Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Король Артур
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
30-07-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Король Артур

Посмотрел, понравилось - очень грамотный фильм, зря что в Америке провалился, все на месте и мрачный средневековый сеттинг и массовые побоища (правда без крови) и неплохая актерская игра...


__________________
Я Великий Нехочуха!

Граф Андро - offline Граф Андро
30-07-2004 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Шльонцык
Ну да, ну да, расскажите мне, что в средние века Гиневра из лука постреливала...

Шльонцык - offline Шльонцык
30-07-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
А из чего должна была постреливать, из мест которым особо нужен гигиенический уход?
Я про филь говорю, а тут как ни любители литературных первоисточников налетят, так разгневаные исторической недостоверностю Радзинские...

Maerd - offline Maerd
30-07-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Фильм отличный и, не побоюсь сказать, самый лучший фильм про короля Артура когда либо сделанный и исторически псевдодостоверный. Создатели отошли от мифа, попытавшись воссоздать, как это могло бы быть на самом деле, взяв за основу действительную гипотизу историков. Отлично описаны отношения между людьми того времени, правильно сделаны костюмы и общая историческая ситуация. Режиссер явно интересовался кельтологией. Только один нюанс в последнем кадре фильма создатели откровенно облажались - в очередной раз приклеили кельтам стоунхенджи (самое распространённое заблуждение). Но это мелочи. Отлично поставлены боевые сцены, персонажи колоритны, актёры играют хорошо, не на секунду не скучно. Правда разочарование обязательно постигнет того, кто ожидает от этого фильма экранизации мифа. Это НЕ экранизация МИФа, это отличный ИСТОРИЧЕСКИЙ (если не сильно придираться к тому, что многого про этот период времени неизвестно) фильм. Как и в Трое (смерть Ахила), некоторые мифические моменты обыграны с реалистической точки зрения, например, про "меч из камня".

Моя оценка по пятизвёздной шкале:
Сюжет: *****
Постановка: *****
Игра актёров: ****
Спецэффекты: **** (всё к месту)
---------------------
Итоговая: *****

2 Граф Андро
Во первых, не в средние века, а в римское время. Во-вторых, по фильму Гвиневер была кельткой, а не дочкой короля гномов, как в мифе, то она вполне могла стрелять из лука, ибо при оборонительной войне в битвах участвовали и женщины в том числе, также женщины порой обучали молодых бойцов военному делу, так как мужчины были в набегах на соседей и им было некогда. Об этом писал Юлий Цезарь, Тит Ливий и другие древние авторы. Почитай книжки соответствующие, да и в интернете можно много найти.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
07-08-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Шльонцык
знаешь, почему в америкосии провалился? нету ничего глобального и героя-америкоса, который всех спасёт =)))

Dagon - offline Dagon
09-08-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мутноватый фильмец. Много пафоса и соплей - а крови почти нет. Я слышал, что там студия Диснея приложила лапу к производству фильма, вот видимо всю кровушку и вырезали из фильма - чтоб детей не пугать.

Maerd - offline Maerd
10-08-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Dagon
Ну конечно, в историческом фильме самое главное - это кровищи побольше и чтоб кишки, кишки наружу. Сразу чувствуется - большой знаток кино.

Dagon - offline Dagon
11-08-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maerd
Для меня в фильме (любом, а не только историческом) главное - это чтобы он мне нравился. Впрочем, ничего не имею против кровищи и кишок нaружу в кинемотографе. По моему скромному мнению, немного натурализма в изображении батальных сцен не может повредить фильму, тем более историческому.

Maerd - offline Maerd
12-08-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Dagon
Есть ещё уместность сцены в фильме. Кому-то нравится порнуха, но это не означает, что её нужно в каждый фильм об агенте 007 вставлять, чтоб добавить натурализма некоторым сценам, правда? Хотя многие были б не против.

davvol - offline davvol
12-08-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я фильм только в воскр посмотрю, но все же не удержусь и спрошу:
В фильме указывается год действия? Хотя бы приблизительно?
Или вообще никак?

Dagon - offline Dagon
13-08-2004 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd

Не могу согласиться. Уместность (или неуместность) сцены в фильме - есть понятие относительное, а не абсолютное. Следовательно, говорить о некой ''универсальной'' уместности - бессмысленно (ибо это дело вкуса, и взрослый человек сам для себя решит что уметно а что нет). Лично я полагаю, что фильму не хватает брутальности (дух эпохи не чувствуется).

Теперь по поводу ''отлично поставленых боевых сцен'' - до уровня ''Храброго сердца'' и ''Гладиатора'' им как до Киева пехом.
Особенно впечатляет финальная битва, в которой практически голая Гвиневера (звыняйтэ хлопци, но узкий кожаный лифчик на доспех не тянет...) крошит режиком в капусту тяжело-вооруженных саксов, и не получив ни царапины в сражении, сачетается счастливым браком апосля драки. При этом Гвиневера - модельного вида барышня, с ручками-спичками и шейкой-паутинкой, а саксы - звероподобные мужики обвешанные оружием. (хе,хе...бедные Тристан и Ланселот, зря они ,дураки, полный доспех в битву одели - лохи. Надо было в кожаных трусах в бой идти. Глядишь, были бы живы-здоровы, и на свадьбе погуляли бы...)

Короче камрады, ''Король Артур'' - детская, безкровная лабуда с традиционным хэпи эндом и элементами экшена в стиле ''Зины-королевы воинов''. Ничего удивительного, что это гуано провалилось в прокате - туда ему и дорога. Мнение мое - не факт что верное.

Pain - offline Pain
13-08-2004 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Dagon Особенно впечатляет финальная битва, в которой практически голая Гвиневера (звыняйтэ хлопци, но узкий кожаный лифчик на доспех не тянет...) крошит режиком в капусту тяжело-вооруженных саксов, и не получив ни царапины в сражении, сачетается счастливым браком апосля драки. При этом Гвиневера - модельного вида барышня, с ручками-спичками и шейкой-паутинкой, а саксы - звероподобные мужики обвешанные оружием.

Такое сплошь и рядом случается в фильмах, где одна из главных героев - женщина =)

M_F - offline M_F
13-08-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильмец не очень, но поглядеть можно...если ничего получше нет, а посмотреть чего-нибудь хочеться.
Я все равно не понял тот прикол с открывающимися воротам...от ветра чтоль? Только финальное побоище было интересно (особенно комбо стрелы/Артур и ко./стрелы/....)

P.S. И крови, крови надо!!! =)

Maerd - offline Maerd
13-08-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 davvol
Указывается примерное время, если не ошибаюсь. Четыреста какой-то нашей эры, если не ошибаюсь. Вначале немножко идёт историческая справка.

2 Dagon
Если ты не в курсе, кельты исторически вообще нагишом в бой шли, скидывая с себя одежду на ходу (кроме вождей, которые почти единственные были в доспехах). Например, Верцингеторикс впервые в истории применил женские груди в боевом качестве против войск Цезаря. Пока римские легионеры глазели на баб, кельты их порезали. Цезярю пришлось отступить. Одели Гвиневер, да и прочих по той же причине, в маленький кожаный лифчик исключительно для приличия, иначе бы фильм запретили к широкому показу.
Если начать придираться к "Гладиатору", который по-моему - отличный, то это тоже вообще бредовый фильм и полное дерьмо. В последней схватке император пошел драться с рабом на мечах на ринг. Это ж чушь несусветная. Это то же самое, что если б Сталину нравились собачьи бои, а он нет да пошёл бы сам сразиться на ринг с самой крутой собачкой. А подобной чуши в "Гладиаторе" навалом, просто уровень твоих знаний недостаточен, чтобы эти ляпы заметить. Поэтому твоё мнение равно мнению необразрванной толпы, да ещё подростков, которые считают, что уже всё в жизни знают и во всём спецы, и к которым ты наверняка относишься. Ламерство это называется, не по ляпам судят фильмы, а по соотношению хорошо и плохо сделанного.

Изменено: Maerd, 13-08-2004 в 08:09

Maerd - offline Maerd
13-08-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 M_F
Я все равно не понял тот прикол с открывающимися воротам...от ветра чтоль?
Вот это действительно прикол... мистика

Зереша - offline Зереша
Wink13-08-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Одели Гвиневер, да и прочих по той же причине, в маленький кожаный лифчик исключительно для приличия, иначе бы фильм запретили к широкому показу.
Но зато было бы оружие пострашнее...

> Я все равно не понял тот прикол с открывающимися воротам...от ветра чтоль
фотоэлементы...

> Это то же самое, что если б Сталину нравились собачьи бои, а он нет да пошёл бы сам сразиться на ринг с самой крутой собачкой
крутая собачка вмиг бы репрессировалась...

Squint - offline Squint
13-08-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Если начать придираться к "Гладиатору"... В последней схватке император пошел драться с рабом на мечах на ринг. Это ж чушь несусветная.

Вообще-то, факт считается историческим: Император Коммод сам частенько дрался с гладиаторами, и когда приближенные захотели его убить специально заплатили гладиатору, что бы тот его "ненароком" зарезал.
Кстати этот фильм перекликается с Падением Римской империи Энтони
Мэнна.

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Squint Только произошло это не на арене. Коммод вообще был сумасшедшим. Жил в тех же казармах, где и гладиаторы. Там его и зарезали, тихо-мирно, без всякого пафоса

Squint - offline Squint
13-08-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Очень может быть... ...

Dagon - offline Dagon
13-08-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maerd

> Поэтому твоё мнение равно мнению необразрванной толпы, да ещё подростков, которые считают, что уже всё в жизни знают и во всём спецы, и к которым ты наверняка относишься.

Ой умора. Мудрейший Maerd, явно уверен что уж его то мнение явно возвышается над мнением необразованной толпы. Послушай, господин умник, меня забавляют глупые дети вроде тебя. Прежде чем кичиться своими куцими знаниями, и клеить на других ярлыки научись ка ты ,дружбан, читать внимательно. Я писал не про голых кельтов (факт, что они рубились без доспехов - известен всем... ), я писал, что меня раздражает полуголая, худосочная Гвиневера, которая мало того, что камандует воинами и водит их в атаку (хех, наверное у кельтов был матриархат, а Верцингеторикс поди тоже был бабой... ) так еще и почти голыми руками мочит вооруженных мужиков.

Я на досуге посещаю, иногда, секцию ножевого боя, поэтому (пусть не обидятся на меня девушки... ) очень невысокого мнения о бойцовских качествах слабого пола.

> Например, Верцингеторикс впервые в истории применил женские груди в боевом качестве против войск Цезаря. Пока римские легионеры глазели на баб, кельты их порезали.

Вопрос из зала, профессор. Скажите, а кельтские голые бабы, на которых глазели легионеры, тоже рубились в той битве?

>Если начать придираться к "Гладиатору", который по-моему - отличный, то это тоже вообще бредовый фильм и полное дерьмо. В последней схватке император пошел драться с рабом на мечах на ринг. Это ж чушь несусветная.

Фу, канэчно. Сам Maerd сказал.
Ты таки будешь смеяться, но реальный император Коммод - тот который, сын Марка Аврелия и впрямь бывало не раз развлекался тем, что выступал на арене Колизея, как гладиатор. Смешно, но - исторический факт.


>просто уровень твоих знаний недостаточен, чтобы эти ляпы заметить.

Спасибо за диагноз, профессор. Врач сказал - в морг, значит в морг.

>Ламерство это называется, не по ляпам судят фильмы, а по соотношению хорошо и плохо сделанного.

Господин, видимо, не только эксперт-историк но и кино-критик ? Ну тогда вы уж простите меня - простое украинское быдло. Я просто не знал кому, по убогости своей, посмел перечить.

Напоследок замечу, для нашего эксперта, что мне глубоко начхать на исторические ляпы. В кино я хожу смотреть зрелище, а не изучать историю. Поэтому если сцена в фильме не приносит мне эстетического удовлетворения то я так и говорю - сцена гавно.

Изменено: Dagon, 13-08-2004 в 17:28

Зереша - offline Зереша
Talking13-08-2004 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dagon
> раздражает полуголая, худосочная Гвиневера
Те больше нравятся голые мускулистые мужики? Ясно ;-)

Dagon - offline Dagon
13-08-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

> Те больше нравятся голые мускулистые мужики? Ясно ;-)

Хе-хе... так и знал, что сразу в гомики меня запишут. Нет, собственно, к мужикам (в том самом смысле...) я равнодушен.
Просто полагаю что, женщине более свойственно любить своего мужчину и детей ему рожать а не с ножиком по полю гасать.

Зереша - offline Зереша
Wink13-08-2004 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> детей ему рожать а не с ножиком по полю гасать.
ага, самка-производитель ;-)

Dagon - offline Dagon
13-08-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

> ага, самка-производитель ;-)

Можно и так сказать, но звучит грубовато. Скажем лучше Мать Героиня - ибо это звучит гордо

Maerd - offline Maerd
13-08-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Dagon
Я своё мнение не возвышаю, а твоё мнение оцениваю крайне низко. Почуствуй разницу, а если мозгов не хватает, то это твои проблемы.

я писал, что меня раздражает полуголая, худосочная Гвиневера
Молодец. Тогда не смотри фильмы с боевыми сценами и участием женщин вообще. Ибо на роли берут только таких - худосочных, так как берут по принципу смазливой мордашки.

наверное у кельтов был матриархат, а Верцингеторикс поди тоже был бабой...
Это ты сам сказал.

У кельтов были женщины, которые водили воинов в битву, кстати, именно в Британии? как например, королева Боудикка (Boudicca). А по фильму главным у кельтов был Мерлин, а не Гвиневер, разуй глаза.

Я на досуге посещаю, иногда, секцию ножевого боя, поэтому (пусть не обидятся на меня девушки... ) очень невысокого мнения о бойцовских качествах слабого пола.
Все пищат от восторга, какой ты крутой.

Скажите, а кельтские голые бабы, на которых глазели легионеры, тоже рубились в той битве?
Именно в этой нет, так как смысл затеи был не в том, чтобы они дрались.
Но, как правило, женщины участвовали в битвах.Читать тут, например.

Просто полагаю что, женщине более свойственно любить своего мужчину и детей ему рожать а не с ножиком по полю гасать.
Кельты явно твоего мнения не спрашивали. Не знали ж, что такой умный не по годам будет.

Поэтому если сцена в фильме не приносит мне эстетического удовлетворения то я так и говорю - сцена гавно.
Ну конечно, ведь твоё мнение самое главное и всем хочется его узнать

Текущее время: 06:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru