Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/12/13, RCM 1 (2005), этап 11 : Lakeville Mountain 100
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-12-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробовал LICH.gns.sim - понравилось больше, чем LRMT_lF.gns.sim - машина реагирует понятнее и, как следствие, едется быстрее.

в общем, выбираем... между fast, LRMT_lF.gns.sim и LICH.gns.sim

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По возражениям 4RM против предквалификации в виде гонки.

Насчет неравенства условий для прошедших предквалификацию и не участвовавших в ней из-за усталости после первой полугонки. Во-первых, не настолько умопомрачительная у нас дистанция, чтобы это не поддавалось регулировке через интервал между гонками и может быть длину предквалификационной гонки (думаю, при необходимости ее можно сокращать вплоть до минут 10-15). Во-вторых, в общем случае (то есть при участии в большинстве этапов) низкое место в личном зачете вероятнее всего означает скорее недостаток гоночной практики чем потребность в отдыхе от нее. И в третьих, в любом случае это неравенство не настолько велико, чтобы не позволить конкурентоспособному пилоту пробиться в избавленную от предквалификации группу. В худшем случае он займет из-за этого неравенства в конечном счете 11-е место вместо 9-10-го. Ну что ж, значит надо было быть сильнее этих двоих когда условия еще были равными. (Кстати я бы определял тех, кого можно избавить от предвквалификации не по личному зачету, а по гоночному рейтингу, не слишком сильно реагирующему на недостаточное количество пройденных этапов. Тогда сильный гонщик сможет избавиться от предквалификации после первых же двух-трех гонок даже если подключится к чемпионату после середины)

Насчет выибивания крутого RM всемогущим Васей. Точно так же он мог бы выбить его (например с убиванием движка) и в первой трети основной гонки, если б она была общей. Не вижу принципиальной разницы. Да и не каждого эти Васи выбивают. В предквалификации достаточно попасть на одно из первых N мест. Тот, кто действительно явно сильнее любого из потенциальных аутсайдеров, использует запас своих возможностей на то, чтобы надежно квалифицироваться пусть не первым, но впереди Васи, а обгоняя его на круг, не пожалеет несколько секунд на то, чтобы выбрать для обгона достаточно безопасное место и момент.

Ну и насчет адекватности формата обычной квалификации или практики для предквалификации. Ссылка на реал здесь неуместна, так как в реальных сериях врекеры до предквалификаций в сколько-нибудь авторитетных сериях не доезжают (по крайней мере в качестве врекеров). То есть там соревнуются те, кто уже более-менее умеет гоняться, и для определения их потенциальных шансов остается только сравнить их скорость.
В онлайне же скорость сама по себе является очень косвенным показателем гоночного мастерства . Многие приходят в онлайн с уже довольно приличными временами, но потом до-олго учатся доживать до финиша и не портить гонку более опытным товарищам. (то есть в аргументации по предыдущему пункту я слегка слукавил. Но - слегка. Если сам умеешь не терять голову в гонке, то позволишь слишком быстрому новичку убиться самостоятельно, не ввязываясь в малоперспективную борьбу с ним) Понятно, что выиграть квалификацию или практику таким недогонщикам будет намного проще чем даже небольшую гонку. И таким образом при сравнении только по скорости они пробьются в основную гонку совершенно незаслуженно и в ущерб ее качеству.

nibo - offline nibo
11-12-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+1 за LRMT_lF.gns.sim

LICH.gns.sim - нервный и в гонке с жф получим сплошное следование за пейскаром

Lookeron - offline Lookeron
11-12-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне сетап LICHа нравится однозначно больше. Он точнее заточен под трассу, на нем приятнее ехать, легче спасать машину при ошибках. Вот мои времена с нуля и подряд, без остановок (трассу в принципе знаю, но на GNS не помню когда ездил):
LICH: вылет после прогревочного, 54, 47, 44, 43.4
lF: 55, вылет, 45, 46 устал спасать машину
LICH: 43.7 - удовольствие от езды вернулось

Да, а ЖФ на этой трассе - пугает. Это ж наверное минут по 10 каждый раз ползать...

Изменено: Lookeron, 11-12-2005 в 21:22

VallF1 - offline VallF1
12-12-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за сетап LICHa

petdriver - offline petdriver
12-12-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против

самизнаетекто - offline самизнаетекто
12-12-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok, 3:2 в пользу LICH.gns.sim
едем на нем, значится...

Slotracer - offline Slotracer
13-12-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SF Motoшпротс!

буит ехать #27 Dmitry Lukanov

сф до сих пор тошнит от руля компа итд после гонки в спа65

nibo - offline nibo
13-12-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mind The Gap

#56 Andrey Zlobin
#81 Alexander Epifanov

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-12-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



результаты Lakeville Mountain 100

репорт NR2003 http://ringrace.valuehost.ru/wheeli.../rcm_lrpmc.html
репорт RА http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...rpmc/index.html

Lookeron - offline Lookeron
13-12-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара протестов.
1. Не поделили с #46 шпильку. Реплей на http://webfile.ru/689057 .

2. #12 вынес меня, похоже что варпом, в Т1. Реплей на http://webfile.ru/689060 .
Думаю что у него все будет выглядеть довольно безобидно с его стороны. Но у него вообще довольно нестабильный коннект и ему, наверное, не стоит ездить так агрессивно. В частности, не стоит атаковать изнутри. Тем более что в этом повороте внешняя траектория дает достаточно высокую скорость. Сейчас я сомневаюсь, буду ли настаивать на наказании после того как он выложит свой реплей. Но если у него уже были подобные эпизоды (а вроде как что-то похожее было), то точно буду. При плохом коннекте надо знать в каких границах он обеспечивает безопасную для других борьбу, и не нарушать эти границы.

Не протест, а просто интересный момент, как мы вдвоем с 46 с разных сторон обходим GP. Nibo, может быть там найдется зрелищный ракурс для галереи? http://webfile.ru/689070 .

Joe Dominges - offline Joe Dominges
13-12-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак проблемы начались в самом начале... на первом круге в Т1 мне в зад въезжает №7 (кстати, ближе к концу гонки он повторил это еще раз )...
Реплеи обоих моментов тут:
http://webfile.ru/689089
http://webfile.ru/689111

На 6-ом круге я, выезжая из песка, очень нехорошо подставился под №88... хоть двигатель у него, судя по-всему, еще работал, но гонку он продолжать после этого не имел желания и сошел...
http://webfile.ru/689094

На 19-ом круге я в шпильке немного не рассчитал тормозной путь и, находясь внутри поворота, выталкиваю 47-го в гравий...
http://webfile.ru/689106

Реплей рестарта, где я чуть не обосрался от страха... чесно говоря, я боялся, что Антон начнет тормозить раньше, чем обычно, но не настолько же!!!
http://webfile.ru/689108 (смотреть лучше из кокпита... почувствуйте то, что чувствовал я глядя на зеркало, вперед, и совершая этот маневр )

Ну и наконец пара отрывков самого понравившегося мне в этой гонке - борьбы с Лукероном... к сожалению реплей со всей борьбой весит 10 мег и его выложить я не могу... Честно говоря, это была, пожалуй, первая такая плотная и долгая борьба на моем опыте...
http://webfile.ru/689097
http://webfile.ru/689102 (когда это происходило, даже не передать ,что я чувствовал )...
оба реплея лучше смотреть с вертолетной камеры...

Скрин из последнего реплея:

Изменено: Joe Dominges, 13-12-2005 в 23:42

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-12-2005 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



набедокурил я сегодня... вторую гонку подряд

"позитив" начался уже на квалификации - нормально проехал первый круг, но, совсем забыв о рекомендации LICH'а не усердствовать поначалу в последнем повороте с его настройками авто, "скрутил жука" на выходе на прямую старт-финиш. с одной стороны, уберег машину - но с другой, абсолютно испортил комплект резины... впрочем, даже времени 1.45 хватило на не последнее место на старте.

старт гонки был отложен мною из-за улета с сервера RM, но мы его так и не дождались... плюс не совсем хорошо получилось с Pilot'ом - так как он отключился по собственной инициативе, еще раз откладывать старт я не стал, полагая, что даже при старте с пит-лейн он не потеряет круга, ибо FCY на первых кругах было почти неизбежно. но он почему-то поехал не сразу и в результате круг-то упустил...

что было на первых десяти кругах, я уже не помню (мой повтор начинается с 10 круга), помню только, что в первом повороте после старта, который я благополучно и, видимо, к счастью провалил, был форменнный бардак %-)
в общем, к десятому кругу я каким-то образом оказался на восьмом месте, позади меня сидел Antony, который, очевидно, определенно лучше меня обращается с покрышками - заметил это еще в Мехико
когда вскоре появились желтые флаги, я ошибся в шпильке, причем не улетел наружу, как обычно там бывает, а наоборот меня понесло внутрь, на металлический отбойник. #31 тут меня обогнал...

рестарт после затянувшегося FCY принимал с шестой позиции, постаравшись ускакать от оказавшегося позади после пит-стопов Grr на рестарте все, как обычно, спали, так что удалось легко обогнать #31 и опередить немного #96, но тут "жадность фраера сгубила" - GP не дал мне поравняться с ним, сместившись влево, но я сгоряча полез атаковать #76 по траве, в результате потерял скорость, и №96 с №27 ушли вперед...

после этого Antony, GP и я пару кругов шли плотной группой - в пределах полусекунды друг от друга. у GP, как выяснилось позднее, были технические проблемы, из-за которых он ехал не слишком быстро в конце прямых, поэтому я атаковал его перед первым поворотом - первый раз обогнать не получилось, так как GP затормозил гораздо позже меня, но вторая попытка прошла удачно.

я было обрадовался, что сейчас GP будет немного сдерживать Antony, а я между тем слегка уеду вперед. далеко уехать не получилось : на двадцатом круге я совершенно проспал торможение перед вторым затяжным правым поворотом и повторил "wild ride" Мартина Труекса в IRP в этом году - после контакта с рельсом машина встала на бок и в таком положении покатилась тихонько под горку... но затем, когда я было собрался вызывать тягач, каким-то невероятным образом машина опять вернулась в нормальное положение увы, FCY уже был сгенерен, плюс к этому я зацепил Antony, но он вроде бы поехал дальше без особых потерь.

на очередном рестарте обогнал GP и LFS RC в полном составе и помчался навстречу светлому будущему, дико радуясь тому, что не слишком быстро отстаю от боровшихся впереди Grr и Alkash'а. но недолго музыка играла - на этом же круге повторил квалификационную ошибку и сгенерил еще один FCY... насколько я понял из повтора, по ходу дела лагом зацепил #47, отправив в разворот, и едва не сделал то же самое в отношении #31 и #46 - извините, простите... ну и завершил свои злодеяния банальным выносом #46 - по утверждению Olegator'а, уже вторым по ходу гонки...

если не считать эти пакости, созданные мною же, гонка очень понравилась - ЖФ было вполне умеренное количество, борьба в моем эшелоне была очень острая

nibo - offline nibo
14-12-2005 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron & all

Nibo, может быть там найдется зрелищный ракурс для галереи?

найдется. у меня реплея совсем нет, так что в обзоре будет только то, что вы повыкладываете. если кто нибуть выложит старт+1й круг будет хорошо. еще бы хотел увидеть повтор аварии из-за которой сошел Лич.. я там вроде лагом его вынес.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-12-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предварительное положение в личном зачете после одиннадцати этапов из двенадцати

1) Alex Solianin 48 очков (7 стартов, 2 лучших круга)
2) Yury Korn 41 очко (11 стартов)
3) Alex Shurikus 39 очков (10 стартов)
4) Valery Nikolaev 37 очков (8 стартов, 4 поула, 3 лучших круга, 1 победа)
5) pilot f1 37 очков (10 стартов, 1 лучший круг)
6) Denis Fedorov 36 очков (7 стартов, 2 поула, 2 лучших круга, 3 победы)
7) Dmitry Lukanov 34 очка (4 старта, 1 поул, 1 лучший круг, 3 победы)
8) Dmitry Gavrilenko 30 очков (5 стартов, 2 победы)
9) Anton Eryomin 25 очков (8 стартов)
10) Andrey Zlobin 22 очка (11 стартов, 2 поула, 1 победа)
11) Serge Grosserpreis 19 очков (9 стартов)
12) Alexander Schokin GNS 18 очков (4 старта, 2 поула, 2 лучших круга, 1 победа)
13) Oleg Senigov 14 очков (6 стартов)
14) Roman Mamedov 8 очков (5 стартов)
15) Kostya Shapov 8 очков (6 стартов)
16) Alexander Epifanov 2 очка (2 старта)
17) Ervins Reinverts 0 очков (4 старта)
18) Roman Romanov 0 очков (2 старта)
19) Sergey Frolov 0 очков (1 старт)
20) Dmitri Kondrat 0 очков (1 старт)
21) Maxim Hokhlov 0 очков (1 старт)
22) Peter Gavrilyak 0 очков (1 старт)


предварительное положение в командном зачете после одиннадцати этапов из двенадцати

1) Tri-Star Racing 84 очка (2 поула, 4 лучших круга, 3 победы)
2) NASCRAP Racing 65 очков (2 поула, 2 лучших круга, 1 победа)
3) Mind The Gap 54 очка (2 поула, 3 победы)
4) GP Motorsports 51 очко
5) Midnight 45 очков (4 поула, 3 лучших круга, 1 победа)
6) SURE Racing 41 очко
7) LFS RallyCross 39 очков
8) SF Motorsports 34 очка (1 поул, 1 лучший круг, 3 победы)
9) WildWind Racing 0 очков


количество кругов лидирования по сумме одиннадцати этапов

1) Valery Nikolaev 86 кругов
2) Dmitry Lukanov 71 круг
3) Denis Fedorov 60 кругов
4) Alex Solianin 50 кругов
5) Andrey Zlobin 44 круга
6) Alexander Schokin GNS 37 кругов
7) pilot f1 35 кругов
8) Dmitry Gavrilenko 34 круга
9) Sergey Frolov 6 кругов
10) Alex Shurikus 4 круга
11) Oleg Senigov 2 круга
12) Serge Grosserpreis 1 круг


мастеры-ломастеры

Valery Nikolaev 25249
Oleg Senigov 23321
Serge Grosserpreis 17642
Denis Fedorov 15834
pilot f1 15182
Kostya Shapov 13475
Ervins Reinverts 11519
Andrey Zlobin 11262
Roman Mamedov 9881
Yury Korn 9348
Alexander Schokin GNS 9226
Alex Shurikus 6332
Alex Solianin 3618
Alexander Epifanov 2667
Dmitry Lukanov 2254
Maxim Hokhlov 1952
Peter Gavrilyak 1809
Anton Eryomin 1714
Roman Romanov 1286
Sergey Frolov 1024
Dmitry Gavrilenko 499

Antony3d - offline Antony3d
14-12-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я и ожидал, гонка оказалась похожей на Глен

самизнаетекто
ЖФ было вполне умеренное количество, борьба в моем эшелоне была очень острая

Total time run under yellow: 46m32.479s
Percentage of racetime run under yellow: 61.69

Угу, супер умеренное

Я за гонку воопшем то совершил одну ошибку. Спин под мостом, когда передок попал на поребрик, газ я не сбросил, и попа обогнала передок, пришлось крутануться на травке и всех пропустить, но ЖФ небыло даже. И еще был момент под ЖФ когда мы с алом догоняли пелетон, я шел за ним уже приближался и притормаживал, но ал зацепил траву и его развернуло поперек, и на торможении уже в пол я его зацепил, скорость была не большой, поэтому последствий видемо небыло и он тутже меня прошел и встал на свое место.


в общем, к десятому кругу я каким-то образом оказался на восьмом месте, позади меня сидел Antony, который, очевидно, определенно лучше меня обращается с покрышками

Я отстал так из-за спина под мостом. А сзади висел плотно, был быстрее тебя, но обгонять было страшно.

самизнаетекто
но затем, когда я было собрался вызывать тягач, каким-то невероятным образом машина опять вернулась в нормальное положение увы, FCY уже был сгенерен, плюс к этому я зацепил Antony, но он вроде бы поехал дальше без особых потерь.

Да я вовремя увернулся, и только шеркнул кузовом.

рестарт после затянувшегося FCY принимал с шестой позиции, постаравшись ускакать от оказавшегося позади после пит-стопов Grr на рестарте все, как обычно, спали, так что удалось легко обогнать #31 и опередить немного #96, но тут "жадность фраера сгубила"

Это называется не "спали" а вели себя аккуратно, стараясь не ошибится на холодной резине, и не улететь, жаль что так вели себя не все. А позже на рестартах я воопше уходил вправо, оставляя полосу чистой, потому как потерял 2-ю передачу, и бороться последние кругов 20 было бессмысленным.

А вообщем рассказывать особо нечего, т.к. не гонка, а покатушка... Единственное что меня коробит, это то что если бы небыло ЖФ то те кто летал по всей трассе кувыркался в доль заборов и тп, меня бы уже не догнали и неопередили потому как я мог совершенно стабильно держать темп в районе 1.40-41, а уж если бы было реал-дам., то все дистракшндербишики убрались уже в первой половине дистанции.

А гонки в стиле дестракшн да еще и с аркадными повреждениями да еще и 60% под ЖФ, и без возможности выбрать всем сетуп по своим силам, мне категорически не нравяться.

Joe Dominges
чесно говоря, я боялся, что Антон начнет тормозить раньше, чем обычно, но не настолько же!!!
Ну так у меня небыло 2-й, я естественно уходил в плотную к траве перед Т1, чтобы все обходили сразу, потому как не мог разогнаться нормально на 3-й. А в этом эпизоде слева от меня уже шла толпа.

Опреденное кол-во положительного в гонке было, но стремиться к нулю из-за минусов от такой аварийности. Мне интереснее было бы чисто побороться, чем уворачиваться от постоянно улетающих машин.

Сетуп лича был хорош, я даже на нем таки вошел в 1.39, но смысла в фикседах не вижу при таком подходе к гонкам. На овалах фиксед еще и может прокатить хоть как то, но на роадах, где важна стабильность - в баню фиксед.

Antony3d - offline Antony3d
14-12-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще огромное спасибо Коке! За сервер на широком канале, связь была что надо!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
15-12-2005 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос : кто инициировал первый период FCY?

остальные, насколько я понял, заслуга следующих пилотов :
2) Nibo
3) я
4) я
5) Grr
6) VallF1

VallF1 - offline VallF1
15-12-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Как все хорошо начиналось... Но шансы на титул потерял на 28-м круге, когда Grr зацепил меня лагом(видимо) Но протест я подавать не буду, ибо не вижу в этом смысла.

Вот реплей по инциденту с Lookeronом http://webfile.ru/691674
Скажу что атаковал я по внутренней траектории и меня немного понесло, из-за чего слегка задел Lookeronа

самизнаетекто - offline самизнаетекто
15-12-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рассматриваемые протесты...

протесты от участников

протест 1 : участники #46 и #47 ("Не поделили с #46 шпильку")
повтор #47 - http://webfile.ru/689057
повтор #46 - http://webfile.ru/689106


протест 2 : участники #47 и #12 ("#12 вынес меня, похоже что варпом, в Т1")
повтор #47 - http://webfile.ru/689060
повтор #12 - http://webfile.ru/691674


протесты от администрации

протест 3 : в ходе гонки в Лайм Рок Парке пилот команды NASCRAP Racing (автомобиль #7) Alex Shurikus инициировал два периода желтых флагов. поэтому в соответствии с правилами RCM ставится вопрос о временном лишении его права участвовать в гонках - на один этап.


срок голосования по протестам - до вечера субботы

самизнаетекто - offline самизнаетекто
15-12-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос NASCRAP Racing

протест 1 : виноват #46
протест 2 : виноват #12
протест 3 : влепить в след. гонке ЧФ

самизнаетекто - offline самизнаетекто
15-12-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повтор первого круга гонки - http://webfile.ru/693450


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

nibo - offline nibo
16-12-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обзор (пока без фото победителя, вечером надеюсь получить реплей)
http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...mc1/lrmc1_1.htm

таблица - http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...rcm2005_res.htm

самизнаетекто - offline самизнаетекто
16-12-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличный обзор!
прискорбно только, что столько машин на кадрах едут не совсем в положенном направлении


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Lookeron - offline Lookeron
16-12-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос SURE Racing

Пока только по 3-му протесту (по первым двум надо посмотреть реплеи "ответчиков", сейчас нет возможности)

Протест 3: да, ЧФ вполне сойдет. Или старт из боксов - смотря что удобнее реализовать.

Текущее время: 15:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru