Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Формула 1 на консолях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
22-10-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

О Дима, растем! Правда не стану стебаться, что вышло далеко от симулятора, но желание в этом случае было и никем не ограничивалось, но даже то, что имеется на рынке, в основном аспекте, они точно не обошли. Скорее навешали просто на готовый ( немного модернизированный двиг) кучу различных возможностей. Реализация каждой в отдельности, вызывает много споров. Просто для кого-то, сделали не хуже. Но это не подходит под определение, могут, если захотят.

Tsar - offline Tsar
22-10-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
gMotor - движок, разработанный ISI.
На gMotor 1.0 делалось все, что было раньше - F1C, GTR и прочее.
gMotor 2.0 - новая версия движка, на ней построен rFactor. В чем-то он объективно намного лучше gMotor 1.0 (в частности, мультиплеер и графика), в чем-то размеры "шага вперед" по сравнению с gMotor 1.0 оцениваются не так однозначно.

Jazz - offline Jazz
22-10-2005 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я вовсе не хочу сказать, что мол вот посади любую команду и она вам сделает сим. Нет. Я имею в виду, что захоти EA или там Microsoft, то они бы нашли нужных людей, дали им денег, и поскольку на рынке не слишком сильна конкуренция, то и время. И уверен у них бы получилось именно то, что по их помыслу зовется симом. Просто вы же понимаете, что то что вы требуете от сима хотят еще примерно 5% покупателей, еще 10 придут в восторг когда это увидят в качественной реализации и с большой рекламой. Но остальным нужен максимум GT4 или даже лучше Burnout. Думаю сим тогда сможет продаться, когда он даст основной массе покупателей что-то такое чего не дают аркады. Нужна какая-то фишка помимо сложности, которую можно пиарить. У Ил-2 таких фишек море и все у него поэтому хорошо. Дайте уникальную фишку и думаю народ захочет даже пострадать со сложным для себя управлением,

Lookeron - offline Lookeron
22-10-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернусь немног назад по дискуссии...
Jazz
Не вижу никакого подьема. Автосимуляторы делают маленькие студии. Большие больше не хотят их делать.

Большие вроде бы особо и не делали. А число производителей именно симов все-таки растет. Сейчас идет поиск формы, в которой хардкорные симуляторы будут приносить реальную выгоду. Перспектива приставок в этом отношении в том, что они демократичнее. Но автосимам, чтобы развернуться, все-таки в самом деле нужны онлайн и всяческая инфраструктура, соответствующая по серьезности уровню симуляции. Поэтому прежде чем стать (квази)монополистами в симрейсинге, приставкам все-таки надо стать тонкими клиентами при больших игровых порталах. ПК в этом отношении пока впереди: на них все необходимое для всех видов применения автосимуляторов уже есть или по крайней мере делается гораздо дешевле. А когда появятся сервера для приставок, ПК неизбежно станут их равноправными клиентами. И вопрос "кто кого" опять остаентся нерешенным.

Jazz - offline Jazz
22-10-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Посмотрим. В свое время квесты тоже начали делать только маленькие студии, а теперь их делают вообще только сами фанаты. Как бы не повторить путь..

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, положим, элементы квеста встречаются в играх целого ряда жанров, причем многие из этих игр по зубам только крупным производителям. Просто аудитория "чистого" квеста оказалась, по-видимому, узковатой. Но это как раз перекликается с другим твоим замечанием:

Думаю сим тогда сможет продаться, когда он даст основной массе покупателей что-то такое чего не дают аркады. Нужна какая-то фишка помимо сложности, которую можно пиарить.

Абсолютно согласен, хотя этим арсенал приемов для расширения аудитории симов не исчерпывается. Например, LFS действительно завлекает аркадников беспрецедентно доступными пикап-гонками, активно эксплуатирующими эффект CS-подобных раундов, в относительно простых для управления классах автомобилей (реалистичность все-таки привлекательна и для аркадников - но не в ущерб фану). Но попав в LFS, аркадник оказывается уже в настоящем симуляторе и может без всяких промежуточных шагов, даже незаметно для себя, прогрессировать в симрейсеры.
iRacing возможно попытается расширять аудиторию с другого конца - за счет людей, которые считают себя выше "игрушек", но к "серьезному" применению компьютеров в качестве автоспортивного тренажера возможно отнеслись бы более благосклонно. По крайней мере такое впечатление у меня создалось по ранним сообщениям, и в любом случае это направление представляется возможным.

Ни до того, ни до другого приставки пока не дорасли.

Jazz - offline Jazz
23-10-2005 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lookeron
Могу ответить, что элементы рейсинга встречаются в тех же GTA и Мафии, так что куда отмирать симам тоже есть

Насчет LFS - согласен. Как вариант - можно предложить rpg подобную систему с продажей/покупкой/апгрейдом и ведением собственного аккаунта. Только вот был вроде NFS MotorCity Online...и сдох, к сожалению.

А приставки бьют по массам и пока на большее не замахиваются. Там все довольны Гран Туризмо, БернАутом и Фулаутом. К слову сказать те игры, что я глядел ( во всех жанрах) были именно "блокбастерного" типа, узконаправленность там пожалуй интересует только Японцев ( всяческие психоделические игры по комиксам).

Jazz - offline Jazz
23-10-2005 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, я бы очень хотел, чтоб именно LFS продавалась в России официально в качестве хард-копии.

VIP - offline VIP
23-10-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Это если и случится, то не раньше окончания работы над проектом ( а выход S3 пока даже примерно назвать сложно)
С другой стороны, совсем скоро выходит патчь с полной поддержкой русского языка и переводом самого контента. Для не малого количества новых юзеров, это будет существенным бонусом для знакомства с этим симулятором. Хотя меня лично расширение аудитории и увеличение количества пользователей интересует скорее косвенно. Больше юзеров-больше шансов продолжения проекта и его процветания, а в остальном, больше как по мне, не есть лучше. Придется прятаться в закрытых лигах. Но это как говорится побочный эффект популяризации, с которым приходится мирится, дабы проект жил и развивался.

Jazz - offline Jazz
23-10-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VIP
Я считаю, что LFS сам по себе уже сейчас готов, к тому чтоб его издать тут, Надеюсь все таки, что это произойдет раньше S3

VIP - offline VIP
23-10-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Зато сами разработчики так не считают и на диске собираются выпускать только по выходу полной версии. Хотя может после финала S2 и пересмотрят свои планы.

gat - offline gat
03-11-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на выставке в японии компания тошиба прдемонстрировала возможности процесора Cell. ПК оборудованый этим процесором одновременно декодировал 48 потоков видео формата мpeg-2(720*480 30 кадров)
сони заявляет что комп собраный на этом проце в 10 раз производительней современных компов.

по слухам SP3 будет иметь 4 таких процессора на борту.

7sergey7 - offline 7sergey7
19-11-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покупать PS2 смысл есть
И я того же мнения (С).... Когда летом у меня появилось лишние 300 зеленых, я долго колебался: купить ПС2 или вложить бабло в апгрейд компа....Купил ПС2... Прежде всего из-за GT3-4 - я в эту серию влюбился после ЖТ 1-2..... Культовая, уникальная игра с отличным и неповторимым геймплеем ( на который у Сони авторские права), вечный соперник в этом жанре Электроник Артс выпуская уже 8 ю часть своего Нид фо Спид так и не смогла даже вплотную приблизиться к Сони с ее ЖТ4.
Конечно ЖТ4 по уровню симуляции не дотягивает ( хотя в игре имеется немало настроек авто. и их изменение влечет за собой измену в поведении авто) до таких монстров жанра как НР 03, ГПЛ, Ф1 99-02 и иже с ними (облом перечислять..). Но здесь и пролегает четкая грань! ЖТ4 именно игра - с интригой и кайфом от прохождения. Друзья, вы , я думаю, со мной согласитесь, что всеми нами любимые СИМУЛЯТОРЫ без ОНЛАЙНА - ничто, да, можно в офлайне колдовать с настройками , сороевноваться с ботами, хотлапить -НО цель одна - ОНЛАЙН, в нем преследуется лишь один интерес - спортивный - приехать первым. Т.е. отсутствует тот игровой интерес присуший аркадным играм - прохождение и интрига ( а что там... дальше?). Большой минус в консолях это конечно отсутствие патчей и модов....
Поэтому человеку с огрниченным выходом в ОНЛАЙН симулятор в чистом виде надоедает- хочется новых более ярких впечатлений.
Посмотрим, сколько будет стоить ПС3, если черезчур дорого то следующие свободные деньги вкину на ангрейд компа - уж больно хочется НОРМАЛЬНО поездить в новые симы и моды... Вот такая вот херня.... Сорри за ОФФ......

Lookeron - offline Lookeron
20-11-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
Сорри за ОФФ...

Ну лично мне тема "Перспективы приставок как ведущей платформы для автосимуляторов" кажется более интересной и на данный момент пока более подходящей к тематике раздела - и вполне логичным развитием иходного содержания данного топика. Так что я бы не рассматривал ее развитие здесь как оффтопик.

Друзья, вы , я думаю, со мной согласитесь, что всеми нами любимые СИМУЛЯТОРЫ без ОНЛАЙНА - ничто, да, можно в офлайне колдовать с настройками , сороевноваться с ботами, хотлапить -НО цель одна - ОНЛАЙН, в нем преследуется лишь один интерес - спортивный - приехать первым. Т.е. отсутствует тот игровой интерес присуший аркадным играм - прохождение и интрига ( а что там... дальше?).

Я лично считаю отсутствие взаимосвязанности, преемственности событий в том, что мы считаем автосимуляторами, - чисто аркадным элементом. То есть да, это конечно позволяет объявить их чем-то вроде тренажера, в отличие от несерьезеных "игрушек" с карьерой. Но при этом теряется один из важнейших элементов реальных автогонок - значимость жизни пилота и его соперников. В этой части мы, в отличие от некоторых видов аркад, играемся в чистейшую аркаду. И введение в автосимуляторы хотя бы экономики, да хотя бы просто финансовой статистики (расходы на покупку новых машин, ремонты, на страховку-лечение-похороны тест-пилотов (стоимость страховки и зарплата им после каждых похорон растет) + главный показатель - средняя себестоимость одного заработанного в гонке очка) придало бы им гораздо больше реалистичности.
Но еще лучше было бы сделать и в автосимуляторах настоящую карьеру в максимально хардкорном режиме, и после каждой виртуальной гибели заставлять начинать ее сначала: пока не научишься выживать на картинге и младших формулах, на старшие тебя никто не пустит.

Изменено: Lookeron, 20-11-2005 в 09:42

7sergey7 - offline 7sergey7
20-11-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И введение в автосимуляторы хотя бы экономики

Я с этим согласен. Введение менеджмента в хардкорный сим стало бы огромным плюсом. И пользовалось бы спросом. Так поступили ЕА - предоставив возможность объединять Футбольный менеджер и ФИФА, т.е. игрок может управлять делами своего клуба и самому же за него играть, а не смотреть со стороны. Так сказать добавлять в симулятор элементы аркады ( симулятор в даном случае Менеджер). Представьте, что ЕА выпускает отдельно Ф1 менеджер и Ф1 200х (с возможностью обьединения) - представьте поле деятельности: хочешь - будь менеджером, хочешь - гонщиком, а хочешь - своего рода Джеком Бребхемом - управлять делами команды и за нее же выступать.....Было бы здОрово! Жаль только что создатели хардкорных симов не поощряются так финансово, как ихние коллеги "аркадники". Издателей больше привлекает рынок консолей. А жаль...Можно было бы привлечь больше аудитории к хардовым симам....

7sergey7 - offline 7sergey7
20-11-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе если верить в возможности ПС 3 , то вполне реально под нее создать ну ОЧЕНЬ хардкорный сим, в котором будет учитываться практически ВСЕ

на выставке в японии компания тошиба прдемонстрировала возможности процесора Cell. ПК оборудованый этим процесором одновременно декодировал 48 потоков видео формата мpeg-2(720*480 30 кадров)
сони заявляет что комп собраный на этом проце в 10 раз производительней современных компов.

по слухам SP3 будет иметь 4 таких процессора на борту.

opiwan - offline opiwan
21-11-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе если верить в возможности ПС 3 , то вполне реально под нее создать ну ОЧЕНЬ хардкорный сим, в котором будет учитываться практически ВСЕ
Все-таки возможность железа потянуть самый хардкорный сим это еще не достаточный аргумент для создания хардкорного симулятора. Я более чем уверен, что железо ПС2 тоже вполне потянет хардкорный сим. Главное чтобы были выделены средства на создание такового и профессионалы, которые на этом деле не одну собаку съели (на написании физ. движка симулятора).
А еще я не согласен с тем, что хорошему симулятору нужна экономика. Ну не согласен и все тут. Хороший симулятор - это не просто тренажер вождения болида, это довольно серьезная стратегическая игра. Возьмем к примеру Наскар2003 и ЛФС, да хотя бы тот же Ф1Ч. А деньги - ну их нафиг, все равно большинство хардкорных симрейсеров сразу введут код, который откроет им все машины и трассы...

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Хороший симулятор - это не просто тренажер вождения болида, это довольно серьезная стратегическая игра. Возьмем к примеру Наскар2003 и ЛФС, да хотя бы тот же Ф1Ч. А деньги - ну их нафиг, все равно большинство хардкорных симрейсеров сразу введут код, который откроет им все машины и трассы...

"Довольно серьезной стратегической игрой" автосимуляторы становятся только на время онлайн-гонки. И то далеко не все умеют в нее играть. Потому что подавляющее большинство времени мы играемся на них именно как на тренажерах и именно в аркаду: убился, встал, отряхнулся, поехал дальше, прикидывая, через сколько еще смертей удастся нащупать "мастерское" прохождение данного поворота.

Я не знаю, как реально довести нынешние симуляторы до симуляции чего-то большего чем только поведения машины. Вполне вероятно что ограничения для синглплея действительно не помогут. Немножко может помочь статистика, про которую я говорил. Пусть она не мешает аркадничать сколько душе угодно, - мало кто ее тогда будет хакать, - но проскакивает во все рейтинги в Сети. Хоть какой-то стимул ездить всерьез.
Ну и если б автосимуляторы были более популярны, то можно было бы все онлайн-гонки пропускать через специальные сервера, которые позволяли бы контролировать (а то и просто контролировали бы) допуск участников к тому или иному классу автомобилей в зависимости от продемонстрированного ими в онлайне класса.
Решения найти можно. Главное понять в чем задача и чтоб было кому ее решать.

beginer - offline beginer
21-11-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то уже сейчас существуют онлайн лиги, где есть карьера, деньги и другие аттрибуты реала. И всё это на хардкорных симах (типа НР2003). Причём особой поддержки со стороны производителей игр не требуется. Так что с онлайном не всё так плохо. А оффлайн... Вон и в рФакторе и в ГТЛ сразу все машины не дают. И что-нибудь это меняет?

Lookeron - offline Lookeron
22-11-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Вообще-то уже сейчас существуют онлайн лиги, где есть карьера, деньги и другие аттрибуты реала.

Завидую их членам, но боюсь что такие лиги делают погоду только локально. Я например при всей искренности своих убеждений предпочитаю их исповедовать сам с собой, чем уходить из тех лиг, в которых гоняюсь, в другие.

Вон и в рФакторе и в ГТЛ сразу все машины не дают. И что-нибудь это меняет?

Ну поживем увидим. В рФ, например, я пока не стал брать доступ ко всем тачкам. Но времени крутить там карьеру пока не хватает. А что касается ГТЛ, то RuGT давал ссылку http://www.simhq.com/_motorsports2/...ports_064l.html, выводам по которой я на основе своих впечатлений от демки склонен верить. "But overall this reviewer finds that the arcade-like moments sadly outweigh the sim moments in GT Legends" в частности (в целом обзор доброжелательный). То есть для меня GTL пока не в большей степени показатель чем скажем TRD2.

beginer - offline beginer
22-11-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боюсь что такие лиги делают погоду только локально

Естевственно локально. Глобально этого не сделать. И в играх с карьерами тоже самое - будь ты хоть трижды супер-пупер мастер в одной игре, в другой начинать с начала прийдётся. А в лигах, если ты показал себя хорошим пилотом в одной лиге, тебя с удовольствием возьмут в комманду в другой (это касается только лиг с карьерами, о которых мы говорим). Так что, некоторое подобие глобальности всё-таки есть

camber - offline camber
23-11-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю посмотреть скрины F1 из презентации PS3 на выставке E3 ...


camber - offline camber
23-11-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+


camber - offline camber
23-11-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ещё


camber - offline camber
23-11-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа болельщики в 3D


Текущее время: 17:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru