Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Nascar Racing 2003 :: GTP Mod
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Tommich - offline Tommich
31-01-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Предлагаю всем у кого есть возможность за неделю выкачать этот мод, и в эти выходные устроить онлайн-тесты.
Издеваешься? - скажут модемщики. Я 2 недели вроде качал Prototype C. А там всего 220 метров.

4RM - offline 4RM
31-01-2005 04:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.rscnet.org/showthread....4&page=20&pp=25
The PWF mods were simply mods. The GTP mod was a full install of a complete game utilising Papy's intellectual property - their sim. Going around the registry was being posted to enable people who hadn't purchased NR2003 to be able to run the program anyway. That's not kosher. I don't know why it was put out as a completely separate install, but I doubt they thought it was a problem since Papy is no longer in business. But Vivendi is still selling NR2003. Team Redline is probably eliminating the full install and fixing that as well as other issues.
Любопытная инфа. Оказывается для установки GTP сам наскар совсем не нужен
Видимо, достаточно просто добавить в реестр ключи с компа, на котором он установлен. Так что те кто никак не может найти/достать наскар - качайте мод, пока этот "баг в инсталлере" не пофиксили

Tommich
всем у кого есть возможность.

Gaus - offline Gaus
31-01-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM

ССылку не дашь рабочую?

Tsar - offline Tsar
31-01-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tommich
Издеваешься? - скажут модемщики. Я 2 недели вроде качал Prototype C. А там всего 220 метров

Если я правильно помню, средний модем тянет около 12-15 Мб/час, и, ИМО, выкачать GTP за неделю не выглядит ни издевательством, ни проблемой

4RM - offline 4RM
31-01-2005 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...455#post1157455

Gaus - offline Gaus
31-01-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM

Ступил, спасибо

sergechaly - offline sergechaly
31-01-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Оказывается для установки GTP сам наскар совсем не нужен

нет, не так. для установки гтп он как раз-таки нужен. а вот для запуска - уже нет, т.к. гтп создает целиком отдельную свою установку, не нуждающуюся в родном наскаре.

насчет глюков. есть они там, есть. практически гарантировнно включение 3д звука в настройках не дает зайти в трассу. плюс обещанный интегрированный в мод наскар ассистант (а именно его функция взгляда в апекс) практически ни у кого не работает.

4RM - offline 4RM
31-01-2005 11:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для установки гтп он как раз-таки нужен.
Как я понял, можно скопировать реестр, и устанавливать без наскара. Т.к. наличие наскара проверяется только по наличию ключа в реестре, и никакие файлы из наскаровского каталога не берутся. Разве не так? (я не пробовал)

sergechaly - offline sergechaly
31-01-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, опять не так. Наличие наскара при установке мода, действительно, проверяется по тому, существует ли ключ в реестре. однако инсталлятор тем не менее спрашивает путь к установленному наскару 2003, копируя из его директории некоторые файлы (вполне возможно что и лаунчер создается в процессе установки мода из существующего наскар.ехе).
при запуске же (все равно запускается все тот же, пусть и модифицированный экзешник) происходит проверка ключа реестра (а именно инсталляционного кода) - вот именно его и можно дописать в реестр без установки самого наскара и гтп будет работать.

4RM - offline 4RM
01-02-2005 04:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мы вчера выяснили в мирке, для установки ГТП достаточно иметь файлы из корневого каталога наскара (EXE-шники, DLLки и т.п.) общим объёмом где-то на 30 мегов. Плюс внести в реестр три ключа с машины, где наскар установлен. 7-zip'ом всё это пакуется до 2.95 мегов. Итого, качаем 369 мегов ГТП + 2.95 "наскар", получаем рабочий мод даже без наскара.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
01-02-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы лучше скажите,стОит ли такой объем тянуть модемом 33k?

4RM - offline 4RM
01-02-2005 05:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне GTP понравился намного больше GTR'а.

WG2004 - offline WG2004
01-02-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже стянул - пишу на болванку, сегодня вечером установлю. Жду предложений по сетевой игре.... :Q

Puhtula - offline Puhtula
01-02-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю - стоит ли сейчас качнуть GTP??? Или подожать официального релиза ...а то потом выйдут какие-нить патчи и т. д....и будут проблемы с установкой на неофициальную версию......а качать второй раз уж очччень влом....

4RM - offline 4RM
01-02-2005 08:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря чего тебе больше хочется - полного ГТП и прямо сейчас, или обрезанного и когда-нибудь потом

BorisK - offline BorisK
01-02-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще кто-нибудь понял, что произошло? (сорри, меня неделю не было) На оффсайте что-то про нарушение прав и т.д....

-------------------
The restructured version of Redline GTP involves the removal of all infringed upon unlicensed properties including those of car manufacturers, track-owners and various other properties. Even with these changes, the core of Redline GTP remains completely intact. Redline Developments will fully support the restructured version of Redline GTP; however, we will be unable to offer support for the original release and ask you to delete such version from your computer.

-----------
Ха, задело, блин, капиталистов! Вещь-то очень стоящая, законченная, я бы сказал. Та же ситуация, что и с panzar.com - пока все это было на коленке, wargames были не против использования бренда warhammer. Как только уровень работ стал выше их wh-online с позорной графикой - начались наезды от "всех посадим" до "не хотите ли работать на нас".

Изменено: BorisK, 02-02-2005 в 12:48

4RM - offline 4RM
02-02-2005 14:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Предупреждение: В данный момент на нескольких серверах выложен данный мод, содержащий ошибку. При установке такой мод портит инсталляцию NASCAR 2003 и приводит к ее полной неработоспособности.
Полная чушь. У всех всё ставится и работает.
Вполне возможно что бага никакого и нет, всё дело в "копирайтах".
Про баг, кстати, они врали целых 8 дней. В том смысле, что 8 дней на их сайте висело сообщение, что мод убран только из-за бага, и лишь потом добавили "Statement" про копирайты.
Возможно, никакого бага на самом деле и нет. Такие мелкие траблы как "включение 3д звука в настройках не дает зайти в трассу.........наскар ассистант.... практически ни у кого не работает" на фатальный баг из-за которого стоило отзывать мод никак не тянут.

Slotracer - offline Slotracer
02-02-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ я ЭТО попробывал!!! Первые впечатления ВАУ!!! Я ожидал хучшего, то что я увидел просто меня поразило. У меня есть на видео оборд с XJR 9, так вот, звук один в один! Физика супер, 3d модели навысоте, наконецто машина не проваливается под асфальт!!! Я большой фэн прототипов тех лет, очень много ездил в PTC мод под челленж. GTP для меня просто подарок. 7 литровый 750 сильный Ягуар просто дикий зверь, надо быть очень аккуратным с акселератором, в шпильке он теряет даунфорс и приходится прикладываь массу усилий чтобы не сорвать его в занос, после 10 минут тестов сделал 2.06. Да вот только пораньше бы всё это на годик.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
02-02-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мы вчера выяснили в мирке, для установки ГТП достаточно иметь файлы из корневого каталога наскара (EXE-шники, DLLки и т.п.) общим объёмом где-то на 30 мегов. Плюс внести в реестр три ключа с машины, где наскар установлен. 7-zip'ом всё это пакуется до 2.95 мегов. Итого, качаем 369 мегов ГТП + 2.95 "наскар", получаем рабочий мод даже без наскара.

а не мог бы кто-нибудь подилиться данными файлами и ключами из реестра... я наскар потерял((
если надо, то могу сделать ФТП для этих целей... или киньте на мыло плз: kapustin [AT] kohl-sport.org.ru

WG2004 - offline WG2004
02-02-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщемс.. Погонял сегодня в ГТП. На сильвере. Сразу отключил все хелпы понятно. Полный улёт. Надо правда заметить, что первый круг без вылета был где-то восьмым. Да и время на дефолтных настройках пока только 1;45:005, но я вижу как снять ещё 2-3 сек. Ехать весьмя приятно. Особенно приятно то, что в отличии от ГТР, машину можно поймать из начальней стадии заноса. В ГТР - это практически не реально. Понравилась работа даун форса - при плотном торможении педаль тормоза в начале торможения надо нажимать до упора, а потом плавно отпускать, чтобы не потерять сцеплениес покрытием.
Фидбек отсутствует как класс и ГТР остаётся недосягаем, но только в этом плане.
Короче у меня теперь новый любимчик в симах. РБР ложится на полку до лучших времён.



П.С. Чем распаковывать файлы *.lst с текстурами?

Lookeron - offline Lookeron
03-02-2005 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Должно быть я был не совсем прав, когда говорил, что выразительные возможности игр (в том числе графика, про которую я тогда и говорил) еще несколько лет назад достигли уровня насыщения и теперь не могут определить уровень игры. Сами по себе они действительно больше не определяют его, хотя и продолжают расти. Но зато выразительные возможности компьютера наконец стали достойны использования настоящими художниками, и уровень игр теперь зависит от того, в какой мере они являются произведением искусства. Вот GTP, похоже, - в полной. То есть желающие конечно найдут в этом моде достаточно поводов придраться. Но холст, написанный маслом, тоже при близком рассмотрении состоит из довольно грубых мазков, однако может проиводить весьма неслабое впечатление. Та же история с GTP. Вроде та же графика, тот же движок что и в NR03, а впечатление - качественно другой вещи (хотя и NR03 неплох. Но - по-другому. )

Grosser Preis - offline Grosser Preis
03-02-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо начинать качать потихоньку.Адназначна.

VIP - offline VIP
03-02-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron умеет красиво расписать Я даже заберу его на днях ( давно уже скачали) на посмотреть, для общего развития

yura-ars - offline yura-ars
03-02-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для установки ГТП достаточно иметь файлы из корневого каталога наскара (EXE-шники, DLLки и т.п.) общим объёмом где-то на 30 мегов. Плюс внести в реестр три ключа с машины, где наскар установлен. 7-zip'ом всё это пакуется до 2.95 мегов

2 4RM: может
выложишь где-нибудь эти файлы (3 Mb) - для нормального запуска + реестра ветки?
(чтобы все, кто скачал смогли тоже порадоваться )

4RM - offline 4RM
03-02-2005 16:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yura-ars
Wint выкладывал, но точной ссылки я не помню. Можешь найти его в чате и спросить.

Текущее время: 04:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru