Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Обсуждение Регламента 2го Чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alex Solianin - offline Alex Solianin
15-01-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понимаю сути вопроса. Вид не из кабины каким то образом влияет на скорость или безопасность?

harya - offline harya
15-01-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вид не из кабины каким то образом влияет на скорость или безопасность?

Косвенно. У меня, например, до сих пор 15-дюймовый монитор. При виде из кокпита, обзорность, мягко говоря, страдает. Естественно, это не лучшем образом сказывается на оценке дорожной ситуации и, в принципе, может привести к дополнительным ошибкам. В результате я могу испортить гонку и себе, и другим. Так что, ИМХО, не стоит организаторам чемпионата жестко зацикливаться на такой, в принципе, мелочи и пойти на некоторые уступки.

VIP - offline VIP
15-01-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, ИМХО, не стоит организаторам чемпионата жестко зацикливаться на такой, в принципе, мелочи и пойти на некоторые уступки.

Народ, какие проблемы. Фиксированный вид в кабине будет только в про лиге... А для того, что бы катать в про серии, еще лицензию получить нужно

Вид не из кабины каким то образом влияет на скорость или безопасность?

Это все сугубо индивидуально, но в про лиге, это не должно быть вообще проблемой. Все лиги так ездят и так будет и в RNC. В пятницу, можно катать как нравится.

alg - offline alg
15-01-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вобще непонимаю как можно в НР2к3 и его моды катать с виду сзвди? не знаю как безопасность, а скорость точно страдает, хотя допуская что натренироваться и на вид с вертолета можно, но достижимый предел при виде из кокпита ИМО в любом случае выше. В нфс к примеру и я с виду сзади играю (когда играю) но в НР у меня с самого начала никакой вид кроме из кокпита и в голову не приходил

harya - offline harya
15-01-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Я вобще непонимаю как можно в НР2к3 и его моды катать с виду сзвди?
Да никто не говорит про вид сзади. Я имею в виду, чтобы также разрешили вид с капота или с бампера - не знаю как точно его назвать. Но ни в коем случае не сзади. Не надо так плохо о нас думать!

VIP
А для того, что бы катать в про серии, еще лицензию получить нужно
А вдруг получу? Всяко ведь бывает...

ЗЫ
Все лиги так ездят и так будет и в RNC.
А загнивающий Запад нам не указ!

Изменено: harya, 15-01-2004 в 22:49

EGmajor - offline EGmajor
16-01-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое. Предлагаю закрыть тему с видами. Особо страждущие могут сделать новый топик с голосовалкой.

Второе. Прошу высказаться о возможности применения системы виртуальных денег ESCORS к нашему чемпионату. Мнения прошу высказывать в топике описания системы.
Лично я из отрицательных сторон вижу только геморойность подсчетов. Из положительных - появление разноплановости, замену штрафных балов виртуальными денежными штрафами, а так же принуждение к аккуратной езде путем введения оплаты повреждений автомобиля.
Вобщем высказывайтесь. Там не так много читать, все по русски. Суть ясна и понятна.

Tsar - offline Tsar
19-01-2004 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Финальная (почти ) версия Регламента

PenguiN68 - offline PenguiN68
19-01-2004 17:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то в регламенте ничего не написано про forcedview, неужели отменили

Tsar - offline Tsar
19-01-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PenguiN68

Формат дорожных серий:
..
..
Hardcore Mode: Driving Aids Only (не-Про гонки на ТА)
Hardcore Mode: Full (Про-дивизион на овалах и ТА)
...
...
Формат Овальной серии
...
...
Hardcore Mode: Full

PenguiN68 - offline PenguiN68
19-01-2004 21:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы я еще знал что такое hardcore mode... ну вобщем все понятно, все осталось ) видимо Driving Aids это только ограничение в помощи, а в полном еще и forcedview..

EGmajor - offline EGmajor
20-01-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Финальная (почти ) версия Регламента

Почитал я версию и понял что:
1. Разрешен обгон в Т1 на овалах
2. Разрешен обгон под ЖФ на овалах
3. Разрешено блокирование в боксах
4. Рестарт после ЖФ идет, видимо, в 2 линии
5. Команда состоит максимум из 10 человек
.....
999. Тест перед квалификацией продолжается 1,5 часа.
...
9999. азрешено неограниченое число раз менять траекторию движения, препятствуя обгону.
...
Если это не так, то прошу сообщить где я могу прочитать правила, регламентирующие эти вопросы в грядущем чемпионате?

Tsar - offline Tsar
20-01-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сорри, там была ошибка в залитом файле и он не отображался полностью.
Сейчас все почти ОК.

Не хватает только:

-Каждый пилот, пролидировавший хотя бы один круг, получает бонус в виде пяти очков. Пилот, пролидировавший больше всех кругов, получает бонус в виде пяти очков.
-Общая сумма очков в Чемпионате считается без учета 2 худших гонок.
-Максимальное число пилотов в одной команде - 2.
-Любой пилот команды может быть заменен на пилота, зарегистрированного в РНЧ, о чем должно быть объявлено не позднее начала квалификации этапа.

Вечером поправлю.

Конкретон по вопросам:

1. Разрешен обгон в Т1 на овалах

Да.

4. Рестарт после ЖФ идет, видимо, в 2 линии

Нет. Добавим.

2. Разрешен обгон под ЖФ на овалах
3. Разрешено блокирование в боксах
9999. азрешено неограниченое число раз менять траекторию движения, препятствуя обгону


Такие вещи в регламенте описаны не будут, а будут описаны в тех самых Правилах (Аварии разбираются исходя из Правил), которые я выложу сегодня вечером. Все, что не будет описано в правилах, будет оцениваться Администрацией при разборе столкновения.

Viggen - offline Viggen
20-01-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз уж мы ездим с наскаровским правилом "no racing back to the line" то надо ввести еще правило "lucky dog"
т.е. ближайший к лидерам круговой получает круг обратно

Tsar - offline Tsar
20-01-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Viggen
Теоретически можно.
Краткое описание реализации:
lucky dog под ЖФ заезжает в боксы и намеренно превышает скорость на выезде -> получает EOLL -> админ рисует ему "Lap-"

Но ИМО мороки много.

Viggen - offline Viggen
20-01-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lucky dog под ЖФ заезжает в боксы и намеренно превышает скорость на выезде -> получает EOLL -> админ рисует ему "Lap-"
за что-ж так жестоко? это уже "unlucky dog" получается

Но ИМО мороки много.
с другой стороны возвращать потерянные круги после гонки неправильно
- если тебя пытается обойти круговой особо сопротивляться не будешь, а потом оказывается он вроде как и не круговой был, обидно
хотя я чаще в роли этого кругового выступал

LotTie - offline LotTie
21-01-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не совсем понимаю! Вы всев каком топике находитесь? Обсуждение регламента второго чампа, так?
Тогда почему, как только кто-то предлагает что-то новое, его отшивают? Такое ощущение, что совсем все забыли про демократию! Похоже, что в результате получится так: мы все посовещались и я решил!!!
Вид из кабины или нет? ИМХО, всё что повышает конуренцию-благо. Поверьте вам самим интереснее будет ездить с большим количеством конкурентоспособных гонщиков. Создаётся впечатление, что в скором времени будем все усиленно покупать рули такого же диаметра, как и в НАСКАРЕ, три педали и рычаг переключения передач. А потм и вообще дойдём до того, что придётся покупать кобину тачки наскаровскую? Вам это бредом не кажется? Мне-да! Давайте тогда выкопаем большую круглую яму с покатыми стенами, заасфальтируем, и будем на наших десятках по ним разъезжать!
И вообще, когда отшивают: не нравится-не едь; это ни что иное как признак того, что человеку нечего сказать, или всё что он сказать может-нецензурно, нет чтобы взвесить все за и против, а потом уже решать!
Просто заткнули уши(в данном случае глаза)!
Самое интересное, я похоже знаю реакцию некоторых: "Ну и ездите как хотите, а я так не буду."
И отвернётся, в надежде, что всем станет без него плохо, будут просить у него прощения, а он будет гордый стоять, и пока они дружно головами об стенку не подолбятся, и слёзно прощения не попросят, он не вернётся!"
нет, я серьезно, плюрализму хочу, демократии, бсуждения недостатков того или иного аспекта регламента! Вот
Я ВСЁ СКАЗАЛ!!!!

Tsar - offline Tsar
21-01-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LotTie
2 пилота в команде приняли. Предложил EGMajor
Дозаявка гонщика до квалификации приняли. Автор - RM

Создаётся впечатление, что в скором времени будем все усиленно покупать рули такого же диаметра .....

Это крайность. По поводу вида мы посовещались и решили что да, в Про дивизионах обязателен вид из кокпита. В не-Про - свободный вид.
Желания рассказывать почему да как было принято решение у меня, например, нет - долго, а толку мало. В конце-концов именно я, ВИП и СМП все делаем и мы имеем право принимать решения.

Похоже, что в результате получится так: мы все посовещались и я решил!!!

В итоге так и будет. ешает всегда 1-2-3 человека. Мы выслушиваем все предложения. Какие-то принимаем, какие-то - нет.

И вообще, когда отшивают: не нравится-не едь

Так можно пожаловаться на любое ограничение или требование регламента.

Самое интересное, я похоже знаю реакцию некоторых: "Ну и ездите как хотите, а я так не буду."

Нигде и никогад все не будут довольны на 100%. Мало ли что кому не нравится. Если ты принимаеш участие в любой лиге или Чемпионата, на тебя будет наложены ограничения и требования. Это право владельца сервера и-или Чемпионата.

Viggen - offline Viggen
21-01-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LotTie
если-б тут не было демократии, тут не было-бы и этого топика - был-бы вывешен регламент с пометкой "обжалованию не подлежит"
но в любом случае последнее слово за организаторами чампа
и не надо так переживать

4RM - offline 4RM
22-01-2004 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение поменять названия дорожных дивизионов:
Touring Road Series => Open Road Series
TouringPro Road Series => Pro Road Series

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2004 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



4RM

Есть предложение поменять названия дорожных дивизионов:
Touring Road Series => Open Road Series
TouringPro Road Series => Pro Road Series


Зачем? Но вообще мне нравится твои названия больше старых.

WildWind - offline WildWind
23-01-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Touring Road Series => Open Road Series
TouringPro Road Series => Pro Road Series


Поддерживаю!

madlopt - offline madlopt
Question23-01-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, ресеров.

Я вот читаю, читаю...и что получается если я хочу ездить только в "овальном" чемпе, то мне нужно получить Про лицензию, которую неизвестно как получить? Ну блин вы даёте

А по поводу запретов на вид сзади-это помоему глупости, это сугубо индивидуально, кому как удобнее, зачем запрещать? К тому же в большенстве случаев именно при виде из кокпита пилот показывает более лучший результат. Тогда зачем запрещать другие виды? При виде сзади легче оценить ситуацию, когда соперник вплотную к тебе. Легче избежать аварии.

Tsar - offline Tsar
23-01-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



madlopt
В прошлом сезоне к овальному дивизиону был недостаточный интерес, а к дорогам, наоборот - повышенный. К тому же, из новичков в открытом дивизионе так никто и не вырос. Все, кто хорошо ехали, ехали так изначально. Мы решили пожертвовать открытым овальным в пользу еще одного этапа на дорожном.

Если ты уже освоился с овалами, то получить лицензию будет несложно. Как именно - скоро будет описание.

madlopt - offline madlopt
23-01-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tsar

Скорей бы. А что там прям так сложно описать в двух словах, как её получить?
Я просто даже не подозреваю, что из себя представляет этот тест.


__________________
Кузова.org & ОупенУилс.org

Tsar - offline Tsar
23-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



madlopt
Ну если в двух словах, то пилот проезжает стабильно и более-менее на уровне пару гонок и получает лицензию.
Просто как-когда etc я слабо сам представляю.
Это SMP лучше знает.

Текущее время: 08:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru