Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/11/15, RCM 1 (2005), этап 7 : Zippo 100 at the Glen
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Antony3d - offline Antony3d
18-11-2005 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
протест 8 : #31 виноват, 2 балла (неосторожная езда после выброса желтых флагов, авария повлекла значительные повреждения машины #77)
Хм а реплей смотрел? Как только я увидел завал, я делал все что возможно, тормозил и выруливал влево, но машина то летела от стенки... И сразу 2 балла... Виноват, признаю, но не видел, как увидел тормозил по максимуму.

Antony3d - offline Antony3d
18-11-2005 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто При реалистичных же повреждениях доезжать, наверное, будет от силы треть стартовавших, раз даже при модерейте кое-кто иногда умудряется даже без помощи лагов и соперников уханькать машину до невменяемого состояния.

Это только по первости, а потом они ("две трети") будут вынуждены, тренировать стабильность на трассе, и учиться вести себя в пелетоне в режиме онлайн несколько иначе.

nibo - offline nibo
18-11-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протест 1: гоночный инцидент. #76 держал дистанцию до #20, а когда увидел атаку #24 ушел вправо но задел поребрик и его кинуло влево.

протест 2: виноват #24. нельзя выезжать под таким углом на трассу когда сзади идет такой плотный поток машин. я, секундой ранее #76, тоже чуть не угодил в #24, еле увернулся.

протест 3: виноват #12. но так как машина #1 повреждений не получила, ограничится предупреждением.

кстати, эта авария спровоцирована как раз теми непонятными движениями, которые совершал #20 под жф. и на повторе Шурикуса это хорошо видно (вот вам и доказательства). в данном случае он был лидером и резко сбросил скорсть до 18-19 м/ч и так полз некоторое время - как раз на выходе из "слепого" поворота. и естественно сзади получилась гармошка.

еще, что бы избежать таких инцидентов я стараюсь ехать под ЖФ слева или справа впереди идущей машины, а не за ней. тогда, если кто то резко тормознет у меня будет больше места для маневра.

протест 4: виноват #12. места для такой атаки в повороте небыло.

протест 5: виноват #76. но спровоцирована авария номером 24. поэтому для #76 - 1 штрафной балл.

протест 6: варп.. или лаг.. вобщем на моем реплее там 1м между машинами и я прижался влево как мог, как только увидел #24. что еще мне надо было делать незнаю..

протест 7: #56 виноват. не выдержал дистанцию.

протест 8: гоночный инцидент. #31 продолжал гонку в режиме РБТЛ. с момента, когда увидел завал - он тормозил, но #777 кинуло прямо на него.

протест 9: виноват #96. не выдержал дистанцию.

протест 10-13: всем по дополнительному штрафному очку, а не дисквал

Lookeron - offline Lookeron
18-11-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
никаких обгонов запрещать нельзя. не в этом сезоне точно

Я согласен что сезон можно доездить и на нынешних правилах. Иначе их сторонники будут в дальнейшем ограничены в возможности ссылаться на опыт этого сезона.

самизнаетекто
реалистичную модель повреждений (если за неё будет большинство участников) - ну, можно внедрить в следующем сезоне (если он будет)

Отложить до следующего - приемлемый компромисс.
"Большинство участников" - это, по-моему, просто попытка зарезервировать лишний шанс не вводить серьезных повреждений. Здесь лучше решать организатору, как и с ЖФ. Иначе мы просто выявим, успели ли заинтересовать этой серией достаточное число аркадников, чтобы они получили возможность заблокировать любое неудобное им решение. (никому на свой счет не принимать; не-аркадник тоже может иметь разумные основания за средние повреждения, но он в этом вопросе союзник аркадников)
"если он будет" - ты так не пугай. Лично я не потяну одновременно и INL, и RCM, но серия по-моему удалась, было бы жалко ее терять. (Правда если организуется приемлемый для меня чемпионат на LFS, rF или NK, то могу сбежать туда...)

так как у нас часто происходят контакты из-за лагов, то тут уместнее умеренные повреждения, нежели реалистичные... чтобы оба вовлеченных в инцидент гонщика не страдали так сильно из-за обстоятельств, которые они с трудом могут контролировать.

Это заблуждение что лаги являются неконтролируемым обстоятельством. У Nibo в INL связь была одна из самых паршивых, сколько он позиций из-за нее потерял, уходя с траектории на время лагов - однако стал чемпионом - на овалах! У нас пока побеждает тот, кто умеет рисковать своей виртуальной жизнью не выходя за рамки разумного. Для модемной связи это означает примерно три-четыре элементарных правила: 1. оставлять между собой и сопреником гораздо больше пары сантиметров пространства (утрирую. гораздо больше полуметра-метра, которые многие почему-то считают приемлемыми в наших условиях) 2. Не игнорировать свои лаги, а реагировать на них: если есть опасность что догонят - уходить с дороги при первой же возможности сделать это без сброса скорости на траектории и ближайших к ней полосах - вплоть до почти остановки на обочине если лаг затягивается; пытаться вслепую набрать дистанцию, если перед лагом недалеко впереди были машины, а сзади нет. 3. Не игонорировать чужие лаги, а учитывать их. При мигании соперника держаться от него подальше, обходить только на прямых; при исчезновении, прикидывать, куда он может деться, пока невидим, и объезжать это место - вплоть до умеренного замедления, если он был впереди. 4. Всегда четко обозначать намерения, чтобы соперники могли прогнозировать наши перемещения, а экстраполяция при начале лага не обманывала их.
А при разборе инцидентов, надо не ссылаться на лаг, а рзбирать, кто и что мог сделать, чтобы предотвратить инцидент в данных условиях. Надо копить опыт борьбы с лагами, а не оставаться их беспомощными жертвами. Мой личный опыт и опыт Nibo показывают, что это реально.

мне лично интереснее ехать с бо'льшим числом потенциальных оппонентов, пусть и жертвуя реалистичностью повреждений, нежели пилить в одиночестве почти всю гонку и приезжать на подиум

Да не получится прям одиночество. На гонку будет всего несколько сходов, но зато оставшиеся смогут быть более уверены друг в друге и бороться более интересно и более продолжительными сериями атак и отступлений. Даже при меньшем числе участников зто будет гораздо интереснее, чем нынешнее подкидывание монетки - проскочил или столкнулись.

при реалистичных же повреждениях доезжать, наверное, будет от силы треть стартовавших

Неверная оценка. Треть стартовавших (на не самых опасных трассах) доезжает в GPL - на сверххрупких, легко переворачивающихся болидах при невозможности буксировки в боксы и починки. Здесь будет доезжать от половины и выше - в зависимости от состава и опыта участников.

По инцидентам проголосую в ночь на субботу или уже в субботу.

Изменено: Lookeron, 18-11-2005 в 12:38

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-11-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
реплей смотрел... к сожалению, у меня нет повтора ранних кругов, поэтому судил о ситуации только по короткому отрезку... между началом повтора (а желтые флаги в тот момент уже были выброшены) и столкновением прошло четыре секунды - отреагировать на возможную опасность, о которой сигнализировали флаги и, вероятно, закричал споттер, и присбросить скорость вполне можно было и за пару секунд. но раз ты ехал "на видимость", то вполне закономерно, что на выходе из слепого поворота сделать уже ничего не смог...
Денису Федорову, конечно, тоже было бы лучше надавить на тормоз и не двигаться, пока мимо не проедут все пилоты, но эта рекомендация на 100% справедлива только в гонках без желтых флагов - когда же они были выброшены, у него были веские основания рассчитывать на то, что едущие позади него пилоты, будучи оповещенными об инциденте на трассе, не будут гнать во весь опор.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
18-11-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Какой тогда смысл RBTTL, если не гнать при нем? В одних своих постах ты говоришь, что его отменять не надо, в других ты говоришь, что надо сбрасывать скорость... и, на сколько мне известно, конкретно перед местом аварии не машут флагами, как в Ф1, а машут везде, так что понять, где завал не всегда можно...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-11-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
никто не запрещает гнать при race back to the line - гони, борись, обгоняй. но при этом надо бы держать в уме, что раз вывешены желтые флаги, то на трассе перед тобой могут находиться медленные или вовсе стоящие автомобили. задача пилота в этом положении заключается в анализе всей поступающей информации (визуальной, по экрану F2, от споттера) и непрерывной оценке рисков, как, впрочем, и в любой другой гоночной ситуации. недооценил риск и устроил аварию - значит, совершил ошибку.

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По протестам.

1: Гоночный инцидент. #76 не принимал опасных решений, контакт был явно варповый, место, которое оставлял #24 для #76 достаточно только при хорошей связи.

2: Виновен #24. #76 был вправе ожидать, что #24 не будет ему мешать, так как находился на обочине, и сосредоточиться на других соперниках.

3: Виновен #12. Дистанция + движение по другой плосе позволили бы избежать контакта.

4: Виновен #12. Нарушение прав в повороте.

5: #76 в столкноении с #1 не виновен. Ответственность за инцидент лежит на #24, грубо нарушившем условия безопасности при выезде на трассу после вылета.

6: Виновен #24. На его повторе видно, что он не оставлял #56 места, выжимая его на внутреннюю обочину. На повторе #56 видно, что он действительно вылез на обочину, сделав со своей стороны все возможное, чтобы обеспечить безопасность даже с учетом несовершенной связи - хотя за безопасность в этом эпизоде в первую очередь отвечал не он, а #24, как шедший на обгон.

7: Виновен #56 - не выдержал дистанцию, на которой смог бы уконтролировать машину. Но на грани ГИ. Даже частично потеряв контроль над машиной, он смог уклониться от контакта на своей стороне. #31 был достат лагом. Считаю возможным обойтись без штрафа, так как #56 тут же отдал выигранную в инциденте позицию. Это необходимо сделать хотя бы для того, чтобы поощрить остальных к такому же поведению при инцидентах.

8: Гоночный инцидент. #31 мгновенно среагировал на инцидент впереди, как только его увидел. Скорость его реакции говорит за то, что он был полностью насторожен на подобный случай. Против него могло бы говорить сохранение им высокой скорости под ЖФ, но впереди шел #76, по поведению которого, казалось бы, можно было бы слегка ориентироваться в происходящем впереди, но который вообще никак не среагировал на инцидент. Не думаю, что мы можем осуждать #31 за то, что он не ожидал такой подставы. Мне лично только этот эпизод вполне раскрыл глаза, вывел на уровень сознания, что мы, оказывается, совсем не можем доверять идущему впереди в смысле помощи в ориентации. Теперь буду бороться за позицию позади #31, чтобы чувствовать себя спокойнее в этом отношении.

9: Увы, виноваты #96 (не уследил за дистанцией) и тот кто делал сетап. В инциденте явно соучаствует не вполне уверенный контроль над машиной при торможении, что не позволило подправить траекторию: только что проверил, сетап от #31 позволял бы вполне уверенно избежать контакта; на том же, что был в гонке, меня в подобной ситуации просто унесло. Автору сетапа оставить без последствий (за благодеяния не наказывают), но его ошибка смягчает вину #96.

Кстати, минимум в трех из рассмотренных эпизодов присуствовавали потеря или неуверенное управление на торможении. Настаиваю на том, что пока мы фиксируем сетапы, Break bias должен быть минимум на 1-2 пункта ближе к переду, чем представляется оптимальным. По той же причине (безопасность) отказываться от фиксации сетапов нельзя - по крайней мере пока участники не научатся наконец ставить конечную цель гонки выше сиюсекундной скорости в каждом подряд ее эпизоде.

10-13: Лишить на этап права участвовать в гонках. Исхожу из оценки администрации, что участники инициировали ЖФ собствнными силами, без провокации или помощи от других.

Изменено: Lookeron, 19-11-2005 в 11:21

Antony3d - offline Antony3d
19-11-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Да я не отрицаю виновность! Всё так и было как ты написал, кроме споттера. Я просто очень удивлен двумя балами. (это выглядит, вроде как, вот чувак то не где ничего не натворил, надо и ему влепить, тем более протест на этот инцидент ни кто не подавал изначально, кроме меня самого, я просто всегда выкладываю все свои ошибки)
И скорость я уже сбросил, шел не на полной, если взглянуть на спидометр...

Изменено: Antony3d, 19-11-2005 в 07:21

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
второй балл - за то, что авария повлекла значительные повреждения машины #77
можно вынести машину так, как, например, RM развернул Lookeron'а в Монтерее или как Nibo вытолкнул меня (варпом) в Лайме. это, конечно, тоже нехорошо, но там были потеряны позиции на трассе и время - машины же остались в целости и сохранности (безусловно, повезло).

что же касается "это выглядит, вроде как" - именно поэтому баллы за инциденты сейчас назначаю не я, один из участников серии, а любезно согласившийся занять пост независимого судьи Grr (его выступление в Глене за SFM, насколько я понял, было разовой вылазкой)

Antony3d - offline Antony3d
19-11-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои голоса

протест 1 : участники #76 и #24 ("вынос меня(RM#24) Sergey GrosserPreis'ом (#76) на входе в Эски")
повтор #24 - http://www.team-midnight.com.ru/dow..._gp_kick_rm.zip


Так мой голос - против протеста. Гоночный инцидент. Обоим нужно было быть осторожней... Если тут вопрос о том кто виноват в ЖФ, то тогда да, обгонявший.

протест 2 : участники #76 и #24 ("Протест на #24,выехавшего на трассу из гравия,даже не поинтересовавшись,не едет ли там кто")
повтор #76 - http://webfile.ru/635650
повтор #24 - http://www.team-midnight.com.ru/dow...n_collision.zip


Виновен. Думаю, нужно было либо ждать пока все проедут, либо ползти по траве до места где все уходят вправо для входа в Т последний.

протест 3 : участники #1 и #12 ("23 круг, столкновение при FCY")
повтор #1 - http://ringrace.valuehost.ru/wheeli..._carnumber1.zip


Ну... да но несильное, я бы сказал касание без последствий, предупреждением можно обойтись. Против.

протест 4 : участники #1 и #12 ("28 круг, столкновение в первом повороте")
повтор #1 - см. пр. 3


#12 Виновен.

протест 5 : участники #1 и #76 ("28 круг, столкновение в последнем повороте")
повтор #1 - см. пр. 3
повтор #76 - см. пр. 2


Виновен (только в рамках инцидента), опасный обгон, да еще и с потерей контроля над машиной. Но я против протеста. Так-как изначально кашу заварил не #76.

протест 6 : участники #24 и #56 ("Nibo warp-контактом выбивает RM в автобусной остановке(?)")
повтор #24 - http://www.team-midnight.com.ru/dow...ibo_warp_rm.zip
повтор #56 - http://webfile.ru/635868


Попытка опасного обгона, Nibo тут не виновен, варп. Но т.к. ЖФ не последовала. РМ тоже никого не зацепил, никто не пострадал. Я против протеста. Предупреждения хватило бы.

протест 7 : участники #31 и #56 Тут я #31. Просто еще раз скажу спасибо что пропустил потом и делал все что бы оттормозиться. Но удар варпом был с вылетом меня в стену.

протест 8 : участники #31 и #77 ("#31 въезжает в завал и ударяет #77") повтор #31 - см. пр. 7
Сори, я делал отчаянные попытки остановиться, а потом увернуться. Но машина кааак напрыгнет ...

протест 9 : участники #31 и #96 ("#96 на рестарте на 34-м круге таранит в Т1 #31") повтор #31 - см. пр. 7 Запретить обгоны на рестартах в Т1

протест 10 - 12 За ЖФы инициаторов наказывать... А всех ли ЖФ посчитали..?

Antony3d - offline Antony3d
19-11-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот вопрос, а напрочь офтрафованные гонку следующую воопше не поедут? Если нет, то может имеет смысл их пустить вне зачета, но стартовать с последних мест. с задержкой в несколько секунд ?.. Это так мысли.. просто

Antony3d - offline Antony3d
19-11-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или допустим.. на старте убить им двиг на 50% .. и пусть на убитом едут.. ..Щютка юмара...

Или допустим если бы сетапы были разрешенны, выдать им сетуп с максимальнно длинной первой передачей и пусть едуть по тихоньку

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так точно, "напрочь офтрафованные гонку следующую воопше не поедут"
они, конечно, могут прийти на тренировку и потрясти там... кулаком : дескать, если б не дисквал, я бы вас всех порвал на звездато-полосатый - вот посмотрите на мой хотлап, всем хотлапам хотлап
но пытаться ехать квалификацию и уж тем более гонку, право, не стоит, ибо серверным баном дело тогда не ограничится.

ЖФ посчитали все, кажется... девять ЖФ на совести блестящей четвертки плюс еще один раз флагогенератором был DenF1

Antony3d - offline Antony3d
19-11-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
второй балл - за то, что авария повлекла значительные повреждения машины #77

Да, но вот только тут ты не прав. Дым из капота у него уже шел до моего удара, да и один фиг я получил "помощь" еще сзади от Олега прямо в момент удара. Плюс первый варп удар по капоту был от #76, #77-го развернуло, потом я добавил в бокозад. Но и до удара от #76 уже было видно дым.

Воопще, очень интересно было глянуть повтор #77 c моменто когда его понесло и до дыма...

nibo - offline nibo
19-11-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, да - 777 там уже был разбит вдребезги до Antony3d
2- очка низя, имхо, давать в таких обстоятельствах.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d nibo
ладно, пусть дальше разбирается Grr
я пас, и так мозг перегрелся

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я добавил в свое голосовательное сообщение голос по инцидентам 7-9: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...065#post1314065 .

Настоятельно прошу при вынесении решения по инцидентам 7 и 8 обратить внимание на мое обоснование решения по ним. Мне представляется принципиально важным никого не наказывать по ним. (разве что кроме предупреждения #76 в инциденте 8).

И в подолжение рассуждений по инциденту 8, призываю всех к рейсерской солидарности: проезжая инцидент, хотя бы сбросом скорости дайте сигнал идущим сзади, что впереди их ожидает опасность.

Изменено: Lookeron, 19-11-2005 в 13:54

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-11-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за что предупреждение?Ехал я довольно осторожно,с #77 не столкнулся.Его появление там было для меня полной неожиданностью,но столконовения я избежал.

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
А за что предупреждение?#77 я заметил уже тогда,когда проезжал мимо него

Вот как раз за это. Его могло отбросить на твою полосу чуть раньше, и уж тут-то ты бы был виноват по полной программе - на все 2 очка. #31 просто не повезло, что он ехал за тобой, а не один. На инцидент впереди он среагировал сразу же, как только он показался из-за поворота, но его скорость была слишком высокой чтобы избежать контакта, так как твое поведение сигнализировало о том, что впереди все чисто.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-11-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Его могло отбросить на твою полосу чуть раньше, и уж тут-то ты бы был виноват по полной программе - на все 2 очка

Это с чего же?Виноват может быть тот,кто потерял контроль над машиной,а не тот,перед кем кто-то убился (к тому же в слепом повороте).В РУГПЛ помнится были наказания за ошибку впередиидущего,спровоцировавшего этой ошибкой столконовение.Я не говорю,что надо наказать #77.Нет.Но сваливать вину на пострадавшего - абсурд.
К тому же,можно долго рассуждать на тему "если бы...".Случилось то,что случилось,моей вины в крушении #77 нет.

4RM - offline 4RM
19-11-2005 15:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт первого протеста ("вынос меня(RM#24) Sergey GrosserPreis'ом (#76) на входе в Эски"), если будет приниматься решение о невиновности #76 на основании того что якобы был варп, я прошу #76 предоставить в качестве доказательства варпа свой реплей. Потому что на реплее #24 ясно видно, что варпа не было, а была ошибка пилота.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-11-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Я уже говорил,что реплей у меня с 17 круга,и ты об этом прекрасно знаешь.Не знаю,варп там или не варп,но виноватым в данном инциденте я себя не считаю,так как обгоняющий - это ты,а не я.И именно на обгоняющем лежит основная ответственность за возможные последствия атаки.Я тебя не блокировал,а атакуя в таком месте,надеятся на успешный обгон несколько наивно.Ехать в стену на выходе,только чтобы не помешать тебе,я не собирался,у меня своя гонка.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоги голосования команд по протестам...

1) 4 - ги, 1 - виноват #76
2) 4 - #24 виноват, 1 - #24 не виноват
3) 4 - виноват #12, 1 - #12 не виноват
4) 5 - виноват #12
5) 2 - виноват #76, 2 - #76 не виноват, 1 - ги
6) 2 - #56 не виноват, 1 - ги, 1 - виновен #24, 1 - никто не виноват
7) 4 - #56 виноват, 1 - ги
8) 3 - ги, 2 - виноват #31
9) 4 - виноват #96
10-13) 3 - недопуск на один этап, 1 - по одному штрафному баллу

ввиду невозможности просуммировать мнения хозяев команд по шестому протесту решение о виновности #76 будет принимать судья по своему усмотрению

вопрос к хозяевам команд LFS RC, SURE и MTG : словосочетание "гоночный инцидент" в ваших голосах следует трактовать как "никто не виноват" или "оба виноваты"?

nibo - offline nibo
19-11-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MTG "гоночный инцидент"="никто не виноват"

Текущее время: 05:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru