Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » чемпионат по GTP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Gaus - offline Gaus
11-07-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, почему я не икал вчера, и сегодня тоже

А если по делу, то все что я считал нужным я высказал 4RM в ИРКе.
Хочу лишь привести в пример прошлую гонку в Лемане, когда в практике inv написал мне что меня сильно лагает, после чего я ушел с сервера.
В пятницу в гпл мы проехали замечательную гонку, где была местами очень плотная борьба, обвинения в плохом коннекте не слышал. В субботу утром гоняли дайтону на капе, борьба была мегаплотная, и опять проблем со связью не было.
От сюда я делаю вывод что проблемы у меня возникают с Флогом, но т.к. остальные машины у меня ехали достаточно четко и каких либо накераний на мою связь я не услышал, то без задней мысли я ехал в гонке.

Обвинения постфактум, да еще таким тоном, выглядят очень некрасиво. И желание чего-либо доказывать в этой ситуации у меня абсолютно нет.

bigol - offline bigol
11-07-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Если уж влезаешь немытыми ногами в чужую дискуссию, то будь добр соблюдать хотя бы элементарную добросовестность.
Родной (с), да если тебе дать волю - весь форум станет только твоей дискуссией, поэтому
В том смысле, что в случае варп/лаг-контакта буду настаивать на виновности того, от кого зависело не допустить сближения в повороте.
А там он тебя однократно зацепил варп-контактом на движении в твою сторону в результате частичной потери контроля над машиной.
Зависело от Гауса или нет???
А варпы как раз и возникают из-за поперечных скачков машин по трассе. Да собственно сколько можно на ламера время терять...
Психи сидят за высокими стенами, а идиоты ходят толпами по улицам (с)

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
11-07-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж влезаешь немытыми ногами в чужую дискуссию, то будь добр соблюдать хотя бы элементарную добросовестность.

Мощно сказало

4RM - offline 4RM
11-07-2005 14:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Рм, а зачем тогда начинал?
Ну меня же никто не предупреждал, что попытки что-то доказать Lookeron'у могут плохо окончиться для душевного равновесия.

И на мой взгляд, Lookeron по большей части прав. .... если дисквалифицировать за лаги, то уже половина участников может даже не пробовать заходить на сервер. В том числе и я - выделено мною.
В том-то и дело.
Вы с Lookeron'ом просто боитесь, что если подобное правило где-то пройдёт, вас тоже начнут кидать из гонок. Ты сам говоришь, что у тебя проблемы с коннектом. А каково другим участикам, кому эти проблемы, возможно, помешают, тебя не волнует.
У лукерона лаги другого рода, машина просто изчезает с трека. Тоже не безобидная штука, во-первых с толку сбивает, а во-вторых, может появиться в весьма неудачном месте, например внутри машины соперника.
Вот вы и взяли, очень ясно представили себя на месте задискваленного Гауса, поняли, что на регламент и справедливость вам наплевать, лишь бы только со своим глючным коннектом разрешали гоняться.

И не надо втирать про трудности установки ADSL в районах нечернозёмья. Подавляющее большинство использующих модемы не испытывают проблем с лагами. А если и испытывают, то по причинам, с которыми могут при желании разобраться. Из причин - доходит до смешного - кое-кто не хочет попробовать сменить провайдера, потому что текущий, на котором он сидит (и лагает) - бесплатный. Ну извиняйте, если у этого кого-то такое отношение к гонкам, что жалко 50 рублей на карточку, ему явно в них не место.

Gaus
К твоим действиям в гонке у меня особых претензий нет - ты не знал, что лагаешь, а в двух словах ("u lag") в гонке ничего было не обьяснить. Я высказал недовольство твоими глюками с коннектом, а также предложил способ заставить всех относиться к подобным глюкам намного серьёзнее.

Обвинения постфактум, да еще таким тоном, выглядят очень некрасиво.
А что, надо было обвинять тебя "приор"-фактум? На основании чего? В практике я за твоей машиной не следил (с чего вдруг?), на трассе тоже не встречал. Так что оснований для каких-то обвинений перед гонкой у меня не было.

Gaus - offline Gaus
11-07-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM

В практике я за твоей машиной не следил (с чего вдруг?), на трассе тоже не встречал. Так что оснований для каких-то обвинений перед гонкой у меня не было.

Поэтому, надо более сдержанно вести себя, и просто спокойно разобраться. Тем более что эти фан гонки и расчитанны на проверку связи с прицелом в будущем проведении чемпионата на этом сервере. Или я не прав?

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Зависело от Гауса или нет???

Вообще-то это надо бы обсуждать в той ветке... Я говорил про поворот. Ты же в момент варп-контакта уже более трех секунд шел по прямой. А зависело в том числе и от тебя. Гауса мотнуло потому, что он, даже не видя тебя, слишком энергично постарался уйти с середины дороги вправо - чтобы оставить безопасное пространство тебе. Хотя если б спокойно продолжал разгон прямолинейно, то сохранил бы и скорость, и позицию чуть впереди. Тебе в тот момент с полсекунды должно было быть видно его переднее колесо справа. Но уже спустя две с небольшим секунды, к моменту варп-контакта, ты был на корпус правее траектории, правыми колесами практически на середине дороги, явно пытаясь выдавить возможных преследователей справа. Если б проявил такую же заботу о пространстве для них (в данном случае для Гауса), не пошел на сближение, а оставался хотя бы на траектории (точнее на груве - траектории там могут быть разные), остался бы и в гонке.

А варпы как раз и возникают из-за поперечных скачков машин по трассе

Поперек машины по трассе не скачут (посмотри все-таки реплей, чтобы иметь представление, о чем здесь говорят). А экстраполируется не только направление движения, но и скорость. Если контакт возникнет из-за несовпадения экстраполированной и изменившейся реальной скорости, то он, насколько я помню, тоже будет считаться варп-контактом.
Твое разъяснение в той ветке мне показалось более толковым, чем нынешнее.

Да собственно сколько можно на ламера время терять...

Да не комплексуй... Я не столько на тебя его трачу, сколько на попытки раскрыть темы, вокруг которых ты мечешься...

Добавлено:
Serge NascarHeart
Мощно сказало

Сказать подобное может любой, независимо от права на это. Я даже не уверен, не плагиат ли это ("влезать немытыми ногами" - точно не мое, а больше там ничего эффектного нет). Это были чисто эмоции. Значение имеет только действительно содержательная часть сообщения.

Изменено: Lookeron, 13-07-2005 в 11:15

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Вот вы и взяли, очень ясно представили себя на месте задискваленного Гауса, поняли, что на регламент и справедливость вам наплевать, лишь бы только со своим глючным коннектом разрешали гоняться

А давай не выдумывать за других их мотивы? Меня моя связь до Флога практически устраивала. Пока ты не начал на это упирать, мне и в голову не приходило, что меня можно шантажировать качеством моей связи. Если ты попрешь меня за нее из гонок, то будешь первый за почти два года. А вот людей с гораздо худшей связью, в том числе и более сильных чем ты пилотов, я вижу часто. Их терять жалко. А если на них кидаться как ты на Гауса, то отсекутся и просто не очень уверенные в своей связи люди. Но я хочу соревноваться не с интервалами - 26 сек. впереди и 14 сзади - а с видимым противником. Даже если он скачет по трассе как Гаус на Флоге. Расстояние до него я по крайней мере вижу, могу его прессинговать, выжидать, когда он ошибется, пытаться обойти на прямых отрезках. Практически полноценная борьба для онлайна. Всяко интереснее чем хотлапинг за циферками отрыва.

Просто надо не на людей кидаться, если кто-то в гонке помешал бороться за подиум (18.07: а борьба-то шла вообще за 2-е место, то есть речь шла даже не о группе, в которой бороться, а о конкретных соперниках), а искать реальную причину и реальное решение проблемы - по возможности не в ущерб людям. Потому что они в наших гонках пока что самый ценный ресурс. А в данном случае и особой проблемы не было. Скорее просто раздражение из-за того что тебя несколько ограничили в средствах борьбы, когда тебе хотелось бороться совсем в другой группе.

Ну меня же никто не предупреждал, что попытки что-то доказать Lookeron'у могут плохо окончиться для душевного равновесия

Плохо для душевного равновесия кончаются попытки настаивать на непродуманной точке зрения, не слушая оппонентов. Ну, позволяю себе надеяться, что для таких точек зрения я один из самых невыгодных оппонентов.

Изменено: Lookeron, 18-07-2005 в 13:18

4RM - offline 4RM
11-07-2005 18:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



edit - кое-что почитал, кое что понял. забираю части своего сообщения обратно.

Меня моя связь до Флога практически устраивала.
<...>

Если ты меня попрешь за нее из гонок, то будешь первый за почти два года.
<...>

А вот людей с гораздо худшей связью, ... терять жалко.
Если эти люди будут мне систематически портить гонки своей связью, мне их будет абсолютно не жалко.

я хочу соревноваться не с интервалами - 26 сек. впереди и 14 сзади
<...>

Даже если он скачет по трассе как Гаус на Флоге
Ага, значит всё-таки скачет. Раньше, помнится, было "лаги не больше чем у других". <...> На пользу пошёл твоей "продуманной точке зрения" наконец-то просмотр (после твоих десятков килобайт флуда на форуме), моего клиентского реплея, сразу видно!

искать реальную причину и реальное решение проблемы - по возможности не в ущерб людям.
<...>

А в данном случае и проблемы не было.
Для тебя-то конечно, не было. Тебя я в гонке вообще не припомню, чтоб видел.

попытки настаивать на непродуманной точке зрения
Точка зрения абсолютно продуманная. Сколько мы там с ним ехали, два, или три круга? А круги в Сузуке длинные, знаешь ли. Так что времени вполне хватило её продумать.

не слушая оппонентов
Да, признаю, твой последний прогруз высотой в полтора экрана я уже чисто по диагонали пробежал, и читать не стал. А смысл? - если всё про одно и то же, как заводная шарманка. "Проблемы не было, всё нормально, всё нормально, даю установку сидеть молча в тряпочку и тихо радоваться".

Ну, позволяю себе надеяться, что для таких точек зрения я один из самых невыгодных оппонентов.
Да, тут ты похоже прав. Для всех несовпадающих с твоей - "единственно верной", разумеется - точек зрения, ты оппонент весьма неприятный.

Изменено: 4RM, 11-07-2005 в 20:43

bigol - offline bigol
11-07-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да не комплексуй... Я не столько на тебя его трачу, сколько на попытки раскрыть темы, вокруг которых ты мечешься...
Типа думаешь сострил и я сейчас заведусь? Здесь все слишком очевидно, и ты сам это прекрасно понимаешь. Поэтому вместо того чтобы учиться ездить быстрее ты роешь административную работу. Но видимо и здесь мимо.
Ну, позволяю себе надеяться, что для таких точек зрения я один из самых невыгодных оппонентов.
Да ты вообще, не то что один из самых, а самый-пресамый, единственный и неповторимый. В реале видимо никто слушать не хочет, так ты здесь отрываешься. Душераздирающее зрелище (с).

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
А на всё остальное тебе пофиг

На что остальное? Связь устраивала в том смысле что никто не жаловался. А ты что подумал?

Если эти люди будут мне систематически портить гонки своей связью, мне их будет абсолютно не жалко

Что ты все-таки называешь "испортить гонку"? Не пустить на подиум? Так ребятам и покруче тебя, знаешь ли, случается застревать в трафике. Но у них это называется не "испортили гонку", а "не повезло", а то и "не смогли". В смысле твоего соревнования с другими пилотами, Гауса можно рассматривать как абсолютно нейтральное препятствие, совершенно одинаковое для всех. Кому-то повезло с ним не столкнуться, кому-то нет. Бывает. Но зависело это между прочим от чисто спортивного обстоятельства - от места в квалификации. Если б все показали время в квалификации, то ты и свои четыре круга мог бы не проехать - от нас, задних, лучше сразу отрываться. Так что никто тебе гонку не портил, не надо. За Гаусом застрял по своей вине, но средства для относительно безопасной борьбы у тебя оставались.

Ага, значит всё-таки скачет. Раньше, помнится, было "не больше чем у других"

Отрывочно помнишь. Было "обгонять Гауса действительно было сложновато, но лагало его практически не больше чем других. Если при таких лагах гнать с сервера, то придется чуть ли не половину. А поперечные дерганья на прямой - это вообще-то странно". Я, в отличие от тебя, смотрю реплеи не только из кокпита. И видел как дергало Nibo. И на овалах чуть ли не в каждой гонке не знаю как к кому-нибудь подступиться в повороте. И почти во всех наших GTP-шных тестах кого-нибудь поблизости очень неприятно дергало. Лаги Гауса выглядят странно, но из общей картины не выбиваются. Для тебя он оказался очень неприятным препятствием потому, что, во-первых, из-за неудачной квалификации тебе пришлось идти медленнее чем привык, во-вторых, он ненормально надежно держался на трассе. Ну, последние круг-полтора должно было раздражать мельтешение. Я как-то привык считать это более-менее нормальными издержками диал-апного онлайна. Не поверю, что ты никогда с этим не сталкивался. Разве что может быть не приходилось терпеть это по три минуты подряд (три минуты до этого у твоих глаз были заботы и поближе).

И мне нанесли ущерб

Какой? Обматерили? На сервер не пустили? Удачную гонку грязью облили? Всего лишь заставили идти в темпе более медленной машины. Бывает. Не с одним тобой. Нормальная гоночная ситуация.
Кстати, у тебя богатый опыт гонок в Сузуке? Можешь показать парочку реплеев обгонов в поворотах не-ошибающихся пилотов при примерно таком же соотношении сил? Может лаги Гауса просто избавили тебя от лишнего риска при попытках таких обгонов?

Точка зрения абсолютно продуманная. Сколько мы там с ним ехали, два, или три круга? А круги в Сузуке длинные, знаешь ли. Так что времени вполне хватило её продумать

Очень удачное время для обдумывания точки зрения - процесс закипания из-за непродуманности собственного отношения к происходящему. И шустрый ты однако. Мне вон чтобы утрясти свою позицию нескоько часов понадобилось, до сих пор кое в чем не уверен, а ты в шесть минут да еще за рулем управился. А хотя да, додуматься головы тяпать - долго думать не надо...

bigol
Поэтому вместо того чтобы учиться ездить быстрее ты роешь административную работу

Думаю, в свои лучшие времена ты и половины моего километража за последний год не наматывал... Год с небольшим назад я и мечтать боялся, что когда-нибудь буду на некоторых трассах ездить в одной секунде с RMом или Tsarем. А из всей административной работы мне более-менее интересен только анализ ситуаций для выработки решений. Причем желательно чтобы их принимали другие, а не вешали эту ответственость на меня.
Для того чтобы действительно задеть, надо не пыжиться, не торопиться, высасывая из пальца оскорбления, а выявлять реальные недостатки позиции. Это я не издеваюсь, дельный совет даю. Не боюсь что последуешь ему, во-первых, потому что не умеешь, во-вторых, если у тебя и получится, ничего не потеряю: все мои заблуждения, если они есть, добросовестные, я никому зла не желаю, и мне самому интересно, не виноват ли я в чем, что так паршиво с вами получается контачить.

В реале видимо никто слушать не хочет, так ты здесь отрываешься.

Опять не угадал. В реале не возникает эффекта из анекдота про "Папа, пришли денег". Там никому не приходится интерпретировать смайлики и знаки препинания, подгоняя под свой удручающий опыт и придумывать за меня мимику и интонации дешевого злодея из мыльной оперы. Поэтому все знают, что я вовсе не страшный, ни на чье самомнение не покушаюсь, и можно пользоваться моими навыками совершенно бесплатно.

Добавлю...
Типа думаешь сострил и я сейчас заведусь?

Вообще-то ты и так был уже заведен практически до неспособности связно излагать свои мысли... С моей стороны это был довольно некрасивый ход на добивание. С некоторых пор мне не очень свойственный. Разозлил ты меня, поддался на его внешнюю эффектность... Ну и с моими собственными ощущениями очень уж сочеталось.

Изменено: Lookeron, 14-07-2005 в 09:20

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
12-07-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM

Знаешь, главное участие, а НЕ победа!

И даже я, хоть и не одну трассу в GTP, кроме Karjala толком ездить не умею, стараюсь доехать к финишу и неважно каким. Хотя бы последним... Главное для меня - это пройти саму трассу, без сучка и задоринки, разучить ее, помнить каждый поворот, скорость, передачу, обороты... А если ты думаешь, что я БОЮСЬ, что меня начнут кидать с серверов из-за проблем со связью, то ЗРЯ ты так думаешь. Я не боюсь, но могу уйти прямо сейчас, чтобы не мешать некоторым участникам, пожалуйста...

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Знаешь, главное участие, а НЕ победа!

NH, это верно лишь отчасти... Когда начинаешь ездить лучше, более интересным становится все то же участие - но в борьбе с более сильными противниками. Поэтому понять раздражение RM из-за того что его лишили этого участия, можно. Но, повторю, в гонках случается всякое. В онлайн-гонках при наших условиях - и такое тоже. Надо уметь продолжать борьбу в любых условиях, а не идти в разнос из-за того что они оказались такие как есть, а не более удобными и приятными из нашего воображения.

Изменено: Lookeron, 12-07-2005 в 09:32

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
если всё про одно и то же, как заводная шарманка. "Проблемы не было, всё нормально, всё нормально, даю установку сидеть молча в тряпочку и тихо радоваться"

Вывод - да, все время один: не настолько выходящая из ряда вон ситуация, чтобы так взвиваться, хамить человеку и ставить вопрос о дисквалах. Гоняться в таких условиях можно - и реально приходится. Это моя позиция, и ты не дал поводов ее сменить. А аргументация у меня достаточно разная. Если в чем-то и похожа на предыдущую, то потому, что является ответом на твою. Хотя о том, чтобы быть понятым, я, в отличие от тебя, забочусь.
А другой способ не оказаться в твоих глазах нудным кроме как сменить свою позицию на твою - существует?

ОК, вот тебе другими словами то, что ты явно не заметил в моей позици: Если бы ты так и финишировал за Гаусом и предожил штрафануть его на одну позицию за мешавшие обогнать лаги, то я бы тебя поддержал. Вот только мне кажется, что если б ты не разбился, то в пределах следующих круга-двух-трех все-таки обошел бы его. Да еще может и гордился бы этим подвигом и именно из-за него считал бы гонку в целом удачной.

Для всех несовпадающих с твоей - "единственно верной", разумеется - точек зрения, ты оппонент весьма неприятный

Моя точка зрения не "единственно верная", а элементарно аккуратно построенная. Аккуратность - действительно очень эффективная и очень неудобная для более эмоциональных и торопливых оппонентов стратегия. На форумах ее старается использовать, к сожалению, меньшинство.

Изменено: Lookeron, 13-07-2005 в 08:48

4RM - offline 4RM
12-07-2005 13:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А ты что подумал?
А я подумал, что за полчаса, прошедшие с момента исправления мною своего поста, и отправкой тобою ответа на него, вполне можно было успеть сориентироваться, и на удалённые части не отвечать.

Твоя точка зрения мне понятна. Переубедить тебя, судя по всему, задача нереальная. Но своё предложение по введению правила наказания за помешавшие другим проблемы с коннектом я не снимаю. Заинтереснованные в будущем чемпионате лица приглашаются к высказыванию своего мнения - положительного, или даже отрицательного.

bigol, Kokka - поддерживаю на все сто процентов. Мне очень жаль, что заглянуть, наконец-то, в форум по GPL и увидеть, ЧТО у вас там (и вот, теперь уже, здесь) происходит меня заставил инцидент, где я оказался в роли пострадавшего. Теперь любые мои дальнейшие действия кто-нибудь может воспринять как проявление обиды на Lookeron'а за его несогласие со мной по этому конкретному вопросу.

Надеюсь, что в чемпионате по GTP повторения всего описанного в той ветке нам удастся не допустить.

edit: опс, так как указанную мною ветку почикали прямо перед носом, вот новый линк. Не уверен, что там, после переноса, "ничего не пропало", так что вот сохранённые копии пятой и шестой страницы, с пылу с жару, из кэша браузера. Энджой.

Изменено: 4RM, 12-07-2005 в 14:09

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
А я подумал, что за полчаса, прошедшие с момента исправления мною своего поста, и отправкой тобою ответа на него, вполне можно было успеть сориентироваться, и на удалённые части не отвечать

Я обычно пишу ответы в окошке под страничкой. И занимает ответ на такое объемное сообщение намного больше получаса. Reload это окошко чистит. Можно было приватом обратить мое внимание на то что наезд взят назад - я бы подредактировал свой ответ. А лучше вообще обходиться без личных наездов. Если я глуп и подл, то это и так будет видно из моих поступков, и вполне достаточно будет только адекватной реакции на эти поступки.


Но своё предложение по введению правила наказания за помешавшие другим проблемы с коннектом я не снимаю

Мне кажется, будет иметь смысл обсудить сразу пакет альтернативных предложений. Собственно, вот к этой формулировке твоего предложения мне даже не надо добавлять ничего альтернативного. Единственное, что кроме этой меры наверное все-таки стоит иметь на одной из кнопок сообщение для впередиидущего о том, что его лаги мешают обгону, и считать штраф лагающему необходимым только если он проигнорирует такое сообщение. Согласись, что проблемы имеет смысл решать на минимальном уровне конфликтности.

Теперь любые мои дальнейшие действия кто-нибудь может воспринять как проявление обиды на Lookeron'а за его несогласие со мной по этому конкретному вопросу.

Характерно, что от меня никто не ожидает действий, которые была бы возможность воспринять аналогичным образом.

Насчет остального. RM, сомневаюсь, что bigol и Kokka, когда остынут, будут очень уж гордиться тем, чем занимались в этой ветке. И напрасно ты им уподобляешься...

Изменено: Lookeron, 12-07-2005 в 16:59

4RM - offline 4RM
12-07-2005 17:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А лучше вообще обходиться без личных наездов.
Там были не столько наезды, сколько, в некоторой степени, "tongue-in-cheek" (непереводим.) попытки вывести тебя из себя, и посмотреть, чем это может закончиться.
Но почитав форум по GPL я понял, что особого смысла в этом нет. Что всё гораздо запущенней, чем мне тут казалось, и твоё поведение здесь - это всего лишь верхушка айсберга.

Характерно, что от меня никто не ожидает действий, которые была бы возможность воспринять аналогичным образом.
Что ж, наверное все видят, что тебе на меня обижаться не за что.

bigol и Kokka, когда остынут, будут очень уж гордиться тем, чем занимались в этой ветке
А я не только про эту ветку. Я в основном про ту, на которую кинул линк.

bigol - offline bigol
12-07-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM Надеюсь, что в чемпионате по GTP повторения всего описанного в той ветке нам удастся не допустить.
Ну это сравнительно легко. Нужно чтобы администрирование чемпа по ГТП было в нормальных руках. А то в ГПЛ старики обломились этим заниматься и в результате имеем то, что имеем. Ну ничего, надеюсь это будет уроком на будущее.
Непосредственно по ГТП - очень хотелось бы видет знакомые по ТА трассы, а то качать и учить новье - совершенно некогда. Придется либо учить на ходу и бороться разве что с Lookeron, либо вообще не участвовать, как сейчас

Tsar - offline Tsar
12-07-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Serge NascarHeart
И даже я, хоть и не одну трассу в GTP, кроме Karjala толком ездить не умею, стараюсь доехать к финишу и неважно каким.

1) Karjala - отличная трасса Очень рад, что ее не забыли и в ГТП.
2) Насчет "стараюсь доехать" - это правильно
3) Насчет "неважно каким" - совсем неправильно

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Me wrote:
иметь на одной из кнопок сообщение для впередиидущего о том, что его лаги мешают обгону

М-да... Вспомнил одну наскаровскую гонку на то ли перегруженном, то ли оказавшемся на неудачном коннекте сервере. Даже собственные собщения я там иногда видел спустя минут 5 после того как их посылал... Правда там связь явно была ни к черту, и если человек в ответственной гонке заметит у себя подобный уровень связи, то, думаю, должен и сам догадаться немедленно покинуть сервер.
Но опять же. На слабых серверах бывает что лагают абсолютно все, пока сервер не покинет несколько человек. Такое было и в некоторых гонках RNC. Получается что все прокатятся за счет наиболее наивных/благородных/нервных. Очевидно, что личная ответственность за лаги действует только на заведомо надежных серверах.

А улучшить вариант с сообщением можно добавлением в его конец номера лагающей машины. Например, я только что посадил на 7 текст "You have bad lags, ", и теперь, нажав в гонке 767<Enter> выдам сообщение "You have bad lags, 67" (только что проверил - именно так и работает). Тогда лагальщик рано или поздно должен получить это сообщение и сможет принять меры хотя бы с опозданием.

Изменено: Lookeron, 14-07-2005 в 11:11

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
в некоторой степени, "tongue-in-cheek" (непереводим.) попытки вывести тебя из себя, и посмотреть, чем это может закончиться

Мог бы просто спросить меня. Ничем хорошим в случае удачи подобные вещи не заканчиваются. Я лет пять назад тоже попробовал для смеха провокационный наезд (но не на личность, а на заявление), с тех пор решил больше не флеймить. Вот как игнорировать флейм других, если он затрагивает важные вопросы, - не знаю... Но задним числом нередко кажется, что дешевле оставить безответственные заявления без последствий...

Изменено: Lookeron, 12-07-2005 в 18:34

4RM - offline 4RM
12-07-2005 18:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мог бы просто спросить меня.
Как ты себе это представляешь-то. "Лук, а лук, скажи, а если ты вдруг из себя выйдешь, что будет?"
Просто была мысль хоть таким способом пробить эти нескончаемые и всё нарастающие "аккуратные" и "абсолютно продуманные" потоки флуда об одном и том же. После чтения ГПЛ-форума понял, что это бесполезно.

Ничем хорошим в случае удачи подобные вещи не заканчиваются.
Для кого?
- если для тебя, то это твои личные заботы.
- если для меня/нас, то это уже смахивает на угрозу. Ай-яй-яй.

lookeron:
Me wrote
bigol (at gpl forum):
придется постоянно читать твои страничные посты, где ты еще и ведешь диалог сам с собой.
но комментс....

Изменено: 4RM, 12-07-2005 в 18:48

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Для кого?

Ни для кого. Тебе нравится то, что получилось у нас здесь? А ведь на моем месте мог бы оказаться и не менее вспыльчивый камрад чем ты...
А... Сообразил (вспомнил). В самом деле, обмен вздорными заявлениями был бы менее болезненным для обеих сторон, так как каждая из них получала бы моральное удовлетворение от ляпов другой...
Ну, да, под "ничем хорошим" я понимаю бестолковый бесперспективный флейм, который, видимо, представляется абсолютным злом не всем...

Изменено: Lookeron, 13-07-2005 в 08:24

4RM - offline 4RM
12-07-2005 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата, кажется так было до редактирования (Lookeron):
---------------------
А... Сообразил (вспомнил). В самом деле, обмен вздорными заявлениями был бы менее болезненным для обеих сторон, так как каждая из них получала бы моральное удовлетворение от ляпов другой...
---------------------

Цитата сейчас (Lookeron):
---------------------
А... Сообразил (вспомнил). В самом деле, обмен вздорными заявлениями был бы менее болезненным для обеих сторон, так как каждая из них получала бы моральное удовлетворение от ляпов другой...
---------------------

Слово "обмен" (в довольно безобидном, до этого, предложении) ты очень "знаково" выделил курсивом. По-моему, это уже после редактирования, не?

Давай разберёмся, что мы получаем от такой простой правки.
1) Ударение ставим на обмен. Значит сейчас у нас идёт НЕ-обмен "вздорными заявлениями". То есть по-твоему, "вздорные заявления" выдаёт кто-то один.
2) Поскольку твой оппонент в споре - я, под этим "кем-то" ты подразумеваешь меня.
3) Расшифровали "посылку" номер 1: "сейчас только ты выдаёшь вздорные заявления".
4) Дальше. Видим, "менее болезненным для обеих сторон".
Посылка-2: сейчас, наш НЕ-обмен "менее болезненный" только для одной стороны. Явно имеюсь ввиду не я.
5) Видим: "каждая из них получала бы моральное удовлетворение". Намба 3: Сейчас "моральное удовлетворение" получает только одна сторона. Тоже не я.
6) "от ляпов другой". А вот это про меня. Ну тут просто - вдобавок ко "вздорным заявлениям" я, видимо, совершаю ещё и ляпы.

На выходе имеем: "Этот спор для меня гораздо менее болезненнен чем для тебя, ведь вздорные заявления выдаёшь только ты, а мне остаётся получать удовлетворение от твоих ляпов".

Извиняйте что всё так подробно, просто люблю я выковыривать за ушко да на солнышко подобные замаскированные гадости, а от Лукерона, на моей памяти, эта - первая.

Изменено: 4RM, 12-07-2005 в 20:07

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM, мой ответ был - Ни для кого флейм хорошо не заканчивается. Отсюда и делай выводы. Остальное у тебя (кроме правильного вывода что я считаю тебя флеймером, а себя нет - но на это обижаться незачем, это у нас симметрично) - выдача желаемого за действительное. (Прошу извинить всех, кто видел длинную версию ответа. Незачем было публично так растекаться мыслью по древу по такому ерундовому поводу, взглюкнул ночью)

Изменено: Lookeron, 13-07-2005 в 08:54

4RM - offline 4RM
13-07-2005 04:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу извинить всех, кто видел длинную версию ответа.
Я видел.

С одной стороны конечно радует, что ты, похоже, встал на путь сокращения, а не раздувания своих постов. С другой - этот конкретный пост ты зарубил, по-моему, зря. По крайней мере там всё было разъяснено по пунктам, формулировки были, вроде бы, вполне корректны, и не вызывали желания к эскалации дискуссии по данному вопросу, да и вообще.

А потом ты решил всё зарубить, и оставить какой-то огрызок в духе "сам дурак".
...флейм хорошо не заканчивается
делай выводы...
...я считаю тебя флеймером
выдача желаемого за действительное...
...по такому ерундовому поводу
Очень жаль, что вместо нормального ответа, ты решил выкинуть театральный жест, "а, неча мне на вас флеймеров с вашими ерундовыми поводами своё время тратить". Выглядело бы правдоподобно, если бы время (на написание того поста) уже не было бы потрачено.

Что ж, постараюсь забыть что я тот пост читал, и скорректировать своё впечатление о тебе в соответствии с новой версией ответа.

Текущее время: 17:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru