Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » По каким правилам вести 100-ю партию?
subj
Голосование окончено.
15-я партия (2 клана с вербовками, асассин, некромант, сержант, мана, денги, нет предметов) 29 64.44%
12-я партия (1 клан без вербовок, отморозок, некромант, нет денег, нет маны, нет предметов) 9 20.00%
96-я партия (2 клана с вербовками, асассин, некромант, сержант, воры, мана, деньги, шмотки) 7 15.56%
Всего: 45 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



По каким правилам вести 100-ю партию?

subj

jake - offline jake
30-10-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Первый вариант. Подогнать под количество.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



jake
С ужасом представляю себе один 10-мафиозный клан Или ты про какой первый вариант? Они по кол-ву голосов сортируются...
А подгонять любой вариант придется - на такую орду ни один не рассчитан

jake - offline jake
30-10-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Melenis the Haarvenu

Не, конечно несколько кланов. Просто я имел ввиду, что правила с отморозком можно подогнать под теперишний вариант. Просто клан будет не один.

P.S. Хотя если серж во втором варианте - тогда и второй можно .

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ИМХО вариант 15-й партии. И по 2-3 вербовки каждому клану разрешить ...
Только там деньги есть -- ими с асей расплачиваются ...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Darth Schturmer
Поправила

Maerd - offline Maerd
30-10-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2-й вариант более интересен, чем первый, однако я б добавил ещё один клан, 2-х сержантов, пару отморозков, кроме аси. Месилово тагда будет ещё то...
Да, даблстрайк разрешить 1-2 за игру без участия маны, чтобы нельзя было по этому признаку вычислять статусников, как это было в оригинальной 15-й.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd
Мне бы не хотелось вводить дополнительных murk dwellers при таком резком изменении количества игроков: я не могу сходу сообразить, сколько их нужно ввести для нормального баланса. С двумя кланами и прочим вариант достаточно отлаженный, а два отморозка и еще один клан - я не знаю, к каким это приведет последствиям. Не хотелось бы лишать какую-то сторону возможности победить

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd
Двух сержантов, может быть, введем. Посмотрим, сколько народу запишется еще... Я думаю, стоит ориенироваться на одного полицейского примерно на 20 рыл

Maerd - offline Maerd
30-10-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Melenis the Haarvenu
Нормальное сбалансированное число мафов - это 1 на 4-5 рыл. Так, собственно всё время и играем, однако при большом скоплении народу появится таже такой неясный параметр, как например, консолидированное голосование 10 мафояков... При том, что у нас явно прослеживается стадный эффект. Что тоже может дисбалансировать игру... Короче, мы просто с таким количеством народу не играли ещё никогда А отморозок сделает игру быстрее по времени. Можно вообще сделать отморозка так: он указывает жертву, а ведущий кидает rnd и выбирает жертву из +/-2 человека рядом по списку, то есть маньяк не знает наверняка кого убьёт

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd

Никаких случайных чисел. Нельзя давать повод игрокам думать, что ведущий "случайным" броском подиграл той или иной стороне. Ты можешь считать иначе, но у меня это принцип: ничего случайного "сверху", кроме распределения ролей. В игре все определяется игроками, ведущий же только обслуживает.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd
А есть ли смысл искусственно делать игру быстрее? Она же юбилейная

Maerd - offline Maerd
30-10-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Melenis the Haarvenu
Да я не против играть долго... не я ж вести буду
Хотя, если играть по полуклассическим правилам, то ведущему не так напряжно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 23:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd

Ну, видишь - полуклассические пока лидируют с большим отрывом Я и сама по ним, пожалуй, соскучилась. Хотя шмотьевые вообще-то мне нравятся больше. Но я бы с ума сошла их вести при таком количестве народу, если честно Зато было бы офигенно красиво, когда бы ветераны подоставали из рукавов всякие Хаосы и прочее, о которых уже все забыли

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-10-2003 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Если по полуклассике - надо, наконец, сделать флэш-рояль

Xirax - offline Xirax
30-10-2003 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Отдаю Эрейниону 31 монетку

Ekaterina - offline Ekaterina
31-10-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xirax 31 монетку а ему толсто не будет?

М-Х - offline М-Х
31-10-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Я за полуклассику, с подгонкой.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
31-10-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж хотим по класике, так только по 12-ой с 2-мя, 3-мя кланами.

Drone - offline Drone
31-10-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



надо имхо полюбому играть с отморозком!
только вот у меня мысль, что если будут шмотки, то начнется какая то невообразимая резня!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-10-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Если играть с деньгами, то, возможно, всем стоит раздать какую-то фиксированную сумму и запретить тратить больше? Я, например, уже и не помню, сколько их у меня было

Maerd - offline Maerd
31-10-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



На самом деле в 12-й уже была экспа и мана. Так как в 10-й Меленис подкупила... не помню кого, за 10 эксп, чтобы проголосовал за Alexvn-a, по-моему, и мы выиграли. Экспа началась вроде как с 6-й или 7-й партии.

Ereinion - offline Ereinion
01-11-2003 03:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



А Я не могу определиться... мбо хочеться массовки.. но при этом хочться еще и живого ведущего после окончания партии...
Как правильно заметила Меленис, было-бы оффигенно красиво...

YScratch - offline YScratch
01-11-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Да, со шмотьем отменная резня получится -- тем более народу предостаточно для этого!
Melenis the Haarvenu
А есть ли смысл искусственно делать игру быстрее?
Вот делать игру медленнее ваще никагого смысла нет, тем более юбилейную
Единственная проблема -- провести без обшибок, если с такой кагалой нереально, то тогда голосую за второй вариант.

М-Х - offline М-Х
01-11-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Народ, пожалейте ведущего, с таким толпяком, да с артефактами, тяжко.

Текущее время: 00:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru