Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO: Aftermath обсуждаем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Dark Hawk - offline Dark Hawk
14-10-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стратегия выноса тарелок разная... можно просто остаться в комнате расставив своих как нуно и просто пошуметь... грейсы сами идут

Ammo - offline Ammo
14-10-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак господа попробую рассказать о своих изысканиях и о результатах.
Краткий результат:

в конечном итоге добился запуска патча
он устанавливает новые файлы меняет основной файл игры(1.1 Гб) и после его
испраления выдает сообщение о том что CRC не совпадает (но судя по всему апдейт все таки устанавливает)
Да кто может подсказать покаким точно данным в игре можно узнать установлен ли апдейт или нет
(так как я и без апгрейда дальше 3 боев не проходил)
После этого начал новую пролшел 3 боя вроде глюков никаких небыло, но и ничего особо нового тоже



Подробное описание моих действий для повторения :

1)Итак для начала нужно скачать архив uninstall.rar прицепленный к этому письму.
по ссылке http:/ammoeast.n_a_r_o_d.ru/uninstall.rar
в ссылке уберите "_"
Далее распаковываем архив и помещаем его в директорию "C:\Program Files\InstallShield Installation Information\"
то и у вас должна появится директория
C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}


2)Далее нужно переместить всю игру в директорию С:/UFO Aftermath
и играть далее из этой директории
Следующее надо в скаченном архиве надо запустить следующие регистрационный файл data.reg
Для тех кто не понимает как это делать просто отрываем его в Far или проводнике и дважды кликаете на этом файле
Для тех кто не имеет фохможности перенести игру в указаный каталог прийдется помучатся:
- в распакованном архиве файл setup.ilg в нем надо подправить пути их много и файл в Unicode
- в распакованном архиве файл data.reg в нем надо подправить пути

3)Итак теперь мы готовы к запуску апдейта его можно скачать с официального сайта игры
(ссылку можно поискать в данном форуме)


4)
Скачать сам патч можно
ftp://www.cenega.com/UFO/eng_10_11a.zip

Запускаем патч говорим, при выполнении может случится что угдно(все завистит от версии кто русифицировал и как).

Я устанавливал игру с Псевдолицензионного диска випущенногоукраинской фирмой "Русский Проэкт"
(да сразу скажу что при установке выбирал ангийский язык, что будет с русским даже не представляю)
Вконце патча мне сказало о не совпадении CRC но темнеменее основной файл игры(который около >1гб)
она подправила.

5)Далее нам понадобится крякнутый экзешник от дивиденса
(а может Вам он и не понадобится , но у меня требовало диск а диск от Русского проэкта не подходил)
Да еще экзешник от дивиденса при запуске тоже говорит о не совпадении версий но игра запускается
скачать его можно с gamecopyworld.com

6)Вообщем можно считать что установили апдейт.


Еще раз прошу подскажите критерии оценки установлен ли патч или нет(имеется ввиду игровые изменнения)
все же хочется проверить все ли изменнния работают

Да еще одна фича: для повторной устаноки патча надо в реестре удалять ключик
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ALTAR\UFOAftermath\patch1_1a
Но можно ли это делать многократно незнаю

Dark Hawk - offline Dark Hawk
14-10-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Ammo счас попробуем

Dark Hawk - offline Dark Hawk
14-10-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдяяя... скорость скачки 0,3... может мылом легче ?

Ammo - offline Ammo
14-10-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предложи куда выложить ? я выложу . По мылу бросать не буду уж извини

Dark Hawk - offline Dark Hawk
14-10-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно.. извини... енто я от нетерпения

loz@_e - offline loz@_e
14-10-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....Для тех кто не имеет фохможности перенести игру в указаный каталог прийдется помучатся:
- в распакованном архиве файл setup.ilg в нем надо подправить пути их много и файл в Unicode ...


Спасибо, буду пробовать. Вот только чем можно открыть setup.ilg? Как его отредактировать?

Daredevil - offline Daredevil
14-10-2003 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, у меня в связи с этой игрой косвенный вопрос возник - как выставить 100 герц в 256цветном режиме? Хочу в апокалипсис играть - в aftermath вы как-нить сами, без меня

Daredevil - offline Daredevil
14-10-2003 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ Win98SE

ЗЗЫ И почему не Нивал её делали...

Изменено: Daredevil, 14-10-2003 в 18:05

Roman Rinn - offline Roman Rinn
14-10-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а че там за берданы такие, вроде стационарных? Collapsible... называются. Пользоваться-то как, у меня ни один боец не берет.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
14-10-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil

RivaTuner заюзай, у чем проблема-то?

Sneer - offline Sneer
14-10-2003 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ammo А он у тебя действительно основной файл поправил? В смысле там и UFO:AM RELEASE 1.1a появился?
Потому как при несовпадении CRC он вроде вообще отказывается от патченья.
У меня, к примеру, нифига он не исправил (кроме даты). Руками еще можно LauncherData.vfs пропатчить, но с gamedata облом - его русефекаторы перепаковали.
Так что весь патч - это фактически слегка исправленный LocalizationPack и экзешник от девианса, остальное мимо.

Rumi - offline Rumi
15-10-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn

Эти берданы юзаются только челами в тяжёлой броне.

Hommer - offline Hommer
15-10-2003 04:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык то-то и оно, что не успеть -- шасть из-за угла -- а там ОНИ! Пространства в тарелках сам знаешь какие

У меня ходит Дедушка впереди - покуда ОНЕ будут своими пушками махать, он уже сто раз успеет взад смотаться - лишь бы дорогу никто не перекрыл.

Bupb - offline Bupb
15-10-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин люди...
ну енто лажа... патч нифига не ставится...
тормоза как были так и есть... ну как тут играть мона!?!?
западло млин...

Dark Hawk - offline Dark Hawk
15-10-2003 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига, у меня вчера вечером патч лег... тормоза из-за биомассы исчезли. У меня ент заметно потому как камень - Целик 800-й

locb - offline locb
15-10-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даа представляете прилетаю к месту посадки тарелки типа battleship или как тама её ,
кароче самая большая
высаживают меня прямо за неё ,ну думаю здорово ща сразу зайду и всех убью.
Ага ЩАЗ прямо появляются пара гавриков ЗА тарелкой (т.е. я с одной стороны а они с другой)
и начинают лупить по мне СКВОЗЬ тарелку !! Ну думаю дай в ответ стрельну И !!
Мне так ласково грят "нет линии огня " !!!!
ето как понимать ? Им мона стрелять сквозь тарелку а мне ни-ни
Так и сдохли все у меня тама а были 14-15 уровней
ну разве не прикольна а ?
Кароче забил я на ету игру-отстой полный

Paul1234 - offline Paul1234
15-10-2003 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

Надо поставить патч. Попытайся найти оригинальную англ. пиратку, после установки не переписывай кряк и сразу ставь патч! Кстати, тормоза ещё могут быть связаны с дровами видео и звука. Для nVidia должны стоять сертифицированные драйвера версии 45.23 и DirectX 9.0b, звук можно попробовать временно отключить (вынуть звуковую плату или отключить его в BIOS) и поиграть без него. Если тормоза исчезнут, значит, надо менять дрова звуковушки.

Dark Hawk - offline Dark Hawk
15-10-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, дрова 45.23.... а если у меня видюха 2-й МХ400 ? тока ставлю дрова линейки 40..... начинаются большие глюки. и никак их не получается поправить... А проблемы с высадкой были и у меня, но ОЧЕНЬ редко. Один раз за 3-4 часа игры...

Paul1234 - offline Paul1234
15-10-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Hawk

С твоей видюшкой эти дрова должны работать. Ты какие ставил? Может, 42.71? Так они вообще самые глючные.

Dark Hawk - offline Dark Hawk
15-10-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык солью, это не трудно... просто был печальный опыт... Если в д3д приложениях все в порядке то в ДиректХ начинаются глюки.. то пол экрана не прорисовывается то снег... то еще какая гадость. Свой жежик2 МХ400 я не разгонял и камень стоит не ускоренный... в итоге счас остановился на ВыньХР и 23.11 детонаторах. Получается самое стабильное состояние. Тормоза в УФО проявлялись только когда Биомасса расти стала, вот тады да... слайд шоу начиналось... А вчера прикрутил с горем пополам патч ( по вариантуAmmo ) и тормознутость исчезла. Так что патч ложиться, хоч и кривовато немного, но я вных глюков я пока не заметил. Старая сейва, де у меня народ уже 10-14 левела прочиталась и играется номано. Потом начал новую игру, и играл часа 4, вроде все ок. Миссий 15 уже прошел, явных багов нету.

Hommer - offline Hommer
15-10-2003 07:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



locb - из оружия массого поражения можно стрелять и без линии огня - рядом куда-нить. Возле тарелок действительно гадкая территория, бесит страшно.

Так что надо было в ответ гранатами кидаться или из лончеров проход проделывать.

Ammo - offline Ammo
15-10-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение работе над патчем

после того как выполнены мои инструкции написанные выше
нужно сделать следующее
1)в директории игры запустить
ygamma_apply.exe launcherData.vfs.patch
Вносит изменения (патчит) исходный launcherData.vfs.


2) для тех у кого полностью русская игра наверное ниже описанные действия делать не стоит(или стоит попробывать но предварительно сохранив копию файла gamedata.vfs)
для тех же у кого установлена английская от Руссского проэкта стоит сделать следующее
a) в файле ufopatch.exe(расоложен в каталоге игры) по смещению 1658 заменить 74 на EB(это можно сделать к примеру в DOS Naviratore при просмотре файла)
Это отключит проверку CRC
b) запустить UFOPATCH gamedata.vfs patch.vfs.

Для руского проэкта после патча убрались всякие остатки русского текста(типа "загрузка данных" и тд)
поиграл еще 2 мисси после этого все работает нормально

Что будет для других версий незнаю вот цитата автора этой идеи текста:
"у меня после этого русская надпись при загрузке заменилась на английскую и вроде как все работает, но все равно стремно с таким патчем играть "
еще один опыт у другого человека
"Теперь gamedata.vqf патчится, содержимое изменяется, более того - ufo.exe при запуске не ругается на неправильный формат данных. Русская надпись ЗАГРУЗКА изменилась - на бессмысленное сочетание символов. В игре некоторые тексты тоже попортились. A вот надпись “не показывать больше” в диалоговых окнах стала английской. Черт, что за уродская у меня версия."

Hommer - offline Hommer
15-10-2003 08:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане, завели бы себе тему "Как пропатчить русефецырованную УФО-АМ" и не засоряли бы основную тему. А?..

Black Tomcat - offline Black Tomcat
15-10-2003 10:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: collapsible railgun идет без клипов со "встроеным" боезапасом на 900 патронов так? Он перезаряжается от миссии к миссии или его по новой производить надо будет? И как бы его использовать получше... пока с ним доковыляешь, пока разложишь... либо сам боец умрет, либо уже стрелять не в кого

Текущее время: 19:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru