Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Endurance Races
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-07-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.GP/Grosserpreis
2.Serge Grosserpreis
3.956
4.Ягуар или Заубер(скорее Ягуар).

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
25-07-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 25-07-2005 в 21:40

inv2004 - offline inv2004
27-07-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте с датой гонки со сменой и тимспиком определяться что ли.

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Давайте с датой гонки со сменой и тимспиком определяться что ли

Ну надо смотреть варианты... Пятница, суббота, день воскресенья уже заняты. Остается около двух: вечер воскресенья или среды.
Можно конечно и с тимспиком, но вентрилу бы тоже проверить между делом.

inv2004 - offline inv2004
28-07-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время: после основной гонки ~23:30 +-15 наверно.
Трасса: roada (т.к. первая которую надо ехать в ендурансе)
Сервер: Kokka, ok ?
Требования: каждой командой должна быть произведена смена по кругу, то есть должны покатать все учисники и гонку должен закончить тот же кто и начал.
Продолжительность гонки будет небольшой, така это всё именно для отработки смен
У всех кто примет участие должны быть созданы одинаковые player'ы с именем команды и быть одинаковый setup и одинаковая шкурка.
Поскольку команд у нас 2 или 3, то собственно для интереса попытаемся провести трансляцию по nrtv.
Предлагаю создать мини-команды на два человека, соответственно делать смену #1->#2->#1. просто тогда экипажей будет больше. хотя если кто желает ехать 3м - то нет проблем. кто как хочет.

всем надо иметь клиент тимспик под windows http://www.goteamspeak.com/downloads.php
и Микрофон. они в магазине по 50р стоят. правда я купил такой и он плохо звучит но надо ещё понастраивать TS.

сервер: ts.playground.ru

программа roger wilko - читайте ниже.
комната: ruGTP

NRTV пока у нас нету сервера с ним, но может удастся настроить на сервере если Кокка согласится ещё похостить.
http://www.nrtvlive.com/download_nrtv_en.htm

так же к NRTV нужны аддоны с трассами. конкретно нужен package #4 в котором roada.

Lookeron
вентрилу между делом проверим потом
по сути это идентичные программы.
отличия: в вентриле намного меньше кодеков, у неё очень мало серверов, и кодек устанавливается на сервер, то есть либо придётся ставить свой сервер, либо юзать буржуйский который кушает много трафика. единственное приимущество - что можно кнопку для разговора на руле поставить. но это можно и через profile руля настроить.

Изменено: inv2004, 30-07-2005 в 17:23

Kokka - offline Kokka
28-07-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь 48 часов Инфинеона!!!!!
Kokka - ok

Изменено: Kokka, 28-07-2005 в 21:01

inv2004 - offline inv2004
28-07-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
)) я как представил, уже голова закружилась хотя сузука тоже есть в календаре и от неё не легче.

Kokka - offline Kokka
28-07-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Это была корявая шутка

inv2004 - offline inv2004
29-07-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ещё хорошо бы определиться так сказать с капитанами команд. и с сами командами. для простоты общения.

inv2004 - offline inv2004
30-07-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, смена!
прасибо Cruiser'у который показал офигенный прогу - roger wilco http://gamespy3d.fileplanet.com/rw_1_4_1_6.EXE

давайте ещё скачаем, занимает всего 700kb, трафик не жрёт воопще почти! и звук лучше.

канал как обычно - ruGTP. давайте на неё тереползём.

Cruiser1 - offline Cruiser1
31-07-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще надо испытать BattleCom - http://fsb.net.ru/download/bfc_client_v132.exe
Там тоже комнаты и горячие клавиши есть как в тимспике.
Она чуть больше трафика жрет чем вилка.

зы: правда разработчики уже давно ее не поддерживают.

inv2004 - offline inv2004
31-07-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбор после тестов сделан - battleCOM.
эээ, проблема у некоторых выявилась - нужен внешний ip для него. обидно, вопщем юзаем RW.
erv даже сказал что получится установиться сервер. спасибо.

Изменено: inv2004, 31-07-2005 в 13:55

Lookeron - offline Lookeron
31-07-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
прасибо Cruiser'у который показал офигенный прогу - roger wilco

Напомню фрагмент разговора с DBaldi:

<Lookeron> inv, we can test the technics with roger wilko program, sinchronising should be easy with it
<DBaldi> ohh Roger Wilco is too old.
<DBaldi> Team Speak or Ventrilo are a lot better, and use less BW !


То есть он утверждает в т.ч., что они едят меньше трафика. Я думаю, их ради справедливости тоже следует проверить на этот счет. Но та методика, которую мы использовали для RW, вообще-то довольно приблизительна. Мы смотрели трафик за две минуты, а для нас на самом деле критична пиковая нагрузка - чтобы во время чьей-нибудь реплики не пострадала связь пилота с сервером, на котором идет гонка. Хотя это в любом случае маловероятно, так как реплики длятся считанные секунды, что всяко меньше времени таймаута для гоночного сервера.

inv2004 - offline inv2004
01-08-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Все кодеки едят стабильно при разговоре. и видно что кто-то много, а кто-то всего 400байт. то есть про нагрузку я не очень понял, то есть мне кажется что способ изменения за минуту вполне нормальный.

проверили всё. ventrilo ест совсем много. при самом нетребовательном кодеке.приблизительно она ела 70kb/m.

TS есть меньше, его пока стоит держать в уме, почему - ниже.
кстати создатели TS тоже в каком-то интервью сказали что он меньше ест, но при самом плохом кодеке всё равно он ел довольно много. 50kb/m

battleCOM - всё хорошо, но проблема что он не работает за NAT. 20-27kb/m.

ну и RW, всё отлично, и траффик при хорошем качестве стабильно держится 400-500b/s, что достижимо только в battleCOM. 24kb/m.

проблема с RW появилась в том что например у Grr она переодически отваливается от канала, возможно этому сможет помочь такая штука как RWtuneG2, эта программа позволяет менять каналы в RW быстрыми кнопками, как раз то, чего очень не хватало RW. но тем не менее это почти как восстанавливать соединение руками, всё же вот эту проблему надо изучить.
качать отсюда: http://www.geocities.com/drgnkght/r...o/rwtuneg2.html

есть ещё программа teamtalk - как она сделана - понравилось, но ест она ~>40kb/m. но там много настроек, да и качество надо проверять, там есть разные шумоподавители, поэтому наверно надо на неё ещё раз внимание обратить, то есть она довольно современная.

так что пока я пытаюсь изучить проблему дисконнекта RW.
С BattleCOM похоже нечего решить без вмешательства провайдера нельзя.
и ещё хотел бы потестировать teamtalk.

Изменено: inv2004, 01-08-2005 в 10:23

inv2004 - offline inv2004
01-08-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменения в расписании WOSEC
Мне сейчас сообщили что расписание изменилось и следующая трасса будет Tunanta, а не roada.

ссылка на неё: http://www.wosec.co.uk/wosec/tunlanta_v1.zip
прошу обратить внимание что ini тут как бы уникальный, то есть тут ипзменено много параметров, в том числе погода и т.д.

погоду на трассе всё ещё обсуждают тут: http://www.wosec.co.uk/sbrcphp/phpB...=asc&highlight=

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-08-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тунланта - классная трасса, на ней еще можно ездить долго...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
01-08-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tunlanta - эта та же самая Роуд Атланта,только от другого разработчика.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-08-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis

Tunlanta - эта та же самая Роуд Атланта,только от другого разработчика.

мммм... Перепутал ее с другой... блин...

JohnyF1 - offline JohnyF1
01-08-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. JohnyF1
2. Eugeny Dmitriev
3. 202
4. Заубер

Grr - offline Grr
01-08-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема с RW появилась в том что например у Grr она переодически отваливается от канала, возможно этому сможет помочь такая штука как RWtuneG2

Inv, спасибо за ссылку. Программа действительно выполняет полный реконнект. Ервинс сегодня захостил еще одну комнату, но она почему-то создалась на другом порте. Автоматическая переключалка RWtuneG2 соответственно даже не догадывается об этом (т.е. она обращается на старый порт и не находит там комнату с новым названием). Дома я попробовал создать несколько комнат - они создаются на одном порте. В домашних условиях переключалка работала отлично: верно находит сервер и канал, и подключается к нему.

==Added==

Если кому нужен crack - google рулит Roger Wilco crack все находит.

По поводу портов: если делать комнату, то она создается на порте 3782, а вот если хостить Base Station - она создается на порте 3783. Много каналов можно сделать лишь при использовании второго варианта. Переключалка каналов сама находит нужный порт в таком случае.

Изменено: Grr, 03-08-2005 в 08:41

inv2004 - offline inv2004
02-08-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
то есть RWtuneG2 делает реконнект? или приходится всё же делать реконнек горячими клавишами ? здоворо если сама, я даже не знал что она это умеет.

мне rwtune показался вооще замечательным, то есть как в реале можно переключать рацию на разные каналы так и тут. что решает все проблемы с отсутствием комнат на сервере в RW.

по-поводу разных портов, может быть можно это настроить в RWtune? а может быть я поищу RW-server, т.к. клиент по сути не нужен.

---added--
оказалась причина дисконнекта намного проще
---
The program will only work for 15 minutes of continuous chat. After 15 minutes the users have to reconnect. This feature is in place to get people to register the program. It is free to register and once done the chat time is no longer limited.
---

Изменено: inv2004, 02-08-2005 в 12:08

Kokka - offline Kokka
02-08-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Kocta Smolkin
2. ---"---
3. ???
4. 787B

Эта... И с кем ехать нинаю

Изменено: Kokka, 02-08-2005 в 15:08

inv2004 - offline inv2004
10-08-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



команда ruGTP2:
- Lookeron
- inv
- JohnyF1
- предварительно Gaus
- ещё пилоты никогда не помешают

вопрос по машине, выбор из двух: jaguar или sauber
я за ягуар.
JohnyF1 - заубер.

Изменено: inv2004, 10-08-2005 в 11:08

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
10-08-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в принципе тоже могу, если возьмете... киллером Я за Заубер.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-08-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за ягуар.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru