Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Нормальный сервер для проведения чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
inv2004 - offline inv2004
07-12-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальный сервер для проведения чемпионата

Собственно есть большое желание всё же организовать нормальный сервер под чемпионат, у которого будет нормальный канал и не придётся искать каждый раз нового хостера.

для этого надо арендовать сервер, который конечно стоит некоторую сумму, которую несколько человек могли бы вполне поднять.

на данный момент нашли сервер за 45$ в месяц.
и уже 3 человека готовых сбрасываться.
итого набралась сумма 20$
осталось: 25$, помоему совсем немного что бы из всех кто катается нашлось ещё несколько человек готовых скинуться на хорошее дело.

господа, ход за вами.

думаю как вариант вариант перевода - через webmoney или почтовым переводом.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
08-12-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично для меня, да и думаю для многих остальных, не так сложно заплатить 5$ в месяц, как искать пути их пересылки... в этом вся проблема...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-12-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
отправка почтового перевода даже с учетом неторопливой работы почтовиков займет от силы 10 минут - всего-то надо заполнить пару бумажек да отдать денежку кассирше.
а отделения почты есть, наверное, повсюду... даже в нашем маленьком мухосранске их минимум две штуки

inv2004 - offline inv2004
08-12-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
я предложил вариант - webmoney. незнаю насколько это сложно/удобно.
но если будут желающие будем выяснять.
опять же есть почтовые переводы которые работают везде и всегда. при заготовке шаблона этого перевода - вроде как отправка будет занимать не больше 5 минут.

Lookeron - offline Lookeron
08-12-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в состоянии разок выделить порядка 30-40$, но для меня проблема выбрать момент чтобы их переслать. Поэтому мне было бы удобнее сделать это разовым переводом.
И я считаю, надо заранее договориться, что оплата сервера - дело сугубо добровольное. Если денег не наберется или не хватит до конца чемпионата, значит просто не получилось, как не всегда получается и с бесплатным (для большинства из нас) сервером. Никого, даже тех кто не выделит на это и пары сотен рублей, винить за это нельзя. Как наверное не стоит и давить агитацией ("неужели вам жалко пяти баксов?"), лучше обходиться сообщением, что, мол, не хватает столько-то, кто готов скинуться, сообщите. Будут после этого деньги или нет - вопрос того же порядка как наберется больше пяти участников или больше 20: этического аспекта он не имеет.

А как дозировать поступление денег, продумывали? Мне кажется, что первую пару-тройку месяцев надо пробовать и подбирать поставщика услуг, и первоначально платить не более чем за 1 месяц. А после того как сервер сносно отработает хотя бы три недели подяд (полагаю, порядка 6 сеансов?), можно объявлять сбор средств для более масштабной предоплаты.

inv2004 - offline inv2004
08-12-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
по первому абзацу +1.
никто тут никому ничего не обязан и не должен. просто кто мог бы помочь - были бы очень рады.

всё же лучше постепенно переводить деньги. просто ответственность за небольшие суммы взять проще, чем за большие. поэтому раз в месяц или два небольшую сумму было бы лучше чем 10000$ на 20 лет

дозировать? конечно поначалу на год никто оплачивать не собирается, flog.com предалал ещё давно попробовать GTP, и мы даже пробовали успешно. думаю попробовать дадут ещё. если устроит - то на месяц взять. надо попробовать одно и другое.
проблема в том что нельзя нормально переписыываться незнаю суммы на которую собрался арендовать.
к тому по моему опыту торговаться они очень любят.

Изменено: inv2004, 08-12-2005 в 15:23

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Юра с нами (+10), то у нас уже 30$.
осталось всего 15.

Lookeron - offline Lookeron
09-12-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
всё же лучше постепенно переводить деньги.

С теми, кому удобнее разовые переводы, чем постоянная доплата, это можно обеспечить распределением укрупненных переводов по времени. Сначала создать месячный буфер, а потом за месяц до следующей выплаты за сервер, начинать искать, кому из добровольцев достаточно удобно заплатить именно сейчас (на практике это будет практически составленное заранее расписание).

inv2004 - offline inv2004
09-12-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати подумал ещё об одном способе оплаты - просто покупать карточку beeline.

inv2004 - offline inv2004
13-12-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть ещё один желающий.

итого = 40$.
осталось = 5$!!!

Изменено: inv2004, 13-12-2005 в 21:33

Joe Dominges - offline Joe Dominges
13-12-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может мы просто будем ездить на Кокке?

inv2004 - offline inv2004
13-12-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
ну если Kokka хочет на себя это взвалить, то я непротив

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-12-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka сказал - под наскар один день в неделю, и без гвоздей

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
14-12-2005 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Кокка выдержит? То есть, сколько у него канал игроков реально держит?

inv2004 - offline inv2004
14-12-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как платный сервер предоставляет 3-4 раза в неделю по 4 часа. что вопщем-то лучше.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
14-12-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну для RCM2, я думаю, нам хватит и одного дня в неделю...

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
14-12-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нихотите как хотите, только потом не проситесь

inv2004 - offline inv2004
15-12-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да как раз нет - всегда wellcome

inv2004 - offline inv2004
19-12-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5$ блин, осталось

JohnyF1 - offline JohnyF1
29-12-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже готов принять в этом участие, но!! не раньше весны, т.к. щас у меня немного напряжно с деньгами, даж за нэт заплатить нету денюжек И хорошобы придумать, как их пересылать по почте мне проблематично, т.к. с работы почти не вылазию. ВебМани...хм....если кто нить обьяснит как завести себе лопатник там, буду благодарен. Давно хотел обзавестись. И Саша!! что ты там сказал про карты Билайновские, вот это былобы оч. удобно

Текущее время: 03:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru