Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Lookeron - offline Lookeron
06-10-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
а как быть с рейтингами в 65 чемпионате?рейтинг пилота от 67 может не соответствовать уровню того же пилота в 65

Может. Но мы пока исходим из того, что возникающая из этого неточность не велика, по крайней мере не факт что больше неточности, которая возникла бы из-за недостатка или более устаревших данных. Ну и надо сначала приспособиться к некоторому усложнению системы, а потом смотреть, не приведет ли введение еще одной таблицы к чрезмерной сложности.

Ну и потом может быть включение в рейтинг дополнительной точки зрения (через другой мод) даже наоборот, делает оценку уровня пилота более точной.

В общем, вряд ли смешивание в рейтинге модов дает слишком уж большую погрешность. Ведь в конечном счете те, кого действительно было бы правильно выделить в первый дивизион, сумеют обеспечить себе соответствующий рейтинг в любом случае. А у остальных удача, случайность все равно играют бОльшую роль, чем любая мыслимая погрешность в измерении их рейтинга.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
06-10-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и потом может быть включение в рейтинг дополнительной точки зрения (через другой мод) даже наоборот, делает оценку уровня пилота более точной

Каким образом?Где тут логика?

Dewrat - offline Dewrat
06-10-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Каким образом?Где тут логика?
В том и логика, что такая оценка больше характеризует именно общий уровень мастерства пилота, а не его придроченность к конкретному моду. В чём-то это даже справедливее.

bigol
Заканчивай, во флейм солью всё...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
06-10-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
общий уровень мастерства пилота, а не его придроченность к конкретному моду
ну-ну.67 считается эталоном что ли?

Lookeron - offline Lookeron
06-10-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, 67 и 65 это не самолет и ласты. Один класс машин, один и тот же движок симулятора, одинаково содержание аккуратности в гонке. Разница в технике управления есть, но не больше чем между той же техникой в Монако и Спа. Смог приспособиться к обоим модам - значит наверное будешь стабилен и на разных трассах независимо от своего интереса к ним. Не осилил какой-то из модов или просто поленился готовиться к гонкам на нем, но не постеснялся явиться на гонку неподготовленным, значит выше вероятность срыва и на любимом моде - абсолютно по тем же причинам.

Изменено: Lookeron, 07-10-2005 в 11:14

bigol - offline bigol
07-10-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если СС действительно забьет и сервер ukgpl для нас отпадет - замена есть? Или мы уже ездим на другом? А если другого достойного сервера нет, то такому админству грош цена. Онди "замки из песка", в самом деле. У кого ресурс - тот девушку и ужинает.

Swift - offline Swift
07-10-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Не боись, сервером ukgpl сейчас рулит Лук, для подстраховки, если Лук не сможет по независящим от него причинам стартовать сервер, есть я и Ал.

Kokka - offline Kokka
07-10-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну еще можно мой компутер использовать Не останемся без сервера.

Kokka - offline Kokka
07-10-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, надо разрулить один вопрос.

В связи с тем что SFGP не выступает в чемпионате-65, мы рекрутировали Диму 'Grr' Луканова в Rock'n'Racing Team. И во всех гонках'65, в которых он примет участие, он будет ездить за нашу команду.

Разрешение от босса SFGP и согласие Grr получены.

Как бы это оформить на сайте? В любом случае, Администрацию прошу иметь это ввиду.

Nicodim99 - offline Nicodim99
07-10-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Как бы это оформить на сайте?
Пока никак. Просто я не предусматривал ситуацию что один пилот сможет выступать за две команды. В регламенте про это чётко не написано. Но если администрация сочтёт эту ситуацию нормальной, то я внесу необходимые коррективы на сайт.

Вы по скользящему графику собрались выступать? В команде Rock'n'Racing Team и без того 4 человека, а будет 5.

Dewrat - offline Dewrat
07-10-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Да я не против...

Kokka - offline Kokka
07-10-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, в команде RRT по сути не четыре, а два человека. Костя Рязанцев не ездит, Женя Антонов спорный ездун. Так что в 65 моде слава Богу хоть Дима есть.

И ваще, количество пилотов в команде не ограничено. Зри Регламент

Lookeron - offline Lookeron
10-10-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka (про подстраховку сервером)
Каждый четверг вероятно, смогу. Но за каждую пятницу - не уверен.

Вот, кстати, подходящий повод сделать еще одно объявление.
======================
Все, кто предварительно допущен к гонкам в обоих дивизионах, считаются относящимися прежде всего ко второму дивизиону. Поэтому если они не хотят рисковать пропуском этапа, то должны участвовать в его гонках.
Администрация считает возможным, в случае возникновения такой необходимости, сократить число допущенных к гонке первого дивизиона до числа его бесспорных участников, то есть тех, кто не допускается к гонкам второго дивизиона. Это сокращение может быть произведено в день самой гонки, без предварительного предупреждения - так как сама необходимость в этом (недоступность достаточно вместительного сервера) обычно возникает не раньше.
=======================
Возможна конечно и обратная ситуация - когда придется на ходу сокращать размер второго дивизиона и расширять жесткую границу первого. Но, во-первых, она менее вероятна, так как по четвергам Kokka собирается подстраховывать без исключений, во-вторых, она разруливается с меньшим риском, так как при ней люди уже точно знают, что в пятницу надо будет приходить обязательно.

Подчеркну, что потребность в экстренном ограничении первого дивизиона его основными членами может возникнуть не чаще, а скорее строго реже, чем падения нашего основного сервера по пятницам.

Изменено: Lookeron, 12-10-2005 в 10:08

Lookeron - offline Lookeron
12-10-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А может нам все гонки проводить НЕ в пятницу?

Я-то мог бы приспособиться почти к любому московскому времени, но на нашем стандартном сервере единственный день кроме субботы, когда свободен слот с 23 мск - суббота...
Собственно вот расписание не занятого времени на сервере (время московское):

Понедельник - до 23 (и с 2 ночи)
Вторник - до 22 и с часу ночи
Среда - до 23 (и с трех ночи)
Четверг - до 23:30
Пятница - до часу
Суббота - до 21 и с 23 до 1:00
Воскресенье - с 16 до 19.

Изменено: Lookeron, 13-10-2005 в 11:10

Vadima - offline Vadima
14-10-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Понедельник - до 23 (и с 2 ночи)
Вторник - до 22 и с часу ночи
Среда - до 23 (и с трех ночи)


для меня вторая часть - начинающая с... (добавь 3 часа) совершенно неприемлема


__________________
GPLer

Nicodim99 - offline Nicodim99
14-10-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего пятницу то стали переигрывать? Из-за того, что побухать время не выкраивается?

nibo - offline nibo
14-10-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот, действительно... пятница для меня идеальный вариант. в остальные дни я могу поехать но не раньше 21мск и не позже 22мск. позже - это уже перегрузка перед рабочим днем, а раньше - еще предидущий рабочий день не всегда заканчивается.. я уже не говорю о вариантах после 24мск

Lookeron - offline Lookeron
14-10-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, да я думаю эта вторая часть и для москвичей, и для украинцев не особо приемлема. Поэтому я ее и взял в скобки.

Lookeron - offline Lookeron
14-10-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Чего пятницу то стали переигрывать?

Ничего не стали переигрывать. Был поставлен вопрос, я дал материал для ответа на него. Я думаю, не помешает иногда уточнять, какое время гонок является оптимальным для всех. Я-то заинтересован в том, чтобы ничего не менять.

Kokka - offline Kokka
14-10-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Ром, я объяснил почему, выше. Полистай тему. Просто не хочется из-за "побухать" забивать на гонки. Я понимаю, что "побухать" это несерьезно. Но иногда хочется "побухать" скажем в кино, или в театре, или на стадионе. Или в ресторане с подругой "побухать". Масса людей любит "побухать" в пятницу. Иногда с переносом на субботу. А вот в будние дни редко кто "бухает". Понимаешь?

Nicodim99 - offline Nicodim99
14-10-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Прекрасно понимаю, Костя, просту у меня сейчас другой жизненный этап, где почти все описанные тобой виды "побухать" находятся на последнем месте. Хотя спор тут бесполезен, так как и всех тут своя личная жизнь и обсуждать её бессмысленно и некорректно.
А в театре, или на стадионе - это очень хорошо, но почти всегда где-то с 18.00 до 21.00 и совсем не по пятницам

А вот в будние дни редко кто "бухает".
Для меня никогда не существовало такой проблемы, когда организм позволял

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь мне обьяснит почему очки из гонок второго дивизиона начисляются в зачёт первого?! Ребят на@й такое счастье когда халявщик в четверг набирает столько же очков сколько набирает человек приехавший третьим в пятницу!!!!!

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй! Я предлягаю убрать очки заработанные в четверг из зачёта первого дивизиона! Я требую даже! Вы что специально издеваетесь над быстрыми пилотами?! Эта ситуация может заставить меня покинуть ругпл очень скоро. Считаю её крайне возмутительной!

nibo - offline nibo
22-10-2005 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да запретите мне гонятся вообще! Забаньте меня, халявщика!
Эти 4 очка позавчера мне дались ни чуть не легче, чем 6 очков в понедельник в 1м дивизионе в Кьялами. А быстрые пилоты никак в правах забрать у меня победу в четверг не были ущимлены, просто надо было прийти и сделать это. Не пришли, или пришли и вышли из гонки и не стали бороться т.к. недочитали регламент - ваши проблемы.

Slotracer - offline Slotracer
22-10-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo Нибо ничего личного. Я о системе в целом.

Текущее время: 21:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru