попадаю из-за проблем со связью (модем)
Странно, у меня тоже модем, как и у многих. Бывают иногда дисконы, но на сервер я попадаю всегда.
Описал бы чтоли настройки модема и что говорит сервер, когда не пускает тебя. Может bwpatch не стоит?

Kokka - offline Kokka
26-12-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
Женька живет в районе самого дальнего востока. Может быть в этом причина?

DenF1 - offline DenF1
26-12-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Climber
Женька живет в районе самого дальнего востока. Может быть в этом причина?
Тут еще может быть ботва с максимальным числом переходов. Во вроке, если нажать кнопку Inspect, будет показан путь от локального компа до гоночного сервера и если на пути больше 20 хостов, то соединение не произойдет. Хотя может я ошибаюсь, надо проверять.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber, насколько я понимаю, UKGPL был в свое время практически единственным вариантом. Поэтому RUGPL на нем и осела. Но я и сейчас не знаю другого работающего на постоянной основе выделенного сервера GPL. Не искал, признаюсь, но и не попадались.
Практически у всех связь с UKGPL более-менее в норме. Просто тебе до него видимо далеко, слишком много проежуточных узлов. Вероятно, принципиально лучшим для тебя окажется только российский сервер, а это по определению менее надежно. Разве что если он будет принадлежать RUGPL. Но такого пока нет.

Climber - offline Climber
26-12-2005 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще при подключении выдается такое сообщение: "Слишком большая задержка связи"; или еще: "Полоса пропускания не совпадает с сервером". Не попадаю процентов на 80 серверов - например, EOLC, Bremzer. Помню, когда в РУГПЛ была чехарда с первым этапом и гонку в Кьялами сначала пробовали провести на Коккином сервере, я смог присоединиться.
В любом случае, спасибо за подробное объяснение. Скоро все равно планирую подключение по ADSL сделать, думаю, нормально будет.
Единственная просьба - тут была ветка SuperDrammer'а по поводу тестов РУГПЛ, если бы туда скидывали информацию по гонкам, было бы здорово.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2005 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



29-30 декабря фан-гонка (Моспорт? 69? )

Продублирую здесь: чемпионтаная гонка '67 в Моспорте переносится с 29-30 декабря на 2006-й год (подробнее: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&postid=1332780). В ближайшие четверг-пятницу будут проведены фан-гонки. Пока предполагается что в том же Моспорте, на моде 69-го года.
В четверг предлагаю две гонки short int, в пятницу long int.

Альтернативные предложения пока принимаются.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
27-12-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на 67 варианте можно будет присоединиться? Раз уж фан-гонка.

Kokka - offline Kokka
27-12-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
Единственная просьба - тут была ветка SuperDrammer'а по поводу тестов РУГПЛ, если бы туда скидывали информацию по гонкам, было бы здорово.
Насколько я помню, с момента старта Чемпионата не было проведено ни одной тестовой гонки, о которой не объявлялось бы заранее. Обычно эти объявления есть в топиках ближайшего event'a. Но бывает это крайне редко. Если кто и едет какую-то гонку (например я) я просто говорю об этом в ирке и все. Если народ хочет ехать - едут, не хочет - не едут. Обычно бывает второе.

Не, будет наверное здорово если кто-нибудь начнет в топике СуперУдарника вешать какие-то объявления. Но шанс на то, что это случится - мизерный...

Climber - offline Climber
28-12-2005 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, можешь еще в вышеуказанном топике сообщения оставлять? А там, глядишь, и другие подтянутся...

Kokka - offline Kokka
28-12-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
Жень, это спонтанные гонки Я могу оставлять в указанном топике за 20 минут до старта - какой смысл?

Lookeron - offline Lookeron
28-12-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
А на 67 варианте можно будет присоединиться?

Думаю можно, поскольку он не дает преимущества. (Кстати еще не проверял ). Но 67-й сложнее контролриовать, поэтому придется больше сосредоточиться на том, чтобы не мешать остальным.

Climber - offline Climber
29-12-2005 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу оставлять в указанном топике за 20 минут до старта - какой смысл?
И правда, смысла мало
А Моспорт на каком сервере поедем?

Lookeron - offline Lookeron
29-12-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
А Моспорт на каком сервере поедем?

Скорее всего на UKGPL. Сейчас я не в состоянии сообразить, стоит ли специально ехать, скажем, на сервере Kokkи, если он согласится хостить...

bigol - offline bigol
29-12-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, на ЮК точно есть 69 мод и его можно без проблем запустить, и т.д.? Уже проверил кто-нибудь? Или все-таки на 67?

Lookeron - offline Lookeron
29-12-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=236893 :
Для того чтобы VROC работал, поменяйте адрес во VROC.INI:

[VROC]
Address=213.84.59.34

Говорят, это связано с доменом vroc.net . Не исключено что довольно скоро VROC опять заработает с прежним адресом сервера .

Lookeron - offline Lookeron
29-12-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неофициальные гонки возможно будем обсуждать в другом топике: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...020#post1334020 .
В кратце - сегодня в Моспорте народу было мало, но тестирование прошло нормально. Решили что интересно было бы проехать другую трассу, дающую больше возможностей для борьбы. Пока оптимальным вариантом для срочного переключения представляется Silverstone.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-12-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А мне тим-менеджер этот адрес изначально давал...

Climber - offline Climber
29-12-2005 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я седня занят был; значит, в пятницу Сильвер? В 23:00?

Lookeron - offline Lookeron
31-12-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Новым Годом, RUGPL !

Здоровья и удачи во всем! Надежного онлайна, устойчивой концентрации, интересных соперников и гонок. И пусть все это будет лишь приятным дополнением к благополучию и успехам в реальной жизни.
С Новым Годом!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-01-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариант регламента по старту с хода.

Старт.
1. Во втором дивизионе Чемпионата RUGPL применяется старт с хода.
Первый круг гонки является прогревочным. На прогревочном круге автомобили следуют по трассе, используя всю её ширину. Во время прохождения прогревочного круга Водители должны поддерживать темп движения впереди идущего автомобиля и дистанцию между собой в 4-7 корпусов автомобиля. При этом на гоночной траектории запрещены резкие ускорения и замедления, вне зависимости от их цели.
Вводится ограничение максимальной и минимальной скорости движения на прогревочном круге на прямой - 120 км/ч (70 м/ч) и 60 км/ч (35 м/ч) соответственно. В повороте ограничение минимальной скорости - 16 км/ч (10 м/ч). На отдельных трассах, например, в Монако, ограничение, меньшее заявленного выше, устанавливается отдельно дежурными администраторами Лиги. Они обязаны это сделать не позднее суток до старта гонки. В противном случае сохраняется общее ограничение.
2. Обгон запрещён, если только впереди идущий автомобиль не останавливается следующим способом: Водитель, который не может поддерживать темп, обязан сместиться к краю трассы, поднять руку и пропустить всех.
Наказание за обгон - процедура Stop&Go либо минус два места в финишном протоколе. Обгоном считается опережение передней осью своего автомобиля задней оси впереди идущего автомобиля.
3. [В1]{Вне траектории допускаются кратковременные резкие разгоны и торможения, предварительно убедившись,
что следующий сзади пилот находится на безопасном расстоянии, на случай одновременного совершения им
того же манёвра. В конце прогревочного круга, в случаях описанных в следующем пункте, резкие изменения
скорости движения строжайше запрещены.}
[В2]{Под угрозой наказания за фальстарт запрещено во время движения на прогревочном круге резко
изменять скорость и провоцировать опережение друг друга.}
4. За два поворота либо за полтора километра до линии старт-финиш автомобили выстраиваются в две
колонны, расстояние между которыми не менее корпуса автомобиля, при этом в каждой колонне необходимо
сохранять дистанцию между автомобилями в 3-5 корпусов. При этом пилоты, занимающие нечётные места на
стартовой решётке занимают в колонне ряд, ближнайший к первому повороту. Колонны не являются
независимыми! Т. е. обгон впереди идущего автомобиля из соседней колонны является обгоном на
прогревочном круге!
5. До пересечения линии старт-финиш после прогревочного круга сохраняется ограничение скорости, запрет
резкого изменения скорости и запрет обгонов.


Вариант поведения при обгоне.
Догнавший автомобиль получает преимущество в выборе траектории только после того, как во время движения
по трассе при совершении обгона базы обоих автомобилей сравнялись (т.е. переднюю ось впереди идущего
автомобиля своей передней осью догнал позади идущий автомобиль). До этого преимущество в выборе
траектории сохраняет впереди идущий автомобиль.
Нарушение данного принципа может быть расценено как неспортивное поведение.
При условии пересечения баз автомобилей, они должны двигаться параллельно, т. е. пилотам рекомендовано
оставлять друг другу место для манёвра.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-01-2006 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Процедура Stop&Go состоит в самостоятельном заезде во время гонки на пит-лейн, фиксации остановки напротив таблички с именем пилота минимум на 2 секунды и последующего возвращения в гонку.

Climber - offline Climber
09-01-2006 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, а зачем вообще старт с хода? Это же симрейсинг, и всегда будут столкновения. По-моему, логичней не обгонять в первом повороте.

Kokka - offline Kokka
10-01-2006 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber
Тут есть рациональное зерно. Но очень трудно определить пейс-кар.

Рацзерно в следующем: машина вследствие особенностей своих, физических, скользит на первом круге. Ну типа колеса холодные, сцепление с асфальтом не очень.

Потому у идеи есть право на жизнь. После 1 круга колеса прогреваются и можно как-то более-менее агрессивно атаковать.

А атаковать агрессивно в начале гонки у нас в Лиге любят все, кроме Юрия (не в минус ему будет сказано).

В общем, идея раскрывает то, что после первого круга машины кое-как прогреются. Наши чемпионы смогут рвать и метать довольно безопасно для окружающих. И понеслась.

Вопросы остаются - что делать со Спа и Рингом? Тут 1 круг - это сильная часть гонки. И еще - а если не успели прогреться?

Нужен "хитрый" пейс-кар. Пейс-кар которые будет ехать не настолько быстро, чтобы лидеры оторвались от пелетона и вместе с тем настолько быстро, чтобы все, кто после лидера успели надрифтиться до привычных 80 градусов...

И главная обязанность пейскара - чтобы те, кто после "быстрого" пелетона не поубивали друг дргуа...

В общем, нормальный старт гонк нужен. Пейскар к черту, взываем к разумности стартующих

Kokka - offline Kokka
10-01-2006 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[deleted double]

Изменено: Kokka, 10-01-2006 в 17:03

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
10-01-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может просто найти того, кто будет исполнять роль пейс-кара?

Текущее время: 11:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru